Навигация по сайту
Модератор форума: Kyl_Tiras, Пферцегентакль  
Форум » Общий форум » Другие вселенные » Создание своей вселенной
Создание своей вселенной
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
09.04.2015 в 16:52, №391
А вообще...

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
01.10.2015 в 20:08, №392
Тарнсгуманизм
За прошедшие века человечество мало изменилось - оно всё так же имеет четыре конечности и волосяной покров на голове, всё так же жестоко по отношению к тем кто не похож на него и всё так же ищет примирения оказавшись на выжженных руинах. Даже гибель цивилизации не смогла изменить это.
Тем не менее, что в АСС, что в Империи есть свои отличия, продиктованные окружающей средой и мировоззрением - кто-то больше хочет сражаться за то, во что он верит, в то время как другие считают что терпение и умелое использование времени само по себе является формой борьбы. Контакт с Чужими цивилизациями так же по разному отразился на людях, в то время как общество одних сохранило монолитность и отстранённость, другие впитали в себя многие черты чужаков, как самые лучшие, так и бесконечно кошмарные.
При этом, человечество столкнулось с развитием медицины и науки - не всегда одни дисциплины успевали догонять другие и происходило это на фоне того что многие виды наук приходилось открывать званого из-за падения Земной Федерации. Всё это сделало человеческий космос крайне неоднородным и в то же время подстегнуло отсталые планеты к тихой зависти по отношению к более развитым мирам, что особенно заметно в Альянсе Свободных Систем.
Так или иначе у человечества сейчас есть несколько вариантов своей дальнейшей эволюции и при этом уже контролируемой.
Перове, это изменения самих себя на генетическом уровне - то что Прото-Терране сделали для спасения своего наследия. Империя проводит эксперименты с генетикой и особенно с подданными Терранской Империи, пытаясь разгадать тайны спрятанные в их крови и научится контролировать силы, которые делают терранина сверхчеловеком в самом широком смысле этого слова, пусть они и весьма условно могут считаться людьми.
Второй путь, это технологии. Во всех уголках человеческого космоса можно найти людей использующих аугментации - начиная от грубых механических протезов и заканчивая нейро-чипами вживляемыми в кору головного мозга. В АСС значительное распространение получили аудио-линки, вживляемые в череп возле ушей и при помощи вибраций передающие звуки с высокой чёткостью, словно говорящий находится буквально в голове слушателя. Так же на развитых мирах используется универсальный АйДи - чип вживляемый в запястье и являющийся одновременно всеми видами документов, а так же электронным кошельком. Различные нейро-чипы включают в себя множество наименований, начиная от тех что контролируют работу других аугментаций и заканчивая теми, что позволяют подключаться к компьютерным сетям и буквально бродить по ним. Управлять ими всеми помогает нейро-интерфейс, записываемый в сознание человека при помощи особого гипноза сочетаемого с медикаментозными препаратами - всё это в сумме учит мозг на подсознательном уровне контролировать аугментации, минуя визуализированные интерфейсы и прочие отталкивающие вещи.
Но есть и третий путь - ничего не делать. Достижения в медицине позволяют жителям развитых миров выращивать органы для пересадки из их ДНК, равно как и прогнозировать предрасположенность к заболеваниям ещё на стадии зародыша и в соответствии с этим составлять курс профилактического лечения. В целом, человечество в состоянии побороть любую болезнь. Любую, кроме одной.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
21.10.2015 в 21:29, №393, отредактировал Пферцегентакль - Среда, 21.10.2015, 21:38
Стражи Мира


Одна из крупнейших частных армий основной задачей которой является поддержание правопорядка. Стражи работают при наличии лицензии на проведение миротворческих операций и с согласия парламента во время своего использования обладают всеми полномочиями представителей МВП, что даёт им право проводить аресты, допросы и обыски, при этом избегая многих процедур которые при этом обычно используются.
Их часто нанимают для подавления бунтов на дальних колониях, когда сил безопасности владеющих ими корпораций уже не хватает, равно как они получают контракты на прямую от Парламента для борьбы с антиправительственными движениями, что делает Стражей достаточно нелюбимыми в обществе фигурами.
В своей работе они используют как полицейское, так и военное снаряжение, не стесняясь разгонять толпы при помощи газовых атак и при признаках эскалации жестко подавляя очаги сопротивления летальным оружием. Их методы и действия не раз подвергались критике, однако их эффективность, особенно в глаза нанимателей, не вызывала сомнений, а потому пусть и с постоянными скандалами, их лицензия постоянно продлевается из раза в раз.
Тем не менее, Стражи не являются армией как таковой - у них нет средств для ведения конвенционной войны, вроде артиллерии или бронетехники. Так же им запрещено иметь собственные космические корабли и до места проведения операции они добираются своими силами.
Стражи Мира являются резервным подразделением Патруля и их силы в случае надобности могут быть задействованы для борьбы с Ассимилятором, впрочем для самых стражей это однозначно будет билет в один конец. Тем не менее это одна из веских причин, по которой никто из верхних эшелонов власти не предпринимает против них никаких активных действий.
Стражам запрещено использовать слово "наёмник" и они готовы засудить каждого кто использует его в отношении их. Называют себя они исключительно частными подрядчиками охраны, в своей же рекламе они продвигаю образ миротворцев из-за обладания соответствующей лицензией.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
24.10.2015 в 16:32, №394
Грязиды
Грязиды это одни из самых необычных разумных существ встречающихся в человеческом космосе. Симбиотические колонии разумных существ живущие глубоко под землёй и редко идущие на контакт с чужаками, они способны естественным образом производить самые сложные вещи с точностью и качеством недоступными даже для оборудования приобретённого в Конгломерате.
Их история началась тогда, когда климатические изменения на родной планете грязидов заставили разрозненные полу-сознательные организмы с зачатками разума искать спасения в кооперации. Общаясь при помощи химических сигналов, слабые и беспомощные по одиночке, они оказались способны формировать симбиотические организмы любой сложности и даже распределять роли, при этом формируя единое сознание на основе личностных качеств каждого отдельно взятого грязида.
Центром их общества является Улей - хаб в котором все грязиды находятся в постоянной связи друг с другом, образуя огромную живую массу, казалось бы находящуюся в хаотичном движении, но на самом деле каждый элемент которой исполняет свою роль с предельной точностью. Внутри хаба, как и в других меньших видах симбиотических организмов, существует некий единый разум, который является комбинацией личностей всех грязидов находящихся внутри него - и каждое изменение состава хаба меняет и его личность, цели и потребности. Другой особенностью хабов является то, что чем больше в их составе существ, тем более развитой становится их совокупная личность - она не просто начинает быстрее думать и больше помнить, но так же и приобретает персональный опыт каждого грязида. Таким образом личность Улья не столько является некоей главенствующей формой сознания, проще говоря правительством, стоящим над хабом, сколько лишь обособленным выражением его коллективной воли в которой каждый грязид находиться на своём месте и делает то, что нужно.
Такое положение дел породило в грязидах коллективизм, а тысячелетия сделали его незыблемой частью их сознания. При этом, по отдельности каждый грязид, представляющий из себя нечто вроде кольчатого червя длина которого зависит от великого множества факторов, сам по себе отнюдь не умнее собаки и на первый взгляд даже не вериться в то, что колонии грязидов могут изучать квантовую механику. Тем не менее, не зависимо от того, находится грязид в свзяке с другими или же существует совершенно отдельно, он всё-равно будет возвращать в хаб исключительно свой опыт, не похожий на таковой у других грязидов бывших с ним в остове одного симбиотического организма.
И пусть Улей является центром вселенной для каждого из грязидов, иногда им приходится его покидать. Чаще всего это вызвано тем, что для решения проблемы разросшемуся хабу требуется слишком много времени - ведь нужно не только учесть мнение и опыт каждого грязида, но и чисто физически передать сигнал при помощи химических элементов. Когда времени для этого нет, или же требуется простая рутинная операция, некоторые грязиды покидают улей и формируют отдельный симбиотический организм - и пусть он уже не такой мудрый как коллективное самосознание хаба, он всё же в состоянии действовать автономно, однако длительная разлука с ульем может значительно повлиять на его поведение. Если в начале он полон мотивации и ясно видит свою задачу, то со временем она просто забывается, фрагмент за фрагментом, и в таком состоянии лучшее что может сделать организм, так это как можно скорее вернутся в улей. Если же это невозможно, то он попытается создать собственный хаб, начав обособленное существование - в том числе и начав активно размножатся. То как долго эта автономная единица сможет нормально функционировать зависит от множества факторов, но основным является его размер, а вернее количество грязидов которые его формируют.
Организмы могут быть самой разной формы и грязиды могут его изменять по своему желанию и исходя из потребностей, тем более что здесь к ним на помощь приходит их удивительная биология. Прежде всего, они постоянно выделяют те или иные ферменты, при помощи которых и происходит общение внутри симбиотического организма, но так же при наличии необходимого материала, который они просто поглощают внутрь, они могут выделять слюну которая при затвердевании становиться такой же прочной как бетон - этим материалом они укрепляют свои Ульи и он же может стать и своеобразным скелетом автономной единицы, если той потребуется столкнуться с физическими нагрузками. Примерно таким же образом большие массы грязидов могут обрабатывать и перерабатывать горную породу, собирая из неё различные предметы, очищая её и добывая металлы, которые в дальнейшем под влиянием ферментов обрабатываются не хуже чем в кузне, а по факту даже лучше, ведь создаваемые предметы с точностью до микрона соответствуют замыслу своих создателей. Но самым удивительным свойством грязидов является возможность изменять самих себя - например обрастая роговыми покрытием внешний слой грязидов становиться своеобразной шкурой или даже когтями. В случае надобности и наличии соответствующего знания, могут быть получены и куда более сложные органы - глаза и даже голосовые свзяки. Но здесь проблемой будет именно то, что грязиды которые будут их создавать должны знать что это и как оно функционирует, по этому прежде всего им нужно поглотить, и тем самым детально изучить, предмет копирования. По возвращению же в хаб они делят полученный опыт среди других грязидов помещая его в коллективное сознание и сохроняя свои физические изменения на тот случай если они ещё могут понадобится Улью.
Сами Ульи расположены на большой глубине и представляют из себя сплетение тоннелей по которым постоянно течёт живая масса извивающихся существ. В каких-то тоннелях идёт добыча материалов, в других их перерабатывают. Никто из грязидов не обходится без своего применения и всё внутри Улья устроено максимально прагматично. И разумеется, никто кроме самих грязидов не сможет долго находится в этих катакомбах покрытых ферментной слизью, а если туда кто и сунется, то он будет заживо замурован строительной слюной или же банально разорван на части огромным потоком био-массы.
При этом сами грязиды очень замкнуты и не идут на контакт с чужаками кроме тех случаев, когда это уже является вопросом выживания. Коллективное сознание не интересуют предметы роскоши и личные вещи любого рода, они будут искать пищу, ценный материал из которого они смогут ферментироваться и технологии. С ростом ульев там так же появляется и своё подобие промышленного производства, ведь естественным ходом пусть и получаются вещи выдающегося качества их всё же недостаточно, так же всё важнее и важнее становятся космические перелёты, которые с трудом поддаются грязидам, так как они не в состоянии производить собственные корабли и вынуждены покупать или воровать их у других.
Их первый космический корабль они нашли там же где и всё остальное - под землёй. Это был корабль-разведчик прото-Терран, сильно повреждённый, но всё ещё функционирующий. Он имел при себе обширную базу данных которая и стала толчком к созданию грязидской науки, но прежде всего им пришлось адаптироваться к использованию языка из слов и букв, с чем они до этого никогда не сталкивались. Однако преодолев все трудности, они быстро развились технически и смогли полностью восстановить корабль, после чего от улья отделился большой организм который и отправился к звёздам, летя совершенно наугад, ведь от звёздной карты остались лишь малые осколки.
Прото-Терран грязиды восприняли как своих учителей и наставников, пусть которых они никогда и не видели лично, и их мировоззрение частично отразилось в грязидах, заставив их пойти по пути звёзд и заразив подобием авантюризма. В конечном итоге грязиды пришли к понимаю того, что именно их вид достоин того что бы распространится на всю Вселенную и занять доминирующее положение - так же, как это сделали и их невидимые наставники. Это дало прагматичным и расчётливым коллективным разумам достойную цель к которой они и начали двигаться, пусть и крайне неспешно и даже незаметно для окружающих.
Первый контакт с чужаками произошёл на первой колонии грязидов, где их просто приняли за сорняки. Вспыхнувший конфликт показал что колонии грязидов по-большому счёту существуют сами по себе так как этот конфликт был проблемой только этого улья. После ряда коротких битв между захватчиками и автономными единицами грязиды ушли под землю, оставив завоевателей ни с чем. Лишь изредка они выбирались из своих гнёзд и атаковали из-под поверхности планеты, повергая врагов в ужас и вскоре те поспешили спастись бегством, ведь добраться до Улья было возможно лишь при помощи тяжёлого инженерного оборудования.
Последующие контактирующие уже знали чего ожидать от обитателей планеты и действовали более мирно и контакт был со временем налажен, тем более что грязиды с устными формами общения, пусть и считая их крайне неудобными. В последствии на планетах грязидов появились станции межзвёздной связи которые наконец и связали между собой ульи, но теперь каждый из них выступал словно независимое государство, слабо интересующееся тем что происходит у соседей.
Грязиды стали пусть и далеко на самыми активным, но достаточно заметными участниками космической торговли, предлагая свои качественные товары, произведённые натуральным способом. Но применение нашлось и их другим свойствам - охотники и корпорации научились стимулировать одиночные организмы грязидов, достаточно глупые и лишённые сознания, к синтезу уникальных элементов - начиная от наркотиков и заканчивая лекарствами. Сами грязиды приходят в ярость когда узнают о подобной судьбе своих сородичей и их изоляционизм и миролюбие мгновенно исчезает. Впрочем, это одно из немногих вещей которое позволяет выудить из их рациональных разумов хоть какую-то эмоцию.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
26.04.2016 в 19:06, №395
Раз уж Шэп решил покритиковать кораблики, покритикуй и моё поделие. Ну что бы два раза не ходить))





Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
26.04.2016 в 19:07, №396
Даже твоё Вахового лучше было.)
А так как время будет. Тебе аналогии , если что приводить?


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
26.04.2016 в 19:08, №397
Разумеется. Чем больше и подробнее, тем лучше.

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
26.04.2016 в 19:50, №398


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
26.04.2016 в 19:50, №399


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
26.04.2016 в 19:50, №400, отредактировал Shepard - Вторник, 26.04.2016, 19:50


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
26.04.2016 в 19:51, №401


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
26.04.2016 в 19:55, №402


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
26.04.2016 в 19:55, №403


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
26.04.2016 в 20:06, №404
Вообще конечно, если серьёзно, в космосе можно просто чудеса в плане многогранности придумать.
Помнится Хорус/Женя пилил Лост Тех, но я так понял из-за нереалистичной постановки задач там всё заглохло.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
26.04.2016 в 20:09, №405
Я тоже о их успехах давно не слышал, хотя был приглашён на их "секретный" ресурс.

Подпись пользователя:
Форум » Общий форум » Другие вселенные » Создание своей вселенной
Поиск: