Навигация по сайту

Обзор Ultramarines: The Movie

Добавлено 30.11.2010 16:04 | AlexBriston 5 Рейтинг: 5.0 2990

Первое, что вы должны понять касательно "Ультрамаринов” – этот фильм ориентирован не на широкую публику, а скорее на фанатов вселенной, поэтому если вы надеетесь с помощью этого фильма познакомиться со вселенной сорокатысячника, то вас ожидает разочарование. Созданный при ограниченном бюджете фильм, за сюжет которого отвечает маститый писатель по вселенной Warhammer 40,000 Дэн Абнетт, вряд ли можно охарактеризовать как "доступный”. Но для 40k-гиков, жаждущих видеть экшн о Космодесанте, эта картина подойдет как нельзя лучше. На самом деле, просто офигенно.

Фильм сделан полностью на компьютерной графике, и его продолжительность всего 75 минут, которые пролетают моментально. Сюжет повествует об отряде космодесантников-новобранцев, отправленных на разведывательную миссию вместе с Капитаном и Аптекарием с целью узнать причины поступления сигнала помощи от Имперского монастыря. Их медленное продвижение по враждебной местности и возможное столкновение с силами Хаоса занимают значительную часть фильма; здесь вы не увидите грандиозных пейзажей или тысячи трупов и разрушительные последствия войны. Это прямолинейное повествование о находящемся на миссии отряде, действие которого происходит на одной отдельно взятой планете, за исключением некоторых сцен на корабле Ультрамаринов. Для тех, кто не знаком с историей Империума или Комсодесанта, все это покажется бессмысленным, утомительным и малопонятным действом. Но для маститых фанатов это интересная, напряженная операция с элементами неизвестности, загадочности, таинственности и предзнаменования, которые сталкивают героев с одними из самых главных врагов Империума: Черным Легионом.

Фильм наполнен великолепными сценами и теми деталями, которых фанаты ждали от него. Каждый кусочек мозаики складывается в единую историю, а все сражения, когда до них доходит дело, кровавые и брутальные, как и полагается во вселенной 40k. От некоторых сцен буквально отвисает челюсть, а два персонажа (не будем упоминать их имена дабы не испортить вам впечатление от просмотра) собой затмевают все. Когда фильм выдает свои самые лучшие моменты, в нем есть все то, что вы ожидали видеть от фильма по сорокотысячнику.

Но фильм не идеален. К сожалению, все его главные проблемы упираются в скромный бюджет, выделенный Codex pictures; это не многобюджетная картина, и это отчетливо видно. Некоторые выстрелы в фильме явно нуждаются в дополнительной компьютерной обработке, а порой следы от выстрелов выглядят так, будто вы наблюдаете кат-сцену из игры "Space Marine”. И хотя эти недоработки могут показаться незначительными, тем более я смотрел фильм на 96-дюймовом экране с HD-проектором, есть еще некоторые детали, на которые зрители наверняка обратят внимание. К счастью, не совсем удачные моменты часто сменяют великолепно проработанные сцены. "Бюджетность" картины также вылилась в небольшое количество персонажей и декораций, в которых происходит действие фильма. Мы, как и многие жалующиеся на эту проблему поклонники,  надеемся что теперь, когда у авторов уже есть базовые наработки, они продолжат развивать идею, и, может быть, тогда мы увидим в фильме, к примеру, терминаторов, дредноутов или всеобщего любимца, магистра Ордена Марнеуса Калгара.

Это фильм "на любителя” – не больше, не меньше. Для тех, кто не знаком ни с оригинальным настольным варгеймом, ни с видеоиграми по нему, этот фильм не представляет никакого интереса. Если же это к вам не относится, то "Ультрамарины” с хорошим старомодным и взрослым экшеном, грубыми и кровавыми схватками с силами зла и со строгим следованием канонам вселенной,  доставят вам массу удовольствия. Смотреть фильм рекомендуется с громким звуком в компании друзей, а после просмотра устроить зарубу, к примеру, в Killteam, если вы его потянете.

Фильм определенно заслуживает внимания.

avatar
1
Цитата
фильм ориентирован не на широкую публику, а скорее на фанатов вселенной

happy
Цитата
Созданный при ограниченном бюджете фильм

sad angry
Цитата
продолжительность всего 75 минут

sad angry
Цитата
Их медленное продвижение по враждебной местности и возможное столкновение с силами Хаоса занимают значительную часть фильма; здесь вы не увидите грандиозных пейзажей или тысячи трупов и разрушительные последствия войны.

Шлак.
avatar
2
Круть! Посмотрю обязательно!
avatar
3
Поскорей бы посмотреть!!!!!!!!!
avatar
4
Я уже смотрел круть biggrin
avatar
5
Я тоже уже смотрел. Советую всем посмотреть, очень прикольно.
Вам необходимо пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Самые просматриваемые
Материалов за текущий период нет.
Мы ВКонтакте