Навигация по сайту
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard  
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Дело Короны (Древнейшие Королевства)
Дело Короны
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
18.09.2013 в 09:00, №1
Жадный глоток и живительное тепло начало быстро распространятся по всему телу. Даже неимоверная усталость в руках ушла куда-то на второй план. Молот. Ему сегодня впервые доверили главный молот и это стоило отметить.
Ковка метала, придание ему правильной формы, закалка. Всё это было сродни магии для непосвящённых и ещё большей загадкой для тех, кто начал хоть что-то понимать.
С тех пор как Антарес Велькона совсем мальчишкой попал на кузню, прошло уже очень много лет. Десять или даже больше. Однако, даже сейчас, будучи одним из старших учеников Антарес не мог с уверенностью сказать, что постиг все секреты его ремесла - до сих пор, только кузнец знал секрет стали и именно это делало его исключительным. Даже сам Лорд де Эст ценил наставника Антареса и доверял ему сложные заказы, которые впрочем так же были и хорошо оплачиваемыми. Лукас Келл, второй ученик кузнеца, так же был здесь и он тоже праздновал - ему удалось продать партию инструментов, пусть и достаточно низкого качества, но тем мечом который выковал сегодня Антарес тоже было сложно кого-нибудь убить. Другие кузнецы давно бы выгнали таких расточительных помощников, но только не наставник у которого был прямой доступ к запасам руды всего Грандхилла, владеющего обширной сетью шахт.
Железный город - так часто его называли. Правда началось это, только после появления де Эста - чужеземца обладающего пугающими возможностями. Поговаривают, что он просто околдовал совет старейшин, во всяком случае, это единственное разумное объяснение тому, почему он всё ещё у власти - массовые повешенья и изгнания ещё никому не повышали популярности. Спустя некоторое время после того как он появился, он изгнал большую часть рыцарей, так как их методы сильно расходились. Для последних - это было сильнейшим ударом.
Оказавшись за стеной, всё что у них осталось это оружие и честь. Все они были назначены шерифами - представителями власти Лорда за стеной, обладающие правом судить кого-угодно и обязанные поддерживать порядок. Однако, такое положение дел многих из них не устроило и они превратились в разбойников, начав сколачивать банды и совершать налёты на малые поселения и немногочисленные торговые караваны. Их блеск и слава ушли на всегда, а вместе с ней и остатки былого Грандхилла.
Следующим шагом, Лорд де Эст обжил Чёрную Башню. И судя по всему, он оказался единственным живым существом которое не хочет от туда бежать сломя голову - часто, по ночам можно видеть вспышки на её крыше. И даже Богам лучше не знать, что там происходит. Однако...
- И как он тебе? - Мысли Антареса прервал Лукас. - Он действительно настолько тяжёлый как и выглядит?


Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
18.09.2013 в 18:31, №2
-Нет, но много им не намахаешся-с ухмылкой ответил Антарес. -Поскорее бы нам доверили более серьезные заказы, хотя после изгнания большинства рыцарей их в ближайшее время точно не предвидится.

Подпись пользователя:
ИзедорНе в Сети
Проверенные
Сообщений 1201
Репутация: 290
18.09.2013 в 18:51, №3
Таки, что из этого будет? И когда можно начинаться писать анкету?

Подпись пользователя:
"Як я срав, товарищі, - мухи дохнут на лєту
Сльози навертаюцці. Ну це все в пізду!"
-Злий Репер Зеник – ГМО
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
18.09.2013 в 18:55, №4
- Ну... - Протянул Лукас. - Не одними рыцарями жили до этого. К тому же, тех кто остались - нам вполне хватит, взять, например, Тристана: он же мечом своим так лупит, что бедный гнётся через три удара. Вот наверное зачем он с собой сразу два носит. - Подмастерий отпил из кубка. - Интересно, а что мастер Диан такое делает, что даже молот тебе доверил? - Двусмысленным тоном спросил он.

Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
18.09.2013 в 21:40, №5, отредактировал Эскил - Среда, 18.09.2013, 21:43
- Под понятием "серьезные заказы" я понимаю не просто изготовку вооружения и оснащения для невеж в латах, а работу над созданием шедевра оружейного мастерства. Но наши заказчики зачастую либо крайне непритязательны или крайне не состоятельны. Что же касается нынешнего занятия мастера Диана... - Тут Велькона замолчал , уловив провокационные нотки в вопросе собеседника, но решил не провоцировать конфликт и невозмутимо продолжил: Я точно не знаю чем он занят, но могу предположить, что он работает над заказом, поступившей от очень важного человека.

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
18.09.2013 в 21:55, №6
- Важного человека. Ха! - Усмехнулся Лукас. - У нас теперь в городе только один важный человек.
- Это точно не ты! - Эхом прогремел по каменной комнате бас Вергилия, единственного полноправного помощника мастера Диана. - А я всё думаю, почему вы в кузне до самой ночи пропадаете. А потом присматриваюсь - огня в горне нет. И что самое удивительное, его там даже сейчас нет!
- Но...
- Ты хоть сам видел. что выковал?! - В свете пары свечей, двухметровая фигура Вергилия была ещё более устрашающей чем обычно, а его длинные волосы и борода и придавали кузнецу вид медведя. - Мастер Сэн, отвлёк нас с Дианом от работы своей жалобой. И знаешь что? Тебе придётся завтра всё перековать. А потом, отработать растраченый в пустую металл у Сэна.
- Милостивый Лукреций, только не в коровник! - Взмолился ученик, но Вергилий был не приклонен. - А ты Антарес, что расселся? Готовь горн, а после этого хватай тележку и тащи ей в мастерскую. И быстрее!
Гигант развернулся и вышел из комнаты прежде, чем кто-то из учеников успел хоть что-то осознать, а после Лукас растерянно протянул:
- Вот так вли-и-ип... Сэн со своим навозом меня уже порядком достал.


Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
19.09.2013 в 10:19, №7, отредактировал Эскил - Четверг, 19.09.2013, 10:21
-Удачи тебе с коровами. - рассмеялся Велькона. - Я пойду подготовлю горн к работе.
Не дожидаясь пока Лукас уйдет, Антарес начал разжигать горн. - Хорошо хоть уголь заранее принес. - Думал подмастерье, ведь после следовало катит тележку в мастерскую, а времени было мало.Несвоевременное выполнение каждой задачи серьезно бы затормозило работу кузницы.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
19.09.2013 в 10:38, №8
- Не суетись так, ему всё равно ещё часа два разгораться. - Подметил Лукас. - И зачем им горн посреди ночи? Ах, не моё это дело. - Он поднялся со скамьи и неторопливой походкой пошёл к выходу, попутно снимая с себя фартук. - Удачи тут.
Вопреки ожиданиям, в комнате довольно быстро стало тепло, однако вызвано это было скорее холодным вечером и контрастирующим с ним горном. Лукас был прав и быстро разогреть горн до оптимальной температуры не выйдет. Подбросив ещё угля и убедившись, что всё так как и должно быть, Антарес вышел во внутренний двор кузни, где и стояла тележка. Мастерская, в свою очередь, была очень близко.
На улице было уже достаточно темно и холодный ветер продувал до костей, хорошо ещё что стены были не так далеко и гасили часть натеска природы - было даже страшно представить какого жить за ними. Не многие из землевладельцев, которые держат там целые поля предпочитают жить в том диком мире, даже не смотря на то, что спасительные стены рядом. А как существуют деревни в дали от городов? Об этом лучше было вообще не думать. Антаресу повезло, он попал к кузнецу, а значит у него была и еда и крыша, а так же перспективы для дальнейшего заработка. И пусть работа была тяжела, такой доли могли пожелать многие из жителей Грандхилла.
Наконец, докатив тележку до мастерской он увидел выходящего от туда Вергилия с каким-то мешком в руках - отчётливый металлический звон тут же прокатился по дну тележки. Следом в тележку отправился уже переплавленный и подготовленный брусок какого-то метала, который оказался куда легче чем ожидал ученик. Во всяком случае теперь он знал, что это точно не железо.
- Вези в кузню и присмотри за горном. - Приказал Вергилий. - Подготовь инструменты, - он кивнул на мешок - и жди нас.


Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
20.09.2013 в 19:49, №9
-Хм, странно.-думал Велькона, толкая тележку.-Что же это за металл? Почти все работы в кузнице проводились с железом и сплавами на его основе, так как предметы из других материалов были не так востребованы. Добравшись до кузницы, Антарес сделал все что от него требовалось и стал ждать мастера Диана и Вергилия.

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
20.09.2013 в 20:32, №10
Не удержавшись, Антарес провёл рукой по серебристому слитку - его пальцы мгновенно ощутили обижающий холод исходящий от этого метла. Нет, это было точно не железо или любой другой материал, с которым ему приходилось работать ранее. Однако, ещё более удивительными оказались инструменты, так же разительно отличавшиеся от всего, чем ученику доводилось работать прежде. Лёгкие и элегантные они сильно походили на те описания, которые давал мастер Диан рассказывая про инструменты эльфов. Возможно, это был именно тот случай, а легенды знают только про одного человека сумевшего их заполучить - легендарный Бернард-Кузнец, сумел украсть их во время Великого Освобождения. Именно ими было выковано первое оружие, свободного от рабских оков, человечества. Говорят, время над ним не подвластно и выкованные ими предметы идеально сохранились. Особенные инструменты, для особенного метала.
- Хватит разглядывать. - Жёстким, но чуть более "дружелюбным" чем прежде тоном произнёс вошедший Вергилий. - Ты подготовил горн?
Впрочем дожидаться ответа он не стал и проверил сам, после чего недовольно покачав головой направился было к выходу, но его остановил вошедший мастер Диан.
Он был несколько ниже Верглия, слегка сутул, в волосах была видна седина, однако янтарные глаза горели тёплым огнём именно этим, свойственным только ему взглядом он посмотрел на своего ученика.
- Ты даже не представляешь, что мы будем сегодня ковать.
- "Мы"? - Переспросил здоровяк.
- Да, мы трое. Ещё одна пара рук лишней не будет. - Он улыбнулся. - Не беспокойся, Антарес будет за мехами. Это-то не повредит твоей гордости?
- А твоей? - Усмехнувшись ответил тот. - Возможно, по окончанию нашей работы мы станем легендами. И я бы не хотел, что бы у легенды были сколы и трещины. - Закончил Вергилий глядя на ученика.


Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
20.09.2013 в 23:07, №11, отредактировал Эскил - Пятница, 20.09.2013, 23:09
-Что бы испортить заготовку из такого металла нужно очень постараться. Но где вы его достали? Он ведь бесценны и многие мастерские глотки друг другу перегрызли за обладание лишь частью этого великолепия.- Велькона перевл дыхание, у него блестели глаза.
Наконец он продолжил:
-Но самое главное - чем он должен стать?


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
21.09.2013 в 08:42, №12
- Увидишь. - Коротко ответил мастер Диан.
- Да, только вот придётся ждать до утра, пока наберётся нужна температура. - Скептически заметил Вергилий. - Если она вообще наберётся.
Кузнец не стал ничего отвечать, а только добродушно улыбнулся и вытащил из-под фартука какой-то свиток скреплённый восковой печатью. И подойдя к горну он, замерев на несколько секунд, закинул его внутрь. Огонь тут же вспыхнул с утроенной силой и по лицам всех находившихся в кузне ударил такой жар, что их лица мгновенно покрылись потом.
- Ты же знаешь, я не мог не подготовиться. Начинаем.
И тут же закипела работа, роль Антареса в которой сводилась исключительно к поддувании свежего воздуха при помощи мехов, что бы температура горна не упала. С другой стороны, это позволяло ему в полной мере наблюдать за работой кузнецов. И наблюдать было за чем.
Терпеливо дождавшись, пока слиток буквально растаял, они принялись при помощи клещей и пресса превращать раскалённую массу сперва в какую-то окружность, а потом и вовсе в обруч. Затем в ход пошли те самые инструменты, при помощи которых по верхнему краю обруча начали вырисовываться сперва какие-то выступы, а потом и вовсе зубцы. Затем, мастер Диан принялся ещё сильнее сужать образовавшийся обруч и выводить на его бока какие-то рельефные изображения.
- Всё, ты выполнил свою роль. - Спустя три часа работы, произнёс Диан. - Дальше мы сами. Иди отдыхать, сегодня у тебя был тяжёлый день да - постарайся никому не говорить о том, что сейчас видел.


Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
22.09.2013 в 22:11, №13
Зевая, Велькона шел спать. Он был разочарован тем, что вся его роль в создании короны была минимальной. Не смотря на усталость. в голове витали вопросы. Откуда взялся этот металл, что это за свиток и главный - для кого предназначается этот атрибут власти? Задумавшись, Антарес и не заметил как дошел до кровати. Зевнув в последний раз, помощник кузнеца рухнул на нее и тотчас уснул.

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
23.09.2013 в 14:25, №14
Сознание тут же ушло сладкое небытие, наполненное всем тем, чего было так мало в повседневный жизни. Спокойствие, умиротворённость и чёткое знание того, что же всё таки от тебя нужно. И ещё, там был один чёткий образ... образ человека идущего куда-то. Антарес прекрасно понимал, что этот человек уже нашёл то, что искал, однако не спешил при этом возвращаться домой - напротив, он уходил всё дальше и дальше. Можно было бы подумать, что этот странник хотел спрятать свою находку, избавиться от неё, ведь именно она стала причиной всех бед, что он перенёс. Однако... он хотел поделиться ей.
Ученика разбудил звон метала, но это не были привычные уху кузница равномерный удары. Это был бой. Сталь против стали. Мастерство одного кузнеца, против мастерства другого. Мгновенно соскочив с кровати и добежав до окна, Антарес, сам того от себя не ожидая, вздохнул с облегчением: сэр Крейн, один из рыцарей лорда, упражнялся в фехтовании с Лукасом. Удивительным было то, что рыцарь в качестве оружия использовал выкованный Вельконом меч, в то время как Келл сражался какой-то незаконченной заготовкой. Сэр Крейн был пусть и молод, но обладал старой закалкой, так что он не стал без дела обнажать свой меч, а тот факт что он выбрал именно этот из многих, был определённым поводом для гордости.


Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
24.09.2013 в 21:31, №15
В сэр Крейн был довольно умелым фехтовальщиком, несмотря на свою и многие его противники ощутили горечь поражения именно из-за того, что недооценили юного рыцаря.
-Ну как вам клинок? - крикнул Велькона сэру Крейну, который играючи отражал удары Лукаса.


Подпись пользователя:
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Дело Короны (Древнейшие Королевства)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: