Навигация по сайту
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard  
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Техно-Нуар (Полуночная Тень)
Техно-Нуар
ИзедорНе в Сети
Проверенные
Сообщений 1201
Репутация: 290
06.10.2015 в 15:51, №16
Сурт повернул голову в сторону Сэма и, после небольшой заминки, решил высказаться:
-Ксли все так, как высказали нам эти двое, и нас правда ждет машина смерти с ума сошедшая, ее двойник и куча трупов впридачу - Брандув взял короткую паузу - то, возможно, мы в дерьме. Но тем не менее, эти двое решили взять нас и у меня растет гордость за то, что нас посчитали не только расходным материалом из параллельной структуры, которая может грести дeрьмо за них и без потерь для них же, но и еще способными поймать психа из глубинной разведки. - Детектив покачал головой - Это даже несколько достойно. И как я уже говорил в кабинете, дело будет не из скучной банальщины. Или вы, шеф, хотели услышать, как я буду размышлять в лифте о том, как мы должны поймать этого Джо?


Подпись пользователя:
"Як я срав, товарищі, - мухи дохнут на лєту
Сльози навертаюцці. Ну це все в пізду!"
-Злий Репер Зеник – ГМО
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
06.10.2015 в 16:04, №17
- Вовсе нет. - Сэм ухмыльнулся. - Я бы это хотел увидеть в письменном виде. - Он удрал руки в карманы пальто и опёрся о стену. - Раз уж ты сам сказал что у тебя богатый опыт в таких делах, почему бы тебе не прикинуть что нам может понадобится - раз уж мы вынуждены полагаться только на наши возможности, то нам лучше всё сразу взять с собой, чем летать туда-сюда по Вселенной. В частности нам нужна команда и как ты знаешь, Гало-Коп имеет право завербовать для расследования любого человека который может быть полезен, нам нужны какие-то расходные ресурсы и прочее. Так же порой про саму Кель-Торру - название я слышу не в первый раз, только вот не могу пока вспомнить что это за дыра. Я же займусь транспортом, пообщаюсь с начальством и поищу ещё хоть какую-нибудь информацию по этому дезертиру сверх той, которой нас одарили. - Он слегка наклонил голову. - Справишься?

Подпись пользователя:
ИзедорНе в Сети
Проверенные
Сообщений 1201
Репутация: 290
06.10.2015 в 19:49, №18
Барандув склонил голову в ответ. Лицо его было искажено в улыбке - в далеко не приятной улыбке, ибо Сурт часто забывал, что он среднего роста, сухого лица, голубых глаз и льняных волос, что давало вид оскала голодного волка по зиме. Недолго думая о том, что ему какой раз следует держать язык за зубами и о том, что его хотят хорошенько проверить, он выпалил, изменившись в лице:
-Кесарю - кесарево, богу - божье.
И вернулся в исходное положение.


Подпись пользователя:
"Як я срав, товарищі, - мухи дохнут на лєту
Сльози навертаюцці. Ну це все в пізду!"
-Злий Репер Зеник – ГМО
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
06.10.2015 в 21:19, №19
- Богов здесь больше нет... - Хмуро ответил Сэм и вновь замолчал.
Он откинул полу плаща и достал из кармана брюк мятую пачку сигарет и уже было зацепил одну из них зубами, но потом вспомнил про автоматическую систему пожаротушения и что-то недовольно проворчав убрал сигареты назад с вызовом взглянув на датчик.
Лифт остановился в фойе и Сэм вновь вышел первым, впрочем тут же остановившись.
- Итак, ты займёшься своей работой, я своей. Раз полковник говорил что его человек будет во второй половине дня, то тогда в офисе и встречаемся. - Он вновь вздохнул и потёр рукой глаза. - Ладно, если что я на связи. - Он кивнул и направился туда где горела вывеска кафетерии вновь убрав руки в карманы плаща.


Подпись пользователя:
ИзедорНе в Сети
Проверенные
Сообщений 1201
Репутация: 290
07.10.2015 в 18:02, №20
-"Ты займись работой, а я пойду к жене, ты ищи засранцев и побудь в дерьме" - проговорился Брандув про себя, вспомнив фольклор своей альма-матер. Он, как и Сэм, засунул руки в карманы своего пальто и пошел по направлению к магнитке. Конечно, он не особо представлял сейчас, кого следует набрать, но он знал точно того, кто знает.
Он принадлежал к типажу эдаких скользких рыб, которые аки Харон соединяет мир живых и мертвых душ. Иначе говоря, это был человек, который под видом "честного дельца", что, по мнению Сурта, не более чем оксюморон для бульварного чтива, занимался всякими полулегальными делами и имея с этого хорошее место, кожаное кресло и кучу дорогущих шлюх по выходным и в обед четверга, но главное - он связывал мир криминальный и мир легальный, за что имел кучу врагов, конечно же, но они либо не могли его поймать, в виду его пресловутой скользкости, либо просто находились в местах не столь отдаленных. Это был Фарад Цатр. На странность он не имел прозвища, наверное, от того, что считали его имя фальшивым. Но Брандув знал куда больше, чем его "простые клиенты". В куче лжи, которой Фарад откармливает каждого встречного, будто он ветеран чуть ли не каждой разведывательной организации и структуры, войн на внешних границах и так далее, есть, как известно, доля правды. А именно то, что мистер Цатр был некогда гражданином одного далекого государства, которое благодаря некой компании перестало существовать в ходе трех летной войны. Сурт считал, что вряд ли там Фарад являлся членом контрразведки, скорее всего он просто там воевал. Но после этого он каким-то образом становится членом ЧВК, на странность, разорившейся корпорации, где занимал должность штабного аналитика. И после этого у него черное пятно в биографии, которую детективу Галокопа удалось добыть, до самого прибытия на Капитолий. При всем при этом, он был нужен Брандуву, тем более за Фарадом был должок.


Подпись пользователя:
"Як я срав, товарищі, - мухи дохнут на лєту
Сльози навертаюцці. Ну це все в пізду!"
-Злий Репер Зеник – ГМО
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
07.10.2015 в 18:30, №21
Выйдя из здания Брандув тут же ощутил прохладу и назойливый шум капель дождя - явления на столько частого в Капитолии, что его отсутствие воспринимается как нечто необычное. Так как Парламентский комплекс был важным административным центром, то станции магнитной дороги, связывающие собой всю планету, были буквально на каждом углу - важно лишь не сесть на другую ветку, ведь когда вагон буквально летит со скоростью под триста километров в час довольно просто оказаться далеко не там, где рассчитывал.
На улице уже было полно людей, как всегда куда-то безумно спешащих, и в основном это были клерки из министерств, особенно из МВП которое только что и покинул детектив. В их лицах довольно просто читались те же самые эмоции что и у юстициара - в больше или меньшей степени. И что уж говорить, эти эмоции вполне способствовали тому что МВП абсолютно не пользовалось уважением со стороны основной массы населения, ибо занималось в основном лоббированием интересов крупных компаний тогда, когда дело доходило до нарушений трудового законодательства.
На станции магнитки народу было ещё больше, но к счастью служба в Гало-Копе даёт право бесплатного проезда, так что хотя бы очередь за билетами удалось миновать просто проведя ладонью по контрольной панели. Оказавшись в вагоне, шум дождя сменился гулом десятков голосов - в основном Бранудв слышал лишь рассказы про то, как кто-то куда-то спешит и при этом опаздывает. На установленных в вагонах иноф-панелях помимо рекламы показывали ещё и какой-то выпуск новостей но детектив успел узнать только то, что открывается прошедший реконструкцию музей Старой Земли, а ещё в этом выпуске не обошли стороной Земную Гвардию, добровольческую организацию которая в основном занимается тем, что злит Большого Соседа напоминая ему у кого сейчас Земля и что защитники человечества ровным счётом ничего с этим не делают. Разумеется, эти клоуны имеют широкую поддержку у некоторых партий в Парламенте и им даже выделяют финансирование. Но Брандув знает про них то, что иногда у них сносит крышу и они перестают видеть разницу между теми кого можно обвинять в бедах человечества, и теми с кем это делать не стоит.


Подпись пользователя:
ИзедорНе в Сети
Проверенные
Сообщений 1201
Репутация: 290
07.10.2015 в 21:15, №22
Брандува с детства уже тошнило от подобных клоунов. Живя далеко не в сытых местах Альянса, подобные Земной Гвардии организации и отдельные личности единственные пользовались интересом у "провинциалов" из "мира политики". Ему хотелось сплюнуть, но нахождение в транспорте и среди людей помешало этому порыву. После краткого "просветления", Сурт снова потерял всякое настроение и решил бросить думы о пресловутых плутократах, вернувшись к мыслям о Фараде. Кроме того, он внезапно вспомнил своего бывшего коллегу, который некоторое время состоял в Земной Гвардии, на первом этапе. "Вот кого надо было назвать "Черным" - усмехнулся Брандув, но попытка улыбнутся утонула в его кислой мине - "надо будет пригласить его на завтрак или обед". Но тут промелькнуло название нужной станции, и детектив вышел из едва открывшихся дверей и был поглощен спешащей толпой. В отличии от остальных, Сурт не хотел спешить. Конечно, этот приветливый, болтливый и всегда улыбающийся гигант с правой ногой-протезом мог поднять быстро поднять настроение своими россказнями, умеренной вежливостью, каким-то особенным акцентом и предложением не-синтетического бренди, но расставаться с чем-то у мистера Цатра, даже с плохим настроением, совершенно не хотелось, ибо он обязательно предложит нечто из своих "товаров", а после ты еще и должен останешься.
И все же как не пытался Брандув идти не особо спешно, привычка и толпа всячески подгоняли и заставляли переставлять ноги скорее, и в конце-концов он оказался перед нужным ему зданием. Сделав глубокий вдох и быстро выдохнув, Сурт направился к парадному входу. Вывеска над ним гласила "Отель La Grande Masure".


Подпись пользователя:
"Як я срав, товарищі, - мухи дохнут на лєту
Сльози навертаюцці. Ну це все в пізду!"
-Злий Репер Зеник – ГМО
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
07.10.2015 в 21:47, №23
Внутри были лишь чуть менее многолюдно чем снаружи - основная группа людей, в основном туристов из далёких планет, толпилась возле терминалов автоматической регистрации, другие же занимались своими делами или покупали завтрак во всё таких же автоматических машинах.
Датчик на входе автоматически прочитал АйДи Брандува, так что охранник приветственно кивнул детективу из-за своей стойки - единственной за которой всё ещё сидел живой человек, а не машина.


Подпись пользователя:
ИзедорНе в Сети
Проверенные
Сообщений 1201
Репутация: 290
08.10.2015 в 18:23, №24
Сурт был по настоящему удивлен. Предыдущие затеи этого господина, а именно магазин попугаев, а потом антикварная лавка, не были столь популярны, что посеяло сомнения на счет владельца заведения. Хотя пройдя дальше сомнения развеялись - близ лифта, в отдельном уголке для постояльцев рядом с такими объектами, как древний, но рабочий телевизор, какое-то небольшое дерево, кожаный диван, располагался большой портрет Фарада. Немного полноватые щеки, козья бородка с щетиной, широкая улыбка и светящиеся непонятного цвета глаза, с фиолетовым обводом радужки. "Быстро он стареет" - глядя на проседи в заправленных назад, в крысиный хвост, волосы. Детектив подошел к охраннику. Брандув сделал легкий кивок, хотя не знал этого человека.
-Фарад у себя? - прямо задал вопрос Сурт, который подозревал, что господин Цатр уже знает, что его "старый приятель" собирается к нему. "Если он и правда знает, то надо будет признать, что он знания не растерял".


Подпись пользователя:
"Як я срав, товарищі, - мухи дохнут на лєту
Сльози навертаюцці. Ну це все в пізду!"
-Злий Репер Зеник – ГМО
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
08.10.2015 в 18:37, №25
- А вы... - Начал он твёрдым тоном, но оборвался на полу-слове.
Его взгляд резко переменился, а после секундной задержки он согласно качнул головой и указал на лифт.
- Поднимайтесь на закрытый этаж, система вас пропустит. - Уже более официальным тоном продолжил он. - Удачных покупок, мистер О'Слиг.


Подпись пользователя:
ИзедорНе в Сети
Проверенные
Сообщений 1201
Репутация: 290
11.10.2015 в 07:05, №26
Так, с тенью удивления на лице и без каких либо слов, Сурт прошел в лифт и немного замявшись у панели лифта, ибо она была не привычная ему, кнопочная, коробка на торсах двинулась. В ней играла, опять таки по старому обычаю какая-то легкая музыка, казавшаяся для детектива слишком убаюкивающей. Брандув даже не заметил, куда именно он движется - верх или в низ. Голова у него была занята мыслями, ведь даже если и знал Фарад, что он тут, то что такого - всеразличные камеры с опознаванием и другие "средства безопасности" есть вещи вполне распространенные. Другое дело, воистину ли так изменилось все, что теперь Фарад не работает один. "Видимо, он очень изменился с момента нашей последней встречи." - тут детектив решил сменить тему и вспомнить, каким он был -"Высокий, плотного телосложения - внешность совершенно не подходящая для "штабного". И лицо, как мед - эти русо-рыжие волосы, щетина, смеющиеся глаза и болтливый рот. Словно его из одной староземной книжки взяли." Настолько плавно лифт остановился, что от мыслей оторвал лишь характерный щелчок, оповещающий о остановке.

Подпись пользователя:
"Як я срав, товарищі, - мухи дохнут на лєту
Сльози навертаюцці. Ну це все в пізду!"
-Злий Репер Зеник – ГМО
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
11.10.2015 в 08:22, №27
Первое на что обратил внимание Брандув, это лёгкая музыка играющая через динамик. Приятный женский голос напевал что-то трагичное на каком-то диалекте, явно человеческом, так как некоторые слова детективу всё же были понятны. А второе он заметил когда вышел из лифта и ступил на... дерево. Пол был застлан хорошим паркетом, равно как и стены были тоже обшиты деревом, из-за чего в воздухе витал совершенно необычный для Капитолии запах.
От лифта в глубь этажа вёл прямой коридор с закрытыми дверьми, вдоль которого, словно экспонаты в музее, стояли различные предметы так же не из этой планеты, среди них равно выделялись и предметы чужих и позолоченный имперский орёл застывший в пикирующей позе. От дальнейшего созерцания Брандува отвлекли шаги, хорошо расходящиеся эхом по полу, но что-то в них было необычно - один шаг был мягким, в то время как другой отдавал гулким ударом по полу.
- Не могу поверить что ты всё-таки согласился. - Музыка резко утихла и через динамик зазвучал знакомый голос. - Та штука у тебя в голове - я слышал про неё много интересных вещей.


Подпись пользователя:
ИзедорНе в Сети
Проверенные
Сообщений 1201
Репутация: 290
11.10.2015 в 15:17, №28
-Ух ты, а я вот что-то совсем не прислушивался к слушкам на счет этого. Ты как обычно знаешь больше меня. - Брандув раздвинул пальто руками и упер их в бока, при этом озираясь по сторонам. - Так что, сделаешь одолжение мне и расскажешь эти интересные слушки просто так, за бесплатно, по старой дружбе?
Между тем, Сурт и правда не особо задумывался на счет "подарочка" от Галокопа. По большому счету, слухи остаются слухами, но дед, который, кстати, и дал прозвище Брандуву, всегда говорил ему: "Haud semper errat fama". Но, как решил после уже совсем не маленький мальчик, для того, чтобы отбирать правдивые есть люди вроде Фарада. Хотя такие как он любят прибирать еще и не очень правдивое. Правый бок до сих пор помнит.


Подпись пользователя:
"Як я срав, товарищі, - мухи дохнут на лєту
Сльози навертаюцці. Ну це все в пізду!"
-Злий Репер Зеник – ГМО
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
11.10.2015 в 15:55, №29
- Ну как бы тебе сказать, это будет в последний раз. Не то что бы я имел что-то против твоей компании - больше не ищи меня. Никогда.
Сбоку раздался стук магнитного замка и одна из дверей, внешне выглядевшая вполне обычно, распахнулась. По ту сторону была достаточно просторная комната с кожаным диваном в центре и столиком возле него, а по бокам стояло ещё два кресла, в одном из которых и сидел Фарид. Взглянув на Брандува он слегка поморщился, но после виновато кивнул в знак приветствия и положил на стол инфо-планшет через который он по всей видимости и наблюдал за детективом.
- Знаешь, эта штука опасна не только для тебя, но и вообще для всех кого ты знаешь... и даже тех кого ты не знаешь. Им - он кивнул наверх - хочется тотального контроля и достигнуть его можно только через контроль сознания, то есть мыслей. И с помощью этой штуки они могут читать мысли и не просто читать, а вырывать их из памяти. То есть если ты пять лет назад думал брать взятку или нет, то знай - "они" уже вкурсе что ты сталкивался с такой дилеммой. И как ты понимаешь, Сурт, такие технологии не совместимы с моим бизнесом.


Подпись пользователя:
ИзедорНе в Сети
Проверенные
Сообщений 1201
Репутация: 290
11.10.2015 в 17:31, №30
Брандув прищурился и ответно сморщился, но после кивка он упростил выражение лица и прошел в комнату.
-Жалко это. - Сурт сделал демонстративный вдох и выдох - Я бы к тебе каждый день захаживал ради этого запаха и твоей неописуемой приветливости, я словно вернулся на ро... - тут он прервался, но тут же продолжил. - Все же ты изменился куда более, чем я ожидал: "мой бизнес" и все такое.
Детектив опять прервался, чтобы присесть на диван, и опять продолжил.
-Так, раз ты такой занятой, я лишь еще раз хочу убедится, что это передо мной Фарад, а не какой-то там клон или андроид. Скажи, почему и зачем я к тебе пришел?


Подпись пользователя:
"Як я срав, товарищі, - мухи дохнут на лєту
Сльози навертаюцці. Ну це все в пізду!"
-Злий Репер Зеник – ГМО
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Техно-Нуар (Полуночная Тень)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: