Навигация по сайту
Модератор форума: Shepard, Пферцегентакль, Грузовик, Носок  
Форум » RPG » Таверна » Обсуждение РПГ
Обсуждение РПГ
Ну и как собсна ?
1.Хоть книгу пиши ![ 10 ][45.45%]
2.Хорошая Рпг[ 4 ][18.18%]
3.Норм[ 4 ][18.18%]
4.УГ полное[ 4 ][18.18%]
Всего ответов: 22
Создатели
Сообщений 2690
Репутация: 176
09.08.2013 в 11:07, №1
Голосуем-с

От Фаера:
http://warhammergames.ru/forum/136-4050-263758-16-1381669215


Подпись пользователя:
*вырвиглазная капча*
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
03.09.2014 в 22:04, №5071
Ха!
Подумал сбежать от гнева лорда-генерала вольного торговца?


Подпись пользователя:
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
03.09.2014 в 22:05, №5072
Цитата firelord ()
Это какая-то странная энергетическая штука из серии Ереси.

Невероятно мощное лучевое оружие, которое не просто прожигает цель насквозь, но и взрывает ее изнутри с силой тяжелого болта, во всяком случае, так это выглядит в книгах. Это, как бы, взрывной пульс идущий по лучу с той же скоростью.
Волкитный разрядник очень любят ЖВ, во всяком случае в Ангеле Экстерминатус и в Талларне с ним ходила едва ли не половина воинов Петрурабо.
П.С. Одно из излюбленнейших оружий Раграшанидов, наравне с Номусом.
Цитата FIRELORD ()
Это оружие преобразовывающее материю в энергию.

Не совсем так. Просто мощнейший пульс, разносящий монокристалические связи. Танкам кибздык с ваншота. Дико редкое на момент 40К, но в Ересь на танках Сынов Гора и прочих стояло почти повсеместно. "Хищник" модели Деймос им оснащался.
Цитата FIRELORD ()
Ирадиационные очистители. Подвиды огнемёта бьющие радиацией. Одно из самым ужасных шаблонных оружий в игре, спорющее по мощности даже с инсценератором Серых Рыцарей (а в настолке это нагибной огнемёт).

Фишка их в том, что оснащаться им могут только Механикусы, ибо живой человек от такого просто дохнет на месте. В настолке с ним я видел лишь Магосов, им это доступно.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
04.09.2014 в 08:44, №5073
Цитата Пферцегентакль ()
Ха!
Подумал сбежать от гнева лорда-генерала вольного торговца?

Так и есть.

Цитата Gross_Darkness ()
П.С. Одно из излюбленнейших оружий Раграшанидов, наравне с Номусом.

Ладно волкит, это настольгия по тем временам, когда хаоситы ещё что-то могли, а номус ты откуда взял?

Цитата Gross_Darkness ()
Не совсем так.

Именно так в оригинальном описании этой штуки в кодексе КД 5-ой редакции.
То, что авторы книг БЛ кодексы читать не умеют (даже авторы форджа не дюжат) я осведомлён прекрасно.

Цитата Gross_Darkness ()
Дико редкое на момент 40К

В оригинальной настолке оно только в расписке ванильного десанта.
Но ты ведь оснастил целое подразделение волкитом которого в 40к у Хаоса вообще нет))
Тем паче, что я Инквиза отыгрываю - им и по беку всё можно.

Цитата Gross_Darkness ()
Фишка их в том, что оснащаться им могут только Механикусы, ибо живой человек от такого просто дохнет на месте.

Как не трудно догадаться живой моз механа от этого бы так же сдыхал на месте, если бы всё было так сложно.
Тем паче мы говорим об использовании его не голыми руками, а так же в защите.

Цитата Gross_Darkness ()
В настолке с ним я видел лишь Магосов, им это доступно.

Лишь магосов? А Мирмидианцев? А Таласарцев?
Вообще это просто редкое и сложно оружие и в формате ФФГ (где её могут брать ясное дело не только АМ) у него есть ещё одна особенность - его там перезаряжать самим в бою нельзя. Ибо надо заливать ядерное топливо. Т.е. оружие не удобное для оснащения полноценных армий даже если не смотреть на дороговизну. А вот для хит-ан-ран прокатит.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
04.09.2014 в 17:04, №5074, отредактировал Gross_Darkness - Четверг, 04.09.2014, 17:04
Цитата FIRELORD ()
Ладно волкит, это настольгия по тем временам, когда хаоситы ещё что-то могли, а номус ты откуда взял?

При отступлении в Око откатывающиеся армии Хаоса таки успели вывезти с собой кучу всего. Номусы забрать им религия не позволяет? Пусть и мало, но они должны быть.
Цитата FIRELORD ()
Именно так в оригинальном описании этой штуки в кодексе КД 5-ой редакции.

Вард значит физики не знает, ибо материю превратить в энергию - это нужны такие мощности, что в орудии, переносимом пусть даже и сверхчеловеком, это не реализуемо. А расщепление монокристалических решеток даст подобный эффект и без всяких материя-энергия выкрутасов. Финал не изменится, но будет более логичным.
Цитата FIRELORD ()
То, что авторы книг БЛ кодексы читать не умеют (даже авторы форджа не дюжат) я осведомлён прекрасно.

Нет, просто в ГВ в принципе работают бездари, которые и кодексы пишут под грибами, на коленке или просто выдергиванием с других вселенных. Для справки - тот же Империум - по сути плагиат с книг вселенной А. Азимова, к примеру - "Геном". Только вот там это государство является антагонистом...
Цитата FIRELORD ()
В оригинальной настолке оно только в расписке ванильного десанта.

Отжать его хаотам религия не позволяет?
Я тебе уже как то говорил, что в условиях войны технические новинки в одной из армий недолго являются достоянием всего одной стороны конфликта. Те же Токареские самозарядные винтовки были захвачены Вермахтом и поставлены на производство с всего лишь изменением названия уже в начале 1942. Пол-года прошло.
Цитата FIRELORD ()
Как не трудно догадаться живой моз механа от этого бы так же сдыхал на месте, если бы всё было так сложно.

Механикусы экранируют себя как говорится "дай боже". Уже сегодня есть защита от радиации, но она чрезвычайно громоздкая. В условиях технологического упадка Империума вряд ли что то изменилось. Ты ведь видел миньку Магоса с радиационным очистителем? Крупная и тяжелая чертовщина.
Цитата FIRELORD ()
Ибо надо заливать ядерное топливо.


Я и не предполагал, что все настолько по идиотски...
По сути ты таскаешь на своем горбу ядерный реактор, да еще и нестабильный...
Какого дьявола эту жесть держат на корабле, хотелось бы мне знать? Ведь если что пойдет не так, то это оружие просто напросто разнесет пополам двенадцатикилометровый "Свет". На «Maledictis Furorem» даже термоядерные боеголовки макро-снарядов держат в легко отстыковываемом блоке на днище, я уж молчу о прямоточно-ядерных двигателях этих самых снарядов...

Добавлено (04.09.14, 17:04:12)
---------------------------------------------
Цитата FIRELORD ()
радиактивные, гравитационные или даже стазисные

Я что-то не понял - а где чумные, мутагенные, эктоплазменные, варповые, фосфексовые, электро-магнитные, направленные кумулятивные, или тактические водородные? surprised Должны же быть.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
04.09.2014 в 17:04, №5075
Цитата Gross_Darkness ()
При отступлении в Око откатывающиеся армии Хаоса таки успели вывезти с собой кучу всего.

Сверкая пяточками много не утащищь

Цитата Gross_Darkness ()
Номусы забрать им религия не позволяет? Пусть и мало, но они должны быть.

Что это?

Цитата Gross_Darkness ()
Вард значит физики не знает, ибо материю превратить в энергию - это нужны такие мощности, что в орудии, переносимом пусть даже и сверхчеловеком, это не реализуемо.

Откуда у тебя ТТХ фантастического оружия? Чем пользовался для расчётов?

Цитата Gross_Darkness ()
Нет, просто в ГВ в принципе работают бездари, которые и кодексы пишут под грибами, на коленке или просто выдергиванием с других вселенных.

Ну по крайней мере не писатели БЛ.

Цитата Gross_Darkness ()
Отжать его хаотам религия не позволяет?

Видимо.

Хотя я всего-то пруфал твоё "дико редкое")

Цитата Gross_Darkness ()
Я тебе уже как то говорил, что в условиях войны технические новинки в одной из армий недолго являются достоянием всего одной стороны конфликта. Те же Токареские самозарядные винтовки были захвачены Вермахтом и поставлены на производство с всего лишь изменением названия уже в начале 1942. Пол-года прошло.

По моему ты сейчас спутал "Хаос" с "Армией"

Цитата Gross_Darkness ()
Механикусы экранируют себя как говорится "дай боже". Уже сегодня есть защита от радиации, но она чрезвычайно громоздкая. В условиях технологического упадка Империума вряд ли что то изменилось. Ты ведь видел миньку Магоса с радиационным очистителем? Крупная и тяжелая чертовщина.

Там три вида радиационных пушек. С каким из?

Цитата Gross_Darkness ()
Я и не предполагал, что все настолько по идиотски...
По сути ты таскаешь на своем горбу ядерный реактор, да еще и нестабильный...

Там не совсем то топливо, что ты понял.
Проще найти в вики ФФГ описание и глянь. Я читал несколько недель назад.

Цитата Gross_Darkness ()
По сути ты таскаешь на своем горбу ядерный реактор

Ах да, броня Хаоситов ведь ещё осталась в эпохе солнечных конвекторов
Это у лоялов свежие Марки с ядерными реакторами холодного синтеза и солнечным конвектором как резервная система.

Цитата Gross_Darkness ()
На «Maledictis Furorem» даже термоядерные боеголовки макро-снарядов держат в легко отстыковываемом блоке на днище

Специально что бы побольше места под транспортные коридоры отдать?


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
04.09.2014 в 17:06, №5076
Цитата Gross_Darkness ()
Я что-то не понял - а где чумные, мутагенные, эктоплазменные, варповые, фосфексовые, электро-магнитные, направленные кумулятивные, или тактические водородные?

Ядерные гранаты особо не нужны. Для пепца есть куда более мощные вихревые.
Варповых нет, есть псайк-аут да и не чумные у нас, а ядовитые разного толка, привет армори Десвотч.

Про электромагнитные я вообще-то сказал.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
04.09.2014 в 17:09, №5077
Цитата Gross_Darkness ()
фосфексовые

Эти и тебя самого задеть могут.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
04.09.2014 в 17:13, №5078
Цитата Shepard ()
Эти и тебя самого задеть могут.

Кидай сильней))


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
04.09.2014 в 17:22, №5079
Цитата FIRELORD ()
Сверкая пяточками много не утащищь

Не так уж и сверкали, вообще-то. Когда Ультра и их дочерние Ордена пришли на Тсагуальсу, Повелители Ночи, отступая, выгребли все арсеналы подчистую, а ведь у них был куда более крутой форс-мажор, нежели у осаждающих Терру сил Сынов Гора и прочих частей Легионов-Предателей.
Цитата FIRELORD ()
Что это?

Что именно?
Цитата FIRELORD ()
Откуда у тебя ТТХ фантастического оружия?

Фаер, научную фантастику надо читать. Стругацких, Азимова и Лукьяненко. Там нет бредопушек, как в вархе, работающих на пафосе, там все очень круто проверено на физическое соответствие. А если что то кажется странным - то полным полно статей, которые разбирают эти книги по кусочку, осматривая каждый аспект. Например, самодвижущиеся ленточные дороги в коридорах «Maledictis Furorem» взяты мной из произведения Стругацких "Парень из преисподней".
Цитата FIRELORD ()
Чем пользовался для расчётов?

Теорией относительности Эйнштейна же.
Цитата FIRELORD ()
Видимо.

Толсто. Очень толсто.
Цитата FIRELORD ()
По моему ты сейчас спутал "Хаос" с "Армией"

Хаос на то и Хаос, что абсолютно непредсказуем.
Цитата FIRELORD ()
С каким из?

Радиационным очистителем.
Цитата FIRELORD ()
Ах да, броня Хаоситов ведь ещё осталась в эпохе солнечных конвекторов

Марк-3 - да. Марк-5 - уже с термоядерным реактором холодного синтеза.
Цитата FIRELORD ()
Это у лоялов свежие Марки с ядерными реакторами холодного синтеза и солнечным конвектором как резервная система...

... что автоматически влечет за собой усложнение, а значит повышение громоздкости и ненадежности системы. ТРХС было бы вполне достаточно. Все гениальное - всегда простое. cool
Цитата FIRELORD ()
Специально что бы побольше места под транспортные коридоры отдать?

Я же сказал - на днище корабля. При чем тут коридоры? Вырубай валенок.

Добавлено (04.09.14, 17:22:21)
---------------------------------------------

Цитата Shepard ()
Эти и тебя самого задеть могут.

Смотря кто кидает. wink
Цитата FIRELORD ()
не чумные у нас, а ядовитые

Что лучше - зараженный варповой чумой концентрированный субмолекулярно сжатый кислотный газ ТР-III, всю прелесть которого ощутили на своей шкуре криговские солдаты на Враксе, или распыляемый в воздухе яд, который еще вдохнуть надо?
По-моему, ответ очевиден. wink
Если Павел или Камилла воевали с Вестниками Смерти - они должна знать об этом кошмаре для бункеров и замкнутых пространств.
Цитата FIRELORD ()
Про электромагнитные я вообще-то сказал.

Стазисная, но это немного не то.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 2690
Репутация: 176
04.09.2014 в 17:42, №5080
Цитата
Я же сказал - на днище корабля. При чем тут коридоры?

А к пушкам снаряды доставляются ручным трудом напрямик, видимо. И это в целом мега-линкоре. Да уж, DNIW,E нагружено конкретно)


Подпись пользователя:
*вырвиглазная капча*
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
04.09.2014 в 17:44, №5081
Цитата Потолочный_котэ ()
А к пушкам снаряды доставляются ручным трудом напрямик

Хватить молоть чушь. Ужели непонятно, что снаряды доставляются к пушкам с помощью снарядных элеваторов, как на современных военных кораблях? dry


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
04.09.2014 в 17:47, №5082
Цитата
как на современных военных кораблях?

На современных военных кораблях вряд ли есть орудие калибром больше 120мм.


Подпись пользователя:
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
04.09.2014 в 17:53, №5083
Цитата Пферцегентакль ()
На современных военных кораблях вряд ли есть орудие калибром больше 120мм.

Есть. 130.
Речь не о калибрах снарядов, а о принципе системы. Элеватор.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
04.09.2014 в 17:55, №5084
Ну, это я образно. Сам только что про АК-130 вспомнил.
Но только там питание боеприпасами идёт чуть ли не кассетами или лентой, дабы поддерживать высокий темп стрельбы. То что описал ты, это достояние второй мировой.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
04.09.2014 в 17:59, №5085
Цитата Gross_Darkness ()
Не так уж и сверкали, вообще-то. Когда Ультра и их дочерние Ордена пришли на Тсагуальсу, Повелители Ночи, отступая, выгребли все арсеналы подчистую, а ведь у них был куда более крутой форс-мажор, нежели у осаждающих Терру сил Сынов Гора и прочих частей Легионов-Предателей.

У осаждающих Терру был больше. Главный завадила, из-за спины которого детишки кидались в папашу и примернух сынов камнями издох.

Цитата Gross_Darkness ()
Что именно?

Номус.

Цитата Gross_Darkness ()
Фаер, научную фантастику надо читать. Стругацких, Азимова и Лукьяненко.

У тебя очень странная подборка.
Лукьяненко и Азимов в оном списке wacko
Фантастика и нет Герберта или Хайнлайна?! wink

Ну а тем более, что
Цитата Gross_Darkness ()
А если что то кажется странным - то полным полно статей, которые разбирают эти книги по кусочку, осматривая каждый аспект.

Знаешь какую книгу разбирают больше всего?
Библию.
Это делает её автоматически истинной для всех?
Не смеши.
То что фанаты могут даже конным арбалетчикам обоснование придумать, не есть физическое соответствие.

Цитата Gross_Darkness ()
Например, самодвижущиеся ленточные дороги в коридорах «Maledictis Furorem» взяты мной из произведения Стругацких "Парень из преисподней".

Траволатор, не?

Цитата Gross_Darkness ()
Радиационным очистителем.

У меня сейчас на работе потёрлись кодексы вмести с диском, дома гляну, если руки дойдут.

Цитата Gross_Darkness ()
... что автоматически влечет за собой усложнение, а значит повышение громоздкости и ненадежности системы. ТРХС было бы вполне достаточно. Все гениальное - всегда простое.

Удачи твоим Вестникам Смерти с дубинками и камнями

Цитата Gross_Darkness ()
Я же сказал - на днище корабля. При чем тут коридоры? Вырубай валенок.

Ты слишком далеко, я тебе валенок врубить не помогу.

А так, моя гениальность подсказывает, что для маркопушек нужно оперативно подтаскивать боеприпасы.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Форум » RPG » Таверна » Обсуждение РПГ
Поиск: