Навигация по сайту
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard  
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом (Обсуждения №5 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Огнём и Мечом
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
06.02.2017 в 19:37, №1
ОиМ обсуждения теперь тут.
Обсуждение #1: http://warhammergames.ru/forum/98-4222-1
Обсуждение #2: http://warhammergames.ru/forum/147-4341-1
Обсуждение #3: http://warhammergames.ru/forum/147-4388-1
Обсуждение #4: http://warhammergames.ru/forum/147-4647-1

Сюда постить готовые тексты: http://warhammergames.ru/forum/98-4197-1


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
27.10.2017 в 22:10, №4951
Сообщение 4944
Оооо)


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
27.10.2017 в 22:14, №4952
Шлем из другой эпохи. С доспехом не стыкуется.
Меч я так понимаю длинный?


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
27.10.2017 в 22:18, №4953
Цитата Пферцегентакль ()
Шлем из другой эпохи. С доспехом не стыкуется.
Ну выглядит норм на арте...
Цитата Пферцегентакль ()
Меч я так понимаю длинный?
Да не помню я.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
27.10.2017 в 22:22, №4954
Я думал ты спросишь как он расписан biggrin

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
27.10.2017 в 22:29, №4955
Для носителя полных лат одноручный меч это странный выбор.

Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
27.10.2017 в 22:38, №4956
?

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
28.10.2017 в 09:26, №4957
Зачем нужен деревянный щит?

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
28.10.2017 в 09:41, №4958
Цитата Пферцегентакль ()
Исторически, была практика брать детей вассалов... В заложники. Никто это так не называл и все делали вид что это почётно, но на практике это прежде всего гарантировало покорность.Так же следует понимать что есть препятствие в виде географической удалённости. Даже внутри герцогства путешествие может занимать несколько дней, не говоря о том что не достигших совершеннолетия детей никто не отпустит праздно шататься по округе.

Ну и следует понимать что редкие встречи на всяких там пирах, это не то что делают друзъяшки.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
28.10.2017 в 10:46, №4959
Чтобы защищатся

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
28.10.2017 в 10:51, №4960
От чего такого может защитить деревяшка с чем не справиться сталь?

Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
28.10.2017 в 10:56, №4961
Цитата Пферцегентакль ()
От чего такого может защитить деревяшка с чем не справиться сталь?
Да от того же что и стальной щит. Ток хуже


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
28.10.2017 в 11:16, №4962
Стальной щит? Даже боюсь представить его вес.
Конечно, такие исторически были, но это инструмент для строевого боя - его просто выставляли вперёд для прорыва строя пикенёр, либо же он был очень-очень маленьким баклером.
Единственный вариант где будет уместен щит, это бой верхом - вот там ты возьмёшь максимум защиты ибо вес один фиг будет на лошадке.
В целом, в Роге по моим прикидкам ещё не ушла традиция использовать щит и меч так как полные латы доступны лишь самым-самым. У Анри кстати отличный доспех созданный совсем не случайным человеком и он в Лиге постигал прогрессивные методы фехтования которые научили его полагаться на броню, а не щит.
Исходя из этого, Тристан имея полный латный доспех выкованный из самой чистой стали с Фаер знает какими легирующими добавками которая была привезена явно не из Рога. Исторически, в Скандинавии находили мечи которые были выкованы из стали добытой в Индии и очищенной в Сирии. Так вот, имея доспех такого уровня который я даже не знаю у кого в Роге может быть, он всё равно использует щит потому что его так учили те люди которые привыкли сражаться в менее качественном доспехе, а потому кусок дерева для них является важным элементом защиты.
Так вот, Ларий у нас прогрессивный парень или не очень?


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
28.10.2017 в 11:51, №4963
Цитата Пферцегентакль ()
Так вот, Ларий у нас прогрессивный парень или не очень?
Щит есть. А двуручника нет.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
28.10.2017 в 11:52, №4964
Цитата Пферцегентакль ()
Ну и следует понимать что редкие встречи на всяких там пирах, это не то что делают друзъяшки.
Если дворянство тусуется по своим загородным вилам - там всякое может быть.
А если в городе то думаю не каждый захочет чахнуть в одиночестве.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
28.10.2017 в 14:42, №4965
Еду домой.

Подпись пользователя:
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом (Обсуждения №5 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Поиск: