Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, Куси, Эскил, Пферцегентакль  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Общий » Боги вселенной Warhammer
Боги вселенной Warhammer
Самый могущественный бог вселенной?
1. Император [ 24 ] [44.44%]
2. К'хорн [ 4 ] [7.41%]
3. Несущий Ночь [ 3 ] [5.56%]
4. Обманщик [ 2 ] [3.70%]
5. Слаанеш [ 1 ] [1.85%]
6. Нургл [ 1 ] [1.85%]
7. Тзинч [ 11 ] [20.37%]
8. Каела Менша Каин [ 4 ] [7.41%]
9. Цегорах [ 1 ] [1.85%]
10. Горк и Морк [ 3 ] [5.56%]
Всего ответов: 54
caxa777Не в Сети
Проверенные
Сообщений 3171
Репутация: 46
Раса: Eldar
10.10.2015 в 10:40, №226
у меня если идёт тема про богов свой топ 1)цегорах, слаанеш, кхейн 2)тзынч 3)нургул. император суда не входит, да он очень могучий псайкер с такими псайкерскими способностями ты сопоставим с богом но это не значит то что ты бог а то что проповедует церковь императора я не очень верю,я признаю силу императора но он не бог он сопоставим с богом.есть много историй и мифов где смертные были сопоставимы с богами и были способны противостоять богам победить их но это не отменяет факта то что они не боги а смертные которые имели силу равной богу.к императору больше подходит термин полу-бог

Подпись пользователя:
Улыбайся, радуйся жизни и делай то что нравится =)
MMaschineНе в Сети
Проверенные
Сообщений 187
Репутация: 20
Раса: Chaos
11.10.2015 в 08:25, №227
Тзинч-Слаанеш-Несущий ночь.

А зачем труп на троне в боги записали? =)


Подпись пользователя:
Perfection or death!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
11.10.2015 в 08:43, №228
А почему бы и нет?

Подпись пользователя:
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
11.10.2015 в 12:45, №229
А почему да?
Император сам говорил, что не является богом. За что он тогда Лоргара прижал?
Так что - Императора богом объявило скопище баранов. И пусть это в пропагандистских целях полезно, с учетом дремучего средневекового мышления людей Империума, но если искать правду, то Император ни черта не бог. Просто великий человек, отец-основатель Империума.
Про то, что он величайший авантюрист в истории Я говорить не буду - это и так известно.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
11.10.2015 в 12:52, №230
Цитата
Император сам говорил, что не является богом. За что он тогда Лоргара прижал?

Гросс продолжает путать 30К и 40К.
Цитата
Так что - Императора богом объявило скопище баранов.

Богом его объявило создание святых, борьба с четвёркой в их же измерении, Таро и легион проклятых. Ну и "очки судьбы", да.


Подпись пользователя:
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
11.10.2015 в 13:34, №231
Цитата Пферцегентакль ()
Богом его объявило создание святых, борьба с четвёркой в их же измерении, Таро и легион проклятых. Ну и "очки судьбы", да.
Про святых - неясно. Вполне возможно, что это как у Орков чудеса, то есть проявление психополя. Или это Тзинч балуется.
Про борьбу с Четверкой в их же измерении хотелось бы поконкретнее, ибо дальше пафосных фраз ты ничем не располагаешь. Да и вообще никто не располагает.
Таро и Легион Проклятых - это тоже неясно что. Никаких доказательств, что это Импи помогает нет.
А строить гипотезу на верованиях имперцев и хаоситов весьма глупо.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
11.10.2015 в 14:27, №232
Цитата Gross_Darkness ()
Император сам говорил, что не является богом.

Он и хаотскую четвёрку богами не называл. Убрать?


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
11.10.2015 в 14:36, №233
Цитата FIRELORD ()
Он и хаотскую четвёрку богами не называл. Убрать?

Вернее он не называл прилюдно, но говорил о сущностях в варпе, кои человеческие цивилизации называют богами.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
11.10.2015 в 15:10, №234
Цитата Samolichno ()
но говорил о сущностях в варпе

Ясен пень. Про Импи как бы тоже говорили.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
caxa777Не в Сети
Проверенные
Сообщений 3171
Репутация: 46
Раса: Eldar
11.10.2015 в 15:12, №235
ну легионы проклятых может там сила воли к жизни просто такая то что они даже смерти готовы плюнуть в лицо и сказать нет я буду служить дальше да и ещё у смерти дары взять насильно(типо псайкерских сил).
святые это просто материализация веры людей в бога императора нужно же куда то силу сливать и в какое то существо(возможно это тоже маленькая проделка императора пока он ещё жив чтоб просто не рождался из веры людей какой нибудь отрицательный бог вот и сливает туда всю эту силу в святых,а возможно он предвидел то что он умрёт и начнут молится на него как на бога и вложил в ген о код некоторых людей ну например 0.1% такую функцию становится сосудами этой силы и проводниками).
а сила сестёр битв типо там фанатичность даёт больше силы может быть святые это ещё проводники силы этих людей которые молятся императору тем самым и получается убить всех святых чудеса императорские умрут вместе с ними.
карты таро могут быть супер магией который когда то разработал император при жизни как руны предсказания эльдар короче технология и знания нечего больше а церковь это так обожествляет.
борьбу с четверкой максимум он ведёт только чтоб люди не стали вратами в варп на эльдар и других существ ну это не как не распространяется.
да и если отключить трон императора он умрёт на 99% 0.1%перерождения 0.1% станет истинным богом 0.8% всё остальное
так что император мог просто заранее на тысячелетия вперёд всё продумать а сейчас на самом деле отдыхает и там играет в карты с тзынчем и цегорахом в придачу

Добавлено (11.10.15, 15:12:25)
---------------------------------------------
он же типо гением был почему бы гению всё это не предусмотреть и не сделать?

Подпись пользователя:
Улыбайся, радуйся жизни и делай то что нравится =)
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
11.10.2015 в 20:14, №236
Цитата caxa777 ()
он же типо гением был почему бы гению всё это не предусмотреть и не сделать?

Потому что есть инфа, что это многоходовочка как раз для превращения в бога и противостояния богам Хаоса на их же поле.
Хотя конечно это всего лишь домыслы уровня
Цитата caxa777 ()
да и если отключить трон императора он умрёт на 99% 0.1%перерождения 0.1% станет истинным богом 0.8% всё остальное


Цитата caxa777 ()
борьбу с четверкой максимум он ведёт только чтоб люди не стали вратами в варп на эльдар и других существ ну это не как не распространяется.

Ну если эльдарам не нужно существование реального пространства - то да, не распространяется.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
caxa777Не в Сети
Проверенные
Сообщений 3171
Репутация: 46
Раса: Eldar
11.10.2015 в 20:20, №237
Цитата FIRELORD ()
Ну если эльдарам не нужно существование реального пространства - то да, не распространяется.

можно сделать проще убить с начало всё человечества потом убить императора как написано в бэке все люди станут вратами для демонов и тогда начнётся хаос и конец но если людей нет значит и проблем нет


Подпись пользователя:
Улыбайся, радуйся жизни и делай то что нравится =)
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
11.10.2015 в 20:55, №238, отредактировал Noran - Воскресенье, 11.10.2015, 20:55
ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ!вы чо? а как же истинные боги?где Горк и Морк????
ведь насколько я помню кто то из них навалял богам хаоса.....


Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
11.10.2015 в 20:56, №239
Цитата caxa777 ()
можно сделать проще убить с начало всё человечества потом убить императора как написано в бэке все люди станут вратами для демонов и тогда начнётся хаос и конец но если людей нет значит и проблем нет

Видимо Слаанешь появился не по вине Эльдаров... wink


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
caxa777Не в Сети
Проверенные
Сообщений 3171
Репутация: 46
Раса: Eldar
11.10.2015 в 21:19, №240
Цитата FIRELORD ()
Видимо Слаанешь появился не по вине Эльдаров...

ну да от эльдар только 1 загвоздка эльдары от людей могут защищать себя от хаоса а люди нет или когда у нас император стал из защитника человечества в защитника ксеносов
так что вот и получается когда император умрёт все(большинство) люди станут вратами в варп но эльдары нет вывод нужно истребить людей потом убить императора.
Цитата Noran ()
ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ!вы чо? а как же истинные боги?где Горк и Морк????
ведь насколько я помню кто то из них навалял богам хаоса.....

это всё легенды и мифы которые хотят верить орки я даже больше поверю то что кхейн сражался с несущим ночь или с кем он там махался и победил его так как эльдары не забывают историю да она немного искажается со временем но не забывается а орки не запоминают историю не разу не встречал орков которые создавали целые библиотеки с историей орков


Подпись пользователя:
Улыбайся, радуйся жизни и делай то что нравится =)
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Общий » Боги вселенной Warhammer
Поиск: