Навигация по сайту
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Kyl_Tiras, Пферцегентакль  
Форум » Общий форум » Другие вселенные » SchwarzGlas - обсуждение (Шлифовка мира и корректировка идей)
SchwarzGlas - обсуждение
MMaschineНе в Сети
Проверенные
Сообщений 187
Репутация: 20
Раса: Chaos
20.10.2015 в 20:27, №16
Пферцегентакль,
Вполне себе нормальный термин. В физике используется. Ну а вообще, это мальнький реверанс в сторону Фрэнка Герберта и его Бога Императора Дюны. Там тоже люди разлетались прочь, в неизвестность и это называлось Рассеянием. Только причины были сильно другие.


Подпись пользователя:
Perfection or death!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
20.10.2015 в 20:32, №17
Касательно связи с колониями - вспомните почтовые гонки 19/20 веков через Атлантику. Кое-где я использую серверные суда возящие гекалитры террабайтов информации))

Подпись пользователя:
MMaschineНе в Сети
Проверенные
Сообщений 187
Репутация: 20
Раса: Chaos
21.10.2015 в 09:57, №18, отредактировал MMaschine - Среда, 21.10.2015, 10:00
Пферцегентакль,
Ну да, в эпоху Рассеяния все очень похоже трансатлантику конца 19, начала 20 веков. Только вместо мешков почты - могучие сервера, забитые данными. Только нюанс - "лайнеров" очень мало и они очень дороги. Это не похоже на стандартную космо-оперу, где у каждого занюханного Хана Соло есть свой Тысячелетний Сокол, способный к межзвездным перелетам. Здесь корабль далекого космоса - чудовищных размеров махина, значительную часть ее объема занимают реактор и дефлектор фотонного двигателя, необходимого для полетов в звездной системе - в относительной близости от массивных тел варп-перемещения затруднены и рискованы. Потому отлетаем подальше от звезды и планет-гигантов и только там сворачиваем пространство, двигаясь к периферии нужной системы. Добрались - дальше снова на фотонных и маневровых ионных движках. Полеты занимают месяцы, а особо дальние - годы.

Так что колонии Человечества вынуждены развиваться самостоятельно и порой в неведение, что там у соседей. Именно это обеспечило в итоге появление непохожих друг на друга звездных государств и отдельной фракции, специализирующейся на космических перевозках (другие тоже могут, но хуже).

Замечу так же, что пока излагается история мира, в непосредственном времени действия полеты между звездами попроще, есть межзвездная связь, а Ксан могут телепортировать объекты. Т.е у них во внутренних, защищенных мирах есть стационарные установки, создающие разрывы в пространстве. И есть особые корабли-Кольца, кольца прибывают в нужную систему "обычным" образом и передают позиционирующий сигнал, стационарный генератор разрыва включается и перебрасывает груз к нужному кольцу-маяку. Обычно груз - это внутрисистемный корабль, гораздо более простой и легкий, так как ему не нужен варп-двигатель.



Подпись пользователя:
Perfection or death!
Форум » Общий форум » Другие вселенные » SchwarzGlas - обсуждение (Шлифовка мира и корректировка идей)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: