Навигация по сайту
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Мобильный шпион или мобильный лохотрон?! (о пользе критического взгляда)
Мобильный шпион или мобильный лохотрон?!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
01.11.2009 в 02:40, №1
МОБИЛЬНЫЙ ЛОХОТРОН
об очередном разводе на деньги

Когда очередная реклама выбросила меня вот на такой вот сайтик: http://contralir.ru/?pid=1226 , посвящённый очередному мобильному шпиону.
Попалась мне правда другая страница (поом она благоразумно пропала, чтобы я достоверность проверить не мог).
Ну я уж подумал, что не стоит упускать случай поглумится и начал его изучать.

Для начала я в предложенное мне окошоко внёс телефон своей девушки (хотя как оказалось выгоднее было свой - этот сервис яко бы ещё и картинки определяет - мог бы легко сверить колличество). Но сделал я это не для того, чтобы проверить её искренность. А для того чтобы проверить искренность сервиса devil .
Всё дело в том, что у неё энное время нет денег на телефоне. Вообще. Теоретически можно вообразить что ей названивает тайный поклонник, но что она по тихому кладёт деньги и проговаривает их за один-два дня - глупо. Ещё понимаю б если смс.
Но что мы видим... 130 с гаком исходящих при всего лишь 60 с гаком входщих. А т.к. я ей довольно часто сейчас звоню, то ясно что выбоорка за крайне короткий срок. И при таком раскладе даже выше описанная мной бредовая версия не может ничего обяснить - по тихому класть деньги, чтобы названивать через каждые пять минут, чтоб пороговорит пару менут и бросить трубку?! Это уже бред в квадрате.
В общем я УЖЕ узнал что хотел. Но на этом решил не останавливаться.

(вообще единственное что правильно определяет этот "шпионишка" - страну, оператора и регион, да вот беда - всё это даже я по коду сделать могу)

Ну естественно дальше я полез искать малюсенькую гиперссылочку с правилами сервиса - http://contralir.ru/rool.php. Местные творцы оказались даже умнее обычного - все правила пользования сервиса написанны на раздражающем красном фоне малюсенькими белыми буквами. Ну я конечно не лыком шит - не даром в экономическом универе учусь и примочки знаю - быстренько контрол Ц, контрол В и уже начал разбирать правила читая их в блокноте.

Вот эти правила. Я тут повыделял самые интересные моменты.


Правила приема оплаты

Пользовательское соглашение.

Настоящее Пользовательское соглашение (именуемое в дальнейшем "Пользовательское Соглашение") регулирует отношения по использованию услуг WEB-сайта в сети Интернет (именуемой в дальнейшем "Сеть") с адресом: http://www.contralir.ru (именуемом в дальнейшем "www.contralir.ru") между www.contralir.ru и физическим лицом, (именуемым в дальнейшем "Пользователь"), надлежащим образом использующим услуги www.contralir.ru в соответствии с настоящим Пользовательским Соглашением.

1.0 Внимание.

www.contralir.ru предлагает Пользователю свои услуги на условиях, являющихся предметом настоящего Пользовательского Соглашения (ПС). Пользовательское Соглашение может быть изменено www.contralir.ru без какого-либо специального уведомления. Наиболее актуальная версия ПС всегда находится на странице по адресу http://www.contralir.ru/rool.php.

2. Описание услуг

Услуги www.contralir.ru предоставляются Пользователям, имеющим доступ к сети Интернет и установленное программное обеспечение для работы с веб-интерфейсом, расположенным только по адресу http://www.contralir.ru, на основе Пользовательского Соглашения. www.contralir.ru – это шуточный игровой сервис, предоставляющий пользователю доступ к Java-приложению на платной основе. Www.contralir.ru предоставляет Пользователю доступ к Java части приложения после произведения Пользователем оплаты.

3. Вступление Пользовательского Соглашения в силу

Пользовательское Соглашение вступает в силу путем выражения Пользователем согласия с их условиями в форме нажатия Пользователем кнопки "Проверить", помещенной на WEB-странице по адресу http://contralir.ru/check.php.

4. Обязательства Пользователя по использованию сервиса www.contralir.ru

4.1. Пользователь обязан внимательно прочитать Настоящее Пользовательское соглашение. Если Пользователь не согласен с какими-либо условиями Пользовательского Соглашения, Он обязан отказаться от использования услуг www.contralir.ru.

4.2. Для того чтобы получить доступ к Java-приложению www.contralir.ru, Пользователь должен совершить оплату в соответствии со ст. 5 настоящего Пользовательского Соглашения.

5. Оплата услуг www.contralir.ru

5.1 Cтоимость для абонентов киевстар 30 гривен с НДС без ПФ

5.2 www.contralir.ru оказывает услуги на платной основе. Оплатить услуги www.contralir.ru можно посредством отправки SMS. Оплата на короткие номера осуществляется по тарифам. Цены на SMS приблизительно сто пятьдесят рублей без НДС. Точную стоимость смс вы можете узнать здесь. Минимальная оплата взымается за 30 дней доступа и 60 проверок. Для получения доступа к сайту необходимо будет отправить 3 СМС. Информация о коротких номерах. www.contralir.ru оставляет за собой право изменять стоимость услуг без уведомления Пользователя.

6. Освобождение от гарантий

Пользователь понимает и соглашается с тем, что:

a. Пользователь использует игровой-сервис www.contralir.ru на свой собственный риск. Услуги www.contralir.ru предоставляются "как есть". www.contralir.ru не принимает на себя никакой ответственности, в том числе и за соответствие результата поискового запроса цели Пользователя;

c. www.contralir.ru не гарантирует, что: услуги www.contralir.ru будут соответствовать требованиям Пользователя; результаты, которые могут быть получены от www.contralir.ru, будут точными и надежными; качество, услуг www.contralir.ru будет соответствовать ожиданиям Пользователя; все программные ошибки в работе web-сайта www.contralir.ru будут исправлены;

d. www.contralir.ru не возвращает потраченные пользователем денежные средства;

e. www.contralir.ru не несет ответственность за любые убытки, включая прямые, специальные, непредвиденные или последовательные убытки, потерянную прибыль и иные риски, даже в том случае, если www.contralir.ru предупредили о возможности таких убытков. Таким образом, Пользователь принимает на себя все риски, связанные с использованием сервиса www.contralir.ru

7. Технические особенности сервиса

7.1 Java приложение работает исключительно на телефонах с операционной системой Symbian.

7.2 Максимальная функциональность реализована для телефонов Sony Ericsson


Ну что, кто-нибудь, ещё хочет извиняюсь за выражение просрать, приблизительно (минимум) 450 рубллей, чтобы поиграв в увлекательню игру навесно испортить себе жизнь, разргавшись с колегами по работе или благоверной?!

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
01.11.2009 в 02:49, №2
Ещё хитрость заметил - когда вводишь на обум неформатный телефон, выдаётся такая табличка:

уже кому-то может показаться, что он действительно что-то ищет, НО.

Я выключил свой телефон. И попытался найти о нём данные. Всё якобы нашол. Ничего не изменилось.
Т.е. лохотрон отсекает только те номера, которых вообще быть не может.

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
НосокНе в Сети
Создатели
Сообщений 3778
Репутация: 355
01.11.2009 в 10:32, №3
Постоянно придумывают способы получить чужие деньги за просто так... smile

Подпись пользователя:
Make Warhammergames great again!
............
Никто не знает бэк. Даже GW. Особенно GW. А ты тем более.
14CaSSias88Не в Сети
Заблокированные
Сообщений 1802
Репутация: 391
01.11.2009 в 12:10, №4
Тебя и торкнуло. wacko

Подпись пользователя:
Подпись и аватар отредактированы администрацией.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
01.11.2009 в 14:21, №5
Quote (Cassias)
Тебя и торкнуло

В смысле?

Quote (Носок)
Постоянно придумывают способы получить чужие деньги за просто так...

Ага.
Но благо не желание напрямую нарушать законодательство РФ засталяет их деть оговорки, такие как напрмир соглашение (которое обязательно нужно читать).


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
03.11.2009 в 11:24, №6
Вот ещё на один сайт: http://www.sms-poisk.com/?adv=viptizer

Читаем соглашение опять (фон правдо теперь едко синий):

...
www.sms-poisk.com – это шуточный игровой сервис, предоставляющий пользователю доступ к программе позволяющей манипулировать
телефоном "Super Bluetooth ". sms-poisk.com предоставляет Пользователю доступ к "Super Bluetooth" после произведения Пользователем оплаты.
...

Это я для тех, кто думает что я наравлся на лохотрон, а в сети, мол, типа есть реальные бандиты, нагло нарушающие законодательства РФ.


Кстати говоря припопытке проветить свой телефон мне выдлась такая интересная информация:

Обнаружены регулярные звонки и удаленные СМС сообщения с одного и того же номера в позднее время. Рекомендуем проверить удаленные входящие и исходящие СМС, а также списки вызовов проверяемого абонента.

Дело в том, что единственные регулярные удалённые СМС у меня - системные Билайн (я просто мусорщик - почти 800 сообщений входящих храню). Да вот беда - системные сообщения мало того, что не могут совпадать с номером мне звонивших, так и вообще к каккому-либо номеру не привязаны.

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
03.11.2009 в 13:30, №7
Вот ещё интересный момент:

Вы верите своей второй половине?

По статистике 96% супружеских пар изменяют.

Вы хотите знать правду? Многие считают, что всё лучше не знать. Другая часть витает в «облаках доверия».

Мы не хотим разрушать вашу личную жизнь. Но мы хотим, чтобы вы были в ней уверены, чтобы у вас была возможность предотвратить события. Мы можем дать Вам возможность доступа к другим мобильным телефонам. С этих пор чтение чужих сообщений, а также информация о входящих и исходящих звонках вовсе не является тайной!

Так вот. Я не смог негде найти такую статистику.
В общем-то я не смог вообще найти подобную статьистику, так как не особо понятно как это статистику измирять.
Кроме того численность аж в 96% не кажется ли вам слишком заоблачной?!
Типа лишь 1/24 хранит верность. Да хотя бы из-за боязни разрушить брак (т.е. сложившийся устой) и то процент будет больше (многие просто ОЧЕНЬ не любят что-то по жизни менять).
Так что очередной обман.

ЗЫ А если бы это было так, то был бы всего один способ. Драбадан. Нет человека - не проблемы, ибо попасть в группу из 4-х процентов почти нереально.

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
КусиНе в Сети
Старший модератор
Сообщений 1241
Репутация: 1608
Раса: Officio_Assasinorum
06.11.2009 в 23:47, №8
Quote (FIRELORD)
Вы верите своей второй половине?
По статистике 96% супружеских пар изменяют.
Вы хотите знать правду? Многие считают, что всё лучше не знать. Другая часть витает в «облаках доверия».
Мы не хотим разрушать вашу личную жизнь. Но мы хотим, чтобы вы были в ней уверены, чтобы у вас была возможность предотвратить события. Мы можем дать Вам возможность доступа к другим мобильным телефонам. С этих пор чтение чужих сообщений, а также информация о входящих и исходящих звонках вовсе не является тайной!
Так вот. Я не смог негде найти такую статистику.
В общем-то я не смог вообще найти подобную статьистику, так как не особо понятно как это статистику измирять.
Кроме того численность аж в 96% не кажется ли вам слишком заоблачной?!
Типа лишь 1/24 хранит верность. Да хотя бы из-за боязни разрушить брак (т.е. сложившийся устой) и то процент будет больше (многие просто ОЧЕНЬ не любят что-то по жизни менять).
Так что очередной обман.
ЗЫ А если бы это было так, то был бы всего один способ. Драбадан. Нет человека - не проблемы, ибо попасть в группу из 4-х процентов почти нереально.

Вот интересно а если например киллер решит узнать куда пойдёт его жертва и воспользуется этой услугой)))) biggrin biggrin biggrin

Подпись пользователя:
Лишь только, то что не имеет начала и конца есть бесконечность.
выражение by me
«Вы называете их детьми? Они могут нажимать на курок так же как и ветераны, и в них заключен дух быка. Если хотите – называйте их детьми. Я называю их бойцами. Хорошими бойцами»
Полковник Марус Кулен
5тый полк Панонии
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
07.11.2009 в 13:20, №9
vloxotrone

В вКонтакте наткнулся на очередного дрябнутого на голову пользователя (а скрей просто с украденным аккаунтом, или меркантильно-купленного) рекомендующего "новый сервис в Котакте".

Во-первых сервис эот, никакого отношения к ВКонтакте, кроме разве что дизайна не имеет: http://vk2.vcantrole.ru/go.php

Ну я по старой привычке стал проверять свой номер и выдало мне как обычно доступ закрыт:

НО!
Перед этим на секунду в окнах появились мои номера и мои смски и только после этого они заменились на "Доступ закрыт".
Сильно ничего не скажешь (желание проверить кого надо резко увеличивается). Но я СИЛЬНЕЕ.
Я поработал принтскрином и вот что получил:

И что самое удивительное...
У меня НЕТ НИОДНОГО номера из указанных в списке.
И звонков и СМС на/с них тоже НЕТ.

P.S. Если кто мне не верит - может просмотреть сам. Сайты настолько паливны для мало-мальски вдумчивых людей, что я скпокойно выкладываю на них ссылки, ибо понимаю, что после моего расписания моментов их "пропаливания" и сооветствующего критического взгляда ими (сервисами) воспользуется разве что идиот. Или меценат, который хочет подарить несколько сотен рублей девелопёрам сей унылой игрушки.

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
07.11.2009 в 13:34, №10
"услуга для абонентов билайн не доступна"
Приятно что мы живём на яркой стороне.
И Билайн следит, чтобы мы на ней и оставались, блокируя возможность просрать несколько сотен рублей в лохотроне.

P.S. А вот проверять номера Билайна можно. Можно например узнать что вы вдруг стали геем ("Привет, малыш, я уже проснулся. Как ты после бурной ночи? smile учитыая что это входящий) и подобную дребедень.
Хотите?! Не дорого - всего от полутысячи рублей за самую невероятную информацию!

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
НосокНе в Сети
Создатели
Сообщений 3778
Репутация: 355
13.11.2009 в 02:43, №11
Quote (FIRELORD)
И Билайн следит, чтобы мы на ней и оставались, блокируя возможность просрать несколько сотен рублей в лохотроне.

Истиный Лох по такому поводу пойдёт и купит симку другого оператора.


Подпись пользователя:
Make Warhammergames great again!
............
Никто не знает бэк. Даже GW. Особенно GW. А ты тем более.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
13.11.2009 в 17:04, №12
Quote (Носок)
Истиный Лох по такому поводу пойдёт и купит симку другого оператора.

Ну "таких" то конечно не защитишь...


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
13.11.2009 в 20:46, №13
Quote (FIRELORD)
http://vk2.vcantrole.ru/go.php

Видать его прекрыли, как и множество других сайтов для лопухов, но он переехал сюда: http://gsm-spion.ru/
Так что если хотите узнать о себ много нового - заходите на него, набирайте свой номер и пользуетесь принтскрином.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
01.12.2009 в 17:31, №14
Quote (FIRELORD)
Вот ещё интересный момент:
Вы верите своей второй половине?

По статистике 96% супружеских пар изменяют.

Вы хотите знать правду? Многие считают, что всё лучше не знать. Другая часть витает в «облаках доверия».

Мы не хотим разрушать вашу личную жизнь. Но мы хотим, чтобы вы были в ней уверены, чтобы у вас была возможность предотвратить события. Мы можем дать Вам возможность доступа к другим мобильным телефонам. С этих пор чтение чужих сообщений, а также информация о входящих и исходящих звонках вовсе не является тайной!

Так вот. Я не смог негде найти такую статистику.
В общем-то я не смог вообще найти подобную статьистику, так как не особо понятно как это статистику измирять.
Кроме того численность аж в 96% не кажется ли вам слишком заоблачной?!
Типа лишь 1/24 хранит верность. Да хотя бы из-за боязни разрушить брак (т.е. сложившийся устой) и то процент будет больше (многие просто ОЧЕНЬ не любят что-то по жизни менять).
Так что очередной обман.

ЗЫ А если бы это было так, то был бы всего один способ. Драбадан. Нет человека - не проблемы, ибо попасть в группу из 4-х процентов почти нереально.

Видать кто-то прочитал мою статью (а скоррей мозг вернулся на место и понял, что это шибко "палевно", теперь наконец проценты чуть снизислись и составили 70 у.е. от 100.:
http://www.smskapkan.ru/
А вы знаете, что по статистике более 70% пар изменяют друг другу ? Многие считают, что лучше не знать. Другая часть витает в «облаках доверия». Мы не хотим разрушать вашу личную жизнь. Но мы хотим, что бы вы были в ней уверены, чтобы у вас была возможность предотвратить события, которые сделают вас частью статистики.

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
EasterrrНе в Сети
Пользователи
Сообщений 164
Репутация: 55
01.12.2009 в 17:49, №15
Мне точно такие же СМСки выдавало. Видимо, там на все запросы один ответ.

Подпись пользователя:
Форум » Архив » Корзина » Мобильный шпион или мобильный лохотрон?! (о пользе критического взгляда)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: