Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, Куси, Noran  
Форум » Общий форум » Фильмы и TV » Сериалы (обсуждаем любимые и нелюбимые сериалы)
Сериалы
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
16.04.2015 в 12:24, №241
Эххх Вавилон 5. Лондо и Гекар.))

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
16.04.2015 в 12:31, №242
Жикар, как называл его сам Лондо))

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
16.04.2015 в 12:52, №243
Цитата Пферцегентакль ()
Казалось бы, при чём тут Эддар?

При этом, мб?

Цитата FIRELORD ()
Фэнтези — мир фантазии. Мир грёз, мир мечты, мир желаний, в данном случае скверных и тёмных. Для его воплощения в реальность не понадобилось вселенской магии, хватило телевизионного колдовства. Зло пришло в каждый дом и заявило во всеуслышание: будешь добрым — умрёшь! Будешь отзывчивым — умрёшь! Будешь справедливым — умрёшь! Будешь искренним — умрёшь обязательно! Выбирай: хочешь быть отравлен? Или заколот, убит в бою (это в лучшем случае), повешен, обезглавлен, кастрирован (после этого можно даже остаться в живых, персонажей-кастратов — в избытке), изнасилован (после убит), съеден, заморожен, околдован, сожжён, закопан живьём, замучен в пытках. Как, ты не хочешь умирать? Тогда убивай сам! Предавай! Продавай! Воруй! Унижай! Насилуй! Интригуй! Соверши зло первым, пока его не совершили над тобой. Средневековье не где-то там — далеко в прошлом. Средневековье внутри современного человека, оно заперто, до поры до времени, в подсознании, но освободить его, как оказалось, очень просто. И лучшим доказательством тому служат общемировые политические события последних нескольких лет (взять хотя бы тот же «вирус революций»). Слой цивилизации настолько тонок, что содрать его легко, особенно, если предварительно провести соответствующую обработку поверхности. Массовая культура и есть тот самый абразив, та «мелкая шкурка», которая снимает различия между плюсом и минусом, стирает грань между добром и злом. Насилие, убийство, ложь и воровство — какой же это грех? Это уже норма даже для, в общем-то, положительных героев. И на этом трансформации не заканчиваются. Зло никогда не останавливается на достигнутом, и всегда идёт дальше. Инцест, педофилия, каннибализм — темы, бывшие раньше запретными; табу, о котором нельзя было даже упоминать в порядочном обществе, теперь, если даже открыто и не демонстрируется (пока), то уже беззастенчиво обсуждается. Ведь это очень эффектно: дать красочную оценку персонажу, сказав, что он съел своих родителей, обрюхатил дочерей, или убил и изнасиловал сестру… Злу не нужно больше оправдания. Нет необходимости прикрываться гуманистическими идеями или пришедшими им на смену либеральными «ценностями». И так уже всем понятно, что в этот мрак зритель погружается не для того, чтобы через все испытания, выпавшие на долю героев, всю несправедливость и безысходность вывихнутого мира показать торжество светлого и высокого в человеке, когда на фоне кромешной тьмы вдруг вспыхнут ослепительно яркой звездой высшие идеалы. Нет их, идеалов. Ни у кого. Если у кого и были — они быстро сгинули, не прожив больше одного-двух сезонов. Все остальные бьются исключительно за себя. А движет ими алчность, эгоизм, месть, маниакальное стремление к власти и богатству. Экранному Злу не надо оправдываться, у него другая цель — оправдать реальность, что по ту сторону экрана. * * * В своё время широкая популярность подразумевала ответственность творца. Например, молодой писатель Артур Конан Дойл, создавая своего Шерлока Холмса исключительно для заработка, не подозревал, что тот станет героем целого цикла, и сначала наделил сыщика таким пороком, как наркомания. С ростом популярности знаменитый детектив утратил эту привычку, и в большинстве произведений она просто не упоминается, потому что автор понимал всю ответственность, которую несёт его герой, и не хотел делать его дурным примером для читателей. Похоже, что Джорджа Мартина это совсем не беспокоит, и он сознательно выбрал своим ремеслом воспевание греха.


Цитата Пферцегентакль ()
же Варис например

К сожалению он такой важный для ИП которая не ИП персонаж, что его описание не гуглится ни на Вики, ни ещё где.

Цитата Пферцегентакль ()
Да и подлые так же справедливо огребают когда перегибают палку, уж как я радовался когда одного короля траванули.

Ну по логике огрести должны все.
Просто вначале хорошие.
Я бы так сделал если бы хотел сделать что-то подобное, а учитывая, что Мартин видать ушёл не далеко...

Цитата Пферцегентакль ()
Дайнерис

Эту как ты помнишь я отношу к персонажам которые Мартин не убьёт, потому что страсть к эпатажу не перевысит в неё понимание, что он не сможет писать интересные его читателям/зрителям произведения, убивая реально всех, кто попадётся под руку.
Насколько я знаю, Дайнерис ну никак не тянет на персонажа выживающего за счёт несгибаемой силы или хитрости.

Цитата Пферцегентакль ()
Арья

Ещё один важный для произведения персонаж, которого я не могу найти.

Цитата Пферцегентакль ()
Джон Сноу

Это да, спорить не могу, но так как я решил что никогда не буду мараться о сериал, я спокойно могу себе спойлерить.
Короче не факт, что этот товарищ, которого и так сослали на Стену переживёт следующую книгу, что сейчас пишет Мартин.

Цитата Пферцегентакль ()
Фаер, может ты сперва почитаешь/посмотришь а потом будешь делать сомнительные выводы?

Конечно нет. Я же уже сказал, что поставил крест.
Но я могу себе спойлерить по всяким обществам ИП-фанов, рецензиям и прочим.

Цитата Пферцегентакль ()
То что ты пишешь в ФРПГ это реально тоже самое.

Для меня нет проблемы признаться в том, что я дно и тем паче у меня нет многих лет ничегонеделанья на придумывания чего-то действительно стоящего.
Я не из тех, кто если вокруг шлак объявит наименьший шлак новым мессией.

Цитата Пферцегентакль ()
Конечно со своими бзиками вроде неведомых сущностей, имб и мега-корпораций, но всё остальное в том же самом духе и стиле.

Но всё равно я лучше авторов Энд оф Таймс cool


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
16.04.2015 в 12:56, №244
Цитата Пферцегентакль ()
Но шедевр только Б-5.

Б-5 я не смотрю уже сказал из-за чего.
Я более всегда за хороших, а Стражински Пси-корпус не жалует.

Но вообще в том же Супермене. Земля-1. Кстати, сейчас я опять воспользуюсь радикалом...
Ну короче в Супермене тоже есть заигрывание на ВОТЭТОПОВОРОТ. Красивые, но всё равно основной эффект от того, что просто не ожидал.
Макс к примеру предсказал само направление сюжетного хода, но вот реализация у него оказалась полярной.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
16.04.2015 в 13:06, №245
Цитата
При этом, мб?

Цитата
будешь добрым — умрёшь! Будешь отзывчивым — умрёшь! Будешь справедливым — умрёшь! Будешь искренним — умрёшь обязательно!

Просто у людей бомбануло от гибели Эддара - он единственный к кому это относиться.
И умер он не потому что добрый, а потому что он не умеет в политику о чём всегда говорил. Начал раскапывать грязное бельё королевской семьи, вот его и почистили.
С гибелью Роба тоже никакой внезапности не было, ну с точки зрения логики, а не того что это художественное произведение. Окружил себя друзьями которые хуже врагов, нарушил договоры, вот и получил люлей.
Цитата
К сожалению он такой важный для ИП которая не ИП персонаж, что его описание не гуглится ни на Вики, ни ещё где.

Тебя забанили в гугле?
Цитата
Насколько я знаю, Дайнерис ну никак не тянет на персонажа выживающего за счёт несгибаемой силы или хитрости.

Тут я тебе ещё раз посоветую читнуть/посмотреть, особенно про Кварт.
Сейчас-то да, ветка у неё скучноватая.
Цитата
Ещё один важный для произведения персонаж, которого я не могу найти.

*рукалицо*
Цитата
Короче не факт, что этот товарищ, которого и так сослали на Стену переживёт следующую книгу, что сейчас пишет Мартин.

Ну тут да, фиг знает. У него точно так же много друзей и много врагов. Очень-очень злых врагов.
Цитата
Конечно нет. Я же уже сказал, что поставил крест.

Твоя позиция выглядит забавно - я не знаю что, узнавать не хочу, но это всё равно дно.
Ништяк.
Особенно забавно это выглядит в свете того, что ты знать не знаешь про наиболее удачных персонажей которые часто мелькают на страницах/экранах, а не появляются два раза за книгу.


Подпись пользователя:
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
16.04.2015 в 13:16, №246
Цитата
С гибелью Роба тоже никакой внезапности не было, ну с точки зрения логики, а не того что это художественное произведение. Окружил себя друзьями которые хуже врагов, нарушил договоры, вот и получил люлей.

Ну хоть кто то считает так же...
А то все его жалеют, говорят что он просто был очень доверчивым - тьфу, черт побери, он король и должен быть выше этого. Король не может доверять случайным людям - только старым и проверенным временем и кровью соратниками.
Вообще, проблема Старков в том, что они являясь в принципе хорошими людьми - абсолютно бездарны в политике.
Цитата
Тебя забанили в гугле?

biggrin
Я говорил это Фаеру не раз и не два. Но то ли он не любит гугл и прячется от него, то ли гугл его не переваривает.
Цитата
Твоя позиция выглядит забавно - я не знаю что, узнавать не хочу, но это всё равно дно.

Кхе, кхе, напомнить что ты мне вчера сказал?
Цитата
наиболее удачных персонажей которые часто мелькают на страницах/экранах, а не появляются два раза за книгу.

Зная пристрастия Мартина к убийству персонажей - это не кажется странным. И Арья, и Сноу, и Дэйнерис - потенциальные покойники если не в текущей книге, так в следующей. И что то мне подсказывает, что на Дэйнерис Мартин оторвется по полной.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
16.04.2015 в 13:20, №247
Цитата
напомнить что ты мне вчера сказал?

Фаер никогда не читал Мартина, тебя я до этого неоднократно читал.
Тут есть разница))
Цитата
И что то мне подсказывает, что на Дэйнерис Мартин оторвется по полной.

А вот Фаер думает что её ждут только розовые сопли.
Вангую что её сожрут собственные драконы, благо они уже немного не её. Ну как немного.


Подпись пользователя:
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
16.04.2015 в 13:28, №248
Цитата
Фаер никогда не читал Мартина, тебя я до этого неоднократно читал.

Я про другое, Пферц.)))
http://warhammergames.ru/forum/136-4116-326674-16-1429110157
Цитата
А вот Фаер думает что её ждут только розовые сопли.

Охохо, наивный...
Цитата
Вангую что её сожрут собственные драконы, благо они уже немного не её. Ну как немного.

Вот как раз драконы вряд ли будут причиной ее гибели. Напомню - она рвется к Королевской Гавани. Что то мне подсказывает, что роль в ее поражении сыграет Бес.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
16.04.2015 в 13:30, №249
Всё далее с сайта фанатов. Они плохого специально не скажут. С тематической вики.

Цитата
По словам Дэвида Бениоффа и Дэна Уайса именно после прочтения сцены Красной свадьбы, они начали добиваться прав на съёмки сериала по мотивам книг Джорджа Мартина.

Отлично характеризует суть сериала.

Кстати, Пферц, как ты объяснишь мотивацию Красной Свадьбы?


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
16.04.2015 в 13:49, №250
Цитата
Кстати, Пферц, как ты объяснишь мотивацию Красной Свадьбы?

В начале войны Робу нужна была помощь, Фреи были согласны её оказать, но только в случае если Роб жениться на дочери лорда Фрея. Роб отказывался, но вмешалась мать и сделка свершилась, в итоге Роб смог надавать люлей Ланистерам. Он делал так успешно что не проиграл ни одной битвы, только вот проблемой было то, что войну он сливал - потери всё равно были но Ланистерам их восполнять было в разы проще.
Тут Роб встречает прекрасную чужестранку и жениться на ней, вместо неприкрасной знакомки лорда Фрея. Мать говорит что это перебор, вассалы говорят что это перебор, Роб говорит что он король севера, йопта. После чего прокатывают весьма прозрачные намёки на то, что далеко не все вассалы довольны тем как всё происходит, во многом из-за того что Роб делает как умеет, а не так как ему советует мать, а в тех случаях когда Кейтлин таки добивается своего и действует сама, выходит конфуз. Она освободила пленного Ланистера Джейми, потому что тот пообещал защитить её дочерей которые были в плену у Ланистеров. Кейтлин мать и дочери в беде для неё были самым главным предметом для измышлений, так что она его отпустила но когда сторонники Роба узнали об этом, то они были не в восторге.
Так вот, срок свадьбы подходит, а Роб уже женат. Как же быть? Вместо Роба решили толкнуть одного родственника и Фрей даже согласился. А потом все собрались на свадьбу.
Только все решили что старикан простил Роба, но он не простил. Роб думал что он король севера и всё происходит только потому что он этого хочет, но нет, это тоже было не так. В итоге ты знаешь что произошло.


Подпись пользователя:
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
16.04.2015 в 13:52, №251
Цитата
Роб говорит что он король севера, йопта.

Кретинизм - он самый.
Все точно указал, только вот вмешательство Кейтлин таки сыграло свою роль - отчасти из за нее было принято решение всех замочить.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
16.04.2015 в 13:56, №252
И если Фаер думает что такая фигня происходит только с положительным персонажами, то ему следует знать что самый влиятельный человек континента потратил пол своей жизни на защиту замка из воздуха, существовавшего только в его воображении.
И это я говорю и главном Ланистере.


Подпись пользователя:
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
16.04.2015 в 14:03, №253
Цитата
И если Фаер думает что такая фигня происходит только с положительным персонажами, то ему следует знать что самый влиятельный человек континента потратил пол своей жизни на защиту замка из воздуха, существовавшего только в его воображении.
И это я говорю и главном Ланистере.

Который является сумасшедшим, а потому ему можно.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
16.04.2015 в 14:10, №254
Тайвин же, он не сумасшедший. За ним больше грех - он любящий отец.

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
16.04.2015 в 14:24, №255
Кстати, кто из действующих лиц наиболее эпичным?

Подпись пользователя:
Форум » Общий форум » Фильмы и TV » Сериалы (обсуждаем любимые и нелюбимые сериалы)
Поиск: