Навигация по сайту
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard  
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Рассуждения (Тема для споров по ФРПГ)
Рассуждения
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
21.08.2015 в 21:39, №3181
Цитата
Арсенал

Лишнее
Цитата
Движение Неприсоединения

Ну Шэп. Ну Шэ-э-эп.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
21.08.2015 в 21:46, №3182
Цитата Пферцегентакль ()

Так я и говорю, всё от источников финансирования зависит. Свободных СМИ нет уже лет 50.

Я и не отрицаю как бы.
Цитата Пферцегентакль ()
То есть теперь нужно захватывать комнату и с этим генератором?

До генератора как бы надо дойти, как и надо узнать сначало, что они пустили в эфир.
Цитата Пферцегентакль ()

Ты так говоришь, словно никогда не слышал про АНБ.

Ты так говоришь, словно никогда не слышал про теневой Интернет. Как и АНБ не всесильно.
Цитата Пферцегентакль ()
Можно выключить один канал на спутнике. Это ведь полностью настраиваемая и контролируемая штука.

Ну тут да. Правда не знаю всё ли на них завязано. В смысле есть же телестанции местного вещания. И да, радиостанции ты так не отключишь, тем более частные. Как и надо узнать сначало, что пустили в эфир.
Цитата Пферцегентакль ()
Ну если весь отдел технической эксплуатации будет на стороне революционеров то да, в противном же случае...

А нафига им резко хотеть перерубить кабели? Это же не госслужащие и военные, а обычные люди.
Цитата Пферцегентакль ()
Ну не цеха, да, но вот несколько слесарных станков точно должны быть. Ведь запасные части для всего быстро иссякнуть и достать их можно будет только изготовлением на месте.

Эм не думаю, что нах уйдёт дофига энергии. Как и их(запасные части) можно самим изготавливать или разбирать другие оружия. Да это смогут сделать специалисты, но они тоже значительная часть сетинга и рейтинга силы обществ.
Цитата Пферцегентакль ()
По городу наносили ядерный удар?
Проблема не в том что бы его найти, проблема в том что бы найти тех, кто знает как он работает.

Никому заводы там не нужны. Слишком затратно. Они всё сами делают.
Цитата Пферцегентакль ()
Ты бы их описание-то чутка расширил.

Как я сказал это макет. Всё будет переписываться, дополняться, изменяться, корректироваться и т.д..


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
21.08.2015 в 21:47, №3183
Цитата Пферцегентакль ()
Ну Шэп. Ну Шэ-э-эп.

Что?)) Я знаю с названиями ещё поработать надо.)
Цитата Пферцегентакль ()
Лишнее

Не.)


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
21.08.2015 в 21:54, №3184
Цитата
До генератора как бы надо дойти, как и надо узнать сначало, что они пустили в эфир.

Эфир же контролируется постоянно.
Мало ли какие технические поломки могут быть или тупняк у ведущего.
Цитата
Ты так говоришь, словно никогда не слышал про теневой Интернет. Как и АНБ не всесильно.

Я просто говорю что знаю как контролируются сети у некоторых наших интернет-провайдеров.
Если там что-то есть, то просто потому что это никому не мешает. Вернее не мешает тем, кому не стоит мешать.
Цитата
И да, радиостанции ты так не отключишь, тем более частные

Ты давно последний раз радио слушал?
Цитата
А нафига им резко хотеть перерубить кабели?

Потому что так сказал начальник смены?
Цитата
Эм не думаю, что нах уйдёт дофига энергии. Как и их(запасные части) можно самим изготавливать или разбирать другие оружия. Да это смогут сделать специалисты, но они тоже значительная часть сетинга и рейтинга силы обществ.

Уже через год человек с навыками слесаря будет ценнее и важнее врача.
Потому что только он сможет изготовить деталь необходимую для ремонта генератора/рации/фонарика. А в условиях апокалипсиса, вещи будут ломаться ну очень часто.
Цитата
Они всё сами делают.

Ножовкой клеммы вытачивают, ога.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
21.08.2015 в 21:56, №3185
Цитата
Что?

Кроме этого, у тебя организация борющаяся с властью других организаций сама является организацией.
Цитата
Не.)

Там просто картинки с названиями.
Да и рынок гражданского оружия куда шире.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
21.08.2015 в 21:57, №3186
Цитата Пферцегентакль ()
Лишнее

А я говорил smile


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
21.08.2015 в 22:02, №3187
Цитата Пферцегентакль ()
Ты давно последний раз радио слушал?

Эм в машине постоянно, на даче имеется. В чём вопрос? Если у нас это так сказать не распорстранено, то у них вполне может быть.)
Цитата Пферцегентакль ()
Эфир же контролируется постоянно.
Мало ли какие технические поломки могут быть или тупняк у ведущего.

Не правительством как бы. А поставленных солдат можно грохнуть при том же захвате станции.
Цитата Пферцегентакль ()
Я просто говорю что знаю как контролируются сети у некоторых наших интернет-провайдеров.
Если там что-то есть, то просто потому что это никому не мешает. Вернее не мешает тем, кому не стоит мешать.

Теневой интернет очень мешает. Его не убрать, поэтому его просто пытаются использовать. Так что не надо мне тут.)
Цитата Пферцегентакль ()
Потому что так сказал начальник смены?

А нафига это начальнику смены? Его семья же тоже пострадала и он не военный или госслужащий.
Цитата Пферцегентакль ()
Уже через год человек с навыками слесаря будет ценнее и важнее врача.
Потому что только он сможет изготовить деталь необходимую для ремонта генератора/рации/фонарика. А в условиях апокалипсиса, вещи будут ломаться ну очень часто.

Как бы у меня все специалисты очень ценны. За них и войны устраивают и они отвечают за треть части от рейтинга силы люого общества.
Цитата Пферцегентакль ()
Ножовкой клеммы вытачивают, ога.

Нет конечно. Вспомни кузнецов и добавь навыки настоящего.)


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
21.08.2015 в 22:05, №3188
Цитата Shepard ()
Нет конечно. Вспомни кузнецов и добавь навыки настоящего.)

Порох можно и самому сделать вполне. Для гильз найти формы. Для нескольких станков вполне можно подключить ток. Нескольких, а не целого завода.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
21.08.2015 в 22:08, №3189
Цитата Пферцегентакль ()
Кроме этого, у тебя организация борющаяся с властью других организаций сама является организацией.

Это конфедерация. Все общества в ней независимы и суверенны. Создана лишь для борьбы с Игроками, которые всех под себя положат.
Цитата Пферцегентакль ()
Там просто картинки с названиями.

И с основными характеристиками. Также есть и полноценное описание где-то у половины, иожет больше половины стволов. С историей и т.д..


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
22.08.2015 в 08:30, №3190
Цитата
Эм в машине постоянно, на даче имеется. В чём вопрос? Если у нас это так сказать не распорстранено, то у них вполне может быть.)

Ты слушаешь песенки.
А вот особое мнение с Игорем Гмызой я целенаправленно слушал лет семь назад.
Цитата
Не правительством как бы.

С учётом того что ты сам писал про то, что уже не первый день идёт жёсткая цензура, то именно им.
Цитата
А поставленных солдат можно грохнуть при том же захвате станции.

Тут есть одна проблема - они солдаты. И авторучки не сильно катят против автоматов.
Цитата
Его не убрать

Что за глупости.
Ты к нему через какие-то другие UTP подключаешься?
Цитата
А нафига это начальнику смены?

Потому что ему позвонил милый дяденька из ГБ и кратко но доходчиво пояснил почему такого допускать нельзя?
Цитата
Вспомни кузнецов и добавь навыки настоящего

Я не говорю что это невозможно, просто через пол года парень сам захочет найти себе станок ибо тратить неделю на одну делать, это слишком.
Цитата
Это конфедерация. Все общества в ней независимы и суверенны.

Да, но ведь их обязывают снабжать формирующуюся армию.
Цитата
И с основными характеристиками. Также есть и полноценное описание где-то у половины, иожет больше половины стволов. С историей и т.д..

Всё-равно лишнее. Раз уж пушки ИРЛ, то всё это вполне можно на ходу брать из ИРЛ.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
22.08.2015 в 08:45, №3191
Кстати, а где вообще этот дивный городок?

Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
22.08.2015 в 15:34, №3192
Цитата Пферцегентакль ()

Ты слушаешь песенки.
А вот особое мнение с Игорем Гмызой я целенаправленно слушал лет семь назад.

Там и ведущие есть.) Главное время найти думаю.
Цитата Пферцегентакль ()
С учётом того что ты сам писал про то, что уже не первый день идёт жёсткая цензура, то именно им.

да, но у них таки будет 3-5 минут, если возьмут здание. А у частных радиостанцией тем более.
Цитата Пферцегентакль ()
Тут есть одна проблема - они солдаты. И авторучки не сильно катят против автоматов.

Гражданское оружие Пферц.)
Цитата Пферцегентакль ()
Потому что ему позвонил милый дяденька из ГБ и кратко но доходчиво пояснил почему такого допускать нельзя?

От 3-5 минут. И да, он может этого дядечку и послать.
Цитата Пферцегентакль ()
Я не говорю что это невозможно, просто через пол года парень сам захочет найти себе станок ибо тратить неделю на одну делать, это слишком.

Так я говорю. Подключить несколько станков, а не ЗАВОД. Можно таки. Но на слишком затратные вещи энергию не тратят.
Цитата Пферцегентакль ()
Да, но ведь их обязывают снабжать формирующуюся армию.

Как бы да. Армия то для конфедерации Единая так сказать делается. Состоит из сил этих же обществ, это да. Но с плохой армией они просто напросто проиграют и смысла во всём этом тогда просто нет. Это все понимают, но и не хотят полностью делиться, вливать средства и терять преимущество вместе с влиянием.
Цитата Пферцегентакль ()
Всё-равно лишнее. Раз уж пушки ИРЛ, то всё это вполне можно на ходу брать из ИРЛ.

Можно. Но это ещё для меня так сказать.)
Цитата Пферцегентакль ()
Кстати, а где вообще этот дивный городок?

Да пусть будет в США.))


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
22.08.2015 в 15:52, №3193
Цитата
но у них таки будет 3-5 минут, если возьмут здание

В эфире идёт задержка на какое-то время, так что его у них меньше.
Цитата
Гражданское оружие Пферц.)

В Белоруссии на ТВ станции с двустволками пускают?
Цитата
И да, он может этого дядечку и послать.

Тут нужно не иметь родственников и друзей.
А если их нет, то ради чего стараться?
Цитата
Но с плохой армией они просто напросто проиграют и смысла во всём этом тогда просто нет

У них есть общаг. Если есть общаг, то они уже ОПГ, лел.
Цитата
Да пусть будет в США

А что случилось с органами гос управления? Что с армией и национальной гвардией? Что с FEMA?


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
22.08.2015 в 15:56, №3194
Цитата Пферцегентакль ()
В эфире идёт задержка на какое-то время, так что его у них меньше.

Так всё равно 3-5 минут.)
Цитата Пферцегентакль ()
В Белоруссии на ТВ станции с двустволками пускают?

Это не Белорусь.) Как и всегда можно протащить.
Цитата Пферцегентакль ()
Тут нужно не иметь родственников и друзей.
А если их нет, то ради чего стараться?

Ну как бы, если они сейчас в одной из тех больниц...
Цитата Пферцегентакль ()
У них есть общаг. Если есть общаг, то они уже ОПГ, лел.

Кеееееее?
Цитата Пферцегентакль ()
А что случилось с органами гос управления? Что с армией и национальной гвардией? Что с FEMA?

Их парни как бы точно также заболевали. А дальше начиналось разброд и шатание. Кто в рейдеры потихоньку, кто в самоволку, кто шёл против приказов, кто оставался.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
22.08.2015 в 16:08, №3195
Цитата
Как и всегда можно протащить.

При военном положении это ещё сложнее.
Цитата
Ну как бы, если они сейчас в одной из тех больниц...

То есть он знает что сейчас прокидывает государство которое в данный момент пытается лечить его семью?
Цитата
Кеееееее?

Просто твои неприсоедененцы точно такая же фракция как и те 4.
Цитата
Их парни как бы точно также заболевали.

Я про то, что на случай ядерной войны все гос структуры могут работать полностью автономно и всё как раз и рассчитано на то, что кто-то переживёт ядрёную войну а кто-то нет.
FEMA должна брать власть и контролировать запасы ресурсов которые готовились с 50-ых годов, в альтернативном варианте военные могли бы сыграть в гос переворот.
Эти варианты являются самыми логичными по той простой причине что эти две организации всю вторую половину двадцатого века готовились к чему-то подобному, у них есть эффективная командная структура и средства связи, а так же все необходимые запасы.
Зомби-вирус не сломал спутники, не повредил линии связи и железные дороги, а так же не испортил военно-транспортную авиацию, так что для выбывания этой силы из игры нужна куда более веская причина.


Подпись пользователя:
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Рассуждения (Тема для споров по ФРПГ)
Поиск: