Навигация по сайту
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Kyl_Tiras  
Форум » Общий форум » Игры » Анабиоз: Сон разума (Cryostasis)
Анабиоз: Сон разума
SeAnthНе в Сети
Пользователи
Сообщений 93
12.08.2009 в 20:50, №1, отредактировал SeAnth - Среда, 12.08.2009, 20:56
Поиграл, прошёл.
Не слов - одни впечатления.
Сколько и чего я не видел до этого, сравнить не с чем. Я в восторге.
Это игрой трудно назвать, скорее это книга, сказка или фильм. Заставляет задуматься о главных вещах.
Рассказ буквально собираеться по частичкам и в конце игры представляет из себя возможные варианты будущего, меняющиеся из-за принятых решений и сказанных слов.
Игра, которая смогла меня удивить за последние несколько лет.
Атмосфера...
Мысль игры: "Всё в ваших руках"

Подпись пользователя:
BloodlustНе в Сети
Проверенные
Сообщений 430
12.08.2009 в 21:18, №2
А в чем вкратце суть?

Подпись пользователя:
Адвока́т дья́вола (лат. advocatus diaboli) — неофициальное название одной из должностей института канонизации и беатификации католической церкви. Официально эта должность называлась укрепитель веры (лат. promotor fidei).
Функция адвоката дьявола заключалась в том, чтобы собрать все возможные аргументы, которые могли бы помешать канонизации или беатификации праведника, которая могла состояться только в том случае, если укрепитель веры не находил аргументов достаточной важности для того, чтобы отменить процедуру. До 1983 года ни один акт канонизации или беатификации не мог быть признан законным, если при этом акте не присутствовал адвокат дьявола.
SeAnthНе в Сети
Пользователи
Сообщений 93
12.08.2009 в 21:36, №3, отредактировал SeAnth - Среда, 12.08.2009, 21:37
Я плохо умею пересказывать, ибо начинаю с общего взгляда и постепенно пытаюсь рассказать о каждой малейшой детали smile
Вообщем советую поиграЦЦа. В плане игры - не сложная, в плане смысловой нагрузки и сюжета - отличная вещь.

Для общего ознакомления посмотри википедию

Добавлено (12 Август 2009, 21:36:12)
---------------------------------------------

Quote (Обзор)
Анабиоз: Сон разума
Украинские умельцы создали весьма неоднозначный, но, несомненно, неординарный продукт. Эпиграф из Германа Гессе и история про древнее племя, гибнущее в мистическом болоте уже с самого начала создают определенное настроение.

Наш герой Александр Нестеров - последний выживший из полярников арктической станции Полюс 21, получает задание прибыть в точку рандеву с ледоколом “Северный ветер”, но добравшись на собачьей упряжке через полярную метель на место встречи, находит огромный мертвый обледенелый корабль. Дальнейшее происходит уже на ледоколе. Герой бродит по замерзшему кораблю находит обледенелые трупы моряков и сражается с мутантами всех видов. Таков, коротенько, сюжет, но все происходящее пробирает тебя до мурашек на коже.

Игра обладает потрясающей атмосферой. Холод Арктики и ледяные отсеки ледокола ощущаешь собственным телом, тем более единственным индикатором твоего состояния является шкала температуры тела и постепенно герой замерзает. Вместо привычных аптечек - источники тепла: лампы, костры, печки. Реальности добавляют мелкие детали: разбросанные по кораблю банки советской сгущенки, инструменты и станки, матрацы, рубильники на 380В и т.д. Кроме атмосферы, создатели нашли необычный способ развития сюжета. Нестеров обладает способностью - ментальное эхо. Наткнувшись на замерзший труп, он может пережить последние минуты его жизни, причем есть возможность исправить ошибку, приведшую к гибели и поучаствовать в спасении ледокола и экипажа. Труп после возвращения к реальности исчезает. Некоторые ментальные экскурсы в прошлое сделаны в виде несложных, но интересных головоломок от решения которых зависит продвижение дальше. Постепенно мы узнаем, что случилось с экипажем и почему на тебя периодически нападают весьма неприятные создания.

Противники придуманы с фантазией: боцман с топором, сварщики с газовыми горелками, красноармейцы с винтовками, надзиратели с автоматами, бешеные собаки и т.п. (все само собой мутанты мерзкого вида). После неожиданного появления очередного монстра вздрагиваешь, хотя его истребление не требует особых усилий. Оружие в игре достаточно реалистичное: железные трубы, гаечные ключи, ТТ, Мосин 1930, ППШ, СВТ. В результате получился потрясающе реалистичный атмосферный квест-шутер. Это стоит посмотреть и пережить.

Я читал про недочёты, тормоза и т.д. Ну хрен знает, я ничего такого не заметил! Я врубил на своей "машине" полную графику и любовался всем и вся.

Скачивал и проходил лицензионную версию от 1С на одном из торрентов, думаю приобрести, чтобы имелось в коллекции. Шедевр.

Подпись пользователя:
BloodlustНе в Сети
Проверенные
Сообщений 430
13.08.2009 в 13:03, №4
Поиграю-с
Quote (SeAnth)
Скачивал и проходил лицензионную версию от 1С на одном из торрентов, думаю приобрести, чтобы имелось в коллекции. Шедевр.

Закатал "лицензионную версию" на болванку и положил в коллекцию smile

Подпись пользователя:
Адвока́т дья́вола (лат. advocatus diaboli) — неофициальное название одной из должностей института канонизации и беатификации католической церкви. Официально эта должность называлась укрепитель веры (лат. promotor fidei).
Функция адвоката дьявола заключалась в том, чтобы собрать все возможные аргументы, которые могли бы помешать канонизации или беатификации праведника, которая могла состояться только в том случае, если укрепитель веры не находил аргументов достаточной важности для того, чтобы отменить процедуру. До 1983 года ни один акт канонизации или беатификации не мог быть признан законным, если при этом акте не присутствовал адвокат дьявола.
SeAnthНе в Сети
Пользователи
Сообщений 93
13.08.2009 в 13:29, №5
Quote (Bloodlust)
Закатал "лицензионную версию" на болванку и положил в коллекцию

согласен, как вариант годится, но я в этом смысле люблю запах настоящей качественной лицензии без посторонних запахов.
если бывает что-то нужно, то заказываю из Европы в чистейшем виде smile

Подпись пользователя:
Т99-акулаНе в Сети
Пользователи
Сообщений 125
06.03.2010 в 00:01, №6
Обожаю анабиоз.
По мне эта самая лутшая игра про зомби с нормальным сюжетом.

Подпись пользователя:
От администраци: аватар и подпись данного пользователя были изменены, так как они недопустимо копируют аватар и подпись другого пользователя.
Форум » Общий форум » Игры » Анабиоз: Сон разума (Cryostasis)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: