Навигация по сайту
Модератор форума: Shepard, Пферцегентакль, Грузовик, Носок  
Форум » RPG » Таверна » Обсуждение РПГ
Обсуждение РПГ
Ну и как собсна ?
1.Хоть книгу пиши ![ 10 ][45.45%]
2.Хорошая Рпг[ 4 ][18.18%]
3.Норм[ 4 ][18.18%]
4.УГ полное[ 4 ][18.18%]
Всего ответов: 22
Создатели
Сообщений 2690
Репутация: 176
09.08.2013 в 11:07, №1
Голосуем-с

От Фаера:
http://warhammergames.ru/forum/136-4050-263758-16-1381669215


Подпись пользователя:
*вырвиглазная капча*
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
07.06.2016 в 11:12, №9811, отредактировал Gross_Darkness - Вторник, 07.06.2016, 11:13
Цитата Пферцегентакль ()
Единственный приказ который он вообще может отдать, это призвать мочить в сортирах и это будет самая точная форма.
Казалось бы всё верно, но ты опять проводишь параллели Вархи с нашим миром. А это неверно.
Мы не в Вархе. У нас Верховный не является полководцем в случае начала войны, а у них губернатор при начале боевых действий сразу перемещается в штаб СПО и оттуда руководит всем.
Да, это здорово похоже на то, что делал Сталин в ставке, но всё же это немного другое.
Цитата Пферцегентакль ()
Ну, разве что морально.
Прежде всего это вызовет неразбериху в стиле «Кто теперь главнокомандующий?». После покушения Штауфенберга в Вермахте и СС сразу пошёл ступор - кто же теперь всеми будет командовать? Да, Гитлер выжил и паралич власти быстро прекратился, но он был и этого отрицать нельзя.
Цитата Пферцегентакль ()
Невозможно выдать себя за магоса не будучи магосом.
Магос от человека отличается одним - тотальной аугментизацией. В нём живой плоти - только часть черпа с мозгом, и то не факт, что и сам череп не механический. Даи мозги могут быть сильно урезаны, оставив только участки коры отвечающие за логическое мышление - то, что инстинкт самосохранения и эмоциональные узлы у механикусов удалены, это как бы аксиома.
Цитата Пферцегентакль ()
Электу там всякие, не?
Магос... 98% механики... Электу...
Наркоман что ли?
Какое к чёрту электу, когда её просто не на что наносить? Это же не начинающий техножрец, не сервитор и не фульгурит/корпускарий.
Магосы идентифицируют себя совсем другим способом. И к слову - в новом нарко-бэке Культа Механикус и Скитарий ты этого не найдёшь (я проверял), ибо там нет ни слова о таких чудесных штуках как идентификационные коды, инфо-шипы, излучатели информационного поля, кодовые фразы и универсальные инфо-пароли. А ведь именно так себя идентифицируют старшие члены Адептус Механикус.
Как показал бэк, всё это можно подделать. Это трудно, это требует внимательного и скрупулёзного сбора информации, погружения в культ Марса и таланта внедрения.
Но ведь справляются. Редко, но справляются.
К тому же, даже в твоём любимом ФФГ есть магосы-отступники. Лакомая добыча для вербовки. Уж он то знает, как правильно обмануть своих вчерашних коллег.
Я всегда говорил, говорю и буду говорить - Адептус Механикус самая вездесущая и могущественная (да да, на них всё строится, они обслуживают 95% всех механизмов) сила в Империуме, но при этом и самая уязвимая для предательских или диверсионных действий.


Подпись пользователя:
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
07.06.2016 в 11:21, №9812
А нет, инфошипы есть, вот только используются как оружие, а не идентификационный атрибут.

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
07.06.2016 в 12:03, №9813
Цитата Gross_Darkness ()
Наркоман что ли?

Знаток бека

Как бы именно наличием электу отчасти объясняется Чудеса и Магия нагибающих Песнопений Омнисии.

ЭЛЕКТРОТАТУИРОВКИ

(с)Культ Механникус, 7 редакция

Цитата Gross_Darkness ()
К тому же, даже в твоём любимом ФФГ есть магосы-отступники.

А в твоей любимой Фордже Префектура Магистриум.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
07.06.2016 в 12:05, №9814
Цитата
У нас Верховный не является полководцем в случае начала войны

Он Верховный Главнокомандующий.
Разумеет он руководит всем. Но только не руководит, а надзирает.
Цитата
а у них губернатор при начале боевых действий сразу перемещается в штаб СПО и оттуда руководит всем

На каком-нибудь мире-крепости вроде Кадии лорд-кастеллиан и правда так делает. Но вообще в Вахе все миры разные и на них разные традиции.
Вполне вероятно что губернатору с церковного мира, который даже своей землёй нормально править не может из-за влияния эклезерархии, явно не будет строить все цепи принятия решения на себя.
Цитата
Кто теперь главнокомандующий?

Да какая разница?
Штаб работает. Командиры полков работают. Цепь принятия решений не разорвана.
Цитата
После покушения Штауфенберга в Вермахте и СС сразу пошёл ступор - кто же теперь всеми будет командовать?

Потому что Художник был идеологом всей идущей войны и с его смертью вероятно быстро бы наступил мир. Что и произошло на практике.
Так что их мучал вопрос не кто будет строить грандиозные планы, а продолжиться ли война или уже наступит мир.
Цитата
Магос от человека отличается одним - тотальной аугментизацией.

Наркоман что ли?
Он чёртов повелитель машин постоянно подключенный к вай-фай 40К.
Любой другой техножрец быстро поймёт что перед ним клоун.
Цитата
и эмоциональные узлы у механикусов удалены

Наркоман что ли?
Они их сами подавляют верой в Омниссию.
Они ведут себя как машины потому что подражают им ибо искреннее верят в то, что так правильно.
Цитата
98% механики... Электу...

Наркоман что ли?
Электу это главный инструмент культа. Это антенки вай-фай 40К.
И если его нет на коже, электу есть где-нибудь ещё. Ибо без него все фишки механикусов тупо не работают.
Цитата
Это же не начинающий техножрец, не сервитор и не фульгурит/корпускарий.

Читни про механикусов.
Это не больно.
Цитата
К тому же, даже в твоём любимом ФФГ есть магосы-отступники.

Магосы-отступники всё равно остаются магосами верящими в то что машины это элита, а мясо и эмоции зло.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
07.06.2016 в 12:08, №9815
А вообще Империум давно выработал простую и при том эффективную систему противодействия предательству - разделяй и властвуй.
Так если не давать всю власть в одни руки, а раздать целой группе, малосвязанных людей, заересить они могут лишь Чудесами и Магией.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
07.06.2016 в 12:12, №9816
Ну на Ране чудесами и магией уже произошло два события из разряда
Цитата
Редко, но справляются

Ещё одно и я буду требовать появления Легиона Проклятых прямо на мостике у Эриха. Ведь на помощь они приходят примерно с той же периодичностью.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
07.06.2016 в 12:14, №9817
Цитата Пферцегентакль ()
Ещё одно и я буду требовать появления Легиона Проклятых прямо на мостике у Эриха. Ведь на помощь они приходят примерно с той же периодичностью.

Похоже парни опять не доиграют или сделают это раньше чем думали. biggrin biggrin


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
07.06.2016 в 12:17, №9818
Кстати Фаер, скажем Гроссу что его хитрый план с выпиливанием астрапатов имеет один небольшой косяк?

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
07.06.2016 в 12:17, №9819
Цитата Пферцегентакль ()
два события

Какие?
Я просто всё хочу, но всё не могу время найти прочесть, а чем дольше не могу, тем чую больше всякой дивности и тем меньше мне хочется читать)

Цитата Пферцегентакль ()
Ещё одно и я буду требовать появления Легиона Проклятых прямо на мостике у Эриха. Ведь на помощь они приходят примерно с той же периодичностью.

А ведь есть ещё Святые, Сангвиниор, Чемпион Император, 13 Рота Волков etc...


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
07.06.2016 в 12:19, №9820
Цитата
Какие?

Вшатали арбитров и уничтожили хор астропатов.
Цитата
13 Рота Волков

Хм...
Эски-и-ил!!!


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
07.06.2016 в 12:24, №9821
Цитата Пферцегентакль ()
Кстати Фаер, скажем Гроссу что его хитрый план с выпиливанием астрапатов имеет один небольшой косяк?

У него был хитрый план с выпилом астропатов? ;)
Ха. Сек.
[прошло больше секунды]
Да, смешно. Вообще я в рамках мысленного эксперимента придумывал систему, которую нельзя полностью взломать.
Тут бы она пригодилась, но в целом проблемы тут структурно больше.

Что до косяков - ты про какой из?



Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
07.06.2016 в 12:26, №9822
Цитата Пферцегентакль ()
Вшатали арбитров и уничтожили хор астропатов.

Астров я уже бегло проглядел, а что там с Арбитрами?

Цитата Пферцегентакль ()
Хм...Эски-и-ил!!!

Они по настолке примерно настолько же поломны, как воины Гросса в его фантазиях об уберхаоситах. А это уже о многом должно говорить.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
07.06.2016 в 12:30, №9823
Цитата
ты про какой из?

Сама суть действа - заглушить планету.
Я не буду говорить про то, что резкое умолкание хора это сам по себе признак, вовсе нет.
Я лишь скажу то, что что бы отправить СМСку соседям вовсе необязательно быть астропатом.
Цитата
а что там с Арбитрами?

Нано-диверсанты Гросса что-то там взорвали.
Цитата
Они по настолке примерно настолько же поломны, как воины Гросса в его фантазиях об уберхаоситах. А это уже о многом должно говорить.

Ну вот. На имбу из воздуха, будем отвечать имбой из кодексов.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
07.06.2016 в 12:33, №9824
Ах да, может ещё расскажем Гроссу про астропатов советников в ИГ?

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
07.06.2016 в 12:42, №9825
Цитата Пферцегентакль ()
Я не буду говорить про то, что резкое умолкание хора это сам по себе признак, вовсе нет.

Тут хор из 100 человек!
Учитывая, что для связи достаточно одного, это прям узел связи и должен обмениваться сообщениями в суть постоянном режиме.
Что ещё забавнее, как это было сделано.
Даже если принять за аксиому нанодиверсанта Гросса, остаются вопрос - а где все остальные?
Как я собственно заметил
Цитата FIRELORD ()
А вообще Империум давно выработал простую и при том эффективную систему противодействия предательству - разделяй и властвуй.Так если не давать всю власть в одни руки, а раздать целой группе, малосвязанных людей, заересить они могут лишь Чудесами и Магией.

т.е. берём просто условно двух техножрецов, которые должны постоянно присутвовать и контролировать и вот уже появление нанодиверсанта оказывается под угрозой, ведь даже Босс не может приказать оставить зал без контроля (если это будет вшито в правилах) и даже если они подменят одного, другой останется лоялистом.
И точно так же где там вообще вся охрана? Почему-то техножреца со внешними стражами туда пустили, а вот где стражники Астра Телепатки? И я как про храмовников, ибо тут аж 100+ астропатов, так и про простых солдафонов.

Цитата Пферцегентакль ()
Нано-диверсанты Гросса что-то там взорвали.

Где?

Цитата Пферцегентакль ()
Ну вот. На имбу из воздуха, будем отвечать имбой из кодексов.

Я называю это Превосходством


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Форум » RPG » Таверна » Обсуждение РПГ
Поиск: