Навигация по сайту
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Флудилка
Флудилка
TrishaНе в Сети
Проверенные
Сообщений 487
Репутация: 36
21.10.2015 в 10:13, №6961
Цитата Ego_Serpentis ()
Скажи это тиранидам

Но тираниды сильнее, быстрее, умнея и красивея чем саные тау.


Подпись пользователя:
MMaschineНе в Сети
Проверенные
Сообщений 187
Репутация: 20
Раса: Chaos
21.10.2015 в 10:32, №6962
Красивый Тиранид - это оксюморон.

Вообще самая бестолковая раса в Вахе ИМХО. Т.е. сюжетно прописаны неплохо, а вот визуальный стиль и все такое прочее - ну просто никакое. Гигера на них нет!


Подпись пользователя:
Perfection or death!
Ego_SerpentisНе в Сети
Проверенные
Сообщений 39
Репутация: 174
Раса: Imperial_Navy
21.10.2015 в 10:55, №6963
Цитата MMaschine ()
Нашел SourceBook Слаанеш "The Tome of Excess". Радуюсь весь! Теперь надо такое же по теме Тзинча найти. Читать такое надо в оригинале. И удовольствие и прокачка английского.

А Хаос - 4ever!

Либер Хаотику еще почитай, тоже годно. Одно из доказательств того, что Ваха ФБ - это часть сороковника (либо прошлое/будущее)

Добавлено (21.10.15, 10:55:35)
---------------------------------------------

Цитата Trisha ()
Но тираниды сильнее, быстрее, умнея и красивея чем саные тау.

Цитата MMaschine ()
Красивый Тиранид - это оксюморон.

Как и умный. У них же надмозг всем заправляет, да пара обособленных существ.


Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
21.10.2015 в 10:56, №6964
ФБ? А нету больше вашего ФБ.
Спасибо 13-ти летним девочкам любящим примитив. Хорошо что в гримдарке им на съедение оставили 30К, огородив от этого безумия благословенный 40К.


Подпись пользователя:
Ego_SerpentisНе в Сети
Проверенные
Сообщений 39
Репутация: 174
Раса: Imperial_Navy
21.10.2015 в 11:02, №6965
Цитата Пферцегентакль ()
ФБ? А нету больше вашего ФБ.
Спасибо 13-ти летним девочкам любящим примитив.

Ко-ко-ко-ко.
Да выпустят они новую часть, после того как поймут, что поделка на Вармашину много прибыли не принесет. AoS можно считать пробой пера.


Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
21.10.2015 в 11:17, №6966
Ога-ога.
ЭоТ чего-то же не отменили, хотя там даже далёкому от ФБ человеку вроде меня было ясно к чему всё идёт.


Подпись пользователя:
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
21.10.2015 в 12:00, №6967
Цитата Trisha ()
Твои саные тау просасывают битву за битвой.
Мечтать не вредно. biggrin
Цитата Пферцегентакль ()
И подразделение даже с худшим оружием будет побеждать нанопехотную толпу только за счёт лучшей организованности.
Ага-ага, ты вспомни излюбленную тактику ИГ. Не сильно то им помогает их организованность, когда в командовании бараны, а потому сержанты и лейтенанты могут быть хоть трижды гениями - это ничего не будет значить.
Имперская Гвардия тащит тем, что у Империума - неограниченные людские ресурсы. Как у Тиранидов. Миллион планет, добрая треть из которых имеет численность населения более 10 миллиардов человек. Да, в Гвардию уходят всего 1/10 сил СПО, но ведь в случае проблем можно устроить мобилизацию, которая откроет в ИГ просто многомиллиардный поток призывников и добровольцев.
Это я к тому, что располагая таким огромным ресурсом живой силы Муниторум может постоянно формировать сотни тысяч новых полков и легко пополнять личным составом остатки сотен тысяч разгромленных полков. Кратко - компенсировать отсутствие качества управления колоссальным превосходством в количестве личного состава.
У такого способа ведения войны есть вполне конкретное название, но ты его и без меня знаешь, верно? wink
Цитата Пферцегентакль ()
Зачем мягкое сравнивать с зелёным?
Затем, что ты сам сравниваешь касту Огня с ИГ. Хотя это две чрезвычайно разные структуры. Пойми, каста Огня - это армия не людей, а ксеносов, у них совсем другая логика.
Цитата Пферцегентакль ()
огородив от этого безумия благословенный 40К.
Сорокатысячник уже и сам давно обезумел. Даже ФБ был адекватнее.
Но ФБ умер, потому что толпы недалеких привлеклись в 40к и ФБ начал чахнуть. Результат мы видим - ЕоТ, АоС... И если первое - это скомканый фарс, то второе - пафосное позолоченное дepьмо в лучших традициях укурка Варда. dry
Жди такого же в 40к. Если АоС покажется ГВ успешным (а он покажется - по поводу него взвыли только олдфаги), то ремикс с фарсом ждет и 40к. Не сейчас, конечно, 40к еще не исчерпал своих возможностей, но все равно - ждет.


Подпись пользователя:
TrishaНе в Сети
Проверенные
Сообщений 487
Репутация: 36
21.10.2015 в 12:04, №6968
Цитата Gross_Darkness ()
Мечтать не вредно

Ты же вроде хаосаподсосок, а не тауживотное. Нэ?
Цитата Gross_Darkness ()
остатки сотен тысяч разгромленных полков

Хаосит придумывает новый бэк спешите видеть.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
21.10.2015 в 12:08, №6969
Цитата
излюбленную тактику ИГ

Навалять артой а потом пройтись стальным катком?
И да, какое отношение тактика имеет к ОШС?
Цитата
Пойми, каста Огня - это армия не людей, а ксеносов, у них совсем другая логика.

Я и не спорю с тем что они мыслят... альтернативно. Просто КО это самое близкое в вахе что не ИГ и при этом похоже на армию.
Цитата
Жди такого же в 40к

Не будет. Для маразматичных игрищ отдали 30К. Там в БЛ уже давно такое закисало.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
21.10.2015 в 12:21, №6970, отредактировал Пферцегентакль - Среда, 21.10.2015, 12:22


Подпись пользователя:
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
21.10.2015 в 12:36, №6971
Цитата Trisha ()
Ты же вроде хаосаподсосок, а не тауживотное. Нэ?
Нет, Я интернационалист.
Это значит, что мне не важно за кого, мне важно, что этот кто то против гнилоимпериума. cool
Цитата Trisha ()
Хаосит придумывает новый бэк спешите видеть.

Ну ну, у нас здесь не раздел ФРПГ, а потому тут бэк может быть только один.
И вот тебе пруфчики.




А ведь это еще не все...

Добавлено (21.10.15, 12:36:20)
---------------------------------------------

Цитата Пферцегентакль ()
Навалять артой а потом пройтись стальным катком?
Если под стальным катком подразумевается раш шеренгами пехоты, то именно так, да.
Цитата Пферцегентакль ()
Просто КО это самое близкое в вахе что не ИГ и при этом похоже на армию.
Из ксено-армий - да.
Пферцегентакль, Марти, мы все просрали... sad


Подпись пользователя:
TrishaНе в Сети
Проверенные
Сообщений 487
Репутация: 36
21.10.2015 в 12:39, №6972
Цитата Gross_Darkness ()
Пусть ведение войны Имперской Гвардией не отличается утонченностью, оно эффективно благодаря подавляющему превосходству в численности; применение огромного количества войск в одной стратегически важной точке приносит победы, – кровавые, дорогостоящие, но, тем не менее, победы. Подобные сражения не из легких, могут уйти годы, десятилетия или даже больше, чтобы собрать армию, которая сумеет сдержать врага, а затем неотвратимо уничтожить его. Цена таких побед очень высока, но Империум с радостью платит ее.

Победителей не судят.
Цитата Gross_Darkness ()
Танкисты людей не выказывали ни капли жалости, давя тяжелыми гусеницами как раненых тау, так и своих собственных сослуживцев в своем стремлении продолжить атаку.

Этого я не знал. Зачем ты подрываешь боевой дух такого славного гвардейца как я?


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
21.10.2015 в 12:41, №6973
Цитата
Если под стальным катком подразумевается раш шеренгами пехоты, то именно так, да.

Я про тот каток, которым твои любимые волки тундры переспамили тиранид.
Ты же ведь их всё время берёшь как типичные ИГ, так давай уж играть до конца.
Цитата
Из ксено-армий - да.

Разве есть ещё какие-то варианты?
Знаю-знаю, ты сейчас будешь заливать про кровавый договор, но ведь кровь и плоть ИГ. Да и армии это прерогатива государств, а хаоситам таких почти не завезли.


Подпись пользователя:
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
21.10.2015 в 12:55, №6974
Цитата Trisha ()
Победителей не судят.
При условии, что они становятся победителями.
Тарос. Орфей. Анафелион. Агреллан. Касторел-Новем. Беталис.
И это только именные.
Цитата Trisha ()
Этого я не знал. Зачем ты подрываешь боевой дух такого славного гвардейца как я?
Чтобы поменьше пафоса.

Добавлено (21.10.15, 12:55:36)
---------------------------------------------

Цитата Пферцегентакль ()
Я про тот каток, которым твои любимые волки тундры переспамили тиранид.
Ты же ведь их всё время берёшь как типичные ИГ, так давай уж играть до конца.
А я разве спорю? Когда миллион солдат в шеренге с лазганами идет на врага у которого нет пулеметов - ясен хрен, что это слив.
Цитата Пферцегентакль ()
Разве есть ещё какие-то варианты?
Теоретически - эльдыры-крафтворлдовики. Но это под вопросом, там все неоднозначно.
Цитата Пферцегентакль ()
кровавый договор, но ведь кровь и плоть ИГ
Тут соглашусь. Что там, что тут люди.
Цитата Пферцегентакль ()
Да и армии это прерогатива государств, а хаоситам таких почти не завезли.
Ключевое слово - почти. Кровавый Договор - это таки не только культовая армия, это скорее регулярная армия государства Гаура, простирающегося на хрен-знает-сколько-систем за пределами Астрономикона.
Еще, с натяжкой, государством можно считать то, что Гурон организовал в Мальстреме.
В Оке они тоже есть, в пример приведу тот же Демонворлд, но эти государства планетарного масштаба, а потому мало интересны.


Подпись пользователя:
MMaschineНе в Сети
Проверенные
Сообщений 187
Репутация: 20
Раса: Chaos
21.10.2015 в 13:02, №6975, отредактировал MMaschine - Среда, 21.10.2015, 13:02
Цитата Trisha ()
тауживотное

Только не надо тут вашей имперско-расистской пропаганды. Тау - шикарны!

Цитата Gross_Darkness ()
Это значит, что мне не важно за кого, мне важно, что этот кто то против гнилоимпериума.

От это правильно! Респектище! =) Цитаты из кодексов очень в тему.

Я конечно не такой еще знаток кодексов. Но в целом, ни разу не сомневался, что ИГ при всей красивости картинки - это любители забросать врага трупами, где ценность жизни бойца - нулевая. Выглядят, во-многом, как современная армия (и это круто), а ведут себя, как "кровавые совки" из мега-шедевра Никиты Михалкова "Цитадель". Сравнивать их с Тау, где правит бал хай-тек и продвинутая тактика - ну некрасиво даже. В целом же, каков Империум, такова у него и гвардия. К сожалению. Смесь современного милитари и футуристических технологий - это крайне интересный для меня коктейль. ИГ могли бы быть одной из любимых фракций в Вахе.


Подпись пользователя:
Perfection or death!
Форум » Архив » Корзина » Флудилка
Поиск: