Навигация по сайту

В THQ не всё спокойно

Добавлено 18.03.2011 02:31 | FIRELORD 0 Рейтинг: 0.0 1090
Акции THQ пострадали от плохих рецензий
 

Акции компании THQ упали в цене на 21 процент за сутки. Об этом 16 марта сообщила газета LA Times. Большинство экспертов связывают столь резкое изменение цены с неоднозначными рецензиями и обзорами на недавно выпущенный компанией шутер Homefront. В настоящее время акция THQ на бирже NASDAQ стоит 4,69 доллара.
Пока агрегированные оценки Homefront составляют около 75 процентов по версии Gamerankings и 72 пункта на сайте Metacritic. Эти ресурсы выставляют оценки играм при помощи анализа и подсчета баллов, которые выставили рецензенты в различных профильных изданиях. Именно поэтому средняя оценка считается наиболее объективной в игровом сообществе.
Исполнительный директор THQ Дэнни Билсон заявил, что Homefront - многообещающий проект, который имеет большие перспективы. Он также отметил, что новый шутер побил рекорд предварительных заказов среди всех игр, когда-либо выпущенных THQ.
В жанре шутеров от первого лица на данный момент присутствуют два лидера (по продажам и оценкам) - серии Call of Duty (от Activision) и Battlefield (Electronic Arts). В связи с этим многие эксперты и журналисты называли рискованным шагом выход подобного проекта от THQ. Homefront была неоднозначно принята игроками. В частности, они жаловались на невразумительный сюжет одиночной кампании, но при этом большинство отметило хороший уровень исполнения многопользовательского режима.
Сюжет игры рассказывает о вторжении войск Северной Кореи в США и развернувшейся партизанской войне на их территории. Homefront была разработана студией Kaos и вышла на платформах Xbox 360, PlayStation 3, Onlive и персональных компьютерах 15 марта 2011 года.
 
Информация взята с http://lenta.ru
 

 
Мы внимательно следим о новостях из THQ, ведь от их успехов во многом зависит развитие копьютерного сорокотысячника.
К примеру то, выделят ли они обещанные 50 миллионов на Dark Millenium Online
В общем, одна из надежд издательства - на продажи Retribution. В Британии к примеру, они возглавили чаты продаж сместив World of Warcraft, The Sims и даже Football Manager.
Пока оценки второго дополнения к Dawn of War 2 достаточно обласкано критиками, так что можно надеяться на лучшее. И на то, что большинство пользователей всё же выберут лицензионную версию, даже не за полноценный мультиплеер, а в качестве поддержки игры и вселенной. 
Вам необходимо пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Самые просматриваемые
Материалов за текущий период нет.
Мы ВКонтакте