Навигация по сайту
Модератор форума: Shepard, Пферцегентакль, Грузовик, Носок  
Форум » RPG » Таверна » Приключение героев трактира 17 (Спутник планеты Пинара)
Приключение героев трактира 17
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
26.12.2013 в 22:07, №121
- Ладно, идёмте. - Капитану вошёл в те же двери через которые он и попал в залу.
Дэш не дал Марку стоять на месте и достаточно грубо подтолкнул его вперёд, всё так же оставаясь у него за спиной. Следующее помещение было похоже на обширную галерею, с многочисленными рядами различного электронного оборудования и мерно снующими туда-сюда сервиторами то и дело, нажимавшими на различные руны и произносящие молитвы Богу-Машине.
- Выведи лог на голо-экран! - Приказал капитан тому голосу из динамиков.
Через мгновение, на одном из столов появилось двухмерное изображение какого-то слабо-совещённого помещения, после чего запись активировалась, но шла он всего секунды три - сперва вокруг массивной чёрной двери вспыхнуло какое-то зеленоватое свечение, а потом она чуть-чуть успела приоткрыться, но после запись оборвалась.
- Ну... Что скажешь?


Подпись пользователя:
ГрузовикНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3380
Репутация: 439
26.12.2013 в 22:11, №122
-Скажу одно, это хорошо защищается.

Подпись пользователя:
Лазган-самое надежное оружие.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
26.12.2013 в 22:15, №123
- Это - тот источник энергии которым Механикусы питали свои машины, пока они были здесь. Но после вашего появления - вся энергия исчезла. Мы думали, что совсем, однако...

Подпись пользователя:
ГрузовикНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3380
Репутация: 439
26.12.2013 в 22:23, №124
-Однако она осталась.

Подпись пользователя:
Лазган-самое надежное оружие.
Создатели
Сообщений 2690
Репутация: 176
27.12.2013 в 02:01, №125
Карл посмотрел на Арта самым многозначительным взглядом.
- Не хочешь по-хорошему ? Лови ! - сказал он и выстрелил ему в руку из пистолета. Пуля прошла сквозь руку, сломав Арту плечо, и застряла в животе.


Подпись пользователя:
*вырвиглазная капча*
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
27.12.2013 в 08:42, №126
- Осталась, это да. Но если раньше она питала другие системы Механикус, то теперь она движется куда-то ещё. Семь дней назад, мой корабль прибыл сюда. С учётом того, чем я занимаюсь, у меня есть свои люди в определённых кругах и с их помощью я собрал довольной многообещающий пласт информации - ещё во времена ВКП Механикус основали здесь свой аванпост, на который свозили энерго-ячейки от своих самых огромных машин. Ходят слухи, что железяки смокли здесь чуть-ли не источник бесконечной энергии отстроить, а ты сам понимаешь, что это значит. Последние события произошедшие на планете спугнули их, хотя в последнее тысячелетие аванпост и так был почти заброшен, сейчас он опустел полностью - остались лишь наблюдательные системы да защитные автоматы. И вот сигнал одной из этих систем мы и поймали два дня назад - он был сложно закодирован и оказался видео-логом который мы только что и посмотрели. Только вот, направлялся он не к Механикусам... - Капитан поднял голову и увидев немой вопрос Марка продолжил. - Я сейчас произнесу два слова, от которых тебе захочется убежать из этой системы подальше - Ордо Ксенос.

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 2690
Репутация: 176
27.12.2013 в 09:42, №127
- Я не хочу связываться с войсками Империума, которые сюда скоро прибудут. И уж тем более - оставаться на этой планете, когда Марк нас бросит - это явно не на пользу высшему благу. Я заметил, что одна валькирия в рабочем состоянии. Кто со мной ? - сказал, нахмурившись, Карл. Он потер цифру 640 на шлеме и пошел на выход из пещеры. Несколько бойцов Марка пошли за ним.

Подпись пользователя:
ГрузовикНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3380
Репутация: 439
27.12.2013 в 10:35, №128
-Ордо ксенос? -Марк спросил так как будто удивился. -Но меня-то они только из-за тау могут захватить. Так что
вы тогда предлагаете? Куда-то лететь?

Арт вскрикнул от боли. Он был удивлён. -Как ты смог. -Сказал Арт и выстрелил Карлу в грудь и одновременно
ударил его. -Если здесь ещё кто-то задумает мятеж придётся убить вас, конечно вы меня всё равно убьёте, но вы
забыли что я имею опыт командования и имею много побед, причём с малой кровью.


Подпись пользователя:
Лазган-самое надежное оружие.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
27.12.2013 в 11:05, №129
- Думаешь они не знают про твои другие подвиги? - С усмешкой спросил Мэндерил. - Инквизиторам по большому счёту без разницы кого сжигать - ксено-еретиков или же простых культистов. Они враги Трона и только это важно. Более того, сигнал был отправлен два дня назад, стало бы Инквизиция уже в пути и она двигалась сюда ещё до того, как ваш корабль появился на орбите.

Подпись пользователя:
ГрузовикНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3380
Репутация: 439
27.12.2013 в 11:23, №130
-А я не еретик, я за Империум, но вы поймите.

Подпись пользователя:
Лазган-самое надежное оружие.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
27.12.2013 в 11:43, №131
Мэндерли ухмыльнулся.
- Это сильно. Убеждать пирата и Холодного Торговца в своей преданности Трону. Я мог сказать только одно...
- Капитан! - Из динамиков вновь зазвучал металлический голос. - Всплеск энергии на Секундусе выровнялся.
- Знаете где вы посадили свой корабль? - Обратился капитан к Марку. - В полу-километре от Секундуса и даже не заметили. Праймис и Секундус - исследовательские базы Механикус. Их "машина бесконечной энергии" расположена на Парймисе так что прибыв сюда семь дней назад первым делом я отправил туда команду и они смогли кое что-то выяснить. То что находиться на Праймисе - это не источник энергии, а её конвертер. Источник же находиться гораздо, гораздо глубже, но к сожалению связь с моей группой была потеряна и мы не знаем насколько глубоко вообще можно спуститься и те двери вполне могли быть открыты моей пропавшей группой.
- Сэр... - Вновь ожил динамик.
- Что?
- Сэ-э-эр!!!
- Что?!
- Неопознанные цели движутся к кораблю Вандерхофа. Движутся со стороны Секундуса.
- Выведи на экран, дай вокс.
На столе появилось изображение, похожее на то что передают боевые авгуры - в центре были видны тепловые контуры эсминца, однако с северо-запад к нему приложилась цепи чего-то перемещающегося на своих двоих. Они иделаьно держали линии и были... холодней окружающей их среды.
- Твою-то мать...
- Они лезут из стен! - Криком взорвался вокс, следом послышались звуки отчаянной и даже панической стрельбы. - Не дайте им себя затащить!
- Это лейтенант торгового флота Никсон, - продолжил уже другой голос. - всем кто меня слышит - мы атакованы неизвестным противником. Это какие-то варповы машины похожие на жуков, те что поменьше прогрызают себе дорогу сперва через переборки, а потом и через живую плоть! Большие твари сейчас разбирают наши двигатели. Нам нужна помощь, повторяю, нам нужна... А-а-а! - Прогремел характерный предсмертный крик и связь оборвалась.
- Кажется, скоро у вас не будет корабля...


Подпись пользователя:
ГрузовикНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3380
Репутация: 439
27.12.2013 в 11:53, №132
Цитата Пферцегентакль ()
- Кажется, скоро у вас не будет корабля...


-А-то я не знаю. -Заметил Марк. -Как скоро они дойдут до моего корабля?


Подпись пользователя:
Лазган-самое надежное оружие.
Создатели
Сообщений 2690
Репутация: 176
27.12.2013 в 12:00, №133
- Хорошо, как пожелаешь. - сплюнул Карл и выстрелил из дробовика Арту в промеж ног. - Посмотрим, как ты теперь будешь командовать... - добавил он и ударил Арта с ноги с разворота, - со сломанной-то челюстью, хе-хе-кхе-кх...мля...
- Предложение остается в силе. Я пошел.
Карл, пошатываясь, брел наружу вместе с еще несколькими людьми, его поддерживал под плечо один солдат, а еще один следил, чтобы никто из оставшихся не решил их преследовать.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
27.12.2013 в 12:09, №134
- Где-то через пол часа, но это если "жуки" не разберут его раньше. - Скептически ответил Мэндерли.

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 2690
Репутация: 176
27.12.2013 в 12:30, №135
Карл лежал и старался не застонать, чтобы его не обнаружили сновавшие повсюду некроны. Его не нашли лишь потому, что солдат, несший его, невольно накрыл его своим телом, когда какой-то некрон его(бойца) убил. По всей видимости, некрон решил, что убил обоих.

Подпись пользователя:
Форум » RPG » Таверна » Приключение героев трактира 17 (Спутник планеты Пинара)
Поиск: