Навигация по сайту
  • Страница 204 из 204
  • «
  • 1
  • 2
  • 202
  • 203
  • 204
Модератор форума: Shepard, Пферцегентакль, Грузовик, Носок  
Форум » RPG » Таверна » Подготовка отыгрыша военных действий в Иерихонском проливе. (Опрос и инфа о И. проливе.)
Подготовка отыгрыша военных действий в Иерихонском проливе.
Будем ли разыгрывать?
1.1. Да.[ 10 ][100.00%]
2.2. Нет.[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 10
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
11.04.2016 в 22:09, №3046
Цитата Gross_Darkness ()
А электронные средства наведения - с каких пор армии 40к не пользуются демонами и псионикой?
Про войны на псионическом фронте ты видать забыл?

Сложно забыть, если я только что писал про это дело в АофТ-16.
Да, у Империума есть специальная таинственная и мистическая организация даже в добавок ко всяким грардейским псайкерам, для того что бы глушить всё у врага и нагибать самим. Собственно они официально в том же 13 ЧКП по беку учавствовали.
Но проблема в том, что это лишь часть средств.

Крепость всегда в одном месте. По ней можно стрелять тупо на глазок, учитывая особенно размеры.
А когда крепость в ответ обязанна полагаться лишь на нестабильные средства - ну отлично, подыгрывайте больше.

Цитата Gross_Darkness ()
... и при этом её бесполезно бомбить навесом и с орбиты, что ставит крест на дальних бомбардировках, вынуждая осаждающих подтягивать пушки поближе.

Так и их тоже не увидишь.
К крепости идут оружия, а ты надеешься что твои псайкеры пересилят вражеских и узреют их, ибо тупо глазками ты ничего не увидишь. Враг тоже, но ему ведь и не надо. Гений, чо.

И это даже принимая усовия всех вундерваффе, что ты намагичил.

Цитата Gross_Darkness ()
Гении Ксаны сделали так, что у осаждающих пропали все шансы навязать им свою игру. И условия диктуют именно силы гарнизона Каранкх`Ангрена.

Как у тебя заведено - ты ошибаешься.

Цитата Gross_Darkness ()
Понятное дело, что экологии планеты пришёл окончательный фраг и сама она превратилась в ядовитый мир, но гарнизон в таких условиях воевать может - у них есть долговременные укрытия.

АМ перебросить, делов то. Они как рыбы в воде, а по новому беку Скитариев неисчислимые легионы, походу только ИГ числом уступающие.
Впрочем, опять проблема в том, что ты ошибся в прошлом пункте.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
11.04.2016 в 23:18, №3047
Цитата FIRELORD ()
Да, у Империума есть специальная таинственная и мистическая организация даже в добавок ко всяким грардейским псайкерам, для того что бы глушить всё у врага и нагибать самим.
Грейтер-демоны?
Я знаю о кругах псайкеров, задача которых пытаться бороться ментально с вражескими псионикам.
Только вот ты забыл, что даже они пасуют перед варп-бурями.
Цитата FIRELORD ()
По ней можно стрелять тупо на глазок, учитывая особенно размеры.
На глазок? Когда в 5 км хрен что увидишь кроме черноты да орудийных вспышек?
Фаер, а ты знаешь, что ночью возможно увидеть вертикальные лучи прожекторов с расстояния в около 50 км? Что горящие костры с высоты 100 метров видны за 20 (!) км? А электрический фонарь – за 5 км?
Приведу пример:
Однаж­ды во время очередного пустынного путешествия, увидев расцвеченную огнями буровую, мы оценили расстояние до нее в 3—4 км и бодро зашагали на­встречу. Мы шли всю ночьи все утро и, пытаясьхоть как-то объяснить свою ошибку, посчитали, что вы­шка увешана от основания до макушки мощнейши­ми прожекторами. Мы прошли 45 км, чтобы в конце лично убедиться, что на буровой горели обыкно­венные тусклые 36-вольтные лампочки!

Это я к чему - к орудийным вспышкам. Конечно, высотные молнии могут это засвечивать, но всё же вспышка орудийного выстрела - весьма яркая, а в крепости не слепцы сидят. Понятное дело, что и крепость будет расцвечена пламенем залпов, но их пушки в казематах, прикрыты бронеплитами, а у осаждающих, кроме в срочном порядке возведённых земляных укреплений? Понятно, что окопы рыть лоялисты умеют хорошо, но им придётся под огнём работать.
Цитата FIRELORD ()
А когда крепость в ответ обязанна полагаться лишь на нестабильные средства - ну отлично, подыгрывайте больше.
Всем придётся. Да я и задумывал войну аж на 3-х уровнях: на земле, в воздухе и на псионическом фронте.
Цитата FIRELORD ()
Так и их тоже не увидишь.
Выше я уже приоткрыл один из секретов. Всеторазведка всё же работает. Понятно, что светомаскировка у лоялистов будет, но стоит хоть одному орудию пальнуть - как туда сразу полетят "чемоданы". Да плюс ещё звуковая разведка подключится.
Не всё так просто, Фаер. Феарорх обошёлся бы обоим армиям колоссальной кровью, радужный нагиб - не прокатит.
Цитата FIRELORD ()
К крепости идут оружия, а ты надеешься что твои псайкеры пересилят вражеских и узреют их, ибо тупо глазками ты ничего не увидишь. Враг тоже, но ему ведь и не надо. Гений, чо.
У хаоситов на то были все шансы, как раз по причине использования демонов.
Цитата FIRELORD ()
Как у тебя заведено - ты ошибаешься.
Не в этот раз. Подучи немного фортификационное дело и методы артиллерии. wink


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
12.04.2016 в 01:36, №3048
Цитата Gross_Darkness ()
Я знаю о кругах псайкеров, задача которых пытаться бороться ментально с вражескими псионикам.
Только вот ты забыл, что даже они пасуют перед варп-бурями.

В кодексе ИГ есть описания как псайкеры Псайканы в ментальную битву с богами Хаоса вступили и превозмогли, очистив планету (ИГ5, стр 12, про планету Мордиан).
О каких грейтерах ты вообще говоришь?!

Ясен пень тебе хочется волшебных чудо-помощников, которые безкорыстно тебе помогают. Любой Мери Сью обмазывает себя нагибаторными артефактами.

Но по факту всё никогда не работает так как в Плане.
Понастоящему паверные лишь грейторы здорового человека. В варианте из кодексом Демонкина. Т.е. те, которые нехрена не скованные и им, полубогам, раболепно служит вся смертная падаль.
Ибо демоны куда выше в иерархии для четвёрки, чем смертные.

Цитата Gross_Darkness ()
На глазок? Когда в 5 км хрен что увидишь кроме черноты да орудийных вспышек?

Зачем что-то видеть? Ау. Где крепость известно, туда и шмаляй.
Тут не нужно видеть и не нужны спутники джипиэс. Достаточно примитивной географии, базовая математика и одометр.

Цитата Gross_Darkness ()
Когда в 5 км хрен что увидишь

У тебя было 150 метров.

Цитата Gross_Darkness ()
а у осаждающих, кроме в срочном порядке возведённых земляных укреплений?

Десантированные крепости вроде Кастелумов и развёрнутые укрепления вроде линий обороны Эгида.
Привет от Стронг Холд Ассаульта и твоей горячо любимой Форджи.

Цитата Gross_Darkness ()
Всем придётся. Да я и задумывал войну аж на 3-х уровнях: на земле, в воздухе и на псионическом фронте.

Всё как у тебя заведено... biggrin

Цитата Gross_Darkness ()
Фаер, а ты знаешь, что ночью возможно увидеть вертикальные лучи прожекторов с расстояния в около 50 км? Что горящие костры с высоты 100 метров видны за 20 (!) км? А электрический фонарь – за 5 км?

Я знаю, что земля круглая, из-за чего прямая линия видимости объектов находящихся на одной высоте уже километрах на четырёх невозможна.Собственно да, крепость вроде как высота, но можно и за холмик спрятаться и за ширму.
Впрочем, всяко тут всё как у тебя заведенно)

Цитата Gross_Darkness ()
У хаоситов на то были все шансы, как раз по причине использования демонов.

Пойду перечитаю Демонкин. Может найду что про демонов-рабов, послушно стоящих и наводящих бойцов на цель.
Но самое забавное, что у Империума нынче есть стабильные персонажи, которые видят мир не техническими средствами, но и далеко не в обычном виде.

Цитата Gross_Darkness ()
Не в этот раз. Подучи немного фортификационное дело и методы артиллерии.

На самом деле мне это не нужно... happy

Цитата Gross_Darkness ()
Не всё так просто, Фаер. Феарорх обошёлся бы обоим армиям колоссальной кровью, радужный нагиб - не прокатит.

Ты продолжаешь ничего не понимать)


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Форум » RPG » Таверна » Подготовка отыгрыша военных действий в Иерихонском проливе. (Опрос и инфа о И. проливе.)
  • Страница 204 из 204
  • «
  • 1
  • 2
  • 202
  • 203
  • 204
Поиск: