Навигация по сайту
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Куси, xLime, Эскил, Maledor  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Имперская Гвардия & Имперский Флот » Войска Имперской Гвардии (Тактические и оперативные еденицы ИГ)
Войска Имперской Гвардии
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
23.03.2011 в 21:52, №16
Пехотное отделение

Взводы Имперской Гвардии состоят из нескольких отделений по десять человек каждое, возглавляемых командирами нижнего звена, например, сержантами. Пехотные отделения - это основа Имперской Гвардии. Неисчислимые миллиарды солдат сражаются и умирают во имя Империума. Они - пешкодралы, пехтура, несчастная чёртова пехота. Гвардейцы принимают участие во всех мыслимых операциях Имперской Гвардии, от удержания позиций до безнадежного штурма вражеских укреплений.
Армии Имперской Гвардии состоят из миллиардов полков, набраных со всех миров Империума. Общепринятой формы одежды нет - гвардейцы используют броню и снаряжение, присущие их родному миру. Существует только один предмет снаряжения, который есть у каждого гвардейца - это лазган, но даже так, есть полки, которые были сформированы, имея на вооружении лишь мушкеты, арбалеты или даже копья. Боевые умения каждого полка отражают мир и общество, из которого он вышли. Одни планеты порождают свирепых боевиков-гангеров, другие воспитывают примитивных воинов-варваров.
Имперские Гвардейцы – дисциплинированные войска, вымуштрованные точно следовать приказам. Их учат стоять перед лицом врага крепко, плечом к плечу и вести огонь недрогнувшей рукой. Когда сержанты выкрикивают команды, рядовые повинуются, распрямляя спины и наводя лазганы на врага. Неприятель, штурмующий позиции Имперской Гвардии должен сначала преодолеть сверкающий ливень лазерного огня, способный остановить волну любой атаки, кроме разве что самой решительной. Исход сражения часто решают мужество и отвага пехотных отделений, хотя они всего лишь люди. Они не могут биться на равных со многими кошмарными чужаками, с которыми им приходится сталкиваться. Если такой враг подбирается поближе, то пехотным подразделениям чаще всего приходит кровавый конец.
Хотя некоторые гвардейцы оснащаются разнообразным мощным и специализированным вооружением, главным преимуществом пехотных полков остается их самый огромный расходный ресурс - живая сила. Объединенная огневая мощь полков Имперской Гвардии делает их смертельно опасным противником, способным перестрелять практически любого врага. Рокочущая лавина тысяч атакующих гвардейцев способна смять любого даже самого серьёзного и опасного противника, раздавив его под тысячами сапог и насадив на тысячи штыков.


Вездесущий лазган

Лазган – общепринятое стрелковое оружие Имперской Гвардии. В обращении находится огромное количество его моделей, разновидностей и модификаций. Кадийские Ударные войска, к примеру, обычно носят лазвинтовку М36 - оружие, изначально созданное на Кантриле и славящееся своей надёжностью. Катаканские Бойцы джунглей используют облегчённый лазкарабин Мк.4 с укороченным кожухом, более удобный в стеснённой обстановке. Другие наиболее распространённые разновидности включают в себя доступные для массового производства лазганы с Марса и Армагеддона, пользующуюся большим спросом модификацию "Триплекс", позволяющую регулировать мощность выстрела, и короткоствольные модели со складным прикладом, используемые мотострелками, экипажами танков и командами космических кораблей. Существуют и более экзотические модели, например, замысловато отделанное фамильное оружие Востроянских Первенцев или модификация IV аккатранской модели, высоко ценимая элизийскими и другими десантными войсками за компактность и удобство использования в ближнем бою.

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
23.03.2011 в 21:52, №17
Призывники

В чрезвычайных ситуациях планета может получить приказ увеличить воинскую десятину и сформировать дополнительные полки, чтобы справиться с какой-то превосходящей угрозой. И возможно, планете придется раньше времени начать ежегодный воинский призыв, набирая солдат, в других обстоятельствах считавшихся бы слишком молодыми или ещё не успевшими закончить начальную подготовку. Эти юнцы официально обозначаются как курсанты, но на деле они получают множество прозвищ, самое распространенное из которых – ”Белые Щиты”. Это название связано с тем, что они не могут носить опознавательные знаки полка, роты или взвода, пока не заслужат это право в бою. Единственный знак отличия, которым они обладают, это белая полоса на шлеме. Искренне желая доказать свою доблесть, эти безрассудные курсанты рвутся в бой. Те немногие, кому посчастливилось выжить, однажды смогут назвать себя "гвардейцами". Для курсантов это намного больше, чем простое повышение в звании, это обряд посвящения, означающий переход во взрослую жизнь.

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
23.03.2011 в 22:05, №18
Ветераны

Зачастую полкам Имперской Гвардии приходиться принимать участие в кровавых войнах на истощение, продолжающимися годами и даже десятилетиями. Со временем каждая рота неминуемо сократится, ввиду неизбежных потерь. Те, кто выживает – самые опытные солдаты Имперской Гвардии. Их боевая выучка ковалась на наковальне войны, превращая их из новобранцев в смертельно опасных воинов. Ветераны – это основа Имперской Гвардии, первые в атаке и последние при отступлении.
Ветераны обладают прирожденным умением выживать в любых условиях. Они избегают засад, проходят через минные поля, сражаются со множеством врагов, и выживают, чтобы поведать об этом. Выживание для ветеранов – это проверка их боевых качеств и инстинктов. Наиболее могучие и опытные полки Имперской Гвардии могут выйти из горнила битв любой кампании почти без потерь. О таких легендарных полках ходит громкая слава, и их роты состоят из закаленных в боях воинов. Тем не менее, это довольно редкие примеры, и после тяжелой кампании от роты остается лишь отделение опытных ветеранов, переживших своих павших соратников. Такие отделения обычно придаются большим полкам, в расчете на то, что они быстро притрутся и смогут передать свой опыт новобранцам. Ветераны не обязательно должны быть из того же полка, и даже родного мира, и поэтому обычно они привносят совершенно новые тактические решения и боевую этику.
Хотя технически отделения ветеранов остаются частью косной военной организации, эти заслуженные солдаты показывают себя наиболее успешно в условиях некоторой свободы действий. Они являются носителями бесценного боевого опыта, и могут применять необычные тактические решения – такие как установка растяжек, ловушек – не предусмотренных Тактика Империалис.
Ветераны превосходны во всех аспектах военного дела, от перестрелок на коротких дистанциях, до саперных мероприятий. Ветераны в основном непревзойденные стрелки, благодаря чему их введение в бой может перевесить чашу весов в сторону победы. Многие бойцы носят с собой оружие и снаряжение, несвойственное массовым структурам Имперской Гвардии.
Граната сверх нормы, или дробовик обозначают разницу между жизнью и смертью. Ветераны получают подобное нестандартное оборудование из различных источников. Многие направляются на особую тренировку, с целью получить определенную боевую специальность, и, соответственно, необходимое снаряжение. Некоторая доля экипировки «одолжена» на складах Министорума, а некоторая – это боевые трофеи, снятые с остывающих тел в качестве подарков войны.

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
23.03.2011 в 22:07, №19
Отделение тяжелого оружия

Хотя массированные пехотные отделения Имперской Гвардии могут смять любого противника одним только численным превосходством, нанесение смертельного удара всё-таки ложится на плечи отделений тяжёлого оружия. Какой-либо разновидностью переносного тяжёлого оружия обладает каждый полк Имперской Гвардии, и в особенности тот, чей доступ к бронетанковой технике ограничен. Секции этого тяжёлого оружия используются для усиления линии обороны и осуществления непосредственной огневой поддержки. Ливень сплошного огня, выпускаемый расчётами тяжёлого оружия, способен превратить плотное скопление пехоты противника в кучу окровавленных тел за тот краткий миг, который нужен, чтобы нажать спусковой крючок.

В роты тяжёлого оружия определяют солдат, демонстрирующих приверженность к специальным вооружениям. Расчёт тяжёлого оружия Имперской Гвардии состоит из двух человек: первый номер переносит орудие и ведёт огонь, второй - таскает и заряжает боеприпасы.

Очень редко вся рота тяжёлого оружия сражается в одном месте, чаще отдельные расчёты придаются другим ротам в виде взводных подразделений поддержки. Расчёт тяжёлого оружия под командованием офицера существенно повышает огневую мощь отдельно взятого взвода, позволяя бороться с бронетехникой противника или сдерживать многократно превосходящие численностью полчища чужаков.

Объединение расчётов, обычно по три, в специализированные отделения тяжёлого оружия делает их сосредоточенную огневую мощь более легкоуправляемой. Попавшая в прицелы отделения колонна боевых танков может быть тотчас уничтожена массированным залповым огнём.

Одни отделения тяжёлого оружия вооружаются миномётами для обстрела закрытых вражеских позиций. И пока миномёты прижимают противника к земле, осыпая его градом фугасных мин, остальные части Имперской Гвардии предпринимают решительное наступление. Другие отделения, оснащённые тяжёлыми болтерами или автопушками, выполняют роль групп огневой поддержки: их массированный заградительный огонь способен выкашивать плотные скопления пехоты, превращая их в кучи ошмётков, или разносить в клочья лёгкую технику. Отделения, вооружённые самым тяжёлым переносным оружием полка - лазпушками или крак-ракетами, превращаются в превосходное средство противотанковой борьбы. Они способны уничтожать тяжёлую бронетехнику, крупных чужацких тварей и другие тяжелобронированные цели.

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
23.03.2011 в 22:08, №20
Отделение специальных вооружений

Большинство полков держат отдельную роту поддержки, предназаначенную для обеспечения пехотных взводов отрядами, обладающими специальной подготовкой и вооружением для решения ряда особых задач. Отделение специалистов обычно насчитывает шесть человек. Это могут быть команды снайперов, специалистов-подрывников, сапёров и так далее. Снайперы действуют совместно с наблюдателями, выслеживающими вражеских офицеров. Подрывники, оснащённые мощной взрывчаткой, выполняют такие задачи, как уничтожение вражеских укреплений. Сапёры, заслуженно внушающие страх противнику, способны зачистить любой бункер потоком смертоносного пламени.

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
23.03.2011 в 22:13, №21
Войска Штрафных Легионов

Штрафные Легионы состоят из галактического отребья. Туда попадают Гвардейцы, чья высшая мера наказания за преступления была заменена пожизненной службой. Это дикие банды отчаянных головорезов, одна часть которых сошла с ума от ярости, а другая от раскаяния. Выпущенные из камер смертников из-за своих способностей или животного инстинкта, эти подонки входят в самую несдержанную, яростную и взрывную армию во всей Имперской Гвардии.

Дисциплина в Имперской Гвардии весьма сурова там, где происходят нарушения законов военного времени. Иногда можно закрыть глаза на пьяную драку, но убийство, будь то случайное или умышленное, не может остаться безнаказанным. Воры, убийцы, бандиты, трусы и дезертиры должны предстать перед выбором- смерть или служба в Штрафном Легионе. В Империуме высшая мера наказания предусмотрена за многие преступления, так что поток "добровольцев" в Штрафные Легионы не прекращается никогда. Солдаты, осужденные на штрафную службу, находятся там до самого конца своей короткой жизни. Им суждено существование под невыносимым гнетом вины, ибо своим преступлением они предали Императора. Для тех легионеров, кто искренне раскаиваются, возможность загладить свою вину имеется в полной мере, и многие погибают на поле боя в отчаянной попытке искупить свои грехи. В редких случаях штрафнику, который выполнил свою задачу и остался в живых, может быть даровано Императорское прощение. Легионеры, очистившиеся от грехов, могут вновь вступить в ряды Имперской Гвардии, хотя такое случается, возможно, раз в столетие; маленький лучик надежды, к которому тянутся эти проклятые души.

Новоприбывшим легионерам бреют налысо голову, после чего накладывают татуировку со знаком отряда. Также, на них вешают ошейник с бомбой, чтобы заключенный не помышлял о побеге. Взрыв бомбы направлен только на виновника и весь вред окружающим от него- фонтан кровавых ошметков. В бою ошейники могут быть активированы Надсмотрщиком чтобы поднять дисциплину, не снижая боевой дух бойцов.

Хотя Штрафные Легионы это прибежище для отбросов Империума, среди них можно найти способнейших воинов, лихих героев, чьи выдающиеся умения востребованы Императором. Из таких солдат формируют спецотряды для выполнения самых опасных заданий, где их необычайные умения и уникальные навыки необходимы для победы. Эти люди, собранные из разных полков, предпочли раскаяться в преступлениях против своего народа и очистить свою душу в битве. Некоторые из них предпочитают тут же погибнуть, но самые сильные и опасные из них, настоящие убийцы, выживают. И в каждой сотне жалких негодяев, что с плачем умирают под вражеским огнем, есть один безумный маньяк, ревущий клич победы.

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 2690
Репутация: 176
16.05.2014 в 09:53, №22


Подпись пользователя:
*вырвиглазная капча*
Камандор1Не в Сети
Проверенные
Сообщений 1
Репутация: 0
Раса: Space_Marines
13.10.2014 в 15:33, №23
спосибо большое за такой текст обновил свои знания о имперской гвардии

Подпись пользователя:
бла бла бла
marsillpostНе в Сети
Проверенные
Сообщений 2
Репутация: 0
31.03.2022 в 13:53, №24
variety recently ran a rundown predictions encompassing the whole display-biz realm; here are some of our additional prophecies precise to the track international. simply be gentle on us if it turns out they do find a manner to vaccinate the complete concert-going world in time for bonnaroo or if, one year from now, adele and rihanna are nonetheless conserving out on us.
https://www.marsillpost.com


Подпись пользователя:
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Имперская Гвардия & Имперский Флот » Войска Имперской Гвардии (Тактические и оперативные еденицы ИГ)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: