Навигация по сайту
Модератор форума: HomaHaosa, Kyl_Tiras, Грузовик, Vip_Anonymus  
Форум » Общий форум » Другие увлечения » Армии и вооружение (Блог пользователя "Пферцегентакль")
Армии и вооружение
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
01.03.2016 в 17:24, №5161
Османы совсем берега путают.

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
01.03.2016 в 20:48, №5162
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
02.03.2016 в 07:59, №5163
По словам неслучайного и не последнего человека у тэдевяносто после этого случая сменили блок ДЗ и прицел НО, попавший под раздачу. Других повреждений нет.

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
02.03.2016 в 13:11, №5164
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
03.03.2016 в 08:37, №5165
Вот это агрегат!

Подпись пользователя:
redrokНе в Сети
Проверенные
Сообщений 324
Репутация: 6
03.03.2016 в 18:55, №5166
Цитата Пферцегентакль ()
Вот это агрегат!

Вещ! Если это конечно второй вариант.


Подпись пользователя:
Без жалости! Без сожаления! Без страха!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
03.03.2016 в 18:56, №5167
Второй в смысле ДПМ?

Подпись пользователя:
redrokНе в Сети
Проверенные
Сообщений 324
Репутация: 6
04.03.2016 в 01:07, №5168
Цитата Пферцегентакль ()
Второй в смысле ДПМ?

Да. Во втором варианте дегтяря сделали ряд полезных доработок.


Подпись пользователя:
Без жалости! Без сожаления! Без страха!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
04.03.2016 в 06:24, №5169
Ну я на самом деле не думаю что ДП-27, хотя там не так давно всплыл шведский револьвер из 19-го века))

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
05.03.2016 в 10:13, №5170, отредактировал Пферцегентакль - Суббота, 05.03.2016, 10:16
Эвакуация журналистов из-под турецкой арты. Снято с другой камеры. Осторожно, людям не готовым к жестоким реалиям российской армии не смотреть.
А вообще, тут видно и дофига профессионализм и профнепригодность для службы в горячих точках. Одновременно. Радует что это не раздули в пафосный вин, а сделали выговор руководителю.
Больше всего меня поразило "бегом су*а" адресованное арабскому журналисту. Перегорел морпех. Если вы мне скажете что это нормально и сам бы я так же визжал, то может быть и визжал, но предложил бы послушать эфир умирающей майкопской бригады во время новогоднего штурма сами знаете чего.


Подпись пользователя:
redrokНе в Сети
Проверенные
Сообщений 324
Репутация: 6
05.03.2016 в 23:50, №5171
Цитата Пферцегентакль ()
Больше всего меня поразило "бегом су*а" адресованное арабскому журналисту. Перегорел морпех.

Чего перегорел? Мат в нас русских нормальное явление, а в бою его не зря называют вторым командным языком, так как команды им подкреплённые выполняются реально быстрее. У силовиков это вполне нормально даже если они вполне мирные. Я в середине нулевых служил следователем в прокуратуре. К нам попала одна девушка, и через некоторое время она нам говорит - месяц назад вы ещё старались сдерживаться в моём присутствии, а сейчас уже материтесь вообще не обращая внимания словно я мужик. И так и было, а ведь мы были не опера, а следаки, при чём не милицейские, а прокурорские считай следственная элита, все с высшим образованием, многие из интелегентных семей. Так, что мат для силовика, тем более в боевой обстановке это норма.


Подпись пользователя:
Без жалости! Без сожаления! Без страха!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
06.03.2016 в 08:18, №5172
Ты просто сравни как ведут себя безоружные журналисты у некоторых из которых и броников нет и этот морячок - тут сразу видно кого отбирали для отправки в горячую точку, а кого туда назначили. То что он матом орёт и ждёт какой-то отдачи от людей которые заведомо не знают его языка - высшая демонстрация того что он вообще слабо сейчас понимает что надо делать.
Для сравнения другие морпехи, так же матюкаясь, делают это уже с другой интонацией и очевидно не обращают это к иностранцам. В эпизоде с погрузкой в броне-камаз так же видно что ребятки малость в панике, но они не перегоревшие.
В сети есть много видео боёв в Новороссии, в том же ДАПе к примеру были бои когда стороны находятся в соседних комнатах и кидают друг в друга гранаты - и ничего, никто не истерил, что ВСУ, что ВСН, все просто выполняли боевую задачу. Про 18-ти летних пацанов в Чечне я вообще молчу. Так же я молчу про своих знакомых товарищей участников БД.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
06.03.2016 в 08:19, №5173
Цитата
следственная элита, все с высшим образованием

По моему личному опыту - юристы самые большие матершинники. И многие старшие товарищи со мной соглашаются))


Подпись пользователя:
redrokНе в Сети
Проверенные
Сообщений 324
Репутация: 6
07.03.2016 в 01:00, №5174
Цитата Пферцегентакль ()
То что он матом орёт и ждёт

Он не ждёт, он реагирует согласно обстановке и среди журналистов возможно были те кто русский понимал. Вон все ломанулись исполнять команду, значит кто-то понял, а дальше сработал инстинкт стада.
Цитата Пферцегентакль ()
высшая демонстрация того что он вообще слабо сейчас понимает что надо делать.

А что ему надо было делать в такой ситуации.
Цитата Пферцегентакль ()
другие морпехи, так же матюкаясь, делают это уже с другой интонацией и очевидно не обращают это к иностранцам.

Ну у каждого своя задача.
Цитата Пферцегентакль ()
были бои когда стороны находятся в соседних комнатах и кидают друг в друга гранаты - и ничего, никто не истерил, что ВСУ, что ВСН, все просто выполняли боевую задачу

Тут боевая задача загнать штатских в укрытие и как видим матом это хорошо получилось. А матерится при метании гранат нет смысла, это всё же не рукопашная.
Кстати мне рассказывали, что мат вообще был очень полезен в Чечне когда наши по мату своих от чечен отличали. Хачи не могли матерится без акцента. И в ВОВ не редки были ситуации разведка прёт из тыла, а пароли сменились, по ним свои палить начинают, и матом в ответ и стрелять тут же прекращали.
Цитата Пферцегентакль ()
По моему личному опыту - юристы самые большие матершинники.

Самые большие это грузчики, моряки и опера.


Подпись пользователя:
Без жалости! Без сожаления! Без страха!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
07.03.2016 в 08:30, №5175
Цитата
Вон все ломанулись исполнять команду

Никто и не пошевелился, все просто чуток отползли от этого странного русского))
Цитата
А что ему надо было делать в такой ситуации.

С учётом того что этим криком он не добился ничего и что более важно, не стал повторять, то ему можно было вообще не кричать.
Цитата
А матерится при метании гранат нет смысла, это всё же не рукопашная.

Тактический мат?))
Цитата
Кстати мне рассказывали, что мат вообще был очень полезен в Чечне когда наши по мату своих от чечен отличали.

У этого метода давняя история. Например в бородатые средневековые годы во Фландрии так вычисляли французов разбежавшихся после боя. Их заставляли сказать гутен морген.


Подпись пользователя:
Форум » Общий форум » Другие увлечения » Армии и вооружение (Блог пользователя "Пферцегентакль")
Поиск: