Навигация по сайту
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: FIRELORD, Куси  
Форум » Другие игры во вселенной Warhammer 40 000 » Ролевые и карточные игры по вселенной Вархаммер 40000 » Отчёт по первой ролевой игре (механника Dark Heresy)
Отчёт по первой ролевой игре
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
04.01.2012 в 21:59, №1
Отчёт по ролевой игре, подготовка к которой происходит (происходила) здесь.

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
04.01.2012 в 21:59, №2
бронирую пост (для описания персоонажей)

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
04.01.2012 в 21:59, №3
бронирую пост (для описания персоонажей)

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
04.01.2012 в 21:59, №4
бронирую пост (для описания персоонажей)

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
04.01.2012 в 22:00, №5
Пролог


Священная Имперская Инквизиция - самая могущественная фракция в галактике, своим могуществом спорящая и побеждающая любую враждебной человечеству фракцию, расу или общность.
Могуществу Инквизиции есть лишь один предел - Император и секретная служба раскинула свою сеть на весь имперский космос и даже намного дальше.

Помимо инквизиторов и сонма их прямых помощников, таких как дознаватели и акколиты, многие инквизиторы не пренебрегают помощью "простых" граждан, таких как военные, сотрудники различных Адептус или даже отельные бандюганы, которые становятся информаторами инквизиции, позволяя ещё лучше контролировать внутреннюю обстановку в Империуме.
Нет ничего удивительного в том, что не мало таких помощников заканчивают свою жизнь насильственной смертью - для бандитов или военных это относительно нормально, однакоо, когда масштаб возрастает, а жертвами (точнее пропавшими без вести) становятся всё больше и больше представителей относительно благополучных организаций это означает, что даже если это просто совпадение, не стоит пускать дело на самотёк.
А когда первая посланная группа акколитов исчезает так же как и информаторы, то становится очевидно, что с большой долею вероятности тут что-то не чисто.

Так как операция по искоренению одного достаточно неприятного в перспективе культа отнимала у некого неизвестного пока Инквизитора слишком много ресурсов, было решено сформировать новую группу из потенциально выдающихся имперцев, которым поручалось исследовать всё что только возможно по этому делу и о результатах доложить Инквизитору. Ударный корабль, фрегат класса "Гладиус", а так же проверенный и с не дюжими способностями техножрец должны были помочь им в этом.

Изначально план включал в себя только действия инкогнито, однако вскоре после сбора группы произошло удачное с точки зрения действий группы, но пугающее само по себе событие - пропал Итан, доверенное лицо по шпионской и антишпионской деятельности губернатора Хакса.
Инквизитор или его слуги быстро оценили ситуацию, увязав все преступления одной предполагаемой нитью и изменили концепцию действий отряда. Теперь он должен был встретится с губернатором и от имени Священной Инквизиции предложить помощь (хотя на самом деле астропатическое сообщение губернатору было послано примерно за день до этого). Таким образом отряд получал разрешения на деятельность от самого Хакса, заверенное особой бумагой и мог действовать в более комфортных условиях не светя своими инквизиторскими полномочиями.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
04.01.2012 в 22:00, №6
Команда


Доклад Инквизитору, арбитра Лонецио Ди'Бонавентуры


Макс Де'Нербл

Макс Де'Нербл сильный, волевой человек, о чём свидетельствует то, что отказавшись от традиционной семейной карьеры дипломатов на службе Администратума он поступил рядовым в Имперскую гвардию, не желая прозябать на благосостоянии родителей или на какой-нибудь не пыльной работёнке. Отказываясь от офицерских званий Макс дослужился до элитной снайперской роты, где продемонстрировал не дюжие стрелковые навыки, не редко превосходя в стрельбе полковых ратлингов. Но снайпера не единственный талант Де'Нербла. Он добился очень хороших результатов и с другим оружием, таким как простой лазган или сильно отличающийся от снайперки дробовик и даже в ближнем бою нашёл свою нишу, грамотно скрестив возможности своего прямо таки циклопического роста в два метра двадцать сантиметров со своим намётанным глазом, встав в ряд лучших бойцов полка и по этому виду боя.
Нельзя не отметить и хорошие связи семьи Макса, а так же его превосходное умение держаться в высшем обществе, которое он умудрился не утратить даже на грязной войне в солдатских бараках.
Оценивая недостатки, я бы в первую очередь отметил огромный рост Макса, который может быть проблемой как в общении с определённой группой лиц, так и мешает маскировки его как снайпера. Кроме того служба в гвардии всё же не проходит даром и, если те навыки, что дали ему родители он с гордостью сохранил, то новые навыки, такие как творческий анализ ситуации (кроме конечно случаев дипломатических игр) остались у него на достаточно не развитом состоянии, что плохо для следственной части нашей миссии.

Кирса

Кирса - ассасин, чем всё описание может исчерпываться. Она отличный боец с превосходной скоростью действий и реакции и в каждое её движение выдаёт профессионального киллера. Изначально она правша, что видно по предпочитаемой по привычке руке, но сейчас отчётливо заметно, что она ментальными тренировками или вмешательством жрецов Адептус Механникус развила второю руку до уровня часто превосходящего ведущую руку других людей. Отличный коктейль из навыков рукопашной, боя на холодном оружии и стрельбы делал из Кирсы озможно самого опасного в боевом аспекте члена нашей команды, что особенно подчёркивал висящий у неё на боку утончённый, заточенный до мономолекулярного уровня клинок, россыпь метательных кинжалов на поясе и на голенищах сапогов и охотничья винтовка за спиной. Навыки выслеживания, с помощью которых Кирса выходила на след своих жертв, так же могут очень пригодится нам в расследовании. отдельно стоило бы отметить и феноменальную удачу этой девушки.
Впрочем, есть и недостатки. В первую очередь они связанны с тем, что ассасина никто никогда не учил не чему, что не поможет убить цель и уйти живой и если в случае, если наша группа наткнётся на вооружённое сопротивление эти знания окажут решающую роль, то в деле расследования основная помощь от Кирсы исходит лишь от её развитого восприятия, которым она подмечала ранее направление ветра, чтобы сделать поправку при стрельбе или амулет с полем искажения в складке одежды, на который нужно будет сделать поправку при атаке цели.

Маркус

Крайне неприятный тип. Я не имею ничего против пустотников, даже по долгу службы у меня есть не мало хороших (насколько это возможно у Арбитра) знакомых среди рождённых на линейном флоте сектора Каликсида и даже среди рождённых на кораблях вольных торговцев, как собственно и Маркус, но этот тип имеет гипертрофированные и старательно выпячиваемые недостатки приписываемые молвой пустотникам, являясь скорее пародией на рождённых в космосе, чем реально его жителем.
Он делает прямо скажем глупые вещи, бормочет что-то себе под нос и высокомерно выпячивает своё презрение к окружающим. за что окружающие отвечают ему тем же, если не в больших масштабах. По моему мнению это может очень плохо сказаться на нашем деле и я пристально слежу за ним, пытаясь всеми силами экранировать окружающих от этого неприятного типа.
То, что он псайкер, к которым многие относятся с недоверием, даже если это благородный с виду господин да ещё и на службе Арбитров, ещё и усугубляет ситуацию, делая общество сего товарища совершенно невыносимым для некоторых людей, с которыми нам, возможно, придётся столкнуться.
Ещё хуже то, что он ещё и вор или клептоман, хотя проанализировав ситуацию (а прежде с силой подавив в себе желание скрутить его и сдать нашим) я пришёл к выводу что это опять таки гипертрофированная, резвившаяся на почве общего лёгкого психического расстройства тяга к запасливости, причём как бы коррелированная с интересами группы.
Как я сказал выше он псайкер и лишь это спасло его от участи гнить за решёткой за воровство - его таланты оказываются действительно полезными в нашем деле, а для своего возраста он вообще демонстрирует редкий потенциал, достойный многих более опытных псайкеров. Кроме того, если отсеивать шелуху его бормотаний и причитаний, за ними обнаружатся удивительно здравые идеи и вполне себе адекватное оценивание оперативной ситуации (не без заскоков с "планетниками" конечно), что позволяет мне оценить свой анализ со стороны, дабы вывести на его базе наиболее правильный вариант действий.

Лоренцио Ди'Бонавентура

Собственно я сам. В положительные черты можно отнести в первую очередь то, что я уже более десятилетия с небольшими перерывами служу на Сцинтиле и, в особенности, в улье Сибелус и неплохо знаю город. Кроме того, я единственны профессиональный следователе среди нашей компании даже с очень хорошим послужным списком, хотя стоит отметить, что пусть и с хорошим, но с коротким. Если бы не случая с культом Кровавого Террора, я бы продолжал служения в чисто боевых частях, где, впрочем, я достиг не малых высот, что тоже является моим плюсом, так как в ходе нашего раследование применение силы, к сожалению, не исключенно.
К проблемным местам я бы отнёс сложности работы в ситуации, когда у меня де факто нет непосредственного начальства и/или непосредственных подчинённых. В Схоле Прогеника меня обучали многому и многое я постиг служа в Адептус Арбитрес, но общая ситуация, несмотря на то, что на первый взгляд она идеально подходит для имперского законника несколько непривычна и странна для меня. Что ещё хуже, я... "боюсь", да думаю, это слово будет тут с некоторыми оговорками, умесно, я боюсь что мы не сможем выполнить нашу, очевидно столь важную миссию, ведь в таком случае мы подведём самого Императора.




О выборе меня акколитом


Со времени операции по уничтожению культа Кровавого Террора я оказался несколько вне монолитной структуры Адептус Арбитрес.
Я действующий Правост Исполнителей, но пока я занимался детективным раследованием, в мою прошлую группу назначили мне замену, да и по общему уровню я перерос свой прежний пост, но ещё был в нескольких шагах от следующего, как результат обычно меня назначали на командование небольшими объединёнными группами Исполнителей, что было почтной, но не постоянной работой.
Я действующий Детектив, но без углублённых знаний по теме, без большого послужного списка, а так же без конкретной зоны ответственности, но при этом с отличной репутацией, как следствие мне не хотели давать слишком простые дела, пологая что я способен на большее, но и слишком сложные дела мне, за неимением обширного опыта, было доверять рискованно. Как следствие меня бросали на задания по всему улью и даже по всей планете, что опять таки было довольно почётно, но ограничивало моё задействование в общем потоке раследований.
Ко мне присматривались члены Дивизио Имморалес, но мой следственный опыт был слишком мал, а выдающиеся навыки боя почти не имели значения для подразделения, занимающегося сбором информации.
В общем, то что меня взяли акколитом Инквизиции при всех очевидных недостатках давало один важный плюс, слава Императору, - теперь я знал цель своей жизни на ближайшее время, цель которая была тесно связана со всеми моими навыками и, более того, способная дать мне необходимый опыт.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
04.01.2012 в 22:01, №7
Первый день игры


Доклад Инквизитору, арбитра Лонецио Ди'Бонавентуры


День 1

Высадившись на личной посадочной площадке губернатора Мариуса Хакса мы, через сеть впечатляющих залов и коридоров, орды профессиональных охранников и постоянные причитания Маркуса прошли в его [губернатора] личный кабинет, сопровождаемые двумя бугаями в силовой броне. За столом беседовали сам Мариус и человек, в котором я безошибочно определил Прокуратора Адептус Арбитрес. Эос Леград, как его представил губернатор, уходя одарил нашу команду презрительным взглядом, очевидно, что он не хотел отдавать расследования в чужие руки, хотя, как я знал из брифинга перед нашим заданием Арбитры занимаются этим делом очень поверхностно и тут может быть некоторая личная заинтересованность прокуратора. С ним лично не разу не встречался и даже, кажется о нём не слышал.
Губернатор вкратце ввёл нас вкурс дела и мы (кроме Маркуса конечно) почтительно выслушали его, хотя и знали даже больше из брифинга перед миссией. Ещё до того, как мы вошли я шепнул Максу Де'Нерблу, что говорить должен он, так как он имеет больше всего опыта общения в подобной обстановке и потому начал задавать вопросы он, хотя потом пришлось подключится и мне с мои опытом расспроса свидетелей (хотя конечно мы пытались вести диалог в максимально будничной форме личной заинтересованности, чтобы он ни на грамм не походил на допрос). Губернатор рассказал нам, что Итан, являющийся его доверенным лицом по вопросам шпионской и антишпионской деятельности просто пропал из своего кабинета в нижней части Светлого Дворца и несколько малозначительных побочных фактов.

Наконец закончив расспросы, чтобы лишний раз не докучать губернатору мы, в сопровождении тех же солдат в силовой броне направились на осмотр кабинета Итана. Чем дальше мы уходили, тем менее торжественная становилась обстановка, да и охраны становилось меньше, хотя всё равно её было очень много. Наконец мы зашли в лифт и долгое время проторчали в нём, пока тот спускался на многие километры в низ в громаднейшей колоне на которой покоился Светлый Дворец. Когда двери распахнулись пред нами предстал достаточно длинный коридор, по краям которого стояли солдаты, очевидно присланные сюда недавно. Пройдя коридор декорированные лишь изображением аквиллы мы подошли к тяжело бронированным дверям, по бокам которых стояли ещё двое бойцов в силовых доспехах, которые, в отличии от стражи в коридоре очевидно стояли на этом месте уже давно, даже их броня была под цвет помещения, в отличии от провожающих нас бойцов в яркой, парадной броне, которые, кстати, представив нас направились обратно к лифту.

Бронедверь открылась и мы направились в комнату. Макс наученный горьким опытом инстинктивно пригнулся, а я же привыкший в основном ходить по просторным коридорам гигантских имперских зданий ударился головой об чрезвычайно низкий потолок кабинета Итана.
Мы начали осматриваться, в то время как Маркус ворча направился прямо к рабочему столу Итана и плюхнулся в его кресло. Я уже хотел обвинить его в некомпетентности, но я быстро понял, что он уже находится не в нашем мире - мне не раз приходилось иметь дело с псайкерами. Сейчас возможно уничтоживший улики на кресле Маркус занимался полезным делом, а именно обследовал своими экстрасенсорными возможностями окрестности. И несмотря на его прескверный характер не стоило ему мешать.

Оставшиеся трое разбрелись по комнате, осматривая её.
Пойдя на право, я почувствовал едва заметное дуновение ветра, сквозняк, мало объяснимый, ведь с этой стороны комната упиралась в многометровую толщу колоны. Я подумал что единственное разумное объяснение этому - дверь, а точнее очевидно секретный проход и стал осматривать эту сторону тщательнее, правда мои попытки слабо увенчались успехом - я нашёл лишь щель из которой дуло, но не смог оценить наличие секретного прохода. Макс тем временем обнаружил не менее занимательную находку, которая заставила меня отвлечься от моих поисков - он нашёл пулю.
Пуля застряла в стене, где-то за креслом Итана. Провозившись несколько минут с оценкой баллистических траекторий мы установили, что выпущена она была со стороны, где возможно находится секретный проход. Крови на пули не было, а в остальном пуля была слишком сильно деформирована, чтобы что-то ещё определить.

Наконец Маркус вышел из затяжного транса. Я спросил его что он увидел и он, после очередного выказывания своего тотального неуважения ко всем и вся всё же снизошёл до информирования своей команды о том, что он смог засечь слабый психослед, возможно принадлежавший человеку, который вообще не знает о наличии у себя пси-способностей, свыше стандартного уровня от ро до пи. Что ж, это уже была какая-никакая зацепка.
В целом эта комната была осмотрена, но мы с Максом обратили внимание на архив Итана и решили изучить его, в то время как Маркус пошёл осматривать дверь напротив входа, а Кирса направилась в правую дверь.

Провозившись с архивом минут пятнадцать мы с Максом поняли, что это обезличенный архив личных дел информаторов Итана, который можно было бы использовать только зная кто же скрывается за кличками и кодовыми именами. Причём попытка восстановить данные от противного, т.е. подбором людей подходящих под описания, с изощрённо опущенными ключевыми деталями-связями, была обречена на провал, если только не использовать для этих нужд несколько сотен высококласных аналитиков Администратума или пару-тройку Дата-Сканов, ведь на одной только Сцинтиле проживало более 25 миллиардов полностью зарегистрированных жителей.
Пока с архивом мы ничего толком сделать не могли мы решили подключится к обследованию периферийных комнат. Я пошёл в сторону комнаты впереди, Макс направился в комнату, осматриваемую Кирсой.

У выходившего из комнаты Маркуса я заметил, что он что-то прячет под своей изношенной робой. Присмотревшись, я намётанным глазом приметил инжектор и несколько доз обскуры под его изношенной одеждой. Я тут же, согласно правилам, изложенным в Диктатес Империалес предъявил ему обвинения в воровстве, на что сам вор ответил, что это его добыча, и он мне её не отдаст. Я был на пределе и готов был уже произвести силовой арест, однако оценив ситуацию, решил отступить, ибо в текущих обстоятельствах этот мелкий воришка был нужен, чтобы расследовать куда более значимое для безопастности Империума преступление.
Конечно это преступление я не собирался забывать, я занёс все данные о правонарушении в свой инфо-планшет, собираясь после выполнения задания представить подробный отчёт Инквизитору, или арестовать Маркуса самолично.

Чтобы собрать полный спектр улик как по вопросу пропажи Итана, так и по вопросу кражи Маркуса я продолжил движение в сторону второй комнаты и оказался в уборной. Зеркало было разбито, но в этом вандализме я легко определил руку Маркуса, который с завидным упорством продолжал уничтожать возможные улики (и это помимо непосредственно самого воровства). Судя по небольшому слою пыли Макрус украл пять доз обскуры и инжектор - я внёс соответствующие поправки в протокол. Конечно ничего удивительного в том, что обскуру никто не взял не было - невозможно быть настолько глупым, чтобы провести всю эту операцию ради нескольких доз лёгкого наркотика, однако лишний раз убедится в этом, окончательно отвергнув и без того маловероятные версии было не лишним.

Комната справа ожидаемо оказалась спальней в которой мои коллеги уже успели обнаружить небольшие следы крови в районе небольшого окна. Окно было слишком маленьким для человека, да и находилось оно на огромной высоте над штормовым морем, так что появление следов крови было несколько странным. Естественно мы решили взять образцы крови, а Маркус тем временем продолжил заниматься клептоманией, стащив одну из подушек и заставив меня отвлечься на документирование этого правонарушения. В остальном комната представляла собой достаточно стандартную для человека высокого ранга спальню, без изысков. Пока я осматривал спальню Макрус успел что-то не поделить с Кирсой ввиду чего он крайне точно запустил в неё подушкой, от которой Кирса, впрочем, легко увернулась и Маркусу пришлось ковылять за новым "боеприпасом".

Вернувшись в комнату мы её ещё раз внимательно осмотрели, на этот раз сконцентрировав внимание на столе Итана, который в первый раз был нами почти проигнорирована, из-за развалившегося в кресле медитирующего Маркуса. Из интересных находок м обнаружили коробка с пулями для стаберного пистолета. Восьми из двадцати пуль не было и мы легко смогли установить, что найденная нами пуля того же калибра, как и в коробке, правда не факт что того же производителя, а тем более именно из этой партии. Коробку мы взяли с собой, планируя в дальнейшем произвести экспертизу, а точней даже отдать одну из пуль на иследование прямо по окончанию осмотра.

Вроде с тремя комнатами было всё - больше мы вряд ли могли узнать без сложной аппаратуры. Нужно было пытаться открыть секретный проход, но прежде чем двигаться дальше, Маркус захотел решить вопрос с документами. После долгих наших с ним обсуждений, мы решили, что двадцати килограммовый архив личных дел мы отправим слугам губернатора с просьбой отцифровать информацию для возможного использования нами в будущем. Таким образом, мы покажем губернатору, что мы стараемся работать ему в помощь, а не используем его для инквизиторских нужд.
Документы с рабочего стола и инфопланшет мы заберём лично, чтобы обратится к проверенным и независимым экспертам. Я оказался единственный, кто догадался прихватить с собой рюкзак и потому документы пришлось забирать мне. Впрочем, такие важные документы объективно находились у меня в наибольшей безопасности.

Пока мы говорили, я понял что же мы упустили из того, что могли бы проверить. Звукоизоляцию. Да, у нас не было специальных приборов, которыми обычно пользуются команды Вериспексов, но можно было составить общую картину слышимости. Кирса осталась в комнате, а все остальные вышли и дождались закрытие дверей. Подождав около минуты мы вернулись обратно узнать что произошло и почему Кирса не стреляла, однако оказалось что выстрел был произведён и уже давно. Звукоизоляция оказалась близка к 100%.

Установив уровень слышимости (а точнее не слышимости) надо было возвращаться к вопросу секретного хода. Пока команда обсуждала вопрос использования взрывчатки что-то натолкнуло меня на мысль попросить помочь охранников в силовой броне, стоящих за дверью. Их броня конечно была далеко от десантовской, но тоже увеличивала силу на несколько порядков. После на удивление долгих уговоров (они пытались отказать нам под предлогом запрета покидать пост) они нехотя всё же пошли нам на встречу. Согнувшись, они зашли в кабинет Итана и стали пытаться сдвинуть статую. Вначале ничего не происходило, но вскоре статуя таки подалась усилиям двух экзоскелетов и начала понемногу и со скрипом сдвигаться. Чуть позже послышался хруст - очевидно сломался запорный механизм и статуя почти без усилий окончательно отошла в сторону.

Нашему взгляду предстал спуск и небольшая площадка, на которую мы и спустились, чтобы осмотреться, но прежде я передал бойцам распоряжение, чтобы после нашего ухода сюда прислали техножрецов, которые должны будут обследовать механизм запирания дверей и предоставить нам отчёт обо всём, что смогут узнать.
От площадке вниз вела закругляющаяся каменная лестница конца которой не было видно. Маркус опять уселся на украденную подушку заниматься пси-науками, а мы пока осматривались.
Очевидно что здесь не убирались и пыль была нам главным помощником. Найдя единственный участок стены не покрытый толстым слоем пыли, мы осмотрели его и увидели едва-едва заметную панель, очевидно сканирующую руку при прикладывании. Замок этих типов был по имперским меркам не сложным, что было несколько странно, учитывая должность занимаемую Итаном. Больше ничего обнаружить не удалось, кроме следов на ступенях, которые невозможно было идентифицировать (следы оставались только в пыли, которая не могла стабильно сохранять отпечатки, а кроме того следов было не мало).
Иследовавший своими экстрасенсорными способностями территорию Маркус сообщил, что и здесь почувствовал того самого псайкера, однако здесь его след был слабее.

Спустившись по лестнице, мы вышли на небольшую площадку с автоматической воганеткой, пультом управления и не освещёнными рельсами, уходящими непонятно куда. Маркус уже привычно уселся медитировать, пытаясь определить психические следы, а остальная команда занялась осмотром территории.
Первое что мы не могли не заметить - развороченная панель управления вагонеткой. Она не была растрелена или пробита чьей-либо головой, просто её кто-то сломал. В запылённом шкафчике рядом с панелью мы нашли пару мощных, ещё работающих фонарей, взяв один из которых Кирса отважно решила проверить конец туннеля, пока Маркус занимался медитацией, а мы с Де'Нерблом осмотром. Бегала она с поразительной скоростью, так что это было рискованное с точки зрения безопасности, но осмысленной с точки зрения выполнимости решение. Однако за двадцать минут бега преодолев около трёх километров, она так и не добежала до конца. Выстрел из винтовки и попытка определить конец тоннеля по звуку так же не дали результатов, так что ассасину пришлось возвращаться назад.

Маркус наконец-то вышел из транса. Тут было те же остаточные психические эманации, что и раньше, только ещё более давние. Они ощущались у вагонетки, пульта и, кроме того, где-то справа наверху. Мы осмотрели указанное нашем псайкером место и заметили едва заметные выступы. Де'Нербл ухватился за них, подтянулся и оказался на небольшой площадке с ещё одним, на этот раз целым пультом. Дёрнув рубильник Макс вернул освещение туннелю, конец которого всё так же не идентифицировался даже с нормальным светом.

Длину туннеля мы не знали даже приблизительно, незаметно за работой подкрался вечер, и мы решили отложить дальнейшее расследование на завтра.
Связавшись с главным распорядителем дворца, мы получили в своё распоряжение неплохие апартаменты и лёгкий ужин "в номер".

День 2

Хотя вероятность угрозы была минимальной, на всякий случай мы решили по очереди караулить, чтобы полностью обезопасить себя от неприятных эксцессов. Первым дежурил Маркус, в первую очередь потому, что я, отходя ко сну присматривал в свою очередь и за ним, потом пришла моя очередь, потом Кирса и, наконец, с утра стоял на стороже Де'Нербл. Ничего не произошло, лишь я напрягая слух во время своего бдения услышал писк крысы - надо будет передать эту информацию распорядителю. Пусть прикажет избавиться от вредителей в самом Светлом Дворце!

Утром слуги подали нам отличный завтрак в одну из обеденных залов дворца. Я ещё раз убедился в необходимости присутствия в нашей команде Макса, ибо он, даже после гвардии не утратил знаний правила этикета и завтракал так, как и подобает аристократу, что может быть очень полезным в некоторых условиях, например, если придётся делегировать кого-то на званный ужин, где можно будет выведывать информацию. Кирса поглощала еду с той же расттановкой, с которой ещё не давно убивала врагов Императора на заданиях - быстрыми отточенными движениями. Маркус приятно удивил, поев без лишних выкрутасов и даже особо без ворчания, да ещё и сделав себе бутерброды, что показало в нём либо запасливого человека, либо просто любящего хорошо и часто перекусывать, в этом ещё столько стоило разобраться. Учёба в Схоле Прогениум не прошла даром и для меня и я напряг всю свою память и умения, чтобы выглядеть за столом достойно, хоть пока обстановка того и не требовала, хотя до Де'Нербла мне было далеко. Поев, я сделал небольшой запас еды, как и Маркус, правда я профессионально упаковал свой полуторный паёк в пакетики и убрал в рюкзак.

Перед тем, как вернуться вниз, в комнату Итана, мы решили заать несколько вопросов главному распорядителю Дворца. Отметя идею Маркуса "связать и допросить", мы решили действовать через Макса, который в официальной, но при том не милитаристичной обстановке чувствовал себя лучше всех. Макс быстро разговорился с распорядителем и уже минут через пятнадцать двадцать распорядитель считал не только Де'Нербла, но и всех нас своими очень хорошими знакомыми (Маркуса считал просто хорошим знакомым). Как оказалось распорядитель тоже отслужил своё в гвардии и менталитет Макса был ему очень близок, как не оказался он далёк и от исповедуемым нами с Кирсой жизненным кредо. Из разговора с ним мы узнали, что Итан был относительно нелюдим, редко появляясь в верхней части дворца и общающимся почти только с одними губернатором да прокуратором. Собственно этот факт раскрывал причину особой заинтересованности Эоса в поиске Итана.

После этого мы решили вернуться в кабинет Итана, дабы закончить его осмотр, прежде всего разобраться с секретным тоннелем.
За ночь команда Механникусов осмотрела по моей просьбе механизм дверей и определила в часто то, что с изнутри они действительно открываются, причём как определёнными внесёнными в базу людьми. так и всеми, имеющими определённый допуск во дворце, примерно эквивалентный термину "выше среднего". Это очень странно, хотя и можно найти относительно адекватное объяснение: либо проход был столь секретным, что электронная авторизация была больше для галочки, либо проход был создан задолго для Итана для иных, не особо секретных целей и Итан лишь добавил своих информаторов в список авторизуемых пользователей, не меняя изначальные права. Хотя в любом случае перестраховаться бы ему не мешало бы.

Спустившись к рельсам мы заметили механникуса, копающегося с поломанными вагонеткой и пультом управления, впрочем жрецы Бога-Машины успели привести новую, автономную транспортную платформу, используя которую мы и добрались до конца длиннющего туннеля и оказались в достаточно большом ангаре, посреди которого стоял одноместный флаер и ужасно потрёпанный временем Громовой Ястреб.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
23.02.2012 в 22:22, №8
Второй день игры


Доклад Инквизитору, арбитра Лонецио Ди'Бонавентуры


День 2

Пока нормальные агенты разбрелись, осматривая ангар, Маркус решил залесть на Гровой Ястреб (не иначе затем, чтобы открутить что-нибудь), однако, не удержавшись упал и на пять минут потерял сознание. За эти пять минут мы осмотрели ангар, поняв что ничего значимого в нём нет. Сам по себе ангар был огромен, и даже могучий Громовой Ястреб казался не таким уж большим, при этом имел лишь один выход, размер которого явно не соответствовал размеру ангара и вполне соответствующий размеру, закрытый бронированной дверью вход.
Громовой Ястреб уже, очевидно, давным-давно не обслуживался, почти никакого вооружения, кроме старых проржавевших и вряд ли работающих тяжёлых болтеров на крыльях не было, а внутри торчали давно изорванные провода. Маловероятно что кто-то прибыл сюда на нём в обозримом прошлом. Глайдер же был в хорошем состоянии, но никто из нас не был знаком с этой конструкцией, так что мы решили оставить его обследование более компетентным специалистам.

Пришедший в себя Маркус немного помедитировал, но очевидно падение дало о себе знать - ничего дельного он почувствовать не сумел, хотя и этот отрицательный результат хорошо вплетался в картину путешествия психического следа.
В дальнем конце ангара виднелась очевидно управляющая панель к которой направился Де'Нербл, в то время как Кирса направилась обследовать шаткие балконы по периметру ангара, однако Маркус пролетел мимо Макса и с размаху ткнул на первую попавшуюся кнопку на панели управления.
Со скрипом двери разехались и Маркус полетел на пол, отброшенный неожиданно налетевшим штормовым ветром и брызгами воды в перемешку с дождём,а перед Кирсой провалился один из пролётов балкона.
Поднявшийся Маркус направился к упавшему пролёту. чтобы в доволь подолбать его посохом, в то время как Де'Нербл осмотревшись и не увидев в адском буйстве стихий ничего, что могло бы помочь нам в расследовании, нажал на кнопку и закрыл дверь ангара.
Во дворец мы вернулись без происшествий.
По ходу обследования Ангара мне пришло в голову то, что мы слабо акцентировали внимание на прошлом Итана, на его семье и семейных связях. Для начала мы встретились с распорядителем, который не смог нам по этой теме сказать ничего дельного (в это время Маркус пытался жевать шторы, но наши с Максом могучие тела закрывали это зрелище от распорядителя) и направил нас к Губернатору, которого на месте не оказалось. Надо было возвращаться в наши апартаменты и как следует обдумать и проанализировать то, что мы имели на тот момент.

Я начал с того, что мы должны были классифицировать все возможные варианты как мог пропасть Итан. По моему мнению вариантов было четыре. Один из них - выход через главный вход - подразумевал предательство во дворце, причём очень масштабное, да и обман множества систем охраны и был маловероятен. Второй вариант подразумевал выход через окно, но вспоминая его размеры этот вариант мог быть осуществим только с помощь особого оборудования и возможностей, впрочем как и третий вариант с телепортацией (тут всё было ещё сложнее, так как Дворец был защищён в частности по этому аспекту). Четвёртый вариант был наиболее вероятным - выход через ангар и требовал наиболее престольного внимания (надо было запросить данные со сканеров и т.п.).

Неожиданно прямо во время обсуждения на связь с нами вышел сам Инквизитор с приказом отчитатся о проделанной работе. Как неформальному лидеру это пришлось делать мне.
Я сообщил, что пока мы были заняты расследованием пропажи Итана, так как это целосообразно сразу по множеству факторов. Мы доказываем своё "алиби", показывая, что мы действительно занимаемся делом пропажи Итана, а не для "галочки", а кроме того мы расследуем самый последний на данный момент случай по которому ещё есть шансы напасть на "горячий след". В добавок к этому обособленное расположение Светлого Дворца мешает нам совмещать это расследование со случаями в основном городе. Я передал, что нам уже удалось обнаружить и как мы приблизительно планируем действовать дальше, на что получил инструкцию начать заниматься пропажей информаторов и взять как отправную точку здание Администратума, так как она ближе всего к месту нашей текущей дислокации.

Пора было покидать Светлый Дворец и отправляться в основной город и наконец приступить к тому делу, ради которого наша группа и была собрана. Несмотря на то, что Инквизитор оказался не очень довольным нашей работой, он перевёл нам 500 тронов, на текущие расходы и ещё чуть более 300 Де'Нербл снял со счетов своей семьи. Мы сели на монорельсовую дорогу и поехали в сторону Администратума.
Решили действовать следующим образом - пока Кирса займётся поиском жилища, оставшиеся трое начнут осмотр рабочих мест и допрос сотрудников в Администратуме, однако прежде пришлось потратить около 100 тронов на покупку микробусинок для связи между собой.

Здание Администратума к которому нас привёз монорельс было, пожалуй, самым большим зданием в городе и можно было только представлять сколько миллионов человек трудятся в нём на благо Империума. У входа нас встретили охранники в лёгкой силовой броне с алебардами на перевес, которым пришлось достаточно долго рассказывать кто мы и в общих чертах обрисовывать за чем мы пришли (конечно подкрепив всё это бумагой Мариуса Хакса).
Войдя в здание, мы потеряли ещё премного времени (даже при том, что мы прошли без очереди), пока служащие приёмной отыскивали в когитаторах записи о необходимых нам служащих. К счастью всю информацию удалось поднять и нас даже проводили к первому рабочему месту, дав установку, куда надо будет идти дальше (хотя для верности нам всё равно придётся воспользоваться услугами кого-либо из служащих).

Судя по записям в инфопланшете этот информатор искал ниточки к каналам снабжения одного культа, который похоже умудрялся как-то получать снабжение через официальные каналы Империума. Осмотрев его бывшее рабочее место (естественно его быстро заменили новым клерком) мы ничего не обнаружили, как не смогли нам ничего сказать и его "коллеги". Правда один проявил странную нервозность, что вынудило нас на допрос с пристрастием, который, однако, клерк не выдержал в чувствах потеряв сознание. Маркус занялся своей псидисциплиной и довольно скоро сообщил нам, что почувствовал что здесь был кто-то, кто нёс на себе остаточные следы варпа так, как буд-то он находился близко к источнику отмеченному варпом, вероятнее всего существа (или человека), а не места.

С нами связалась Кирса и нам пришлось вернуться вниз, чтобы подтвердить охране то, что она является членом нашей команды. Как оказалось, она смогла найти нам неплохие апартаменты за 40 тронов в день, правда находились они в не самом хорошем месте в среднем улье. Собственно в том районе к Кирсе стали приставать два каких-то пьяницы с ножами, которые оставив пару отметин на броне плаще Кирсы получили пару ударов мечом (собственно после первого удара второй мгновенно протрезвел и попытался сбежать) и оставшись лежать на мостовой внесли в наш капитал пять тронов и пару ножей.

Надо было возвращаться к расследованию, и мы решили пока не посещать упавшего в обморок, собрав тем временем все возможные сведения по всем остальным случаям.
Второй случайно оказался совсем рядом - на два уровня выше и полсотни кабинетов правее (что для масштабов здания - мизер). Информации много получить не удалось, так как этот агент пропал совсем уж давно - пару месяцев назад, но Маркус сумел почувствовать едва заметный след присутствия Варпа, похожий на тот, что он ощутил в предыдущем месте, только по понятным причинам этот был гораздо слабее.

Один за другим мы обходили рабочие места пропавших информаторов. Где-то про сотрудника вообще никто не мог вспомнить, где-то просто оказывался, закрыт отдел, а где-то нам не давали никакой значимой информации, да и Маркус оказывался не способен что-либо определить. Однако по крайней мере в двух случаях мы, возможно, напали на след. У клерка с верхних уровней у бывшего рабочего места мы нашли бумажку с какими-то счетами, которую мы тут же реквизировали для расследования, а в последнем случае, ближе к низу задания, мы хоть так же ничего дельного не обнаружили, как толком ничего не смог определить и наш псайкер, но один из клерков предложил, сославшись на вполне объективную при его работе занятость, поговорить завтра в шесть утра в баре "Обояние Зерга", возможно он что-то знал.

Прежде чем уходить мы решили ещё раз попытать счастье с клерком из самого первого офиса. В этот раз пошла одна лишь Кирса, которую он в первый раз не видел, а мы остались за дверью, стремясь, лишний раз не нервировать этого странного персонажа. Как ни странно Кирсе удалось его немного разговорить, благодаря чему мы узнали, что наш клиент имел некие проблемы с одной из приступных группировок, возможно как-то связанной с тем, с чем он занимался, работая на Инквизитора.
Время катилось к позднему вечеру, но, к счастью, с текущими заданиями мы вроде как закончили, что позволило нам с чистой перед Императором совестью направится в найденное Кирсой жилище.

По дороге мы зашли в магазин прикупить себе съестного на вечер. Купив за 9 тронов большую тушу Грокса, хорошей воды, травяного чая и гидрогриба для меня мы направились к нашим апартаментам. Не дойдя до нашей цели буквально пару домов мы наткнулись на четырёх гопников, один из которых окликнул Кирсу "Не ты ли наших порешила?". Можно было бы попробовать отговорится, но оказалось, что один из двух нападавших на Кирсу выжил и сейчас находился перевязанный и в инвалидном кресле здесь же. Сзади вышли ещё двое, один из которых был с луком, а второй с импровизированным щитом и ножом. Гопники с переде достали соответственно нож, меч, дубину и топор и не успели мы опомнится, кинулись на нас.

Мы с Де'Нерблом мгновенно среагировали, выхватив оружие, в то время как Кирса поедающая в этот момент кусок туши Грокса успела только уклонится от набегающих бандитов.
Я принял основной удар на себя, выставив вперёд щит и дубину и парируя атаки сразу трёх гопников, ещё один, тот что со щитом кинулся на Макса и даже смог проникнуть сквозь его защиту, однако полный гвардейский бронежилет сдержал натиск. Лучник уже собирался выстрелить, но тут его скрутил спазм, вызванный нашим псайкером, как впрочем он скрутил и бойца с топором на переднем крае боя. К тому времени, когда боец с топором смог подбежать ко мне и начать свою атаку, Кирса уже была в полной боевой готовности и помогала мне, атакуя мечника, пока я продолжал стоять в защитной стойке и сдерживал удар за ударом.

Враги превосходили нас числом и бой затягивался, так как мы были вынуждены уходить в оборону. Де'Нербл парировал большинство ударов своего оппонента, а те что проходили - по касательной били в его бронежилет, но и сам он никак не мог толком поразить противника, который отклонял лазерный пистолет или просто уклонялся с линии атаки. Маркус эффективно нейтрализовал лучника, которого раз за разом скручивал спазм, а мы с Кирсой держали атаку основных противников - я держал удар, а Кирса наносила урон. Но прежде чем мечник пал, убитый Кирсой я замешкался, парируя удара сразу четверых, и самый на первый взгляд безопасный бандит с ножом распорол мне правую руку.

К тому моменту Маркус ещё не был всепоглощён насыланием спазмов (хотя нездоровый блеск в глазах у него уже появился) и он догадался направить свою силу подлечить мою руку. Ситуация начала становится отчаянной, но тут Кирса добила-таки мечника, лишив оппонентов двукратного преимущества и обратив свой пламенный взор на война с дубинкой. Дальнейший бой протекал медленно, но верно. Кирса постепенно выбивала врагов одного за другим, пока я держал их атаку, Макс постепенно побеждал щитоносца, а Маркус насылал спазмы, сколько мог, от чего особенно страдал бедный лучник, который целых два раза случайно выпуская стрелу во время очередного приступа попадал в своего же бойца.

Битва шла своим чередом и мы уже начали доминировать над противниками давили наших врагов, но Маркус в дикой радости от действа так разошёлся что на миг ослабил концентрацию и этим тут же воспользовались хищники варпа. Чудовищный ветер, наполненный стоном демонов налетел на нас, наполнив нас иррациональными страхами и чудовищными мыслями. Это длилось всего мгновение, но запомним мы это мгновение надолго. Постепенно бойцы начинали возвращаться в реальность и бой продолжился в прошлом темпе. Я наконец вышел из блока и мощными ударами мы с Кирсой добили оставшегося гопника, а чуть позже враг Макса в добавок к двум стрелам получил второе попадание из лазерного пистолета, которое уже не пережил. Оставался только лучник и я взялся за дробовик, правда из-за расстояния и ограничений (рядом были члены моей команды) враг смог избежать попадания тяжёлой дроби. Кирса кинулась к нему, но корчащийся от последнего за этот бой спазма бандит чудом успел среагировать, уйдя от атаки.

Увидав конец своего последнего товарища, а так же заряд дроби и меч Кирсы рядом с собой, лучник, отойдя от очередного спазма рванул на утёк. Однако Кирса была несравнимо быстрее, и её рывок закончился парой ударов в спину бегающему грабителю. Он даже не успел развернутся, как Макс добил его метким выстрелом из лазерного пистолета. Гопник в инвалидной коляске так же не сумел далеко убежать. За сегодняшний день наш счёт пополнился сразу восемью бандитами.

Собрав всё имеющееся у врагов оружие, а так же прошерстив карманы и отыскав около 25 тронов и аж двенадцать доз Забоя, наш безумно уставший от многочасового расследования и неожиданного затяжного боя отряд направился к съёмной квартире.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
09.03.2012 в 21:13, №9
Третий день игры


Доклад Инквизитору, арбитра Лонецио Ди'Бонавентуры


День 2

Придя домой мы привели себя в порядок, прежде всего отмылись от крови и перевязали мою руку, а так же наконец то поели.
Легли спать мы, распределив дежурство на троих, так как мне нужен был отдых, чтобы дать руке восстановится на все сто процентов.

День 3

Так как встреча была назначена на шесть утра встали мы очень рано.
Перекусив, Маркус занялся долечиванием моей зажившей за ночь руки, однако и в этот раз не удержал свои возрастающие силы, покрыв весь наш номер коркой псионического льда. Рука, однако, всё же полностью исцелилась.
Решив позавтрокать во время беседы с информатором мы направились к намеченной цели.

"Обояние Зерга" оказался достаточно внушительным заведением с парой бугаев-охранников на входе.
Наш информатор сидел в самом тёмном углу заведения и уже изрядно выпил дешевого алкоголя, как стоило надеятся - на храбрость, чтобы выложить всё нам.

Мы заказали себе поесть и стали слушать то, что нам собирался рассказать клерк администратума, предварительно заставив Маркуса слезть со стола на который он взгромаздился. предварительно подложив для мягкости украденную в спальне Итана подушку.
Самые мощные банды в улье звались "Синие Гроксы", "Белые Львы" (лидеры на данный момент) и "Черепа" и пропавший информатор инквизитора похоже имел к этой банде некоторое отношение.

---
Тут инфа о том куда нас послали.
---

Пока мы ели, Маркус умудрился затянуться обскурой, да ещё и предложить её всем. Хорошо ещё что заведение было не самого высокого уровня, мы седели в углу, а наша команда выглядела достаточно гроздно, иначе бы нас в лучшем случае выставили за дверь.
Узнав всё что можно и получив в конце разговора просьбу никому не распростронятся о том, кто нам всё это поведал, мы поблагодарили информатора и вышли из бара.
Далее наш путь лежал в магазин. Следовало закупится новой бронёй, оснащением и вооружением.

Придя на рынок среднего улья прежде всего мы избавились от большей части взятого с поверженных вчера противников оснащения, так как оно и занимало место и было не нужно, ввиду того что у нас уже имелось подобное оснащение или лучше. По сути оставили только лук и топор, на случай появления тяжелобронированных рукопашников. В добавок к своему ячеистому жилету я приобрёл бронированные плащ, пободный тому в котором ходила Кирса, а свою дубину я дополнил тяжёлым навершием, удобным для пробивания доспехов. Хватило денег и на одну осколочную гранату прозапас. Кроме того я хотел приобрести большой арбитровский щит, но предложение за двойную цену, да ещё и без гарантий, да ещё и с предоплатой нас совершенно не устроило, так как вероятность того, что нас просто кинут была крайне велика.
Все закупились боеприпасами, а на команду мы купили четыре респиратора, рюкзаки и ауспекс.

Постепенно отходящий от действия обскуры Маркус тоже занялся покупками, а точнее говоря продажами. Продав практически всё вооружение из имеющегося и даже оставшиеся четре дозы абскуры он как и я приобрёл бронеплащ, нож с монозаточкой, лазерный пистолет (миниатюрный пистолет по моему настоянию он тоже оставил) и занял у Де'Нербла деньги на отличный посох с автофокусом.

Мы ходили по рынку присматривая себе товары по лучше и я буквально на доли секунды упустил Маркуса из моего поля зрения, что оказалось фатально. Я, учитывая то, что Маркус сам же продал оставшиеся дозы, не мог предположить, что когда эйфория от наркотика сменится дипрессией, наш псайкер не найдёт ничего лучше, как найти и ограбить наркоторговца.

Классическим методом - "спазм" плюс удар посохом по голове он оглушил продовца, но прежде чем он успел обыскать его карманы из-за угла вышле двое телохранителей наркоторговца в бронеплащах и с помповыми дробовиками. Маркус невероятно быстро среагировал и обоих противников скрутил спазм, вызванный психическим воздействием, да так, что у обоих рука инстинктивно дёрнула спусковой крючёк, правда на их щастье дробь ушла в молоко.

Наркоторговец был плохим человеком, как и его охранники. Диктатес Империалес позволял мне, несмотря на провокацию Маркуса ответить им, что я немедленно и сделал. Но прежде чем я вскинул дробовик и нажал на спусковой крючок одни из охранников уже выстрелил в Маркуса и масса дроби на короткой дистанции нанесла очень тяжёлые повреждения.
Я выстрелил во второго, но расстояние было больше и потому мои два залпа хоть и нанесли достаточно серьёзные раны, не смогли остановить его и он сделал выстрел. В этот раз заряд попал в уже израненного псайкера. Правая рука оказалась раздробленна, а нога вообще превратилась в кровавые ошмётки и я в тот момент подумал, что Маркус уже умер от болевого шока.

Наш псайкер уже был вывеен из игры, но мне на помощь подопели Макс и Кирса. Первый открыл огонь с плеча, а вторая заняла удобную позицию с винтовкой.
Завязался бой, в котором новой целью наших врагов оказался я, как самый опасный противник на коротком расстоянии. Однако у врагов было два дробовика, да её и помповых, в то время как мне надо было перезаряжаться после каждой пары выстрелов. Лазган же был на этой дистанции много менее эффективен, чем дробовик, как собственно и охотничье ружьё.

Наша броня неплохо задерживала выстрелы и после полуминутного боя мы все ещё были живы и относительно здоровы.
Однако я чувствовал многочисленные синяки и несколько сломанных рёбер под моим нагрудником и выстрелив четыре и приняв на себя дюжину зарядов дроби раза был вынужден выйти из боя, отойдя за угол.
Примерно в этот же момент Кирса сменив оружие бесстрашно кинуласьна врагов в рукопашную, прекрываемая очередями Де'Нербла.
Ввызав в рукопашную наиболее здорового, она почти чудом, благодаря невероятной быстроте избежала залпов дробовиков почти в упор, отвлеча обоих на себя.

В этот момент неожиданно очнулся Маркус. Он всё ещё истекал кровью и был неспособен сражаться, но я почувствовал, как его сознание тянется ко мне и его психосилы залечивают переломы рёбер и уменьшают гимматомы.
Кирса и Макс добили одного из охранников, но второй уже был готов выстрелить в Кирсу в упор, однако его палец лишь безобидно задёргал курок. 8 патронов. Я их считал, а вот он очевидно нет.
Смекнув, что патроны кончались он бросился на утёк, но и тут был замедленн фирменным спазммо нашего псайкера.

Кирса рванула за убегающим охранников, а мы с Максом (он правда успел прежде выстрелить в след убегающему неприятелю, правда не попав) в срочном порядке занялись Максом и тут немедленно обнаружился мой жесточайший просчёт - я не внёс покупку медицинского набора в перечень наиважнейших покупок. Я был ранен и остался стабилизировать состояния нашего товарища, а Де'Нербл рванул за медпаком, предварительно сняв с охранника бронеплащ, так как наличности на покупку у нас не хватало.

К тому времени Макс вернулся с аптечкой Маркус уже терял последние жизненные силы.
"Я найду в себе силы жить, если ты будешь вечно хранить и оберегать эту подушку" - обратился Маркус к Максу.
"Нет" - ответил Де'Нербл и наш бравый псайкер испустил дух, умерев по всей видимости от кровопотери (точнее установит патологоанатом).
Чтож, наркотики убивают.
В этот момент вернулась и Кирса.

С охранников кроме пары уже проданных бронеплащей и двух помповых дробовиков, мы взяли 6 тронов, 4 дозы Забоя и по 16 потронов на дробовик на каждого, ровно на две обоймы, которые они, к счастью, не сумели опустошить.
У самого де наркодиллера мы забрали его качественную одежду (могла пригодится для маскировки), 13 тронов, а так же все нижеперечисленные наркотики: 3 Стима, 2 дозы Забоя, 1 Жутик и 7 доз так желанной Маркусом Обсукуры.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Форум » Другие игры во вселенной Warhammer 40 000 » Ролевые и карточные игры по вселенной Вархаммер 40000 » Отчёт по первой ролевой игре (механника Dark Heresy)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: