Навигация по сайту
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard  
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Форт "Коренной зуб" (Игровая тема)
Форт "Коренной зуб"
ИзедорНе в Сети
Проверенные
Сообщений 1201
Репутация: 290
20.04.2013 в 20:50, №106, отредактировал Изедор - Суббота, 20.04.2013, 21:08
Ларс широко улыбнулся и после звонко расмеялся.
-Видимо все не так плохо, да Ронал? - посмеивался рыцарь, но тут же посерьезнел - нам и вправду надо помочь моему оруженосцу. Проводите его до местного лекаря - барон взглянул на Малколма и мотнул головой в сторону Кая. - а нам - Ларс расправил руки и левой коснулся плеча Рене, а правой плеча Рогала и увлек вперед - Конечно мне очень интересно услышать про ваше знакомство, но у нас много дел... так что вперед осматривать гарнизон.


Подпись пользователя:
"Як я срав, товарищі, - мухи дохнут на лєту
Сльози навертаюцці. Ну це все в пізду!"
-Злий Репер Зеник – ГМО
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
21.04.2013 в 09:32, №107
На этот раз Рене повёл Ларса вверх, попутно споря с Роналом о фехтовании. Оказавшись на самой крыше, которая была по краям плоской, что позволяло разместить на ней лучников, перед ними открылся прекрасный вид на Форт и его окрестности.
- Как вы видите, - Начал капитан. - Форт имеет стены в форме треугольника, на углах которого расположены бастионы. - Он показал рукой на одну из трёх массивных круглых башен. - То что там стоит на них, это баллисты, правда есть они только на двух... Стены высоки и крепки, даже сейчас.
- Когда мы шли сюда, то видели сколы. - Возразил Ронал.
- Пустяки. Поверьте, здесь есть кое-что по страшней - Северный бастион почти полностью обвалился изнутри - деревянные перекрытия прогнили. Их нужно заменять. Северный и Южный бастионы прикрывают ворота, которые расположены на единственном скате по которому ещё можно хоть как передвигается, по остальным двигаться можно только в низ. Если всё будет слишком плохо, то можно будет отступить в Южный бастион, он по большей части изолирован, и уже из него по тоннелям уйти за Зелёный Змей.


Подпись пользователя:
ИзедорНе в Сети
Проверенные
Сообщений 1201
Репутация: 290
21.04.2013 в 10:59, №108
-Значит первоочередное дело будет реконструкция северного фор... ой бастиона. - немного запнувшись начал Ларс из-за чего его тон мудрого человека сбился- так... значит у нас есть тоннель к зеленому змею... а к Красному? Туда бежать - соеденимся с войсками короля... ладно. Завтра надо будет осмотреть проходы и штольни... может найдем чего-нибудь ...

Подпись пользователя:
"Як я срав, товарищі, - мухи дохнут на лєту
Сльози навертаюцці. Ну це все в пізду!"
-Злий Репер Зеник – ГМО
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
21.04.2013 в 14:03, №109
Рене кивнул и повёл Ларса вниз. Следующие два часа были потрачены на небольшую экскурсию по самой цитадели - капитан показал оружейную, бараки, пару залов, торжественный и обеденный, библиотеку и храм пантеона, в котором почему-то никого не было. В целом, цитадель была в лучшем состоянии чем стены или бастионы, во многом из-за того что на протяжении большого количества времени оно было единственным обитаемым зданием.
- Когда мы пришли сюда, - Начал пояснять Рене. - здесь не было ни одного королевского солдата на протяжении пятидесяти лет. Срок не малый, а площади простаивать незачем, так что его облюбовала какая-то шайка контрабандистов донимавшая всю округу. А когда, одним прекрасным днём, появились мы, то они дали дёры через тоннели, совершенно позабыв про всё своё барахло. Они понастроили по всему зданию тайников - до сих пор на новые натыкаемся, время от времени.


Подпись пользователя:
ИзедорНе в Сети
Проверенные
Сообщений 1201
Репутация: 290
21.04.2013 в 14:55, №110
-Контрабандисты? Дааа... целый форт шайке... - опять начал язвить Ларс и немного подумав продолжил - а что за тайники? Какие товары? Кстати сейчас по быстрому надо собрать воинов... смотры провидем.


Подпись пользователя:
"Як я срав, товарищі, - мухи дохнут на лєту
Сльози навертаюцці. Ну це все в пізду!"
-Злий Репер Зеник – ГМО
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
21.04.2013 в 21:55, №111
- Товары? - Переспросил Рене. - Да всякие: меха, инструменты... вино. Инструменты мы приспособили для наших нужд.
- А вино? - Поинтересовался Ронал. - Ещё осталось?
- Через несколько часов подадут ужин, там и увидите. Что касается гарнизона, то лучше это сделать завтра с утра - новобранцев весь день гоняли королевские сержанты, кто-то работал в бастионе, а кто-то был на посту. Все устали, милорд, нужно дать им отдохнуть.

Через час Ларс уже раскладывал вещи в своей комнате, она была обставлена так же скудно как и комната капитана, хотя по его словам это уже "не плохо". Во всяком случае ничего другого в форте не было. Ронал и Кай расположились буквально за стенкой, хотя из-за ранения оруженосца часть его обязанностей Ларс выполнял сам. Неожиданно раздался стук в дверь и в комнату вошёл Малколм.
- Можно? Милорд, я хотел кое что спросить... - Явно волнующимся голосом спросил он. - Что вы хотите делать с тем... Пленником?


Подпись пользователя:
ИзедорНе в Сети
Проверенные
Сообщений 1201
Репутация: 290
22.04.2013 в 13:43, №112, отредактировал Изедор - Понедельник, 22.04.2013, 17:19
Барон Он Окслендский присел на кровать, решив наточить меч, который, как он считал, должен быть всегда наточен и то что он не затачивал его целых два дня(!) его далеко не радовало.
Начав заточку, рыцарь смог с опустить ряд вопросов касавшихся того что Ларса изрядно достало, и окунуться в воспоминания и более глубокие тревоги.
Барон вспомнил довольно далекое событие - битву при слепом холме.
"Эта битва была с последней в войне с мятежным герцогом, который возомнил что на перепутье трех королевств он выживет... глупец. Я помню эту битву довольно хорошо... был солнечный день.... жаркий день. Пыль стояла столбами и мы если проглядывали через них. Наш отряд рыцарей пустили в правый фланг врага... ничего не было видно когда мы проходили через облако пыли... но когда мы вышли из него перед нами предстала вся картина боя и самое интересное тут было полностью чистое небо. "Маги" - промолвил Тульд, рыцарь моего отца. Ныне стали ничего отвечать и просто ринулись в бой. Так к чему я виду... ах да сын мятежного герцога как его там... Солар, да. Еще в середине боя, нагло вышел... в полном латном доспехе, сияющем так как как жопа при луне... а меч... огромный "бастард" с круглым позолоченным навершием, мощной гардой и изрезанный рунами клинок... меч дворфов, точно... видимо доспех тоже ихний был, уж больно хорош.
Хм... вроде хорошо помню... зачем вспоминал это... ах да, я же его победил... обезоружил и отправил к королевскому маршал, командующему... да он убежал... меч... куда я дел меч..."

Барона резко оторвало от мыслей приход гонца.

Ларс оторвавшись заточки меча, посмотрел на Малколма смутившимся лицом. На несколько секунд в комнате стояла тишина. Рыцарь сразу прервал ее:
-Сядь, для начала... - сказал строгим тоном барон указывая на грубую табуретку, которая стояла в паре метров от него.
Малколм выполнил просьбу, осторожно пройдя к табуретке.
-Так то лучше - мгновенно продолжил Ларс. - что ж... видимо тебя он очень беспокоит. Хм... для начала расскажи мне о нем. Да и что вы не поделили... вообщем всю историю ваших взаимоотношений.


Подпись пользователя:
"Як я срав, товарищі, - мухи дохнут на лєту
Сльози навертаюцці. Ну це все в пізду!"
-Злий Репер Зеник – ГМО
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
22.04.2013 в 17:20, №113
- Что о нём рассказывать? - Сам себя спросил Малколм. - Подонок каких мало - пока сидел на троне, творил такое что вспоминать не хочется. Грабил, насиловал, убивал. Пленных пытал ради удовольствия, а если за городской стеной не было Тумана, то устраивал охоту. В конце концов, людям это надоело и мы подняли мятеж, во главе которого стояли Грейморы. - Гонец перевёл дыхание. - Ну, как вам известно мы победили, а этот трус бежал. Мы то понадеялись что его Туман сожрёт, однако такая падаль даже ему противна.

Подпись пользователя:
ИзедорНе в Сети
Проверенные
Сообщений 1201
Репутация: 290
23.04.2013 в 16:13, №114
Ларс поднял меч с колен и воткнул его в пол, оставив ладонь на навершие. Рыцарь видимо сильно задумался, но неожиданно сказал:
-Пусть гниет - мрачно бросил барон и снова положив меч на колено продолжил его заточку.

В другой комнате

Кай лежавший на кровати тихо посапывал, а Ронал пытался как можно тише раскладывать вещи. Тут оруженосец как-то глухо и сухо сказал:
-Принеси воды
Северянин резко развернулся и с едва удивленным лицом спросил
-Умираешь что ли?
-Не дождешься. Давай неси! Пить очень хочу - ответил более бодро Кай
-Ох... появилась теперь принцесса, принеси то, принеси это! - начал ехидничать Ронал
-Проклятье! Тебе что трудно подать воды!? - тут вояка то ли фыркнул то ли рыкнул, но все же развернулся и подошел к кувшину.
-Пуст. - сухо сказал тот и вышел, видимо за водой.


Подпись пользователя:
"Як я срав, товарищі, - мухи дохнут на лєту
Сльози навертаюцці. Ну це все в пізду!"
-Злий Репер Зеник – ГМО
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
23.04.2013 в 20:39, №115
Малколм выглядел так, словно ответ Ласра его чем-то не устроил, однако говорить ничего не стал, а лишь утвердительно кивнул и направился к выходу.

Выйдя из цитадели Ронал направился к колодцу, возле которого пара стражей хотели утолить жажду. Пока один пыхтя крутил дугу, второй о чём-то шумно рассказывал - что именно, узнать Роналу так и не удалось, так как въехавший во двор Логан явно отвлёк его от разговора. Рыцарь завёл своего коня в стойла, а потом быстрой походкой направился внутрь и кажется на его доспехе были следы засохшей крови.
- Нашёл, что ли? - Вновь заговорил стражник, совершенно не обращая на Ронала внимания.
- Обычно его по ночам нет, а тут под вечер уже вернулся. - Ответил второй. - Ох чую, будет что-то.


Подпись пользователя:
ИзедорНе в Сети
Проверенные
Сообщений 1201
Репутация: 290
26.04.2013 в 17:38, №116
Ронал подумал, что та парочка стражников будет еще достаточно долго возится с колодцем и решил спросить Логана. Он легким бегом нагнал служителя Аралата и спросил:
-Что удачная охотка? - со смешком начал северянин


Подпись пользователя:
"Як я срав, товарищі, - мухи дохнут на лєту
Сльози навертаюцці. Ну це все в пізду!"
-Злий Репер Зеник – ГМО
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
27.04.2013 в 10:39, №117
Логан обернулся и молча посмотрел на Ронала, решая ввязываться ли ему в разговор или нет.
- Относительно. - Сухо ответил рыцарь. - Нашёл немного не того, кого искал.


Подпись пользователя:
ИзедорНе в Сети
Проверенные
Сообщений 1201
Репутация: 290
28.04.2013 в 17:28, №118
-Эээ... как их там...ах да! Лесных бродяг встретил?! - продолжил Ронал.

Ему почему стало... интерестно. Ведь он собственными глазами видел проклятого мага, за голову которого хочет отдать жизнь этот "падалец".
- Так мы встретили нескольких... полдюжины чтоли... правда говоря воины из них никакие... хорошо что Ларс их не убедил -тут вояка усмехнулся и помотал головой от понимания того что он забалтался.


Подпись пользователя:
"Як я срав, товарищі, - мухи дохнут на лєту
Сльози навертаюцці. Ну це все в пізду!"
-Злий Репер Зеник – ГМО
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
28.04.2013 в 21:05, №119
- Нет, они меня не интересуют. - Ещё раз напомнил о своём особенном статусе рыцарь. - Знаете... Зайдите ко мне во время ужина, я бы хотел вам кое что показать.
Не желая дальше продолжать разговор, Логан кивнул и быстрым шагом направился внутрь цитадели.


Подпись пользователя:
ИзедорНе в Сети
Проверенные
Сообщений 1201
Репутация: 290
05.05.2013 в 16:35, №120
"Он... пригласил лично меня? Видимо он не понял намеков на то что я не очень люблю всей этий свалившийся со звезд... ну да ладно, раз пригласили то надо придти" - думал Ронал и еще немного постояв развернулся и пошел к колодцу.

Подпись пользователя:
"Як я срав, товарищі, - мухи дохнут на лєту
Сльози навертаюцці. Ну це все в пізду!"
-Злий Репер Зеник – ГМО
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Форт "Коренной зуб" (Игровая тема)
Поиск: