Навигация по сайту
Модератор форума: Kyl_Tiras, armakedon, Грузовик, Эскил  
Форум » Общий форум » Флейм » Религия (Отписываемся :))
Религия
M1A1_AbramsНе в Сети
Проверенные
Сообщений 3165
Репутация: 1650
09.03.2013 в 00:50, №1231
Цитата (Magister_FURTUM)
Мы уже с рождения почти все притесненные религией.

biggrin :D я не был притеснен))) А ты о чем? О крещении? Это не притеснение. С таким успехом притеснением можно назвать то что ты с рождения гражданин Украины а я РФ.


Подпись пользователя:
M1A1_AbramsНе в Сети
Проверенные
Сообщений 3165
Репутация: 1650
09.03.2013 в 00:59, №1232
Другое дело когда к тебе дяденька приедет долбанет из РПГ в окно за то что это дом не-мусульманина. Не знаю чего ты так багетишь от нынешнего христианства, да и тем более у себя на родине (это те не США где если ты не являешься христианином тебя заклюют и можешь забыть о карьерном росте. Но при этом они живут лучше, может не на религию стоит валить все проблемы?). Бороться надо с теми кто хочет нажиться на вере людей, от всяких Кашперовских и им подобным выродкам которые создают секты и обирают людей.

Подпись пользователя:
AlbovskiНе в Сети
Проверенные
Сообщений 5165
Репутация: 1359
Раса: Necrons
09.03.2013 в 01:16, №1233
Пантеизм - истина


Пантеизм (греч. pаn - "всё, всякий" и греч. theos - "бог, божество") — учение о том, что всё есть Бог; учение, обожествляющее Вселенную, природу (пантеизм как религиозный натурализм)

Термин «пантеист» был введён английским философом Дж. Толандом (1705), а термин «пантеизм»- его противником нидерландским теологом И. Фаем (1709)

Пантеизм имеет 4 основные формы:
1. теомонистический пантеизм наделяет существованием только Бога, лишая мир самостоятельного бытия (см. Акосмизм);
2. физиомонистический пантеизм, согласно которому существует только мир, природа, которую сторонники этого направления называют Богом, тем самым лишая Бога самостоятельного существования (Оствальд, Геккель, Тэн);
3. трансцендентный (мистический) пантеизм, который обычно обозначают как панентеизм;
4. имманентно-трансцендентный пантеизм, согласно которому Бог осуществляется в вещах (Спиноза, немецкие идеалисты, Гёте, Шлейермахер, Эйкен).

«Пантеизм — это прежде всего форма атеизма»(Шопенгауэр).

Пантеизм (от пан… и греч. theos — бог), философское учение, отождествляющее бога и мир. Термин «пантеист» был введён английским философом Дж. Толандом (1705), а термин «П.»— его противником нидерландским теологом И. Фаем (1709). В пантеистических концепциях нередко скрывались натуралистические тенденции, растворявшие бога в природе и подводившие к материализму, представляя собой учения, оппозиционные по отношению к господствовавшему теистическому религиозному мировоззрению. Иногда же в форму П. облекались религиозно-мистические стремления, растворявшие природу в боге. В 1828 немецкий философ К. Краузе для обозначения своей идеалистической системы, чтобы отличить её от системы натуралистической и материалистической П., ввёл термин «панентеизм» (от греч. pan en theo — всё в боге). Известны примеры причудливого переплетения элементов обоих типов П. в мировоззрении одного и того же мыслителя. Пантеистические идеи содержались уже в древнеиндийской мысли (особенно в брахманизме, индуизме и в веданте), в древнекитайской мысли (даосизм), в древнегреческой философии (Фалес, Анаксимандр, Анаксимен). Однако поскольку в эту эпоху политеизма ещё не было понятия бога как единого мирового духа, указанные воззрения были одним из проявлений гилозоистического одушевления всего мира.

В средние века, в отличие от иудаизма, христианства и ислама, с определяющим для них теистическим пониманием бога как личности, абсолютно возвышающейся над природой и человеком, П. (обычно восходивший к философии неоплатонизма) развивал учение о безличном мировом духе, скрытом в самой природе. Пантеисты европейского и ближневосточного средневековья опирались на неоплатоническое учение об эманации. В противоположность теистическим представлениям о божественном сотворении мира из «ничего» пантеисты развивали концепции вечного вневременного «порождения» природы безличным богом. Религиозный П. ярко представлен в системе Иоанна Скота Эриугены. Одну из первых материалистических формулировок П. дал Давид Динанский, утверждавший, что материя, разум и бог — одно и то же. Оппозиционные по отношению к католической церкви этические и социальные выводы из пантеистических воззрений, восходящих к Эриугене, сделали в начале 13 в. амальрикане. Тяготеющий к П. мистицизм нашёл своё типичное выражение в воззрениях И. Экхарта.

Натуралистические тенденции П. со всё большей силой начали проявляться в эпоху Возрождения. Одним из первых подошёл к П. Николай Кузанский. Рассматривая бога как «бесконечный максимум» и приближая его к природе как «ограниченному максимуму», он сформулировал идею бесконечности Вселенной. Расцвет П. в Западной Европе относится к 16 — началу 17 вв., когда он лег в основу большинства натурфилософских учений, противостоявших креационизму господствовавших монотеистических религий (в особенности у итальянских философов Дж. Кардана, Ф. Патрици,Т. Кампанеллы, Дж. Бруно). В этих учениях бог, остававшийся бесконечным незримым абсолютом, всё полнее сливался с природой, пока не стал по существу её псевдонимом у Бруно. Его тезис: «… природа… есть не что иное, как Бог в вещах» («Изгнание торжествующего зверя», СПБ, 1914, с. 162) и учение о единой субстанции, лежащей в основе как материальных, так и духовных явлений, следует расценивать уже как материализм.

С др. стороны, П., «… местами соприкасающийся даже с атеизмом» (Энгельс Ф., см. Маркс К. и Энгельс Ф., Соч., 2 изд., т. 7, с. 370), составил основу мировоззрения вождя народной Реформации в Германии Т. Мюнцера, а также анабаптистов. В дальнейшем, когда в ряде стран Западной Европы победили различные протестантские вероисповедания, пантеистическая мистика продолжала оставаться основным руслом, по которому направлялось недовольство омертвевшими формами религиозности. В Германии 16—17 вв. наиболее выдающимися представителями пантеистической мистики были С. Франк, В. Вейгель, Я. Бёме и поэт-философ Иоганн Шефлер (Ангелус Силезиус). В Нидерландах 17 в. существовали секты, тяготевшие к П. Наиболее влиятельными из них были меннониты и коллегианты. К последним был близок Б. Спиноза, который, опираясь на традицию П., разработал материалистическую философскую систему, в которой понятие «бог» отождествлено с понятием «природа».
В 18 в. пантеистические воззрения развивали под влиянием Спинозы И.в. Гёте и Г. Гердер, которые, в противоположность механицизму французских материалистов 18 в., стремились разработать органическо-гилозоистические элементы спинозизма. Философские системы таких немецких идеалистов, как Ф. В. Шеллинг и Г. Гегель, по словам Энгельса, «… пытались пантеистически примирить противоположность духа и материи» (там же, т. 21, с. 285).


Подпись пользователя:
Magister_FURTUMНе в Сети
Модераторы Клана
Сообщений 10804
Репутация: 1202
Раса: Chaos Space Marine
Армия: Word Bearers
09.03.2013 в 09:55, №1234
Цитата (Jeka)
Это не притеснение

Это притеснение необоснованное абсолютно ничем. ЗАчем оно если я никогда не веровал ?
За рождение в Украине или
Цитата (Albovski)
Пантеизм

Кантаризм бы сюда еще приписал biggrin


Подпись пользователя:
h2o
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
09.03.2013 в 13:01, №1235
Цитата (Jeka)
Agila, не знаю как остальные но я просто за свободу выбора. Как по мне каждый волен выбирать свою веру и вообще жизненные путь (я даже поддержу его выбор). Главное что бы это не притесняло права других и не шло поперек закону.

Оно самое. Потому я здесь никого и не агитирую, тем более что обычно это не поможет

Цитата (Magister_FURTUM)
Мы уже с рождения почти все притесненные религией.

Ты про что?

Цитата (Magister_FURTUM)
Я то же. Потму я против религии.

Потому видимо ты навязываешь свою точку зрения другим))


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
09.03.2013 в 13:18, №1236
Цитата (Magister_FURTUM)
А причем тут ад? Я в ад не верю.

Тогда и в Апокалипсесе поучавствуешь врятли.

Цитата (Magister_FURTUM)
Сатанизм же в нынешнем течении как форма отрицания общепринятых канонов.

Сатанизм это сатанизм.
Религия неверы в сверестественное - атеизм, кстати как и сатанизм порожённый именно в христианском мире, христианской догматике.
Сатанизм же вполне определённый символ и скольбы его не извращали, сам символизм никуда не денется. И в лучшем случае это анархизм с его "запрещается запрещать", в худшем - служение злу и не важно реально ли последователи верят в товарища с низу или просто любят всякую плохую фигню.

Цитата (Magister_FURTUM)
Любой адекватный человек понял бы что это чистой воды бредоз.

Точней говоря любой такой же фанатик как ты, который считает что в мире такие глобальные вещи как "религия", например бывают обсолютно чёрнными.
Вообще смешно, но это тот самый дивинизм, который ты часто вспомнаешь. Только я дивинист-империофил, а тут тема не по Вархе.

Цитата (Magister_FURTUM)
Обещали излечение - получили травмы.

Кто интересно излечение обещал?

Цитата (Magister_FURTUM)
Учитывая что твое поведение на обратное намекает

К сожалению дл я тебя не намекает.
Это я ратую за свободу, честно признавая что я могу быть не прав, но мой выбор таков, а не ты.

Цитата (Magister_FURTUM)
Очень чудно что у тя мысли... возникают... Окроме быдлословечек и быдлонаездов на людей.

Этот троолинг можно было хорошенько контрзатролить, но так как надо быть цивилизованным скажу, что "наезд на людей" это вот эта фраза.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
AgilaНе в Сети
Проверенные
Сообщений 2222
Репутация: 346
Раса: Chaos
09.03.2013 в 14:36, №1237
Цитата (FIRELORD)
Сатанизм же вполне определённый символ и скольбы его не извращали, сам символизм никуда не денется. И в лучшем случае это анархизм с его "запрещается запрещать", в худшем - служение злу и не важно реально ли последователи верят в товарища с низу или просто любят всякую плохую фигню.


Тамщем то я все расписал,кому не хватает терпения понять или тупо поразмыслить то гуглим сами
Цитата (Agila)
Кхм,как человеко довольно не плохо знающий данный тип религии и ее идеалогии.
Простого обывателя почти всегда сбивает с толку слово"сатанизм"
А не точно скрывает данная религия или правильней философия,философия жизни.
Сатанизм нельзя назвать религией по сути.


Подпись пользователя:
Magister_FURTUMНе в Сети
Модераторы Клана
Сообщений 10804
Репутация: 1202
Раса: Chaos Space Marine
Армия: Word Bearers
09.03.2013 в 22:07, №1238
Цитата (FIRELORD)
Сатанизм же вполне определённый символ и скольбы его не извращали, сам символизм никуда не денется. И в лучшем случае это анархизм с его "запрещается запрещать", в худшем - служение злу и не важно реально ли последователи верят в товарища с низу или просто любят всякую плохую фигню.

ТЫ ошибаешся ) Не знаком ибо с современной ТРАКТОВКОЙ сатанизма.
Цитата (FIRELORD)
Точней говоря любой такой же фанатик как ты, который считает что в мире такие глобальные вещи как "религия", например бывают обсолютно чёрнными.
Вообще смешно, но это тот самый дивинизм, который ты часто вспомнаешь. Только я дивинист-империофил, а тут тема не по Вархе.

Ты дивинист всетематический. Вспомнить МС? Линукс?
Цитата (FIRELORD)
, честно признавая что я могу быть не прав

Одному мне смешно от этого стало? biggrin


Подпись пользователя:
h2o
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
09.03.2013 в 22:24, №1239
Цитата (Magister_FURTUM)
Это притеснение необоснованное абсолютно ничем. ЗАчем оно если я никогда не веровал ?

Крестят тебя родители. Что-то я не помню случаев, как бешенные батюшки вырывали у бедных родителей детей и отстреливаясь от полиции мчались их (детей) кретить без роиетльской воли)
Я уже предложил подать на них (роителей) в суд, а лучше ещё и заяви им оффициальную ноту протеста и скажи что они тебе больше не роители, раз тебя притесняли.

Цитата (Agila)
Простого обывателя почти всегда сбивает с толку слово"сатанизм"

Как я уже сказал, чем не замазывай, вывеска вполне себе символична, пусть даже большинсвто членов сами не знаю, чем занимаются.

Цитата (Magister_FURTUM)
ТЫ ошибаешся ) Не знаком ибо с современной ТРАКТОВКОЙ сатанизма.

Видимо я слишком консервативен.

Цитата (Magister_FURTUM)
Ты дивинист всетематический.

biggrin
От тебя это звучит похвалой.

Цитата (Magister_FURTUM)
Вспомнить МС? Линукс?

Вспоминай. Я приводил конкретные проценты использования Винды и Линукса. Не всё что тебе не нравится - дивинизм.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Magister_FURTUMНе в Сети
Модераторы Клана
Сообщений 10804
Репутация: 1202
Раса: Chaos Space Marine
Армия: Word Bearers
10.03.2013 в 01:01, №1240
Цитата (FIRELORD)
Крестят тебя родители. Что-то я не помню случаев, как бешенные батюшки вырывали у бедных родителей детей и отстреливаясь от полиции мчались их (детей) кретить без роиетльской воли)
Я уже предложил подать на них (роителей) в суд, а лучше ещё и заяви им оффициальную ноту протеста и скажи что они тебе больше не роители, раз тебя притесняли.

А эт уже нефига. Положенно так.
Ибо некрещенных людей в малых городках районах и месности где знают родителей. Очень нелюбят и чураются.
Цитата (FIRELORD)
Как я уже сказал, чем не замазывай, вывеска вполне себе символична, пусть даже большинсвто членов сами не знаю, чем занимаются.

Да но символом чего она является?
Что такое сатанизм? Ведь понятие настоящщего сатанизма выходит далеко ЗА рамки религии. Хоть и строится на религиозной основе.
Цитата (FIRELORD)
Вспоминай. Я приводил конкретные проценты использования Винды и Линукса. Не всё что тебе не нравится - дивинизм.

ДА и обхваливал то что По тем же процентам низко. Да и не только по процентам но и по юзобентабельности...
Мушто там лейбл Майрософт стоит -_-


Подпись пользователя:
h2o
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
10.03.2013 в 13:24, №1241
Цитата (Magister_FURTUM)
А эт уже нефига. Положенно так.
Ибо некрещенных людей в малых городках районах и месности где знают родителей. Очень нелюбят и чураются.

Т.е. вот уже крешение ради остижения определённого социального статуса. использование.
Но опять-таки, на мнение других можно наплевать. Чураются ну и пусть, выбор лишь твой (или родителей) ити ли у них на поводу.

Цитата (Magister_FURTUM)
Да но символом чего она является?

Товарища из ада.

Цитата (Magister_FURTUM)
Ведь понятие настоящщего сатанизма выходит далеко ЗА рамки религии. Хоть и строится на религиозной основе.

По хорошему нельзя выйти за рамки религии, так как религия по крайней мере может быть всеобъемлющей.

Цитата (Magister_FURTUM)
ДА и обхваливал то что По тем же процентам низко.

Учитывая что я в целом за МС меня врятли можно обвиить в обхваливании тог, что низко по процентам))


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
AgilaНе в Сети
Проверенные
Сообщений 2222
Репутация: 346
Раса: Chaos
10.03.2013 в 13:32, №1242
Цитата (FIRELORD)
Как я уже сказал, чем не замазывай, вывеска вполне себе символична, пусть даже большинсвто членов сами не знаю, чем занимаются.

А я и не замазываю по гугли все сам поймешь.

Цитата (Magister_FURTUM)
Ибо некрещенных людей в малых городках районах и месности где знают родителей. Очень нелюбят и чураются.

Меня тоже эта тема бесит,ну да ладно уже ничего не изменишь.

Цитата (FIRELORD)
Товарища из ада

Фаер удасужся при обсуждении чего то хотя бы прочесть информациию о том что ты обсуждаешь.
А то у меня,да и похоже что и у Magister_FURTUM, возникает ощущение что мы ведем диалог с мужиком на улице котоый мимо проходил и о некоторых вещах либо не слышал либо очень отдаленно понимает что ему говорят.


Подпись пользователя:
Magister_FURTUMНе в Сети
Модераторы Клана
Сообщений 10804
Репутация: 1202
Раса: Chaos Space Marine
Армия: Word Bearers
10.03.2013 в 15:28, №1243
Цитата (FIRELORD)
Т.е. вот уже крешение ради остижения определённого социального статуса. использование.
Но опять-таки, на мнение других можно наплевать. Чураются ну и пусть, выбор лишь твой (или родителей) ити ли у них на поводу.

Ха. А что ты скажешь о поломанной и ранимой детской психике? Это сформированная личность НАПЛЕВАТЬ может. А дите?
Цитата (FIRELORD)
Товарища из ада.

А что такое АД ? Товарищь из Ада?
Противоположность РАя и товарища из Рая.
Цитата (FIRELORD)
По хорошему нельзя выйти за рамки религии, так как религия по крайней мере может быть всеобъемлющей.

Можно. И легко wink
Цитата (FIRELORD)
Учитывая что я в целом за МС меня врятли можно обвиить в обхваливании тог, что низко по процентам))

Тут уже Агилычь все расписал.
Цитата (Agila)
А то у меня,да и похоже что и у Magister_FURTUM, возникает ощущение что мы ведем диалог с мужиком на улице котоый мимо проходил и о некоторых вещах либо не слышал либо очень отдаленно понимает что ему говорят.

Ты не праф. И толком не разбираешся в сабже. Но всеравно бушь навязывать свою точку зрения Другим.


Подпись пользователя:
h2o
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
11.03.2013 в 13:42, №1244
Цитата (Agila)
А я и не замазываю по гугли все сам поймешь.

Да я не про тебя, я про них.

Цитата (Agila)
Фаер удасужся при обсуждении чего то хотя бы прочесть информациию о том что ты обсуждаешь.

biggrin
Я читал, видимо в отличии от самих "сотоноситов".

Цитата (Magister_FURTUM)
Ха. А что ты скажешь о поломанной и ранимой детской психике? Это сформированная личность НАПЛЕВАТЬ может. А дите?

Видимо родителям нужно уехать. Или попереубивать всех вокруг раз они такие не хорошие, а не крещение для них столь принципиально. Видимо сотонисты какие-ниубудь, так что пусть жертвы приносят.
А если серьёзней - у меня полно друзей у которых родители даже близко не верят, но на всякий случай крестя детей. Ну вдруг что. И от этого что-то не мучаются, ибо не верить не сложно. Просто не веришь и тогда на факт крещения розово-фиолетово. Конечно куда сложнее если ты фанатик и апологет воинствующего атеизма или тем паче какого-нибудь сектанства, вроде сатанизма, что классического, что нынешнего. Но таких странных людей логично что опасаются (как и рьяных фанатиков религиозных). Я бы таких людей винить особо не стал.

Цитата (Magister_FURTUM)
Ты не праф. И толком не разбираешся в сабже. Но всеравно бушь навязывать свою точку зрения Другим.

biggrin
Вообще я конечно понимаю, что тебе хочется чтобы я был таким же воинствующим как ты и можно было тыкнуть в меня пальцем и овинить во всех смертных грехах (в твоей системе ценностей), да жаль я не такой happy
Но вот в корень вещей зрю, да. Привык не доверять пустым словам за просто так. И везде надо смотреть откуда ноги растут.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
AgilaНе в Сети
Проверенные
Сообщений 2222
Репутация: 346
Раса: Chaos
12.03.2013 в 13:05, №1245
Цитата (FIRELORD)
ты фанатик и апологет воинствующего атеизма или тем паче какого-нибудь сектанства, вроде сатанизма, что классического, что нынешнего

Лол,что?У меня возникает ощущение что мы с тобой говорим вообще про разные вещи или мы из разных миров.
Цитата (FIRELORD)
Я читал, видимо в отличии от самих "сотоноситов".

Ты видимо и читал про сОтОнистов,а не про тех кого нужно.

Между прочем филосовия сАтАны во многих странах миры признана,как одна из религий,даже церкви есть.
В Америке к примеру.

Цитата (FIRELORD)
Привык не доверять пустым словам за просто так. И везде надо смотреть откуда ноги растут.

Тем более пожалуйста ознакомся с сабжом хотя бы на википедии. wink


Подпись пользователя:
Форум » Общий форум » Флейм » Религия (Отписываемся :))
Поиск: