Навигация по сайту
Страница 204 из 204«12202203204
Модератор форума: Shepard, Пферцегентакль, Грузовик, Носок 
Форум » RPG » Таверна » Подготовка отыгрыша военных действий в Иерихонском проливе. (Опрос и инфа о И. проливе.)
Подготовка отыгрыша военных действий в Иерихонском проливе.
Будем ли разыгрывать?
1.1. Да.[ 10 ][100.00%]
2.2. Нет.[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 10
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Раса: Imperium of Man
11 Апр 2016 в 22:09:58, №3046
Цитата Gross_Darkness ()
А электронные средства наведения - с каких пор армии 40к не пользуются демонами и псионикой?
Про войны на псионическом фронте ты видать забыл?

Сложно забыть, если я только что писал про это дело в АофТ-16.
Да, у Империума есть специальная таинственная и мистическая организация даже в добавок ко всяким грардейским псайкерам, для того что бы глушить всё у врага и нагибать самим. Собственно они официально в том же 13 ЧКП по беку учавствовали.
Но проблема в том, что это лишь часть средств.

Крепость всегда в одном месте. По ней можно стрелять тупо на глазок, учитывая особенно размеры.
А когда крепость в ответ обязанна полагаться лишь на нестабильные средства - ну отлично, подыгрывайте больше.

Цитата Gross_Darkness ()
... и при этом её бесполезно бомбить навесом и с орбиты, что ставит крест на дальних бомбардировках, вынуждая осаждающих подтягивать пушки поближе.

Так и их тоже не увидишь.
К крепости идут оружия, а ты надеешься что твои псайкеры пересилят вражеских и узреют их, ибо тупо глазками ты ничего не увидишь. Враг тоже, но ему ведь и не надо. Гений, чо.

И это даже принимая усовия всех вундерваффе, что ты намагичил.

Цитата Gross_Darkness ()
Гении Ксаны сделали так, что у осаждающих пропали все шансы навязать им свою игру. И условия диктуют именно силы гарнизона Каранкх`Ангрена.

Как у тебя заведено - ты ошибаешься.

Цитата Gross_Darkness ()
Понятное дело, что экологии планеты пришёл окончательный фраг и сама она превратилась в ядовитый мир, но гарнизон в таких условиях воевать может - у них есть долговременные укрытия.

АМ перебросить, делов то. Они как рыбы в воде, а по новому беку Скитариев неисчислимые легионы, походу только ИГ числом уступающие.
Впрочем, опять проблема в том, что ты ошибся в прошлом пункте.
Создатели
Сообщений 4654
Раса: Выберите расу
11 Апр 2016 в 23:18:16, №3047
Цитата FIRELORD ()
Да, у Империума есть специальная таинственная и мистическая организация даже в добавок ко всяким грардейским псайкерам, для того что бы глушить всё у врага и нагибать самим.
Грейтер-демоны?
Я знаю о кругах псайкеров, задача которых пытаться бороться ментально с вражескими псионикам.
Только вот ты забыл, что даже они пасуют перед варп-бурями.
Цитата FIRELORD ()
По ней можно стрелять тупо на глазок, учитывая особенно размеры.
На глазок? Когда в 5 км хрен что увидишь кроме черноты да орудийных вспышек?
Фаер, а ты знаешь, что ночью возможно увидеть вертикальные лучи прожекторов с расстояния в около 50 км? Что горящие костры с высоты 100 метров видны за 20 (!) км? А электрический фонарь – за 5 км?
Приведу пример:
Однаж­ды во время очередного пустынного путешествия, увидев расцвеченную огнями буровую, мы оценили расстояние до нее в 3—4 км и бодро зашагали на­встречу. Мы шли всю ночьи все утро и, пытаясьхоть как-то объяснить свою ошибку, посчитали, что вы­шка увешана от основания до макушки мощнейши­ми прожекторами. Мы прошли 45 км, чтобы в конце лично убедиться, что на буровой горели обыкно­венные тусклые 36-вольтные лампочки!

Это я к чему - к орудийным вспышкам. Конечно, высотные молнии могут это засвечивать, но всё же вспышка орудийного выстрела - весьма яркая, а в крепости не слепцы сидят. Понятное дело, что и крепость будет расцвечена пламенем залпов, но их пушки в казематах, прикрыты бронеплитами, а у осаждающих, кроме в срочном порядке возведённых земляных укреплений? Понятно, что окопы рыть лоялисты умеют хорошо, но им придётся под огнём работать.
Цитата FIRELORD ()
А когда крепость в ответ обязанна полагаться лишь на нестабильные средства - ну отлично, подыгрывайте больше.
Всем придётся. Да я и задумывал войну аж на 3-х уровнях: на земле, в воздухе и на псионическом фронте.
Цитата FIRELORD ()
Так и их тоже не увидишь.
Выше я уже приоткрыл один из секретов. Всеторазведка всё же работает. Понятно, что светомаскировка у лоялистов будет, но стоит хоть одному орудию пальнуть - как туда сразу полетят "чемоданы". Да плюс ещё звуковая разведка подключится.
Не всё так просто, Фаер. Феарорх обошёлся бы обоим армиям колоссальной кровью, радужный нагиб - не прокатит.
Цитата FIRELORD ()
К крепости идут оружия, а ты надеешься что твои псайкеры пересилят вражеских и узреют их, ибо тупо глазками ты ничего не увидишь. Враг тоже, но ему ведь и не надо. Гений, чо.
У хаоситов на то были все шансы, как раз по причине использования демонов.
Цитата FIRELORD ()
Как у тебя заведено - ты ошибаешься.
Не в этот раз. Подучи немного фортификационное дело и методы артиллерии. wink
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Раса: Imperium of Man
12 Апр 2016 в 01:36:02, №3048
Цитата Gross_Darkness ()
Я знаю о кругах псайкеров, задача которых пытаться бороться ментально с вражескими псионикам.
Только вот ты забыл, что даже они пасуют перед варп-бурями.

В кодексе ИГ есть описания как псайкеры Псайканы в ментальную битву с богами Хаоса вступили и превозмогли, очистив планету (ИГ5, стр 12, про планету Мордиан).
О каких грейтерах ты вообще говоришь?!

Ясен пень тебе хочется волшебных чудо-помощников, которые безкорыстно тебе помогают. Любой Мери Сью обмазывает себя нагибаторными артефактами.

Но по факту всё никогда не работает так как в Плане.
Понастоящему паверные лишь грейторы здорового человека. В варианте из кодексом Демонкина. Т.е. те, которые нехрена не скованные и им, полубогам, раболепно служит вся смертная падаль.
Ибо демоны куда выше в иерархии для четвёрки, чем смертные.

Цитата Gross_Darkness ()
На глазок? Когда в 5 км хрен что увидишь кроме черноты да орудийных вспышек?

Зачем что-то видеть? Ау. Где крепость известно, туда и шмаляй.
Тут не нужно видеть и не нужны спутники джипиэс. Достаточно примитивной географии, базовая математика и одометр.

Цитата Gross_Darkness ()
Когда в 5 км хрен что увидишь

У тебя было 150 метров.

Цитата Gross_Darkness ()
а у осаждающих, кроме в срочном порядке возведённых земляных укреплений?

Десантированные крепости вроде Кастелумов и развёрнутые укрепления вроде линий обороны Эгида.
Привет от Стронг Холд Ассаульта и твоей горячо любимой Форджи.

Цитата Gross_Darkness ()
Всем придётся. Да я и задумывал войну аж на 3-х уровнях: на земле, в воздухе и на псионическом фронте.

Всё как у тебя заведено... biggrin

Цитата Gross_Darkness ()
Фаер, а ты знаешь, что ночью возможно увидеть вертикальные лучи прожекторов с расстояния в около 50 км? Что горящие костры с высоты 100 метров видны за 20 (!) км? А электрический фонарь – за 5 км?

Я знаю, что земля круглая, из-за чего прямая линия видимости объектов находящихся на одной высоте уже километрах на четырёх невозможна.Собственно да, крепость вроде как высота, но можно и за холмик спрятаться и за ширму.
Впрочем, всяко тут всё как у тебя заведенно)

Цитата Gross_Darkness ()
У хаоситов на то были все шансы, как раз по причине использования демонов.

Пойду перечитаю Демонкин. Может найду что про демонов-рабов, послушно стоящих и наводящих бойцов на цель.
Но самое забавное, что у Империума нынче есть стабильные персонажи, которые видят мир не техническими средствами, но и далеко не в обычном виде.

Цитата Gross_Darkness ()
Не в этот раз. Подучи немного фортификационное дело и методы артиллерии.

На самом деле мне это не нужно... happy

Цитата Gross_Darkness ()
Не всё так просто, Фаер. Феарорх обошёлся бы обоим армиям колоссальной кровью, радужный нагиб - не прокатит.

Ты продолжаешь ничего не понимать)
Форум » RPG » Таверна » Подготовка отыгрыша военных действий в Иерихонском проливе. (Опрос и инфа о И. проливе.)
Страница 204 из 204«12202203204
Поиск: