Навигация по сайту
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard  
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Форт "Коренной зуб" (Игровая тема)
Форт "Коренной зуб"
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
29.03.2013 в 09:51, №61
- Старые Боги, а? - Незнакомец поднял лицо кверху. - И почему меня всегда так встречают?
Маг неожиданно обернулся - за его спиной стоял Малколм в одной руке державший меч, а в другой охапку каких-то веток и кусков коры. Незнакомец слегка качнул рукой в сторону навеса и гонец немного поколебавшись подошёл к нему, а потом бросил ветки на землю. Тогда, маг протянул руку и с неё упало несколько капель огня - огонь в костре мгновенно занялся, начав весело плясать под растопке. Малколм мгновенно опустив меч принялся превращать кучу веток в костёр, борясь за поддержание пламени. Ронал же, наконец смог обнажить своё меч.
- Что ты хочешь? - Хриплым голосом спросил он.
- Я хочу вас предупредить...
- Твои угрозы на нас не подействуют, бродяга!
- О, только предупредить. Не задерживайтесь здесь, уходите. Не ищите крови или вы её действительно найдёте.


Подпись пользователя:
ИзедорНе в Сети
Проверенные
Сообщений 1201
Репутация: 290
29.03.2013 в 11:48, №62
-Мы ее и не ищем - сказал Ларс и опустил меч. На миг над путниками появилась тишина, даже ветер не касался листьев , но рыцарь тут же прервал ее - эээ.. спасибо... незнакомец.

В после этого Кай начал нервно дышать и поглядывать то на своего сеньора то на мага. Ларс встал столбом и пытался разглядеть черты лица незнакомца, но после глухого стона своего оруженосца, он резко обернулся к нему и присел.
-Так все есть... надо быстрее вытаскивать эту проклятую деревяшку. - поговорил рыцарь и обернулся к Малколму- говоришь видел как это делается?


Подпись пользователя:
"Як я срав, товарищі, - мухи дохнут на лєту
Сльози навертаюцці. Ну це все в пізду!"
-Злий Репер Зеник – ГМО
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
29.03.2013 в 12:13, №63
- Можно попробовать. - Гонец пожал плечами и склонился над Каем.
Маг ещё раз осмотрел лагерь и убедившись, что никто в него не тычет оружием, в том числе и Ронал с неохотой опустивший свой меч, молча развернулся и пошёл прочь.
- Вскипятите в котелке воду - нужно промыть нож и тряпки. - Быстро заговорил Малколм. - Потом мы немного расширим рану и попытаемся достать стрелу. - Сказал он уже Каю. - Может быть немного больно.
- Ну как немного. - Ронал развёл руками и с улыбкой посмотрел на оруженосца.
- Вытаскивайте её уже!


Подпись пользователя:
ИзедорНе в Сети
Проверенные
Сообщений 1201
Репутация: 290
29.03.2013 в 14:59, №64
Ронал быстр выхватил котелок протянул руку к Ларсу, он отдал ему свою бутылочку с водой. Северянин быстро ее опустошил, вылив в черный котелок. Рыцарь же посмотрел вслед уходящему незнакомцу. На странность он для рыцаря показался кем-то родным или просто близким. Ларс тяжело вздохнул и повернулся к Каю.
Через некоторое время вода вскипела.
-Готово - сказал Ронал и кивнул головой - начинай...


Подпись пользователя:
"Як я срав, товарищі, - мухи дохнут на лєту
Сльози навертаюцці. Ну це все в пізду!"
-Злий Репер Зеник – ГМО
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
29.03.2013 в 15:44, №65
Гонец закрутил тряпку в узел и на несколько секунд опустил его в котелок, а вытащив потянул за концы и таким образом отжал, после чего передал её Роналу. Затем он на десяток секунд опустил туда свой кинжал.
- Ну что, готов? - Спросил он Кая, тот в ответ лишь как-то неуверенно кивнул. - Тогда прикуси что-нибудь, что бы случайно не откусить себе язык. Я серьёзно.
Ронал запихнул Каю в рот ту же тряпку что была там с момента получения ранения. Наконец, Малколм достал из кастрюли кинжал и слегка расширил рану, проведя неглубокий разрез. Оруженосец тут же взвыл и дёрнулся в бок, но Ронал придержал его коленом и руками. Затем гонец подковырнул кинжалом наконечник стрелы и стал медленно её вытаскивать, что сопровождалось явно не самыми приятными ощущениями для Кая. Вслед за наконечником из раны хлынула застоявшаяся кровь, которую тут же принялся убрать тряпкой Ронал.
- Ну что, это всё? - Прошептал обессиленный Кай. - Всё?
- Не совсем... - Ответил гонец.
- Ну ведь всё сложное осталось позади?
- Нужно прижечь рану. - Мрачно произнёс Ронал и запихнул тряпку назад в рот гонцу.
Малколм подержал кинжал в воде несколько секунд, а потом сунул прямо в огонь. Когда сталь коснулась раны, даже тряпка не спасла от крика, который впрочем достаточно быстро стих.
- Парень выбрал самый простой вариант - отрубился. - Шутливым тоном произнёс Ронал.
- Боги, что за день. - Убирая нож ответил гонец. - Я после этого неделю спать не смогу.
- Ну, значит покараулишь. - Всё с той же интонацией сказал Ронал и разлёгшись на лежаке положил рядом с собой меч. - В любом случае ты должен был меня сменить.
- Тебя вообще ничего не волнует?
- Почему? Просто я знаю, что волноваться вредно. Вот и не волнуюсь. - Зевая ответил Ронал и перевернулся на бок.
- Что за день... - Ещё раз повторил Малколм. - Сэр, а что был за тип? Ну, который разжёг костёр?


Подпись пользователя:
ИзедорНе в Сети
Проверенные
Сообщений 1201
Репутация: 290
29.03.2013 в 16:09, №66
-Без понятия - бросил Ларс и смотря на ногу Кая продолжил - но он смог как-то обезвредить вон того бугая - рыцарь кивнул головой в сторону Ронала, не отрывая взгляда - и спокойно протащил его, при этом без шума! А когда он его запустил, тот метра три по траве проехал... - тут он оторвал взгляд от Кая и перевел его на собеседника - однако я представлял магов немного другими...
Тут он на пару секунд застыл, после чего помотав головой, как бы отряхиваясь от лишних мыслей, подошел к своему оруженосцу, и взяв за плечи, потащил его под навес. После чего плюхнулся рядом, но не лег, а стал смотреть на огонь.


Подпись пользователя:
"Як я срав, товарищі, - мухи дохнут на лєту
Сльози навертаюцці. Ну це все в пізду!"
-Злий Репер Зеник – ГМО
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
01.04.2013 в 21:20, №67, отредактировал Пферцегентакль - Понедельник, 01.04.2013, 21:23
На следующее утро.

Малколм проснулся в плохом самочувствии. Во первых, он уснул на посту. Во вторых, разбудил его Ронал, проснувшийся ещё до появления первых лучей солнца. За это время Северянин успел перетаскать трупы и даже набрать воды в реке, однако не смотря на бодрый вид выглядел он несколько недовольно или даже злобно.
Кая разбудили раньше всех - ночью он несколько раз просыпался, и первые два раза гонец помнил более-менее отчётливо. Жара или каких либо других проблем у него не было, а значит принятых мер оказалось достаточно. Нужно было сворачивать лагерь и двигаться дальше, ведь солнце уже взошло, а от ночного тумана не осталось ни следа.
- Просыпайтесь милорд, нас ждут великие свершения, может даже богатство и слава. - Будил Ронал Ларса. - Ну героическая смерть нам точно обеспеченна.


Подпись пользователя:
ИзедорНе в Сети
Проверенные
Сообщений 1201
Репутация: 290
04.04.2013 в 16:27, №68
Ларс отмахнувшись от теребящего его Ронала, дал понять что он проснулся и перешел из лежачего положения в сидячее. Протерев глаза, рыцарь ответил.
-Узнаю Ронала... - слегка улыбаясь ответил сонным голосом Ларс - ты наверное в хорошем настроении, раз будишь меня... так, кого он первым разбудил? - продолжил рыцарь, вставая с лежака.


Подпись пользователя:
"Як я срав, товарищі, - мухи дохнут на лєту
Сльози навертаюцці. Ну це все в пізду!"
-Злий Репер Зеник – ГМО
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
04.04.2013 в 18:12, №69
- Меня. - После непродолжительного молчания, мрачно ответил Малколм. - Если нашего калеку погрузим на коня и выдвинемся в течении часа, то думаю к полудню или чуть позже мы достигнем форта.
- Скорей бы. - Усевшись у потухающего костра произнёс Ронал. - Вся эта жизнь в движении меня изрядно достала. Порой, даже складывалось мнение, что мы от чего-то убегаем.- Северянин вопросительно глянул на Ларса, но ничего добавлять не стал.


Подпись пользователя:
ИзедорНе в Сети
Проверенные
Сообщений 1201
Репутация: 290
06.04.2013 в 15:14, №70
Ларс не торопясь встал и потянулся. После чего повернулся к Роналу и сказал:
- Ну может мы и бежали... но теперь мы точно имеет долг... пусть и не перед нашим королем, но все же. - ответил рыцарь и продолжил но уже обращаясь к Малколму - надеюсь ты не заснул на посту? А то тебе надо было увидеть Его лико в отвращении и злобе... - на лице Ларса появилась широкая улыбка - ух, как сейчас помню когда мы с ним гарнизон обходили... ну да ладно... Пора в путь. Кая на лошадь, Ронал на тебе лежак и навес, Малколм, на тебе ... котелок. Да и Ронал не смей вопить про те Ранглинские сапоги.


Подпись пользователя:
"Як я срав, товарищі, - мухи дохнут на лєту
Сльози навертаюцці. Ну це все в пізду!"
-Злий Репер Зеник – ГМО
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
07.04.2013 в 09:29, №71
Собрав лагерь и полностью приготовившись группа двинулась в путь. Солнце уже достаточно высоко взошло, так что долина была залита приятными золотистыми тонами, а журчащая в недалеке река создавала атмосферу живописной горной идиллии.
- Надеюсь, в форте на нас не нападут, как это было в деревне. - Перебирая ногами произнёс Ронал. - Что он вообще из себя представляет?
- Я не так много о нём знаю, - Ответил Малколм. - построен он в очень удачном месте, на холме. Мощные стены и башни, в которых может находится до тысячи воинов. Ещё ни одному завоевателю не удавалось пройти дальше него. Думаю, так будет и на этот раз.


Подпись пользователя:
ИзедорНе в Сети
Проверенные
Сообщений 1201
Репутация: 290
07.04.2013 в 10:58, №72
-Мда... надеюсь он в хорошей форме и надеюсь там найдется хоть четыре сотни мужей умеющий обращаться с мечом или луком... - Сказал Ларс, размышляя. Видимо у него это шло как "мысли в слух" - И с лопатами - добавил рыцарь.
-Лопатами? - удивленно спросил Кай
-Да, лопатами! - Грубо бросил в ответ Ронал - по-твоему мы придем на все готовенькое?! Я руку на отсечение отдам за то , что там остались еле живые стены, кучка пьяных крестьян. которые даже забыли с какой стороны вилы держать! И этих мужиков мы пошлем копать ров и накладывать им вал! Если они конечно захотели продержатся хоть часочек в том месте.
-С чего ты взял? - возмутился Малколм
-Да с того что я знаю этих - Арнвильцев! Они думаешь бы доверили рыцарю иноземцу целехонькую крепость с лучшими воинами?! - Малколм промолчал и отвернулся в сторону - Так-то.


Подпись пользователя:
"Як я срав, товарищі, - мухи дохнут на лєту
Сльози навертаюцці. Ну це все в пізду!"
-Злий Репер Зеник – ГМО
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
12.04.2013 в 19:32, №73
Дорога шла всё дальше и дальше. Казалось, что путники пешком уходили от солнца и, что самое странное, у них это получалось. Долина расширялась и уже становилось ясно, что началась Дельта, а дорога вот-вот приведёт к форту. И спустя два часа напряжённого молчания, она привела.
На горизонте показались три мощные башни, соединённые высокой стеной. За ними возвышалась могучая цитадель, а в дополнение к тому, что форт располагался на склоне с множеством крутых склонов, становилось понятно почему его никто так и не смог взять.
- Хе-хе, а вы и боялись! - Радостно воскликнул Малколм. - Гарнизон, может и не полный, но согласитесь, что это-то уже и не плохо.
- Угу, - Угрюмо ответил Ронал. - взглянуть бы на него изнутри. Вот тогда-то всё и станет ясно.


Подпись пользователя:
ИзедорНе в Сети
Проверенные
Сообщений 1201
Репутация: 290
13.04.2013 в 18:10, №74
-Согласен - кинул Ларс. - Однако оркам это все это , видимо, не по чем... они взяли столицу моей страны - Норхохрд. Я помню его глубокий ров, огромные стены и десятки башен. Там было три стены! Во всех бойницы... еще три форта в самом городе... надеюсь защитники затащили много зеленокожих с собой... Ладно пошли-те взлянем на мой форт.

Подпись пользователя:
"Як я срав, товарищі, - мухи дохнут на лєту
Сльози навертаюцці. Ну це все в пізду!"
-Злий Репер Зеник – ГМО
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
14.04.2013 в 20:33, №75
Чем ближе они подходили, тем более сильное впечатление производил форт. Впрочем, шло это лишь до определённого момента. Опытный глаз Ронала постепенно стал замечать вещи указывающие на то, что форт слишком долго простоял без надлежащего ухода - слегка покосившаяся на бок башня, осыпавшийся крепостной вал и прочие указывающие на его предположение факты.
Когда, после непродолжительного подъёма по склону, до форта осталось не более ста метров из распахнутых ворот вышел стражник. Он был одет в дешёвую, но добротно сделанную кольчугу, рука же лежала на рукояти меча, пока убранного в ножны, но слегка опущенного в низ, что бы без лишнего замедления можно было его пустить в дело. Но самым странным был чёрный плащ развивающийся у него за спиной.
- Стоять! - Крикнул он командным голосом, а потом несколько раз перевёл взгляд от сидящего верхом оруженосца на богато одетого Ларса, но так и не определившись, стал говорить куда-то между ними. - Кто такие? С чем пожаловали?


Подпись пользователя:
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Форт "Коренной зуб" (Игровая тема)
Поиск: