Навигация по сайту
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Анбековость ДоВа (не бек, и даже не настолка; зачем и почему?)
Анбековость ДоВа
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
19.01.2010 в 15:12, №1
Когда я играл в самый первый ДоВ я ещё Вархой не увлекался и бек не знал, а только начал изучать.
Сейчас, задним числом я понимаю, что первый ДоВ ещё в какой то мере соответствовал если не беку, то по крайней мере настолке.
Винтер Ассаульт тоже несоответствия хотя бы настолке, не были слишком критичными, но потом обкурившиеся разрабы начали полное безобразие.
Дошло до того что например Войны Огня Тау стали стоит 70 очков, против 50 у самих непобедимых КД (и ХКД). И для баланса их численность снизили до 6 шутк, протви 8 у КД. А ч то настолка - ВО стоят 10 очков, против 16 у КД и выдаются паками по 10-20 перцев. Баланс? соблюдён. Но к беку куда ближе!

И итоговый вопрос - почему нельзя было более-менее перенести настолку в реалтаймовский формат, а не изобретать велосипед, антонимично переверая и без того не слишком бековскую настолку?!

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Dar1oНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 467
Репутация: 238
19.01.2010 в 15:19, №2
Просто игра не может быть идентична настолке, это бы было что-то не то ) Уж извините, но я даже не знаю, как аргументировать нормально.

Подпись пользователя:
ALpha_ProT0TypeНе в Сети
Проверенные
Сообщений 327
Репутация: 158
19.01.2010 в 17:09, №3
Настолка слишком обширная тема чтоб так просто ее адаптировать под ртс, поэтому чтоб упростить задачу и уменьшить расходы многое урезали и изменили я так думаю.

Подпись пользователя:

"Мы в воде ледяной не плачем и в огне почти не горим
Мы охотники за удачей птицей цвета ультрамарин"
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
19.01.2010 в 18:53, №4
Quote (Dar1o)
Просто игра не может быть идентична настолке, это бы было что-то не то )

Конечно не может.
Но уж переворачивать всё с ног на голову (например КД дороже ВО и идут меньшими по размеру отрядами, а не ровно наоборот как в игре) можно было бы.

Я ж не призываю сделать КД как по миру (и сто стоимсотью где-то 300/175, но то, что Во куруче КД, ХКД и Аспектиноков вызывает нездоровый смех).

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ALpha_ProT0TypeНе в Сети
Проверенные
Сообщений 327
Репутация: 158
19.01.2010 в 19:19, №5
Quote (FIRELORD)
Во куруче КД, ХКД

Дисбаланс допущенный реликами, ну хотябы после раскачки марины не такие уж и мясные)


Подпись пользователя:

"Мы в воде ледяной не плачем и в огне почти не горим
Мы охотники за удачей птицей цвета ультрамарин"
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
19.01.2010 в 19:37, №6
Quote (ALpha_ProT0Type)
Дисбаланс допущенный реликами, ну хотябы после раскачки марины не такие уж и мясные)

Во во и то Релики, я уж про создателей соулшторма молчу!


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
НосокНе в Сети
Создатели
Сообщений 3778
Репутация: 355
19.01.2010 в 20:53, №7
Quote (FIRELORD)
Винтер Ассаульт тоже несоответствия хотя бы настолке, не были слишком критичными

Что отряд гвардейцев убивает взвод КД - уже возмутительно должно быть)

На счёт бэковости мод Альдора вроде весьма хорош, мне он очень понравился.

Подпись пользователя:
Make Warhammergames great again!
............
Никто не знает бэк. Даже GW. Особенно GW. А ты тем более.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
19.01.2010 в 20:56, №8
Quote (Носок)
Что отряд гвардейцев убивает взвод КД - уже возмутительно должно быть)

Ну тут баланс как никак.
И слишком слабыми Гвардов не могли сделать, чтобы не перегружать движок.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
SUNНе в Сети
Пользователи
Сообщений 33
Репутация: 8
19.01.2010 в 23:45, №9
Начнем с того что каждый (в 90% случаев) настольщик призерает довера.
А если делать игру по беку, даже немножко, мы в дов2 хапнули опыта, когда все стонали "СМ Имба, шош делать, не контрятся падлы, о хоспади вы все нубло"
ДоВ и Настолка имеют только общую вселенную, и то дов можно обозначить как "по мотивам ГВ". Вот и вся фантастика.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
20.01.2010 в 12:45, №10
Quote (SUN)
А если делать игру по беку, даже немножко, мы в дов2 хапнули опыта, когда все стонали "СМ Имба, шош делать, не контрятся падлы, о хоспади вы все нубло"

Ну я лично не против чтобы СМ были имбой))
А если по честному я уже привёл пример ВО которых сделали дороже чем КД, а из-за этого тупого, анбнековского и не согласованного с настолкой действия. пришлось уменьшить их колличество, хотя должно быть наоборот.
Причём я бы понял, если бы у Тау просто не было мощьных юнитов и нужно было бы сделать рассу играбельной - так нет, базовые пиплы стоят аж по 65, а при заказе 85, а даже круты идкт по 45 за штуку. Да и верхний потолок с их непонятно почему возросшими до невероятной мощи Экзоскелетами тоже вполне позволял сдеть ВО нормальными.



Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
SUNНе в Сети
Пользователи
Сообщений 33
Репутация: 8
20.01.2010 в 16:05, №11
Имеем то что имеем, работаем с тем же.
Настолка со всевозможными закачками юнитов, тебе бы мозг взарвала в графе грейдов/юнитов/абилок - вот ты прикинь это все впихивать? О_о Я уж молчу о чемпионах и т.п.
Переносить вселенную в игру очень геморно, нудно и игра никогда не выйдет =)


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
20.01.2010 в 16:13, №12
Quote (SUN)
Настолка со всевозможными закачками юнитов, тебе бы мозг взарвала в графе грейдов/юнитов/абилок - вот ты прикинь это все впихивать?

На числа у меня прекрасная память, я помню почти все цены и характеристики юнитов из настолки))
А если серьёзно - никтож не просит дословно переносит, ясно что это не возможно,
Quote (SUN)
Переносить вселенную в игру очень геморно, нудно и игра никогда не выйдет =)

так же и со вселенно.
Но зачем надо было всё с ног на голову переворачивать?!
Это не упрощение, не баланс, не усреднение, не создание реликтового убер-юнита, не изменения связанные с возможностями игрового движка, не попытка соответствовать беку, а не настолке (или наоборот) в общем ничего, что могло бы их оправдать. Это просто "бред сивой кобылы".


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
SUNНе в Сети
Пользователи
Сообщений 33
Репутация: 8
20.01.2010 в 16:21, №13
Quote (FIRELORD)
Это просто "бред сивой кобылы".

Вот потому то у нас и два комунити - Доверы и беководы/настольщики.

Так что бы ты не парился на будущее:
Игра не делалась что бы соответствовать вселенной/беку по характиристикам и всеми историческими запятыми. Ведь настолка и кодексы давно написаны и придуманы.
Игра делалась для киберспортивных состязаний, где никого не волнует что ТСМ элита империума и должна крута рвать на ласкуты. Просто разрабам понравились модельки тех или иных юнитов, а характеристики были давно скелетам прописаны, на кои удачно просто напялили шкурки. Ведь игроку по сути пофиг на бек, ему лижь бы фигурка бегала и стреляла. Да, многие начали играть в ДоВ потому что сначала читали бек, но остались в нем те, кто не доказывает с пеной у рта что "Да это Омегона убили, а не анфария" и обратно =)

Замарачиватся на это нет смысла.

Подпись пользователя:
RorschachНе в Сети
Пользователи
Сообщений 377
Репутация: 104
Раса: Chaos
20.01.2010 в 17:11, №14
Есть один нюанс. На ДоВе, стоит печать GW, а на чем есть печать GW, то бэк. Отакот.

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
20.01.2010 в 17:22, №15
Quote (SUN)
Вот потому то у нас и два комунити - Доверы и беководы/настольщики.

Которые во многом пересекаются.
Некоторые настольщики не прочь ожидая очередных выходных вечерком погонять в ДоВ, ДоВеры, начинают увлекаться беком, и иногда доходят до настолки и т.д.. Да и кроме ДоВа ещё игры по Варху есть и ещё будут.
Нафиг всё рассинхронизировать?!

Quote (SUN)
Игра не делалась что бы соответствовать вселенной/беку по характиристикам и всеми историческими запятыми.

Она так не могла делатся, ибо сбалансить такое невозможно, да и движок не потянет.
но перенести укоцанную настолку с подкорректированным балансом было легче лёгкого.
В принципе они почти с этого и начинали.

Quote (SUN)
Ведь игроку по сути пофиг на бек

Даже игрокам не всегда пофиг на бек, а уж как радуются фанаты Эльдар, когда их крутейшие баньши, вдруг еле-ели справляются с убогими круутами.
Ясно что со временем он скажем так "переучится". Но турдно играть сутра в настолку, где баньши 3-х круутов сделает без проблем, а вечером в ДоВ где баньши еле-еле одного уделывают (и цена - там 6 к 16, тут 45 к 50).
И то же самое с любителями других игр.
В общем всем кто любит Варх в целом, а не только ДоВ к каждой игрушке придётся заново приспосабливаться чтоли, уча что здесь допустим Ноба делает обычный гвардеец, а вот здесь с этим же Нобом не может справится даже КД?!
Это плохо на психику действует))

Quote (Rorschach)
Есть один нюанс. На ДоВе, стоит печать GW, а на чем есть печать GW, то бэк. Отакот.

Не так вот.
Тем более на ДоВе не печать ГВ, а лишь авторские права ГВ на название (там их целая куа), символы и слоганы.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Форум » Архив » Корзина » Анбековость ДоВа (не бек, и даже не настолка; зачем и почему?)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: