Навигация по сайту

Франшизы THQ будут проданы с аукциона "один за одним" 22 января

Добавлено 09.01.2013 21:22 | DezeRt 15 Рейтинг: 0.0 1960
Планы компании THQ, объявившая себя не так давно банкротом, целиком продать свои активы Clearlake Capital Group, не увенчались успехом. Все из-за кредиторов, которые не смогли придти к согласию. В результате чего, суд постановил, что Clearlake Capital Group не может выступить новым владельцем THQ. 22 января все студии и торговые марки THQ будут проданы с молотка. Желающих купить THQ, предостаточно, тут и Electronic ArtsWarner Bros и как уже известно Ubisoft.
Что ж, хочется надеется, что разработка игры по вселенной Warhammer 40,000 перейдет в достойные руки.
avatar
1
Хаха,Dawn of War точно теперь мертв biggrin
avatar
2
Вот не фига не смешно.
avatar
3
Смешно и еще как,я да и не толклько я давно это предвиели.Зато говновар выпускать не будут больше.
avatar
4
Как не крути ДоВ сделал для популяризации Вархи больше других.
Конечно "школото-доверасты" сообщество Вархофанов не красят, но многие из таких либо в бек вообще не лезут, либо постепенно приобщаются и становятся больше чем просто фанами игры.
avatar
5
Agila вот такие как ты и накаркали, что ж теперь будем на деяться что кто то другой будет игры по вахи выпускать в частности стратегии но вот какими они будут лучше дова или хуже там посмотрим, но лучше первого дова всяко думаю уже не будет.
avatar
9
Это было уже давно ясно,даже когда эта компания была на плаву,много хороших людей оттуда просто уходили.Из за новой политики THQ.Отсюда мы и имеем высеры типа Ретрибьюшен СоулСторм и т.д.
avatar
6
THQ продает свои игры и студии с молотка


THQ распродает студии разработчиков игр, находящиеся в собственности компании. Издатель намерен продать свои четыре передовые студии компании, предложившей наибольшую цену за таланты разработчиков.

Volition Incorporated, Vigil Games, ванкуверский рукав Relic Entertainment и THQ Montreal – каждая выставлена на аукцион. Ставки будут приниматься до 22 января включительно, поэтому всем 4 студиям суждено перейти под крыло новых владельцев. Тем не менее, в игровой индустрии принято дожидаться закрытия и расформирования студий, поскольку проще и дешевле затем предложить избранным сотрудникам новую работу.

Как бы то ни было, THQ продает не только сами студии, но и их имена, которые многие геймеры уже ассоциируют с качественными играми. Другими словами, издатели все же могут заинтересоваться поступившим предложением и выкупить студии целиком.

В настоящее время THQ проводит аукцион, чтобы распродать собственность компании и выбраться из долговой ямы. Любая компания сегодня может сделать ставку на выкуп любой из франшиз THQ, включая Homefront, Darksiders, Saints Row, Company of Heroes и многие другие известные игры.

Аукцион завершится успешным, если THQ сможет собрать более 60 миллионов долларов с продажи своих игр и студий. Только так компания сможет остаться на плаву и расплатиться с кредиторами. Ubisoft, EA и Warner Bros. уже выразили свою заинтересованность в приобретении некоторых серий.

Источник
avatar
8
60 миллионов как-то очень мало. Быть может у Юби нет студий уровня Биоваре, но за ту заплатили... 960 миллионов! Ну не верю я что студии THQ стоят настолько меньше. Тем более студии и франшизы.
avatar
7
Да и пох, все равно лучше соулшторма не выпустят, же с учетом модов
avatar
10
Специально для warhammergames.ru

Франшизы THQ и студии будут распроданы на аукционе тайтл за тайтлом.

Итак мы подходим к завершению затянувшейся саги о банкротстве THQ. После поднятия жалоб, кредиторов издателя, из-за скорой продажи, их возражения, были удовлетворены судьёй США - детали того, как будет проходит распродажа наконец прояснились.

THQ надеялась продать себя целиком, тем самым обеспечить компанию возможностью существовать под крылом нового владельца. Теперь этому не бывать, после того, как было принято решение, что продажа целиком принесёт меньше денег, чем поделённая компания на части и продажа каждый франшизы отдельно.

Твиттер Distressed Debt Investing подтверждает это сообщением, говорящее: "Аукцион проводится для частичного распродажи фондов THQ".
Последнее обновление блога DDI в отношение случая с THQ объясняет, как будет проходить распродажа.

Собственность THQ будет выставлена на аукцион 22 января, одновременно со своими тайтлами и студиями прикреплёнными за ними. Так EA и Warner Brothers уже заинтересовались этим предложением, хотя и не указывают на какие именно тайтлы они уже пожили глаз.
Также неясно, как эта процедура повлияет на выходящие игры THQ. Company of Heroes 2, Metro: Last Light and South Park: The Stick of Truth все они представлены в достаточно завершённом виде и скорее всего ожидаемый покупатель захочет выпустить и заработать на них. Положение других проектов THQ в том числе и Saints Row 4, ведется менее безопасным.
Предполагается, что этот аукцион подержит каждого разработчика с их созданными играми, как будет на самом деле пока не ясно.

Мы начнём получать хоть сколько то надёжные факты, относительно хода продаж, только с 23 Января. Всё что мы услышим до этого времени, будет только слухами и предметами дикой спекуляции, ведь не каждый день, разваливаясь на куски, крупный издатель распродаёт столько лакомых франшиз.
avatar
11
Как слышал Creative Assembly приобрела права на War.40000 у ГС... будем ждать Total War Kadian)
avatar
12
Фига себе! surprised
Ну что ж, коли так - то неплохо.
avatar
13
Гугланул - не, пока только старые новости про ФБ.
А вот для ФБ механника Тотал Вар по моему конфетка.
avatar
14
А ведь точно... sad они купили дурацкий вар фэнтэзи
З,Ы после аукциона узнаем happy может все к лучшему,свежий взгляд так сказать. Так или иначе ваху точно не бросят -слишком популярна,да и фанаты вселенной появляются в основном из видеоигр, настолка не сильно популярна (у нас по крайней мере,дороговата)
avatar
15
На самом деле Фентези Бетл тоже очень прикольный. Тут просто кому что.
Вам необходимо пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Самые просматриваемые
Материалов за текущий период нет.
Мы ВКонтакте