Навигация по сайту
Модератор форума: HomaHaosa, Kyl_Tiras, Грузовик, Vip_Anonymus  
Форум » Общий форум » Другие увлечения » Армии и вооружение (Блог пользователя "Пферцегентакль")
Армии и вооружение
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
21.01.2015 в 17:10, №2461
Эм введёте войска , вспыхнет бомба , да начнётся резня , котррую в книгу рекордов гинеса занесут.

Плюс вы и так ополченцам помогаете.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
21.01.2015 в 17:19, №2462
Цитата
Я к тому , что это их внутреннее дело , а не моё.

А если ты увидишь умирающего человека, то даже скорую не вызовешь? Он ведь умирает, а не ты.
Вообще, пока что это всё мне напоминает испанскую гражданскую войну, если честно.
Цитата
Эм введёте войска , вспыхнет бомба , да начнётся резня , котррую в книгу рекордов гинеса занесут.

ВСУ через день капитулирует, да при том половина войск просто перейдёт на сторону ВСН.
Если бы Россия напала на Украину в августе жертв было бы в десятки раз меньше, я гарантирую это. К тому же, это Украина сейчас хочет объявить войну России, а не наоборот.
Цитата
Плюс вы и так ополченцам помогаете.

Мне кажется любой здравомыслящий человек должен им как минимум сочувствовать, благо тот пи*дец что творится в самой Украине в последнее время приобрёл просто библейские масштабы. Люди не должны так поступать с другими людьми.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
21.01.2015 в 17:22, №2463


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
21.01.2015 в 18:00, №2464
Очень плохое сравнение Пферц. Масштабы другие. Если бы у меня была кнопка, после нажатия которой Украину бы обнесло куполом на 15 лет(чтобы всё более-менее пришло к итогу) я бы её нажал. И никто и никак из вне не смог бы узнать что там происходит или вмешаться.

Ой да не объявят они ничего такого , кишка тонка. Половина скорее бы дезертировала , чем перешла. И я говорил скорее про резню между населением. Вы сами же дадите ещё больше подняться и свихнуться националистам и другим ненадёжным группам. Даёшь анархию.

Это ещё не библейские масштабы. Фитиль почти догорел , но бомба то ещё не бабахнула. И это война , на фоне политической вакханалии , прошедшего майдана , да ещё Крыма. Полный коктель. Вы с этим Крымом фактически сами же дали карты в руки нацикам , которые они использовали(да ещё сами признались , что там они были , сначало говоря что нет) , да ещё эту эстафету референдумов фактически объявили. Ополченцы сами выбрали отсоединиться. Теперь же к ним пришли последствия этого решения , а также вы сами дали Украине карту для так называемой "АТО"(зелёным человечкам и помощи привет). Натянуто , то да , но всё же в истории и не такие предлоги были.

Сейчас в Украину лезут основные игроки, но от их внешнего вмешательства(любой страны) будет только хуже.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
21.01.2015 в 18:08, №2465
Цитата
Если бы у меня была кнопка, после нажатия которой Украину бы обнесло куполом на 15 лет(чтобы всё более-менее пришло к итогу) я бы её нажал. И никто и никак из вне не смог бы узнать что там происходит или вмешаться.

В моё время это называлось геноцидом.
Цитата
И я говорил скорее про резню между населением.

Никто никого резать не будет.
Хотя некоторые могут попытаться выслужиться перед новыми хозяевами и переусердствовать. Но ведь такие и сейчас людей пачками кладут.
Цитата
Половина скорее бы дезертировала , чем перешла

Ну так одна дезертирует, вторая перейдёт.
Умирать за конфеты Порошенко никто не собирается.
Цитата
Вы сами же дадите ещё больше подняться и свихнуться националистам и другим ненадёжным группам.

Выигранная война против нацистов усилит нацистов. Явсёпонял.
Цитата
Даёшь анархию.

Там уже год анархия.
Цитата
да ещё эту эстафету референдумов фактически объявили

Это их собственная инициатива.
Цитата
Ополченцы сами выбрали отсоединиться

Я тебя удивлю, но отсоединяться никто не хочет.
Они хотят лишь автономии. Ну правда после того как доблестная ВСУ половину Донбасса в каменный век отправила - очень широкой автономии. Я бы сказал широчайшей.
Цитата
Сейчас в Украину лезут основные игроки

Основные игроки там с 91-го года.
Шэп, ты очевидно за деревьями леса не видишь.


Подпись пользователя:
HannibalHekardНе в Сети
Проверенные
Сообщений 129
Репутация: 2
Раса: Inquisition
21.01.2015 в 18:39, №2466
вот как раз то что Россия 23 года в жизни Украины не принимала участия.считая что трубы с газом достаточно и привело к тем последствиям ,что мы наблюдаем.нельзя в современном мире держать нейтралитет.делать вид,что тебя ничего не касается.сегодня воры и убийцы к твоему соседу приходят,а завтра к тебе.всегда лучше устранить причину,провести профилактику.нежели со следствием бороться

Подпись пользователя:
HH
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
21.01.2015 в 18:49, №2467
На Пферцовский отвечу потом.

Что ты подразумеваешь , под приниманием участия в жизнь одного государства другим?

"Провести профелактику". Что-то мне напоминает. Я то согласен , что свои интересы также надо защищать , но надо знать когда лезть , а когда от твоего вмешательства только хлеще в целом станет. Хотя как говорится в таких случаях рассудит уже история и итог.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
HannibalHekardНе в Сети
Проверенные
Сообщений 129
Репутация: 2
Раса: Inquisition
21.01.2015 в 19:00, №2468
что значит лезть?а то и значит всячески принимать участие в жизни соседнего государства.поддерживать пророссийские силы в стране.вести прпоганду дружбы и братства между народами в условиях нового времени,нового поколения не знающего и не помнящего о истории.пресекать западное участие вовремя,а не кричать после того как деньги уже дали молодеж воспитали все купили.ну и вообще существует много технологий по влиянию.сша их успешно использует.мы же все полумерами ограничиваемся.

Подпись пользователя:
HH
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
21.01.2015 в 19:06, №2469
О кстати о США. Я вот не понимал и не понимаю одной вещи. У США огромный внешний гос.долг. однако им на него чисто пофиг. И я конечно понимаю влияние и т.д. , но ведь как-то же можно против них это использовать , но этого никто не разу не делал.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
21.01.2015 в 19:10, №2470, отредактировал Пферцегентакль - Среда, 21.01.2015, 19:10
Цитата
Командиров ЗВО учат принимать решения в условиях «гибридной войны»

Особенности управления подчиненными войсками и силами в условиях ведения «гибридной» и «сетецентрической» войны изучают командиры и начальники ЗВО, в ходе оперативно-мобилизационного сбора руководящего состава Западного военного округа (ЗВО), начавшегося сегодня в Санкт-Петербурге.

Командиры объединений и соединений ЗВО, офицеры штаба военного округа под руководством профессорско-преподавательского состава Военной академии Генерального Штаба ВС РФ на базе учебного центра ЗВО прослушают специальный курс лекций по управлению войсками и силами в условиях глобального инфокоммуникационного поля, сообщил начальник пресс-службы ЗВО полковник Олег Кочетков.

Напомним, в оперативно-мобилизационном сборе руководящего состава ЗВО впервые принимают участие офицеры Генерального Штаба ВС Республики Беларусь. В ходе проведения сбора генералам и офицерам Союзного Государства предстоит обменяться опытом, а также принять участие в семинарах и круглых столах по теме сбора.

В сборе, проходящем под руководством командующего войсками Западного военного округа генерал-полковника Анатолия Сидорова принимают участие свыше 130 генералов, адмиралов и офицеров.

Справка:

Сетецентрическая война — военная доктрина (или концепция ведения войны), впервые примененная на практике Министерством обороны США. Сетецентрическая война ориентирована на повышение боевых возможностей войск в современных войнах и вооруженных конфликтах за счет достижения инфокоммуникационного превосходства, объединения участников боевых действий в единую сеть.

Гибридная война — военная стратегия, объединяющая обычную войну, малую войну и кибервойну. Одной из главных форм ведения гибридной войны являются информационные действия, психологические акции и кибернетические атаки – нацеленные как на структурные технические компоненты государства, так и на его граждан.

За последние годы компоненты сетеценрических и гибридных войн активно использовались противоборствующими сторонами в ходе войн и конфликтов в Ираке, Ливии и Сирии


Цитата
У США огромный внешний гос.долг. однако им на него чисто пофиг. И я конечно понимаю влияние и т.д. , но ведь как-то же можно против них это использовать , но этого никто не разу не делал.

Возьми свою деньгу и присмотрись к ней. Там будет написано "билет банка Белоруссии". Это деньга подкреплённая промышленностью страны, её ВВП и золотовалютным запасом.
А теперь посмотри на доллар и ты увидишь "долговое обязательство казначейства сша". Это не деньга и она подкреплена только воздухом.
Почему это работает, я вообще не вкрусе. Наверное никто не знает.


Подпись пользователя:
HannibalHekardНе в Сети
Проверенные
Сообщений 129
Репутация: 2
Раса: Inquisition
21.01.2015 в 19:12, №2471
теоретически если все потребуют вернуть долги,то...а практически большинство они пошлют куда подальше,некоторых тех кто послабже и поближе успокоят нежно и ласково.

Подпись пользователя:
HH
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
21.01.2015 в 19:13, №2472
Цитата
теоретически если все потребуют вернуть долги,то...

США их в долларах возвращать будут же.
Включат станок и напечатают. Им не сложно.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
21.01.2015 в 19:13, №2473
Стоп. Как не деньга , это же их национальная валюта , не?

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
21.01.2015 в 19:16, №2474
США их в долларах возвращать будут же.
Включат станок и напечатают. Им не
сложно.

Так просто? Я лумал как раз , если все потребуют вернуть долги , то сработает.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
21.01.2015 в 19:17, №2475
Цитата
Как не деньга , это же их национальная валюта , не?

Это долговое обязательство.
А валюта у них есть, да. Миллион долларов которые подписаны как "билет ФРС США" и лежат где-то в белом доме.
Говорят Кеннеди из-за них шлёпнули, ведь он собирался национализировать ФРС. Да-да, ФРС не подчиняется правительству США ни прямо, ни косвенно.


Подпись пользователя:
Форум » Общий форум » Другие увлечения » Армии и вооружение (Блог пользователя "Пферцегентакль")
Поиск: