Навигация по сайту
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard  
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Форт "Коренной зуб" (Игровая тема)
Форт "Коренной зуб"
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
05.05.2013 в 22:11, №121
У колодца уже никого не было и быстро набрав воду, Ронал пошёл назад к Каю.

После ухода Малколма, Ларс продолжил приводить свою экипировку в порядок, попутно перебирая в голове все прошедшие за день события. Время уже было вечернее и не успел рыцарь подумать об обещанном Рене ужине, как постучавшись, в комнату вошёл стюард.
- Капитан Рене ждёт вас в обеденном зале, милорд.


Подпись пользователя:
ИзедорНе в Сети
Проверенные
Сообщений 1201
Репутация: 290
06.05.2013 в 12:44, №122
-Ах да! - вспомнил тут же Ларс и поспешил ответить - скажите что я уже иду

Рыцарь тут же встал и поднял свой меч. Он уже был наточен и вычищен до блеска. Барон уважительно кивнул головой и сунул клинок в ножны, после чего отряхнувшись, двинулся в обеденный зал.

Ронал поспешил в комнату где ждал воды Кай. Поднявшись на уровень комнат вояка встретил Ларса.
-А ты куда? - резко начал северянин
-Вспомнил про небольшую пирушку... давай и ты подтягивайся - полушутя ответил рыцарь и мгновенно продолжил - Кая с собой прихвати. Да и что это ты с кувшином?
-Да, маленькая принцесса захотела пить. Ладно дуй давай на свою "пирушку", а я уж подтянусь.
-Угу - кратко бросил барон и пошел дальше.



Подпись пользователя:
"Як я срав, товарищі, - мухи дохнут на лєту
Сльози навертаюцці. Ну це все в пізду!"
-Злий Репер Зеник – ГМО
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
06.05.2013 в 18:01, №123, отредактировал Пферцегентакль - Среда, 08.05.2013, 14:27
Стюард несколько странным взглядом посмотрел на Ларса, но так ничего и не сказал выдерживая невозмутимо-спокойное лицо. Когда барон закончил, он повёл его на первый этаж, где уже витал приятный аромат горячей еды. Припомнив что за весь день он так ничего и не ел кроме завтрака, Ларса стали одолевать смешанные чувства - резко обострившееся чувство голода с одной стороны и приятно предвкушение скорого его утоления с другой.
Внутри просторной залы было не многолюдно, расположенный в центре большой стол занимало несколько помощников Рене, сам же капитан разместился в углу залы, за столом расположенным возле камина.
- Милорд. - Рене привстал и кивком поприветствовал Ларса. - В вашу честь мы устроили небольшой пир. - Он кивнул в сторону блюда на котором лежал румяный зажаренный хряк. - Гостей набралось немного, но ведь так даже лучше, правда?


Подпись пользователя:
ИзедорНе в Сети
Проверенные
Сообщений 1201
Репутация: 290
08.05.2013 в 15:22, №124
-Еще бы! - ответил улыбаясь Ларс и направился к стулу - Сейчас к нам присоединится Ронал и Кай. - тут рыцарь сел за стул.
На его лицо выражало искреннее довольство. Ведь барон ел по большинству сухари! Он даже успел соскучится по "походному" вяленому мясу и этот жареный хряк был как раз к стати. Ларс решил что пока можно подождать Ронала с Каем, хотя его живот говорил уже совсем иначе. Рыцарь решил осмотреть зал изнутри.

Это было довольно крупное помещение, с высоким потолком. Само по помещение было хорошо сделано, но если приглядеться то было видно, что стены были повреждены, местами были видны даже большие дыры, и даже места где явно была произведена замена на менее качественный материал. Но все же зал был хорошо прибран, отчищен и был готов для приема гостей рангом не выше барона, даже богатого.


Подпись пользователя:
"Як я срав, товарищі, - мухи дохнут на лєту
Сльози навертаюцці. Ну це все в пізду!"
-Злий Репер Зеник – ГМО
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
12.05.2013 в 08:35, №125
Стюард принялся разделывать мясо, в то время как капитан разлил вино из стоящего на столе кувшина.
- Думаете у нас есть шансы? - В лоб спросил Рене, что заставило стюарда на секунду прерваться. - Если герцог сделает своё дело, то до нас дойдёт значительно поубавившая Орда. Да и кто знает что за подкрепление к нам должно прийти, хотя конечно оно могло и разбежаться, узнав куда его шлют, и наверное в этом причина того что оно опаздывает.


Подпись пользователя:
ИзедорНе в Сети
Проверенные
Сообщений 1201
Репутация: 290
13.05.2013 в 15:19, №126

Ларс дружелюбно улыбнулся и подумав секунду ответил:
-Капитан - начал рыцарь. Выждав паузу он продолжил, видимо додумывая свою речь - мы тут потому что исполняем свой долг - тут он опять сделал паузу - кто перед королем... а кто и перед честью. Поэтому мы и здесь, верно? - барон опять сделал паузу, но значительно короче предыдущей - Все же говорить о шансах я не буду, я не какая нибудь ранглинская гадалка или маг-ясновидящий... как говорят - поживем увидим.
Тут Ларс замолчал и погрузился в раздумья. Вдруг он резко сказал:
-Где же Ронал?


Подпись пользователя:
"Як я срав, товарищі, - мухи дохнут на лєту
Сльози навертаюцці. Ну це все в пізду!"
-Злий Репер Зеник – ГМО
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
13.05.2013 в 19:20, №127, отредактировал Пферцегентакль - Вторник, 14.05.2013, 20:16
- Наверное, решил кого-нибудь убить. - Не то шутя, не то в серьёз ответил Рене. - Честно говоря я рад что не попал к вам тогда в плен. Та война конечно дело прошлое, но она лишь подкрепила у нас чувство недоверия к... чужакам. - Выбрав слово закончил капитан. - За смену традиций! - Подняв кубок произнёс он и все немногочисленные гости поднялись что бы осушать свои кубки.

Ронал уже было собирался идти вниз вместе с Каем, как его встретил Логан и молча кивнув головой предложил идти за ним.
- Передай барону что я задержусь. - Бросил телохранитель Каю и пошёл следом за рыцарем.
Вообще он избегал при ком либо называть Ларса по имени - он для него сеньор и было бы глупо так подрывать авторитет барона даже среди своих. Впрочем, главным для него сейчас было то, что хочет показать ему рыцарь, которому он ни капли не доверял, хотя он не доверял никому.
- Что вы хотите мне показать? - Догнав его спросил Ронал.
- Чудо. - Сухо ответил тот продолжаю идти по коридорам цитадели. - Их ведь в нашем мире осталось не так уж и много?
- Ага, свою работу вы хорошо проделали. И разве "чудо" не под запретом?
- О, это не то о чём вы подумали. - Рыцарь достал из-под нагрудника амулет, представлявший из себя цепочку продетую сквозь какой-то полу-прозрачный камень, очень похожий на хрусталь. - При помощи своих звёзд Арлат указывает нам путь. Возможно, он что-то укажет и тебе.
Резкий переход на "ты" нисколько не смутил Ронала, однако он решил промолчать, так как Логан уже дошёл до своих покоев и "чудо" должно было вот-вот произойти.
- Арлату нравятся люди которых терзают сомнения, ему нравятся люди которые задают вопросы. - Тоном опытного проповедника продолжил Логан. - Ведь именно их, Арлат выводит из тьмы своим светом, именно они потом показывают другим ту дорогу которую прошли сами.
- Хочешь сказать, что ты сам был во тьме?
- Я в ней родился и вырос, наивно пологая что это моё предназначение. - Рыцарь сжал камень в руке. - Он вывел меня.
- Я могу рассказать байку и посильнее... - Заговорил Ронал, но рыцарь его перебил.
- Виннон расположен в Эстленде, известном всем как пристанище магов. - Решительно ответил Логан. - Если бы не Арлат, стал бы я тем кто я есть?
Бессильно покачав головой Ронал промолчал принявшись наблюдать за действиями рыцаря. И наблюдать было за чем: сперва он сгрёб стопку книг и пергаментов в край стола, освободив обширную его часть, затем он постелил на него карту и положил амулет в самую её середину. Затем, по краям карты он положил четыре запечатанных свитка и подошёл к распахнутому окну. Единственным источником света в комнате был тусклый звёздный свет, игриво отражавшийся от лежащего на карте камня. Рыцарь указал рукой куда-то в небо и начал что-то нашёптывать.
Так продолжалось около минуты, пока Логан не замолчал.
- Арлат покажет нужное место. Он не оставит нас в эту ночь. - Уже достаточно громко прошептал Рыцарь.
В это же мгновение, словно в подтверждение его слов, что-то изменилось - это почувствовали все находящиеся в форте, даже Рене и Ларс сидящие в зале. Это новое, необычное чувство заставило их глянуть в узкие бойницы и увидеть...
- Комета! - Разнеслось по внутреннему дворику форта. - Комета приближается с Севера!
Все тут же прильнули к окнам и бойницам, многие же просто выскочили на улицу. В это же время на лице Логана стала расти улыбка, по мнению Ронала грозящая перерасти в безумную. Наконец, комета произнеслась в небе над фортом и скрылась где-то в небе над Пайком, в ту же минуту Ронал заметил как лежавшая на столе карта вспыхнула и подскочивший к ней Логан принялся сбивать огонь. Когда он сделал это и зажёг одну из свеч, стало видно что карта совсем не пострадала и следы огня проходили только через одну деревеньку лежавшую неподалёку от форта.
- Он показал и тебе тоже. - Всё тем же тоном произнёс Логан, замершему от исступления Роналу. - Тебе решать идти или нет.


Подпись пользователя:
ИзедорНе в Сети
Проверенные
Сообщений 1201
Репутация: 290
14.05.2013 в 19:24, №128, отредактировал Пферцегентакль - Суббота, 18.05.2013, 18:43
Ларс поднял бокал и мигом осушил его. Бокал громка звякнул когда барон его резко поставил на стол.
-Рене, прекрасный тост! - начал рыцарь - думаю меня тут не убьют во время сна или когда я буду обходить форт. - попытался пошутить Ларс после чего выдержал долгую паузу высматривая реакцию находящихся в зале, после чего продолжил - Капитан, представьте мне гостей.

- Комета! - Разнеслось по внутреннему дворику форта. - Комета приближается с Севера!

Ларс без промедления ринулся к окну. И вправду по небу неслась комета, которая быстро скрылась где-то за горами. Барон был сильно удивлен и пытался хотя как-то понять, что происходит.

Тут в зал прошел прихрамывая Кай, которого рыцарь решил незамедлительно спросить:
-Где Ронал?
-Ушел с этим чекнутым... как его там... - ответил оруженосец, но его быстро перебил Ларс
-Логан...
Барон ринулся к лестнице, а после и по ней вверх. Он быстро вышел в коридоры цитадели и сбавив шаг погнался к покоям Логана. Выбежав к коридору который вел прямо в комнату, Ларс остановился и медленно пошел к ней. Дверь была открыта и барон тихо вытащил меч из ножен и приготовился к худшему.


Подпись пользователя:
"Як я срав, товарищі, - мухи дохнут на лєту
Сльози навертаюцці. Ну це все в пізду!"
-Злий Репер Зеник – ГМО
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
18.05.2013 в 19:21, №129
- Уберите это. - Спокойным тоном произнёс Логан кивая в сторону меча. - В нём нет необходимости.
- Действительно. - Согласился с ним стоявший рядом Ронал. - А я ведь знал, что вы тоже не до конца верите этому типу. - С ехидной улыбкой закончил он, но судя по всему вспомнил увиденное ранее и она сама сползла с его лица.
- Арлат призвал меня, он призвал нас всех исполнить свой долг. - Со старой интонацией продолжил Логан. - Ваш король даровал моему ордену право набирать любых добровольцев для исполнения своего долга, а значит любой человек находящийся в этом форте может смело ко мне присоединиться на эту ночь.
- Боюсь, что это так. - Подтвердил его слова только подошедший Рене.
Логан молча улыбнулся и явно не желая с кем-то говорить направился во двор и уже через пол минуты там раздался протяжный гул рога. Весь форт оторвался от своих дел и устремил свои глаза на площадь, на которой уже ездил кругами рыцарь, без перерыва дующий в свой рог. Висящий в открытую амулет сиял мягким лунным светом.
- Мы их боимся! - Со всей силы крикнул Логан. - Они нас боятся больше! Мы их ненавидим! Они нас ненавидят больше! Мы загнали их в самые тёмные щели, в самые смрадные болота и в самые далёкие страны! Но вы знаете что будет если позволить им вернуться, вы знаете кто вернётся с ними! Они хотят нашей крови! Мы дадим им их собственную! - Лоаган остановил коня подняв его на дыбы. - Именем Арлата и короля Винса я зову вас с собой на охоту! Докажем этим тварям что ночь, это не только их время!
Собравшиеся на площади солдаты тут же одобрительно вскликнули и шумно начали что-то обсуждать. Некоторые из них почти что бегом побежали в конюшню, под общее ликование стражи.
- Это всё принимает слишком угрожающие размеры. - Тихо прошептал Рене, стоя вместе с Ларсом возле входа в цитадель. - Прямо не знаю кто мне не нравиться больше - он или наш гость сидящий в подземелье.
- Агх, я только перестал о нём думать. - Взьелся Малколм только прибежавший из своей комнаты. - Можете взять моего коня, милорд.

Несмотря на тёмное время суток, весь форт был буквально освещён светом факлов, а в воздухе то и дело раздавался гул труб и эхо решительных выкриков. В сочетании с недавно пролетевшей кометой, это кому угодно могло дать пищу для размышлений и Ронал это прекрасно понимал. Первым делом он взобрался на стену и внимательно вгляделся в окрестности - подобные чувства его никогда не подводили. К тому же оставаться внизу ему совершенно не хотелось и пусть чувства простых солдат он разделял, ему было совершенно не интересно предложение Логана пусть и было оно подкреплено весомыми аргументами.
- Что это со мной? - Шёпотом спросил сам у себя Ронал.
Впервые он чувствовал, что сейчас может произойти нечто неправильное, что он сам хотел бы остановить. Раньше подобные вопросы его не волновали, но сейчас с утратой всего у него осталась только честь. Изрядно политая кровью. Наконец, он увидел то что искал - у одного из перелесков стояла одинокая фигура в мантии и внимательно смотрела в сторону форта, по-птичьи склонив голову. Ронал не привык принимать решения в вопросах морали и сейчас он бы хотел что бы так оно и было, но жгучее чувство в груди заставляло его думать так, словно он вот-вот мог стать соучастником убийства ни в чём неповинного человека. Он не знал что ему делать.


Подпись пользователя:
ИзедорНе в Сети
Проверенные
Сообщений 1201
Репутация: 290
19.05.2013 в 15:31, №130
Ларс наблюдал за Логаном и реакцией воинов. И как только рыцарь закончил сам барон пошел в центр площади, где он стоял. Командир форта поднял руку в знак того что хочет говорить. Гул слегка притих, видимо пока его заметили только первые ряды, но он сразу начал:
-Что ж - начал барон - вы все можете спокойно идти с ним - тут он указал рукой на Логана - "ну а что такого?" Спросите вы. Конечно проблемы никакой, лишь то что ваше королевство, вашу родину пожирает огромная волна зеленокожих! Ваши семьи ждут что вы не только вернетесь домой, но и победите орду? Или вы считаете, что она пройдет мимо? Как бы не так... Вообщем можете проваливать из форта с этим петухом, который даже в военное время ищет тех кто из пальца огонек может раздуть!
Тут Ларс закончил и осмотрев стоящих вокруг воинов развернулся обратно и пошел в цитадель.


Подпись пользователя:
"Як я срав, товарищі, - мухи дохнут на лєту
Сльози навертаюцці. Ну це все в пізду!"
-Злий Репер Зеник – ГМО
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
19.05.2013 в 16:07, №131
- Это всего на одну ночь. - Снисходительным тоном ответил Логан. - Завтра Орда будет разбита, а после завтра вам придаться вспомнить что угроза колдунов никуда не делась и они всё так же будут сжигать по ночам деревни, отравлять посевы и околдовывать правителей. - Закончил он и обернулся к собравшимся. - Со мной отправяться лишь конные.
Услышав это, Ронал поспешил вниз. Решение родилось спонтанно, но оно чётко сформировалось в его голове и когда он подбежал к уходящему Ларсу то вновь приобрёл свой обычный уверенный вид.
- Позвольте отправиться с ними, я прослежу что бы не наломали дров. - Он убедился что больше никто их внимательно не слушает. - Да и со стены я видел нашего лесного друга - думаю он не очень-то и рад происходящему.
- Как я уже говорил, - Неожиданно произнёс стоявший в некотором отдалении Малколм. - можете взять моего коня.


Подпись пользователя:
ИзедорНе в Сети
Проверенные
Сообщений 1201
Репутация: 290
19.05.2013 в 16:28, №132
-Иди - бросил Ларс и кивнул головой в сторону Малколма

Настроение барона было крайне неоднородным и не понятным. Он полностью погрузился в себя и идя в свою комнату опустив голову смотрел только перед собой. Ларс просто прошел в комнату и плюхнувшись на кровать продолжал размышлять. В конце концов он просто заснул.

Ронал посмотрел в след уходящего сеньора, после чего повернулся в сторону конюшни. Кай пожелал удачи северянину, но видимо он его не услышал.
Петхасаван быстро забрался на лошадь и тяжело выдохнув, дернул за узду и поехал за Логаном.


Подпись пользователя:
"Як я срав, товарищі, - мухи дохнут на лєту
Сльози навертаюцці. Ну це все в пізду!"
-Злий Репер Зеник – ГМО
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
19.05.2013 в 17:30, №133
Кроме Ронала к Логану присоединилась ещё дюжина всадников. По началу Ронал не обращал на них внимания, однако затем начал замечать множественные сходства - в их мимике, в их движениях. Затем он увидел как минимум три пары близнецов и более того у всех них были одинаковые янтарные глаза.
- Нет милорд, вам не показалось. - С улыбкой заговорил один из них. - Мы все братья и теперь не только по крови, но и по оружию. И сразу говорю, сестёр у нас нет.
- Герцог пообещал раздать земли тем семьям которые отправят больше мужчин. - Вмешался один из старших. - Думаю, героические подвиги нам тоже зачтутся. Странно, что никто больше не отправился за ним. - Он кивнул в сторону Логана. - И зачем за ним отправились вы?


Подпись пользователя:
ИзедорНе в Сети
Проверенные
Сообщений 1201
Репутация: 290
20.05.2013 в 12:54, №134, отредактировал Изедор - Понедельник, 20.05.2013, 12:59
-Я? - Задал риторический вопрос Ронал, после чего усмехнулся - За вами прегледеть... а то поранитесь еще...

Северянин пытался хоть как-то сбросить с души какое-то давление. Этот маг, который смог сделать его, здорового зальхамца и превратить в беззащитного ребенка. Сам Логан, которому он сам все больше недоверял. Эти близницы, да еще и с янтарными глазами. "Демоны - думал Ронал - может они из лесных бродяг... как бы то ни было живым я им не дамся... Проклятье, еще и маг..."

Под копытами лошади начали шилустеть листья и ломаться ветки, опавшие с деревьев. Неожиданно для себя Ронал обнаружил, что он в лесу едет по небольшой дороге, заваленной теми же листьями и ветками.
Все это время "давление" начало только увиличиваться... Ронал все больше недоверял всем вокруг и все больше волновался.


Подпись пользователя:
"Як я срав, товарищі, - мухи дохнут на лєту
Сльози навертаюцці. Ну це все в пізду!"
-Злий Репер Зеник – ГМО
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
20.05.2013 в 13:20, №135
- Вы ведь пришли с новым командующим? - Спросил старший. - Чего от него можно ожидать? В смысле, вы ведь пришли с Севера, не так ли? - Закончил он явно намекаю на то, что случилось с родиной Ронала.
- Спокойно Сэм, господин может тебя неверно понять. - Вмешался самый старший из них, носивший бурую бороду. - Сперва тебя не устраивал капитан, теперь же тебя не устраивает новый командующий, при чём совершенно без причины.


Подпись пользователя:
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Форт "Коренной зуб" (Игровая тема)
Поиск: