Навигация по сайту
Страница 16 из 34«1214151617183334»
Модератор форума: Kyl_Tiras, Пферцегентакль 
Форум » Общий форум » Другие вселенные » Создание своей вселенной
Создание своей вселенной
Создатели
Сообщений 32744
20 Ноя 2013 в 17:33:40, №226, отредактировал Пферцегентакль - Среда, 20 Ноя 2013, 17:39:12
Цитата
А что мешает?

Они использовали классический FTL, а не прыжковые зоны, что бы покинуть метрополию, так что помимо того что никто не знает где она - попасть туда чисто физически невозможно. Правда, тут есть два "но":
1) У некоторых терран замечен такой феномен как передача памяти на генном уровне. Вообще всей памяти. Точно известно, что есть уникумы помнящие действия десятка поколения - это вызвано тем, чем наследие Прото-Терран стало преобладать над их человеческой частью и что самое главное есть организация Терра Нова которая хочет очисть ДНК Терран от следов человеков и тем самым вернуть полный спектр божественных возможностей. Если проводить параллели с вахой, то любой Прото-Терранин был помесью Примарха с Малкадором, жили очень долго, совсем не болели, не практически старели и обладали огромной пособнической силой. И самое важно, они помнили всё то, что помнили их предки.
2) Такие корабли есть у некоторых Чужих и Терранской Империи, правда последнее это лишь слухи.
Цитата
Собственно я обычно занимаюсь ровно тем же.

У меня это выходит случаной, ибо пару раз я делал то, что мне казалось новой идеей, а потом мне говорили про какою-нибудь старую НФ книжку которая уже стала классикой, но я её не читал))
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Imperium_of_Man
20 Ноя 2013 в 18:00:48, №227
Цитата Пферцегентакль ()
FTL

?

Цитата Пферцегентакль ()
ибо пару раз я делал то, что мне казалось новой идеей, а потом мне говорили про какою-нибудь старую НФ книжку которая уже стала классикой, но я её не читал))

Такое тоже бывало)
Создатели
Сообщений 32744
20 Ноя 2013 в 18:01:48, №228
Цитата
?

Faster Than Light
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Imperium_of_Man
20 Ноя 2013 в 19:37:46, №229
Цитата Пферцегентакль ()
Faster Than Light

И чего тут "классического"?
Создатели
Сообщений 32744
20 Ноя 2013 в 19:50:55, №230
Цитата
И чего тут "классического"?

Классические перелёты со сверхсветовой скоростью. Лети куда глаза глядят.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Imperium_of_Man
20 Ноя 2013 в 19:55:19, №231
Какой принцип?
Создатели
Сообщений 32744
20 Ноя 2013 в 19:58:51, №232
Цитата
Какой принцип?

Антинаучный))
Хотя основано на Варп-переходах Эйнштейна, когда один участок реальности накладывается на другой и в результате становятся одной точкой. Помимо того, что таким образом можно перемещаться без прыжковых зон, он ещё и значительно быстрее.
ИзедорНе в Сети
Проверенные
Сообщений 1201
20 Ноя 2013 в 20:33:47, №233
Пферцегентакль, меня больше интересуют следующие аспекты аэрокосмического плавания:
1.Размеры определенных классов.
2.Наименьший размер кораблей способных совершать межсистемные прыжки
3.Типы вооружения ВКС, как АСС, так и Империи.
4.Такие возможности, как абордаж кораблей/стационарных космических/орбитальных станций.
5.Какими способами осуществляется десантирование.
Создатели
Сообщений 32744
20 Ноя 2013 в 21:20:43, №234
Цитата
Размеры определенных классов.

От истребителя, до дредноута способного одним своим появлением на орбите вызвать наводнение в каком-нибудь из регионов планеты. Точные циферки в миллиметрах давать не буду ибо не люблю.
Цитата
Наименьший размер кораблей способных совершать межсистемные прыжки

Тут нужно уточнить, что же такое прыжок и прыжковые зоны - как написано в специальной теме, некоторые звёзды создают вокруг себя аномальные поля, воздействовав на которые определённым образом, можно попасть в прыжковый тоннель, двигаться по которому можно либо вперёд, либо назад и развернуться в процессе перемещения не представляется возможным, а по достижению конца тоннеля, совершивший прыжок корабль сам собой буте выкинут в реальное пространство. Да, прыжковое пространство, это отдельная реальность, но она имеет привязки к реальной реальности при помощи тоннелей.
Таким образом, прыгнув нельзя соскочить не долетев до конца, точно так же как и нельзя развернуться после того как направление движения уже выбрано. Однако, это не значит что из одной системы можно попасть только в две другие - в большинстве случаев из системы ведут два-три тоннеля с общим выходом - прыжковой зоной, хотя бывают случаи когда в одной системе может быть и десяток зон.
Отсюда следует, что самое сложное, это подскочить, то есть попасть в тоннель, соответственно прыжковый двигатель это не самый сложный девайс и вполне можно создать агрегат способный уместиться на какой-нибудь истребитель, хотя это будет дорого и не целесообразно для оснащения этим целых эскадр, впрочем небольшие разведывательные корабли ими оснащены.
В большинстве своём, самые малые судна оснащённые прыжковыми двигателями - фрегаты и корветы, выполняющие роль космической кавалерии.
Цитата
Типы вооружения ВКС, как АСС, так и Империи.

Ракеты всех типов, лазеры, плазменные и электромагнитные орудия. Тут всё стандартно - лазеры для дальнего боя, плазма для ближнего, электромагнитные орудия зачастую являются главным калибром и их "ствол" проходит через весь корабль.
Однако у Империи есть в наличии более мощные источники питания, так что их лазеры и плазма жалят больнее, а щиты крепче. В свою очередь АСС делает основную ставку на кинетическое оружие, которое зачастую щиты игнорирует.
Цитата
Такие возможности, как абордаж кораблей/стационарных космических/орбитальных станций

Абордаж возможен, но для него нужны суда с ЭМИ ловушками или же просто точные орудия для уничтожения двигателей. Практикуется в основном пиратами и дикими инопланетными расами, в ВКС используется редко и как основная форма космического боя никогда не рассматривался.
Цитата
Какими способами осуществляется десантирование.

На планету?
В основном, на орбитальных челноках или небольших, сравнительно, транспортных катерах. У АСС есть ребята в броне-скафандрах способные повторять подвиги маринада и прыгать сквозь атмосферу.
Создатели
Сообщений 32744
20 Ноя 2013 в 21:42:25, №235
Цитата
Типы вооружения ВКС, как АСС, так и Империи.

Однако, как и везде у меня, есть два "но"
1) Флот Терранской Империи, который настолько ультмативен, что противостоять ему в могут лишь Искатели, но они крайне редкие гости в человеческом космосе.
2) АСС формально действует под покровительством Конгломерата, так что Чужие время от времени дают им подарки - так в ВКС Альянса есть целая линейка крейсеров построенных с использованием чужих технологий и материалов.
Число этих "но" не так велико в сравнении с общей массой, но они есть и это не стоит забывать.
M1A1_AbramsНе в Сети
Проверенные
Сообщений 3111
20 Ноя 2013 в 22:32:11, №236
Цитата FIRELORD ()
Такое тоже бывало)

По-моему с этим любой сталкивался.
ИзедорНе в Сети
Проверенные
Сообщений 1201
21 Ноя 2013 в 00:02:58, №237
Цитата Пферцегентакль ()
Абордаж возможен, но для него нужны суда с ЭМИ ловушками или же просто точные орудия для уничтожения двигателей. Практикуется в основном пиратами и дикими инопланетными расами, в ВКС используется редко и как основная форма космического боя никогда не рассматривался.

То есть станции/корабли либо уничтожают, либо вынуждают принять капитуляцию и высаживают солдат на борт?
Создатели
Сообщений 32744
21 Ноя 2013 в 08:16:32, №238
Цитата
То есть станции/корабли либо уничтожают, либо вынуждают принять капитуляцию и высаживают солдат на борт?

Да. Хотя корабли, это штуки крепкие, так что он может сохранить целостность даже лишившись двигателей, аппаратуры управления огнём и прочих систем.
Создатели
Сообщений 32744
21 Ноя 2013 в 15:56:43, №239
FIRELORD, больше всего я хотел спросить твоё мнение касательно государственного устройства описанных стран.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Imperium_of_Man
21 Ноя 2013 в 17:02:16, №240
Цитата Пферцегентакль ()
FIRELORD, больше всего я хотел спросить твоё мнение касательно государственного устройства описанных стран.

Это надо было спрашивать когда ты это писал. Я сейчас уже нюансы по политсист и не упомню)

Впринципе всё логично по памяти, но я не фанат под ковёрной борьбы по всем фронтам.
Форум » Общий форум » Другие вселенные » Создание своей вселенной
Страница 16 из 34«1214151617183334»
Поиск: