Навигация по сайту
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard  
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом (Обсуждения №2 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Огнём и Мечом
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
03.12.2015 в 21:08, №1
ОиМ обсуждения теперь тут.
Прошлая тема: http://warhammergames.ru/forum/98-4222-1

Сюда постить готовые тексты: http://warhammergames.ru/forum/98-4197-1


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
03.04.2016 в 08:35, №9781
Гле про Север описание лежит.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
03.04.2016 в 08:42, №9782
Цитата
Хде?

Здесь.
Цитата
Данный акт нотариально заверенный, одобренный мёртвыми и ушедшими, идущий с чаяниями и надеждами живых, скреплённый печатями и кровью Серого и Тёмного Волков, засвидетельствованный подписями Белого Волка

И после этого ты втираешь что все уже забыли про волков-наркоманов и некро-культы северян?
Цитата
нотариально заверенный

Думаю ближайший нотариус находиться в Империи... Вот они там офигели наверное.
Цитата
на территории Герцогства Демникус

В момент заключения акта герцогство уже было герцогством в составе Рога?
Ну, значит вся эта история была не то что бы дофига давно.
Цитата
связывание

Шалунишка.
Цитата
людей, а именно род Демникусов, а именно Белый Волк

То есть герцог официально принимает на себя языческий жреческий титул?
Цитата
и соответствующий их высокому качеству

Мне вот кстати интересно откуда это пошло. Я вот лично очень сомневаюсь что у фей там где-то спрятан сталелитейный цех.
Цитата
Общины обязуются не покидать отведённой им земли и наблюдать за соблюдением членами своих общин установленных законов.

Резервации, чо.
Цитата
Каждая Община приходится на 3-4 графства герцогства Демникус.

То есть Акт писался не исходя из их мест фактического проживания, а как в Африке - тупо линеечкой по карте прочертили что бы границы красивыми оказались?
Цитата
Если существо проходит по общему реестру

То есть бедных крестьян никто не считает, а у этих рогатых и парнокопытных аж паспорта есть?
Цитата
общая и единая норма выработки для Общин

А вот и продразвёрстка приехала.

Боже, северные наркоманы пошли по самому суровому пути взаимной эксплуатации и издевательств друг над другом.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
03.04.2016 в 09:08, №9783
Ах да, а что будет если человек захочет поселится в резервацию?

Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
03.04.2016 в 09:32, №9784
Цитата Пферцегентакль ()
И после этого ты втираешь что все уже забыли про волков-наркоманов и некро-культы северян?

Документ n-ой сотен лет давности. Как и я говорил, их считают духами легендами.
Цитата Пферцегентакль ()
Думаю ближайший нотариус находиться в Империи... Вот они там офигели наверное.

Чё это?
Цитата Пферцегентакль ()
В момент заключения акта герцогство уже было герцогством в составе Рога?
Ну, значит вся эта история была не то что бы дофига давно.

Ну да. И Рогу как бы тоже дофига лет.
Цитата Пферцегентакль ()
То есть герцог официально принимает на себя языческий жреческий титул?

Давно нет. Но называть себя так не мешает. Всё таки так звали именно того, кто договор заключил.
Цитата Пферцегентакль ()
Мне вот кстати интересно откуда это пошло. Я вот лично очень сомневаюсь что у фей там где-то спрятан сталелитейный цех.

Увидешь броню Говорящих поймёшь откуда пошло. Собственно у Герцога есть свой комплект.
Цитата Пферцегентакль ()
Резервации, чо.

Ну можно и так. В любом случае в обсуждении мест и границ участвовали все стороны и пришли к обоюдному согласию.
Цитата Пферцегентакль ()
То есть Акт писался не исходя из их мест фактического проживания, а как в Африке - тупо линеечкой по карте прочертили что бы границы красивыми оказались?

Не, просто свели разбросанных по территориям в одно место, где им не нужно прятаться, скрываться и прочее. Спокойное, тихое и уединённое место. Самое то для жизни.
Цитата Пферцегентакль ()
То есть бедных крестьян никто не считает, а у этих рогатых и парнокопытных аж паспорта есть?

Общий реестр, это список видов, которые могут воспользоваться этой возможностью. К примеру химеру в городе ты не поселишь.)
Цитата Пферцегентакль ()
А вот и продразвёрстка приехала.

Вообще это в клад в обороноспособность края. Ну и размер этих вложений, как и качество на порядок уступает вкладу в Говорящих. Но бронька всё равно лучше, создана же по их технологиям обработки.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
03.04.2016 в 09:33, №9785
Цитата Пферцегентакль ()
Ах да, а что будет если человек захочет поселится в резервацию?

Сначала идёт к Говорящим, которые должны дать разрешение, а потом с ними к главе Общины. которые тоже должен дать разрешение.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
03.04.2016 в 09:42, №9786
Цитата
Как и я говорил, их считают духами легендами.

То есть эта бумажка не имеет никакой силы и ей единственное применение, это поход в туалет?
Цитата
Чё это?

То это.
У нас тут феодализм вообще-то. И закон это один конкретный человек.
Цитата
И Рогу как бы тоже дофига лет.

Он не такой древний. Сотни четыре-пять.
Цитата
Но называть себя так не мешает. Всё таки так звали именно того, кто договор заключил.

То есть он не против того что бы его называли языческими титулами?
Цитата
Увидешь броню Говорящих поймёшь откуда пошло.

От имбы взявшейся из воздуха?
Цитата
В любом случае в обсуждении мест и границ участвовали все стороны и пришли к обоюдному согласию.

Чудеса какие-то.
Цитата
Не, просто свели разбросанных по территориям в одно место, где им не нужно прятаться, скрываться и прочее.

Так может они жили по три существа на сотню КМ не от того что людей боялись, а потому что им самим так нравится и они любят покой да уединение?
Цитата
Вообще это в клад в обороноспособность края.

А почему им должно быть какое-то дело до обороны какого-то там края в который они даже выйти не могут?
Цитата
Ну и размер этих вложений

А что происходит если они внезапно заявляют что всё это наркомания и вооружать своих угнетателей они не будут?
Цитата
Сначала идёт к Говорящим, которые должны дать разрешение, а потом с ними к главе Общины. которые тоже должен дать разрешение.

То есть в резервациях есть целые деревни из крестьян бежавших от феодального гнёта и повинности?


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
03.04.2016 в 09:53, №9787
Цитата Пферцегентакль ()
То есть эта бумажка не имеет никакой силы и ей единственное применение, это поход в туалет?

Имеет. Как бы кроме тех двух волков, там подпись рода Демникус и членов кланов и других членов Общин, как и их считают духами легендами, так что подписи этих героев, скажем так, тоже при деле. И для Общин их подписи наверно значат больше, чем для людей в данный момент.
Цитата Пферцегентакль ()
То это.У нас тут феодализм вообще-то. И закон это один конкретный человек.

Нотариус, есть нотариус. И Силу это скажи, заявляет мне ещё.)
Цитата Пферцегентакль ()
Он не такой древний. Сотни четыре-пять.

О теперь ты рамки его устанавливаешь. Давай ещё.
Цитата Пферцегентакль ()
То есть он не против того что бы его называли языческими титулами?

Ну своим можно(Северянам). Это уже не имеет то значение и смысл, что раньше.
Цитата Пферцегентакль ()
От имбы взявшейся из воздуха?

Эм с тем же успехом я про Эльфов, Архнотов и прочую нечесть сказать могу. Ничего не мешает им в этом разбираться лучше.
Цитата Пферцегентакль ()
Чудеса какие-то.

Договоры, есть договоры.
Цитата Пферцегентакль ()
Так может они жили по три существа на сотню КМ не от того что людей боялись, а потому что им самим так нравится и они любят покой да уединение?

Кто-то да, кто-то нет. Тут в интересах большинства двух миров.
Цитата Пферцегентакль ()
А почему им должно быть какое-то дело до обороны какого-то там края в который они даже выйти не могут?

Это их дом. Но вообще это часть договора просто.
Цитата Пферцегентакль ()
А что происходит если они внезапно заявляют что всё это наркомания и вооружать своих угнетателей они не будут?

Бо-бо. Но такого не бывает. Я же говорю, когда распределяют между графами, то это мизер получается. Тут на накопление в долгосрочной перспективе речь идёт.
Цитата Пферцегентакль ()
То есть в резервациях есть целые деревни из крестьян бежавших от феодального гнёта и повинности?

Ты так говоришь, будто им нужны шатающиеся у себя люди. Это их территория с их правилами и законами. Как и сами люди понимать должны, что опасно может быть такое соседство. Как и через Говорящих же сначало проходят, а те это дело регулировать могут в случае твоих чудес.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
03.04.2016 в 10:07, №9788
Цитата
Как бы кроме тех двух волков, там подпись рода Демникус

Но ведь он не объявляет себя белым волком.
Цитата
как и их считают духами легендами, так что подписи этих героев, скажем так, тоже при деле

Только вот за исполнением обязательств и решением вопросов должны следить конкретные лица, а не мифические бабайки.
Цитата
Нотариус, есть нотариус.

Ну да.
Я тебе об этом и говорю.
Им в средневековье места нет. Вообще нет.
Цитата
И Силу это скажи, заявляет мне ещё.)

Сил идёт к успеху. В его исполнении это звучит очень странно, но он не живёт прошлым и бороться за будущее. Как и Орл.
Цитата
О теперь ты рамки его устанавливаешь. Давай ещё.

Ну ок. Эй Фаер, Рогу 400-500 лет?
Цитата
Это уже не имеет то значение и смысл, что раньше.

Если это не имеет смысла, то тогда почему с точки зрения Акта герцог всё ещё тот самый?
Цитата
Тут в интересах большинства двух миров.

Почему ты считаешь что большинство волнуют интересы большинства?
Цитата
Это их дом.

Их дом, это какая-то конкретная роща которая осталась за пределами Акта и в которую они из-за него же не могут вернутся.
Цитата
Но вообще это часть договора просто.

А какой смысл им его соблюдать?
Цитата
Но такого не бывает.

Потому что чудо?
Цитата
Ты так говоришь, будто им нужны шатающиеся у себя люди.

А людям нужны шатающиеся у них тварины?


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
03.04.2016 в 10:14, №9789
Цитата Пферцегентакль ()
Но ведь он не объявляет себя белым волком.

Оффициально нет. Но таки Общины его так называют.
Цитата Пферцегентакль ()
Только вот за исполнением обязательств и решением вопросов должны следить конкретные лица, а не мифические бабайки.

Эм Говорящие и следят. Как и все участники.
Цитата Пферцегентакль ()
Ну да.Я тебе об этом и говорю.Им в средневековье места нет. Вообще нет.

В данном случае вполне есть.
Цитата Пферцегентакль ()
Сил идёт к успеху. В его исполнении это звучит очень странно, но он не живёт прошлым и бороться за будущее. Как и Орл.

Это относится и к тому времени заключения договора тогда. Твоя наркомания всё равно перевешивает.
Цитата Пферцегентакль ()
Ну ок. Эй Фаер, Рогу 400-500 лет?

Ну теперь думаю, да.
Цитата Пферцегентакль ()
Если это не имеет смысла, то тогда почему с точки зрения Акта герцог всё ещё тот самый?

Род Демникусов же. Он из Рода. Значит всё норм.
Цитата Пферцегентакль ()
Почему ты считаешь что большинство волнуют интересы большинства?

Тогда волновало, ибо еле-еле выкарабкались. Все получилили и знатно.
Цитата Пферцегентакль ()
Их дом, это какая-то конкретная роща которая осталась за пределами Акта и в которую они из-за него же не могут вернутся.

Для одних да, для других нет.
Цитата Пферцегентакль ()
А какой смысл им его соблюдать?

А почему не соблюдать мирное и спокойное сосуществование. Никто никого не трогает, есть своя территория, где они живут как хотят и прочее. Никто их не трогает. Не лезет, можно у людей запрашивать те или иные ресурсы, торговать спокойно и т.д.. Мир и покой.
Цитата Пферцегентакль ()
А людям нужны шатающиеся у них тварины?

Из общего реестра вполне приживаются.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
03.04.2016 в 10:28, №9790
Цитата
Но таки Общины его так называют.

Зачем? Он ведь ни разу не он.
Цитата
Говорящие и следят

А кто следит за ними?
Цитата
В данном случае вполне есть.

Почему? Как? Зачем?
Кто им полномочия делегирует? Ради чего?
Цитата
Твоя наркомания всё равно перевешивает.

Вот ни разу.
Цитата
Ну теперь думаю, да.

Не, ну Рог никогда не позиционировался королевством с тысячелетней историей.
Цитата
Род Демникусов же. Он из Рода. Значит всё норм.

Значит он принимает титул? Нет? Тогда в чём суть-то?
Он одновременно и волк, и нет. Это так не работает.
Цитата
Для одних да, для других нет.

Это не демократия, это власть толпы.
Цитата
А почему не соблюдать мирное и спокойное сосуществование.

То есть если они не будут батрачить на северян, а просто спокойно разойдутся по глухим лесам, то их тут же кинутся отстреливать ради пушнины?
Цитата
есть своя территория

Есть тюрьма.
Называй вещи своими именами.
Цитата
Из общего реестра вполне приживаются.

Ты говоришь так, словно их по одной схеме на заводах штампуют. Равно как и люди везде их одинаковые встречают. И в одинаковые условия они всегда попадают.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
03.04.2016 в 10:37, №9791
Цитата Пферцегентакль ()
Зачем? Он ведь ни разу не он.

Кто это сказал? Оффициальные версии всегда правдивы? Правда тут к Фаеру. Впрочем для Общин, называй он себя как хочет, а для них он всегда Белый Волк.
Цитата Пферцегентакль ()
А кто следит за ними?

Герцог. они ему полностью подотчётны.
Цитата Пферцегентакль ()
Почему? Как? Зачем?
Кто им полномочия делегирует? Ради чего?

Опять не туда лезешь.
Цитата Пферцегентакль ()
Вот ни разу.

Не боись, ещё успеешь всё захватить, когда мы это наконец добьём и забудем.)
Цитата Пферцегентакль ()
Не, ну Рог никогда не позиционировался королевством с тысячелетней историей.

1000 вполне.)
Цитата Пферцегентакль ()
Значит он принимает титул? Нет? Тогда в чём суть-то?
Он одновременно и волк, и нет. Это так не работает.

Оффициально нет. Но Общинам пофигу принимает - не принимает. они считают. что знают лучше.
Цитата Пферцегентакль ()
Это не демократия, это власть толпы.

Опять не туда перескочил.
Цитата Пферцегентакль ()
То есть если они не будут батрачить на северян, а просто спокойно разойдутся по глухим лесам, то их тут же кинутся отстреливать ради пушнины?

А на хрена опасное соседство и прочее? Там треть тех. кто мирно чисто из-за своей природы жить не сможет, а с остальными опять ещё больше проблем только возникнет. что у тех, что у тех. На кой хрен это надо.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
03.04.2016 в 10:38, №9792
Цитата Пферцегентакль ()

Ты говоришь так, словно их по одной схеме на заводах штампуют. Равно как и люди везде их одинаковые встречают. И в одинаковые условия они всегда попадают.

Эм там испытательный срок. Читать надо.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
03.04.2016 в 10:47, №9793
Цитата
называй он себя как хочет, а для них он всегда Белый Волк.

Это так не работает. Либо он волк, либо нет. Что может быть проще этой схемы?
Цитата
Герцог. они ему полностью подотчётны.

Как волку или герцогу?
Цитата
Опять не туда лезешь.

Именно туда куда надо. У тебя целые общественные институты берутся из воздуха, без всякого логического обоснования, только для того что бы один раз где-то засветиться а потом вновь уйти в небытие.
Цитата
Не боись, ещё успеешь всё захватить, когда мы это наконец добьём и забудем.)

Цитата
Опять не туда лезешь.

Цитата
Опять не туда перескочил.

Именно туда.
Решала толпа. А когда толпа превратилась в отдельные личности, то вдруг стало ясно что толпа дура и не ведает что творит. Оно так всегда происходит.
Цитата
Там треть тех. кто мирно чисто из-за своей природы жить не сможет

А в резервациях вместе с ними что ли постоянно эскорт их нормальных тварин ходит, что они не срываются и не убегают завтракать соседней деревней? А их такой поворот не раздражает ещё больше?
Цитата
На кой хрен это надо.

Ради одной незначительно мелочи - жить свободно.
Цитата
Эм там испытательный срок.

А, ну это всё в корне меняет, да-да-да.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
03.04.2016 в 10:54, №9794
Короче я тебе ответы дал. Не нравятся, мне пофиг. А я пошёл. Давай.)

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
03.04.2016 в 10:56, №9795
Давай.
Песок в той стороне.


Подпись пользователя:
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом (Обсуждения №2 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Поиск: