Навигация по сайту
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard  
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом (Обсуждения №1 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Огнём и Мечом
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
05.08.2014 в 13:32, №4591
Цитата Пферцегентакль ()
Ну а те соседние некромантишки?

Ну там скорее теократия с магами как толкователями воли во главе.
В моём понимании магократия это государство где правят маги по той причине, что они маги.
Если же государство зиждется на религии смерти в купе с частично несдохшим некромантом Натаникусом, который там что-то вроде главный пантеона богов это скорее магическая теократия, где маги по сути "=" жрецы.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
05.08.2014 в 13:35, №4592
Оке, через пол часика набросаю тебе описание.

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
05.08.2014 в 14:12, №4593
Ок.
Я тогда всё что мне набросают прочитаю или распечатаю, перед тем как уехать.
И там обмазгую.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 2690
Репутация: 176
05.08.2014 в 14:53, №4594
Обмозговать от слова мозг. Распечатай и обмозгуй это, Фаер)

Подпись пользователя:
*вырвиглазная капча*
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
05.08.2014 в 14:58, №4595
wink

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
05.08.2014 в 15:43, №4596
Когда-то давно Эстленд был вотчиной дома де Эст проистекающего от древнего и благородного рода, начало которому судя по семейной легенде положил древний бог Эстонус, в своём пантеоне отвечавший замлю и всё что было с ней связанно. Так это или нет, но земля принадлежавшая де Эстам всегда была богата как благородными металлами, таки приносила богатые урожаи, а в семье рождались дети с поразительными задатками в области магии. И постепенно, это дети стали цениться значительно больше прочих - именно они наследовали все важные владения, а другие маги из родственных ветвей назначались на важные государственные посты. Так продолжалось до тех пор, пока не был сформирован Теневой Конклав - совет самых могущественных магов. Кто-то из них был членом правящей семьи, другие же в большинстве своём не имели к ней никакого отношения, а стало быть были отрезаны от реальной власти. Постепенно, Теневой Конклав вовлекал в свои ряды всё больше и больше могущественных чародеев и в конечном итоге им удалось скинуть правящую семью.
Но как только это произошло, благословление древнего божества покинуло эту землю, а так же его жителей. Маги стали рождаться реже, а их силы значительно уменьшились, начались засухи и целые десятилетия голода. Кто-то пытался вернуть к власти де Эстов, но только что дорвавшийся до власти Конклав не желал ни с кем делиться властью. В конце концов, всем членам Конклава была пожалована фамилия де Эст, как одна большая насмешка над сторонниками прошлой власти.
Время шло и новое государство развивалось и вливалось в жизнь региона. Поначалу никто из соседей не понял какие перемены произошли с Эстлендом, а когда осознание до них дошло было уже поздно. Не смотря ни на что, колдуны Конклава всё ещё были самыми сильными чародеями в своих землях и они повели армии что бы расширить свои владения. Бесконечные войны бушевали одна за одной и лишь самые сильные страны устояли на ногах, сумев отбросить армии Конклава. Постепенно, они заключили между собой союз и отправили объединённое войско которое в конечном итоге и уничтожило до того грозную армию Эстленда.
И тогда колдуны обратились к запретному искусству некромантии, вновь призывая на службу своих уже павших воинов. Огромная армия нежити вновь вернулась на старые поля битв и вновь колдуны праздновали победу за победой. Лишь при помощи героизма и помощи богов, союзникам удалось остановить их и заключить шаткое перемирие. С тех пор, войны по такому сценарию стали происходить достаточно часто, но здесь на руку врагам Эстленда было то, что не редко внутри самого Конклава бушевали противоречия. Именно в такие временные промежутки Эстленд терпел поражения и был вынужден заключать позорные мирные договора, тем не менее все прекрасно понимали что колдуны ещё вернуться.
Постепенно, маги стали замечать, что чем чаще и сильнее они используют некромантию, тем хуже становиться жизнь в их государстве - через это запретное искусство тёмные энергии Колодца Душ буквально прорывались в реальность и проклинали целые провинции, не говоря уже о тех людях кто хоть как-то был замешан в ритуалах. Тогда, Конклав смог договориться о том, что бы использовать некромантию лишь как самое крайнее средство, полагаясь в остальное время на другие способы достижения целей.
Из-за действий Эстленда, во многих соседних с ним государствах начались массовые гонения магов и запрет всего что хоть как-то связанно с колдовством и пусть для людей Эстленд был бы последним местом куда они бы отправились жить по доброй воле, для вынужденных беженцев он оказался по истине новым домом. Происхождение там не имеет никакого значения, и пусть маги всё же цениться больше других, основным критерием там являются поступки совершаемые подданным, так что возможности для роста там есть у кого угодно.
Одним из таких перспективных беженцев и оказался тот, чьё имя никогда не попадёт в историю. Он обладал довольно впечатляющими задатками и что самое главное - неудержимой волей. Постепенно он пробивался всё выше и выше, пока не стал членом вновь сформированного Теневого Конклава - совета стоявшего над всеми законами и ограничениями, формально приказывающий простому Конклаву что и как делать. И даже там, он смогу заручиться поддержкой большинства, но уже не явной, а тайной, так как сами члены обоих Конклавов постоянно плели друг против друга интриги. Постепенно, Его воля превращалась в волю Конклава и никто не мог этого осознать.
Первым что Он сделал, так это полностью уничтожил всех тех, кто мог ему помешать внутри Эслтленда - пострадали те немногие чародеи которые разгадали его замысел и были слишком сильны даже поодиночке. Затем, началась война.
Точно так же как он поступил с Конклавом, он поступил и с рядом других государств. Он заставил их правителей верить в то, что соседи против них постоянно плетут заговоры и только и ждут удобного случая что бы начать против них войну. Постепенно, старый союз распался и между его членами с новой силой вспыхнули старые противоречия и границы Эстленда погрязли в войне всех против всех. И только тогда Он отдал приказ своим армиям нанести удар.
Вместе с армией состоящей из простых подданных, некроманты стали создавать настолько огромную армию нежити, какую они только были в силах контролировать. Уже успевшая забыться некромантия вновь расцвела в сводах старейших библиотек и ритуалы начали повторяться вновь и вновь, поднимая из земли всё большее количество вечных воинов. Было сформировано семь легионов, каждый из которых возглавил член Тайного Конклава лучше всего разбиравшийся в некромантии. В каждом из легионов было до двадцати тысяч мёртвых оболочек, хотя цифра напрямую зависит от сил некроманта. Контролировать такую огромную армию им помогали колдуны с более скромными возможностями, выступавшие не столько как источник жизни для легионов, сколько как полевые командиры, используя свои силы для того что бы направлять фаланги и поддерживать их в бою. Одни из легионов, которым командовал колдун отрёкшийся от своего имени и взявший данное ему врагами прозвище Демон, состояли из орочей орды, в которой Демон насадил культ смерти и проводил разнообразные эксперименты, в итоге получив и не живых и не мёртвых воинов, сохранившись часть своего сознания.
Армии Эстленда сметали всё на своём пути, превращая столицы покорённых государств в гигантские могильники и приносящие за собой порчу и проклятия, которые терзают их родные земли. Но чем дальше всё шло, тем больше маги Конклава замечали, что они делают что-то не так и происходящее сейчас было не началом рассвета их государства, а началом конца для всего живого. Другие же, видели в происходящем надежду на то, освободить Эстленд от необходимости войны на всегда, что наконец позволило бы Конклаву сосредоточиться на поиске средств борьбы с порчей, сжиравшей их земли. Но при этом никто из них так и не понял, что они всего лишь марионетки в Его руках.
Первым это осознал правитель король Хобарт, правитель мирного государства, которое всё это время каким-то чудом держалась в стороне. Он смог собрать достаточно доказательств того, что междоусобица между бывшими союзниками была разжена извне и след указывал на Эстленд. Далее, он указал на следы ужасающей деятельности Эстленда на покорённых территориях, на те ритуалы которые они там проводят и их последствия. Всё это позволило вновь собрать союз участники которого на время забыли о своих разногласиях и сконцентрировались на уничтожении своего главного врага. И чем дальше шла война, тем больше Хобрат понимал что даже сам Конклав не докнца понимает смысла того что он творит.
И когда большая часть легионов была разбита, а их предводители убиты, Хобарт начал переговоры с Пьером де Эстом - членом Теневого Конклава, который так же возглавлял свой легион. Только тогда, король наконец узнал про Него, настоящего виновника происходящих событий. После продолжительных переговоров, к союзу примкнул не только Пьер, но и многие другие члены Конклава - таком образом у Него осталось лишь немного союзников, но таких которые были преданы ему до конца. В том числе и легион Виктора де Эста. Вообще, Он для многих членов Конклава был скорее положительной фигурой - Он сделал для них не просто многое, Он стал для них всем, но Конклав предпочёл от Него отвернуться ради собственного выживания.
Война закончилась когда после финального сражения Хобарт убил Его и Пьер убедил Виктора сложить оружие. После этого наступил долгий мир, но ему никто не был рад, так как все знали что столько огромное количество людей погибло лишь ради воли одного человека, будучи обманутыми и вынужденными воевать со своими недавними друзьями.
После войны осталось лишь три могущественных некроманта: Пьер, который распустил Теневой Конклав, и возглавил Конклав обычный. Виктор, который продолжил исполнять Его волю так как он это понимал и потому не выдержав бесконечных дебатов в Конклаве просто покинул страну, хотя многие считают что его выгнал Пьер. И Демон, который во время войны потерял рассудок и не закончил её когда пришло время - в конце он воевал уже не ради Эстленда, а ради себя, убивая что бы убивать. Его легион ушёл в Пустоши, а когда спустя пару лет вернулся был разбит и сам Демон пленён и в последствии сожжён на костре.
Сейчас у Эстленда более дружественные отношения с соседями чем до этого, хотя по настоящему его так и не простили за развязывание войны и причинение всех тех ужасов. По большому счёту война лишь усилила гонения на магов в соседних королевствах.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
05.08.2014 в 16:07, №4597, отредактировал Пферцегентакль - Вторник, 05.08.2014, 17:33
На данный момент, власть в Эстленде сосредоточенна в руках Конклава, в котором заседают самые могущественные колдуны государства. Сам конклав совмещает в себе административные, законодательные и судебные функции, являясь тем, чем в соседних странах является корона. Так же, теперь не все члены конклава носят фамилию де Эст, при этом она встречается и вне его, переходя по наследству, как обычная фамилия.
Династии магов теперь встречаются всё реже и реже, так что были созданы специальные организации, которые ищут чувствительных к высшему искусству среди подданных и организовывают обучение. Но дефицит магов может быть такой же проблемой как и их переизбыток, так что обучают их весьма необычным способам.
Вообще, существует множество способов получения сил для чтения заклинаний, но самым простым и при этом эффективным является сожжение частички своей собственной души и именно этому способу учат большинство магов, ведь их силу понадобятся государству только на время одной войны или пары сезонов засухи. И как показывает практика, чем больше в Эстленде могущественных магов, тем хуже там жить. Таким образом лишь самые достойные отбираются лично членами конклава и обучаются высшей магии, а так же черпанью энергии и из других источников. Те же кому не повезло, при активном использовании своих сил редко доживают до тридцати, горя ярко, но не долго.
После Недавней войны некромантия попала под запрет и пусть ей никого не обучают, всё ещё живы те, кто помнит как она работает и вполне вероятно, Пьер или Виктор тайно преподают её избранным ученикам. В связи с этим, в магических школах не очень активно обучают вхождению в Колодец Душ и правилам нахождения там, рекомендуя вообще туда не соваться. Тем не менее, именно проникновение туда, равно как и черпания своей души для создания магии, является тем что магу умеет делать интуитивно и без всяких пояснений. Другое дело, что он далеко не всегда в состоянии самостоятельно открыть дверь ведущую в колодец, а когда у него это получается, то перепуганный маг не может из него выйти и его душа на всегда остаётся там, в то время как тело просто сходит с ума превращаясь в безумца или просто овощ.
Но под самым строжайшим запретом, даже во времена Теневого Конклава, было умышленное превращение самого себя в нежить. Мало кто вообще решиться на это, но ещё меньше надеться тех кто сможет правильно провести необходимый ритуал и в последствии не потерять разум. Само существование разумной нежити, известной как Личи, настолько противно богам, что они прикладывают все свои силы что бы уничтожить это существо и растоптать его в пыль. Тем не менее, находятся смельчаки решившие вкусить вечной жизни, но большинство из них превращаются в полу-личей, упырей утративших всякий разум. Лишь немногие из них становятся адептами культа тьмы, но как только это происходит, для них любая связь с прошлой жизнью перестаёт иметь всякий смысл.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
05.08.2014 в 16:18, №4598
Ушло в печать)

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
05.08.2014 в 16:19, №4599
Кстати с чего там бьёрны появляются?

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
05.08.2014 в 16:24, №4600
Бьёрны?

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
05.08.2014 в 16:29, №4601
Тьфу ты. Это из берса.
Беорны. Ну те медведи-оборотни от Эскила.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
05.08.2014 в 16:31, №4602
А с кем у тебя из тварюшек бэк устаканился?

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
05.08.2014 в 16:33, №4603
Примерно ни с кем))
Драконидов только более-менее придумал, но это не совсем "тварюшки". Раса хоть и очень специфическая.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
05.08.2014 в 16:40, №4604
Вообще идей, я даже не побоюсь этого слова "интересных" идей у меня, внезапно, не мало. Понаподглядел не мало))
Но надо всё обмОзговать и устранить.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
05.08.2014 в 16:40, №4605
Я в этой стене текста всё таки кое что ещё написал о колдунствах, так как без этого Эстленд не Эстленд.
Ах да, если тебе нужна будет помощь по сам знаешь какому вопросу, я буду готов накидать побольше бафов))


Подпись пользователя:
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом (Обсуждения №1 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Поиск: