Навигация по сайту
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: FIRELORD, Куси  
Форум » Другие игры во вселенной Warhammer 40 000 » Ролевые и карточные игры по вселенной Вархаммер 40000 » Space Hulk: Ангел Смерти (карточная игра)
Space Hulk: Ангел Смерти
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
17.05.2012 в 19:44, №16
Типо создал: http://warhammergames.ru/forum/74-3853-1

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
18.05.2012 в 13:08, №17
Играл опять один и в этот раз супер долго. Начав примерно как в прошлый раз я закончил лишь под 4:00 dry
Ошибок в этот раз было намного меньше, но появились вопросы к правилам, которые возможно повлияли на игру. Если ваши десантники находятся "рядом" с Дверью. Что вот значить рядом? Смотрят на неё, просто на одном уровне или же в пределах дальности? Отыграл как на одной линии без учёта сектора (собственно это всяко не повлияло).

ИГРА №2


Диспозиция:
6 десантников.
  • Зелёные
  • Синие
  • Красные

    Зоны:
  • Телепортарий
  • Часовня "Гнева Ваула"
  • Рубка Управления

    В этот раз фортуна подарила мне почти целиком свежу команду не дав познакомится лишь с фиолетовой братией под руководством огнемётчика. Новая комбинация так же имела пару хороших блокеров, но вот с атакой всё было сложнее. Красные конечно имели отличного пулемётчкика, но остальные бойцы похвастатся хорошим хтх не могли. Точней могли зелёные, а значит придётся подчас забирать Гидеона из защиты (собственно поэтому команда защитников и получила 3 и 4 места по колличеству чистых фрагов и второе в общекомандном зачёте, а учитывая косвенный урон от двери, которые тоже активировали только зелёные, они лишь на фраг уступили классически топовой красной команде, коя до двери не добралась). Вооудушевляющая атака Синих намекала на большое колличество жетонов поддержки, компенсирующие их невпечетляющиую атаку, собственно как и оказалось. На поле лежало до 14 жетонов Поддержки единовременно, даже с учётом выпадающих карт на сброс и всё такое.

    Игра:

    Игра началась... странно. Зелёные, Синие и Красные рандомно выложились строго по командно, что кстати было совсем не айс, так как до конца игры Красные так и не добрались до врехних сегментов, чтобы пользоваться своей способностью по активации двери. В остальном потребовалось лишь немного подкорректировать отряды, чтобы Гидеон мог вести бой, а чуть позже, чтобы штурмпушка Леона прекрывала почти всю территорию в своём секторе.

    Бой начался плохо - Красная команда отвратительно отстрелялась, за два раунда из 8 возможных и 4 усреднённых выбив лишь 1 фраг, заставив другие команды тратить ресуры на невелирование их ошибок. Выпадение "Численного Перевеса" в событиях, заставившие Гидеона сбросить два жетона поддержки ещё больше усугубило ситуацию, ведь из-за неудачных атак много тирандов было недобито, а тут и зелёная команда, готовая принять бой резко потребовало подкрепление, а когда "Как снег на голову", Гидеон оказался в окружении 5 тиранидов с фронта и 3-х с тыла ситуация оказалось критической, вынудив задействовать устрашение. Наконец-то на кубике повезло и сразу 5 тиранидов отправились обратно в колоду, а относительно удачная атака Красных, леквидировало оставшуюся угрозу.

    Способности Телепортария я опять не использовал, а вот Артефакт в Часовне забрал почти сразу, Красной командой, надеясь ей защитить демадждиллера Леона и не зря.
    Несмотря на все неудачи (например на 3 выстрела Леона и три переброса, давшие лишь 2 фрага) грамотные действия и сила десанта показали кто на Халке хозяин и когда я вытащил "В окружении" внезапно оказалось, что двигать некого. Вообще ни одного Тиранида не было в бою.

    И тут мне выпала ужаснейшая в моём положении карта - "Пополни Боезопас". Вроде бы в ней нет ничего ужасного - жетоны Поддержки же не теряешь, но необходимость перенести их все на 1 КД оказалась чуть ли не хуже, чем сбросить пару-тройку. Дело в том, что я грамотно (по-моему) отыграв обзавёлся жетонами на всех десантниках, а на некоторых даже по 2 (те что защитники у опасных зон). Т.е. 8 жетонов оказалось на одном бойце, в то время как остальным 5 пришлось выкручиваться и набирать их заново.

    И да. Тираниды посыпались как снег на голову, убив "Роем" Ноктиса под конец уже почти пройденной 3-ей зоны.
    Очень неудачно для меня, несмотря на наличие 1-2 жетонов поддержки расправились со всей синей командой буквально за три хода и дальше три десантника остались сдерживать около десятка консолидированных тиранидов.

    Последним погиб Леон. Он неудачно попытался активировать Рубку Управления и несмотря на героическое уничтожение братом Гидеоном тиранидов оказался перед лицом орды в 10 рыл. Артефакт спас ему жизнь, а оставшиеся два жетона поддержки уже не стоило желеть. В последнем раунде Леон убил три отродья, прежде чем лавина оставшихся ксеносов поглотила его.

    Следующая карта события, лежащая в колоде называлась "Спасение Бойца"...

    Итог:

    Поражение от оставшейся пачки с 7 генокрадами.
    Они же (тираниды) выжившие.
    На двери лежало 2 жетона. Было 1 или 2 попытки активации.

    За игру выпало 15 плохих событий и 6 хороших (0,71 плохие).

  • Зелёные
    Гидеон - 5 + 4 косвенных убийства дверью
    Ноктис - 5
  • Синие
    Лоренцио - 6 (включая 1 контратакой)
    Дейно - 3
  • Красные
    Леон - 13
    Валенцио - 2

    + 4 дверью (все активации братом Гидеоном)
    + 1 сканером

    Итого чистых убийств: 34 (по 5,(6) тиранидов на 1 КД)
    Итого убийств с учётом косвенных: 39 (по 6,(5 тиранидов на 1 КД)

    Устрашение изгнало 8 тиранидов (за 3 попытки - 5 3(4) и 0).

    Причина гибели:
  • Зелёные
    Гидеон - атака 8-х тиранидов со спины (и 1 во фронт) на 4-ей карте;
    Ноктис - атака 2-х тиранидов на 3-ей карте;
  • Синие
    Лоренцио - атака 3-х тиранидов на 4-ей карте;
    Дейно - атака 4-х тиранидов на 4-ей карте;
  • Красные
    Леон - атака 7-х тиранидов на 4-ей карте;
    Валенцио - атака 7-х тиранидов на 4-ей карте;

    Причины поражения кроются в двух вещах - необузданном кубике и общем давлении на отряд, в частности 71% плохих событий против нормального соотношения в 56% (т.е. обычно плохих событий где-то на четверть больше, а тут в два с половиной раза!).
    Красные хоть и завоевали себе первое место в рейтинге фрагов сделали это только за счёт супернеудачного для меня "Пополни Боезопас" и всё равно выбили лишь 15 фрагов из циклопических 37 попыток (должны были 18,5). Первые же два раунда атаки они вообще провели чудовищьно - 1 фраг на 8 выстрелов (должно было быть 4).
    Нет, были моменты когда мне на кубиках везло. Например уже второй раз психическая атака обошла моих КД стороной, хотя фероятность фейла была по 30% при каждом броске, а в другой раз я выбросил единственно применимую 5-ку, спася бравого солдата. Но не факт, если бы пусть не 4, ну хотя бы 3 фрага выбили бы Красные в начале боя, мне бы потребовались все эти "удачи", коих всё же было меньше чем неудач, они были позже и ключевой бросок, от которого 100% зависела победа, я таки проиграл.
    Из хорошего - в этот раз "Хаос Битвы" скорей сыграл в мою пользу, ибо выпал примерно в момент смены локации (а не в тот момент, когда 2 карты движения были затраченны на иделаьную расстановку, как в прошлый раз). В этот раз пожалуй худшими картами событий явились "Рой", добавивший 4-х тиранидов и в частности по сути убившей Ноктиса (ибо оставалась 1 карта до перехода в финальную зону) и "Пополни Боезопас", переместивший 8 (!!!) жетонов поддержки грамотно разложенных по всем бойцам, на одного, пусть даже тот таки смог их под конец игры реализовать, хотя бы отомстив за гибель боевых братьев. Время-то было упущенно.

    Личное мнение/впечатления:
    Я сдела первоначальную расстановку часов в 12 (24) и отойдя от компа даже как-то не хотел играть. Думал ну нафиг, как-то скучно. Но только начал играть, игра затянула настолько, что я не смог уйти пока не доиграл, пусть даже играл ночью до четырёх часов.
    Тем игра и интересна. Вроде бы думаешь что лень карты раскладывать, думать, да и что это вообще - карты я уже знаю, всё придумал, всё продумал. Но нет. Игра предоставляет тебе жестокий бой через который ты идёшь напрягая все извилины.

    Подпись пользователя:
    ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
    За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
    Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
    Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
    Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
    Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
  • FIRELORDНе в Сети
    Администраторы
    Сообщений 65535
    Репутация: 3201
    Раса: Imperium of Man
    18.05.2012 в 17:22, №18
    Эх, тактику бы продумать-придумать. Но для этого дискурсия нужна...
    Пиплы, гоу покупать и играть!)

    Пока усвоил одно - в защиту хорошо бы ставить бойцов с бонусами в защите - Гидеона, Лоренцио Но это ясно и так. или чуваков из жёлтой команды (лучше без когтей, а то его жалко терять).

    ЗЫ Отчёт по первой игре чуток дополнил.


    Подпись пользователя:
    ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
    За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
    Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
    Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
    Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
    Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
    FIRELORDНе в Сети
    Администраторы
    Сообщений 65535
    Репутация: 3201
    Раса: Imperium of Man
    19.05.2012 в 12:29, №19
    Подумал что надо было статистику какие карты действия сколько раз использовал собирать((
    Ну да ладно, это совсем бы писец был))


    Подпись пользователя:
    ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
    За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
    Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
    Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
    Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
    Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
    FIRELORDНе в Сети
    Администраторы
    Сообщений 65535
    Репутация: 3201
    Раса: Imperium of Man
    21.05.2012 в 12:49, №20
    Так получилось, что четвёртую игру, я отыграл раньше третьей. Я определил состав команды на третью игру и записал все данные, как мне позвонил Мрак с предложением завтра завалится к нему и игру №3 было решено отложить. Поэтому того же огнемётчика я видел в бою впервые, хотя мне предстоял бой за него в как бы прошлой игре, да и вообще команда оказалась очень похожей.

    ИГРА №4


    Диспозиция:
    8 десантников.
    Я:
  • Серые
  • Красные
    Мрак:
  • Желтые
  • Фиолетовые

    Зоны:
  • Муниторум
  • Тёмные Катакомбы
  • Скопление в спячке
  • Рубка Управления

    Начальная раздача ознаминовалась агрессивным составом бойцов. Это конечно не Игра №3, но боюсь лишь потому, что в формате 4 отделений просто не может выпасть только атакающие взводы, так как их всего в игре 3. А так диспозиция чисто третьей игры. С другой стороны Красные, Жёлтые и Серые вроде как в топе.
    Сразу нарисовалась комба с перемещением тиров Фиолетовыми и блоком Серыми. Ну а потом их уничтожением...
    Наличие Жёлтых позволяло перегриупировываться.

    Игра:

    Игра началась штатно. Диспозиция была скажем так "нормальной", позволяя парой движений выти почти на иделаьное положение - каждый из крытых бойцов прикрывал по две точки, разве что красные опять оказались слишком уж далеко от двери. Её пришлось активировать бойцам других команд.

    Детально опять таки описать бой не получится, но замечу, что за счёт частого вытягивания карт с большим оживлением и большим оживленим в 3, за доп. отряд десанта операция вышла почти столь же скоротечна, как и Игра №1.

    "Спасение Бойца" выпало второй же картой, когда естественно потерять мы никого не успели, что лешило нас лучшего События (а вот тиры располодились в множестве).

    Очень неудачной оказалась бочка с прометием, взорвав которую мы не только уничтожили оранжевый респ и трёх тиров, но и потеряли бойца, хотя вероятность этого была всего 1/6.

    Правда потю бойца отряд пережил с чёстью, атаковав Тиранидов с удвоенной яростью, перебив ксеносов во множестве, пройдя следующую локацию без потерь.

    Игра строилась от почти полной атаки, когда атаковали 2-3 отряда разом и почти полной защиты, когда те же 2-3 отряда бросали Поддержку (фиолетовые собирали отряды тиров в кучу, которых блочили полем, реже блоком жёлтых, а на следующий ход безжалостно жгли и растреливали).

    Третья локация оказалось очень непростой зоной. Уничтожить споры не удалось, а вот тираниды оркужили со всех сторон, вначале просто расплодившись большим воскрешением, погребя брата Омнио под атакой пяти ксеносов с фронта и тыла, а потом и войдя в бой перед всеми десантниками Событием. Автопушка брата Леона отстрелялась с нулевой эффективностью (должно было быть 1,5) и оставшийся в тылу генокрад со спины суперудачной атакой убил собрата Калистариуса, не дав одному из лучшех бомбардиров в игре никого убить. Вообще. На следующий ход суперудачно (для атмосферы) выпало Событие, благодаря которому брат Сципио скинул жетон поддержки, разорвав генокрада, убившего его собрата.

    К счастью следующей зоной оказалась Рубка Управения, так как входили в локацию мы с десятью тиранидами на хвосте и появление патриархов ставило бы под сомнение даже призрачные шансы на победу.
    Пятеро десантников приготовились продать свои жизни за дорого, поклявшись выполнить задачу во что бы то ни стало.

    Колличество убитых Тиранидов давно перевалило за десяток, но их оставалось ещё слишком много и пятеро ксеносов разорвали брата Леона, который понимая что обречён перебил всех тиранидов во всём своём секторе боя, не потратив не один жетон поддержки и так и погибнув с ними на руках.
    Брат Клаудио был потерян в последнем, решающем рывке в котором он перерубил последних трёх генокрадов.

    Вокруг лежали два павших брата, но тираниды застилали рубку толстым слоем. Элита роя была разорванна. расстреляна, размазана и созженна. Десантники не просто реактивировал корабль, но и отчистили его от инопланетной мрази.
    Была достигнута чистая победа, но победа досталась не лёгкой ценой.

    Итог:

    Победа через уничтожение всех тиранидов.
    Выжило трое боевых братьев - Сципио, Валенцио и Заэль.
    На пульте управления лежало 2 жетона.

    За игру выпало 4 плохих событий и 8 хороших (0,3(3) плохие).

  • Серые
    Калистариус - 0
    Сципои - 0 (1 с учётом события)
  • Красные
    Леон - 3
    Валенцио - 2
  • Желтые
    Клаудио - 12 (2 с учётом события "Отчищающий Огонь")
    Гориэль - 0 (3 с учётом прометиевой бочки)
  • Фиолетовые
    Заэль - 22
    Омнио - 1

    + 2 скрытностью
    + 1 сканером
    + 2 дверью (Клаудио и Калистариусом)

    Итого чистых убийств: 40 (по 5 тиранидов на 1 КД)
    Итого убийств с учётом косвенных: 51 (по 6,375 тиранидов на 1 КД)

    Цена победы: 10,2 тиранида за 1 десантника

    Причина гибели:
  • Серые
    Калистариус - атака 1 тиранида на 3-ей карте;
    Сципои - выжил;
  • Красные
    Леон - атака 5-х тиранидов на 4-ей карте;
    Валенцио - выжил;
  • Желтые
    Клаудио - в результате "Геройского Броска" на 4-й карте;
    Гориэль - в результате взрыва бочки с прометием на 1-ей карте;
  • Фиолетовые
    Заэль - выжил;
    Омнио - атака 2-х тиранидов с тыла (и 3-х трианидов с фронта) на 3-ей карте;

    Причины победы видимо заключается в грамотной игре.
    Почему я не приписываю её сильно большему рейтингу удачных событий? Да потому что это невелируется неудачами на других фронтах. Фатальными. Например 3 50% выстрела промахнулись и тир одновременно выкинул свои 33% по единственному бойцу, который не мог реролить. Или выкидыш нуля первым же броском при взрыве бочки с прометием. Двух бойцов потеряли фатальной неудачей, да и из положительных событий, например то же "Спасение Бойца" было вытянуть слишком рано и повлияло на игру лишь большой толпой тиранидов.

    Калистариус уже второй раз разочаровал (посмотрим, что он покажет в Игре №3), как не порадовал в этот раз и Леон. Клаудио выступил как должно, а вот Заэль поразил. Комбинация передвижения и блока роя, позволяла на следующий ход обрушивать пламя прометия на орду тиранидов (изредка с реролом), сжигая по 3 тиранида в среднем (было и 5). Собственно потому его атаку и использовали чаще всего.

    Личное мнение/впечатления:
    Играть вдвоём с думающим соратником оказалось не в пример интересней, да и эффективней пожалуй. Ещё лучше чувствовался дух боевого братсва, да и поговорить, а точнее обсудить боевую обстановку и продумать варианты действий всгда приятно.
    Игра с восемью братьями достаточно сбалансированная, в частности респы тиров всё ещё находятся в пределах дальности многих бойцов, так что те не простаивают, ожидая смерти боевых братьев, а рвутся в бой.

    Подпись пользователя:
    ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
    За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
    Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
    Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
    Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
    Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
  • FIRELORDНе в Сети
    Администраторы
    Сообщений 65535
    Репутация: 3201
    Раса: Imperium of Man
    21.05.2012 в 12:56, №21


    Подпись пользователя:
    ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
    За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
    Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
    Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
    Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
    Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
    FIRELORDНе в Сети
    Администраторы
    Сообщений 65535
    Репутация: 3201
    Раса: Imperium of Man
    22.05.2012 в 15:59, №22
    Эту игру я физически играл после четвёртой (см. её описание), так что на сравнение её с четвёртой внимания не обращайте. 4-ка уже отыгранна, а состав команд просто обязывает сравнивать результаты.
    В остальном игра как первые две - разложил (второй раз, после того как определил состав команд на третью и сыграл 4-ую) ещё до 12, начал нормально играть где-то в 0.30 и уже в 1.30 был свободен.

    ИГРА №3


    Диспозиция:
    6 десантников.
    Я:
  • Серые
  • Красные
  • Фиолетовые

    Зоны:
  • Чёрные Казематы
  • Скопление в спячке
  • Логово Генокрадов

    Обсолютно агрессиная армия. Нет, конечно не совсем, ведь есть возможность объединить рой и заблочить его на ход, но в целом сразу видно, что это будет делаться под атаку из огнемёта. Плохо то, что снабженцев жетонами не много, а и Заэль и Калистариус требовательны к реролам атаки, так как их КПД зависит от кубика очень сильно. Буду надеяться что хоть событиями жетоны сбрасываться не будут, или просто на кубике будет везти.

    Игра:

    Начальная расстановка в целом была штатной. Конечно брат Заэль оказался далекова-то от боя, да и Леон не был сцентрован, зато Леон оказался у двери и смог её на первом же ходу активировать, да ещё и поменявшись с Калистариусом на следующий ход, положив 3 жетона в итоге.

    Но после этого размеренно течени игры закончилось. "Они по всюду" ввело в игру сразу 8 генокрадов и ситуация тут же стала близкой к критической. Невезение продолжилось и после далёкой от удачной контра-атаки КД, тиранид с тыла убил брата Заэля, бойца в одиночку в Игре №4 положивший 22 неприятеля. Пал на стартовой же локаци...

    На этом проблемы не закончились и после очередной неудачной атаки (об этом чуть дальше) пал и брат Валенцио.
    Третью зону я умудрился пройти без потерь, но вошёл в четвёртую с десятком ген на хваоте. Думаю очевидно, что для фатального невезения должны были выпасть Патриархи и они, конечно же, и выпали.

    Обычно я пишу отчёты уже после игры, так как до игры ещё не оч ем писать, но тут, из-за того что я уже знал состав команд, сделал шаблон заранее. И в частности в том что я написал до игры есть такая фраза: "Буду надеяться что хоть событиями жетоны сбрасываться не будут, или просто на кубике будет везти.
    ". Как в воду глядел...
    Брат Калистариус генерирует новую атаку за каждое предыдущее убийство. Т.е. его шанс на нанесене урона не 50%, а 50% + половина от 50% + половина от половины от 50%. В итог мы получаем число, стремящееся к единице.
    Т.е. потенциально псайкер вносит в игру 1 рану за атаку и, что очень важно, рерол даёт ему тоже не +0,5 к урону в среднем, а +1. Так что я щедро спонсировал брата Калистариуса, тем более что фатальное невезение с событием и кубиком уже унесло второго мощняшку - брата Заэля с огнемётом. Так вот. Начал Калистариус не плохо
    растратив атаку и три жетона на 5 фрагов. Но что было потом... На пару с братом Леоном и двумя жетонами 0-1 фраг!!! Ноль-один!!! И это при 3-5 в среднем!
    Ясно что при таких раскладах я просто не мог убивать тиров достаточно, чтобы снимать критическую массу. Я лишь замедлял наростание их массы и пытался защитится.

    Конец даже описывать не хочется. Орды Генокрадов. Те самые куча атак с нулём фрагов, не давшие убить малую пачку с патриархом, коя потом объединилась с большой и сделала фаталити, ибо защитниов явно не хватало.

    Итог:

    Фатальное поражение.
    Выжило 15 генокрадов и два патриарха.

    За игру выпало 9 плохих событий и 3 хороших (0,75 плохие).

  • Фиолетовые
    Заэль - 0
    Омнио - 0
  • Серые
    Калистариус - 5
    Сципои - 0
  • Красные
    Леон - 8
    Валенцио - 1

    + скрытность 2
    + дверь 3 (Леон - 2 и Калистариус - 1)

    Итого чистых убийств: 14 (2,(3) по тиранидов на 1 КД)
    Итого убийств с учётом косвенных: 19 (3,1(6) по тиранидов на 1 КД)

    Причина гибели:
  • Фиолетовые
    Заэль - 1 генокрад с тыла на 0-ой карте;
    Омнио - 10 генокрадов и два патриарха с фронта и три тиранида с тыла на 4-ой карте;
  • Серые
    Калистариус - 1 генокрад с тыла на 4-ой карте;
    Сципио - 9 генокрадов и патриарх на 4-ой карте;
  • Красные
    Леон - 11 генокрадов и два патриарха + 1 генокрад с тыла на 4-ой карте, после "Спасения Бойца" 10 ненокрадов и два патриарха с фронта и пять генокрадов с тыла;
    Валенцио - 2 генокрада на 2-ой карте;

    Причина поражение - фатальнейшее невезение. Часть я уже описал выше, но пройдусь ещё раз. Орда тиров на старте. Потеря бомбардира в перой же стартовой зоне. Десятки выстрелов с КПД процентво 25%, кучи негативных событий. С соыбтиями вообще всё туго. Не смотрите на 3 к 1. По настоящему плохих/хороших - 9 к 1, ибо когда в конце боя тебе выпадают бонусы их под час вообще невозможно разыграть.

    Единственное в чём мне давно везёт - стойки мои КД к "Психическим Атакам"))

    Личное мнение/впечатления:
    Ужас! Такое фатальное невезение, что даже обидно проигрывать (хотя вообще игра славится тем, что проигрыш воспринимаешь, не как "а пошло всё на", а как стимул к дальнейшим попыткам сломать этих ксеносов).
    По сути все мои тактические комбы разбились о кубики, я уж молчу что потеря брата Заэля мой тактический простор поуменьшило настолько, что атаку фиолетовыми я не сюзал не разу.
    Когда при среднем распределении минимум в 8 тебе выпадает 1 начинаешь тихо ненавидеть кубик.
    Но я не сдамся. Космодесантники никогда не здаются.

    Подпись пользователя:
    ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
    За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
    Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
    Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
    Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
    Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
  • FIRELORDНе в Сети
    Администраторы
    Сообщений 65535
    Репутация: 3201
    Раса: Imperium of Man
    23.05.2012 в 00:36, №23
    1 - Блок (зелёные)
    2 - Защитная Стойка (жёлтые)
    3 - Контатака (синие)
    4 - Выжидание (красные)
    5 - Планирование (фиолетовые)
    6 - Силовое Поле (серые)
    7 - Вперёд, Братья! (красные)
    8 - Скрытность (серые)
    9 - Перегруппировка (жёлтые)
    10 - Передовой Дозор (фиолетовые)
    11 - Устрашение (синие)
    12 - Беги и Стреляй (зелёные)
    13 - Следуя Примеру (синие)
    14 - Пламенный Вал (фиолетовые)
    15 - Удар Псионика (серые)
    16 - Кучная Стрельба (зелёные)
    17 - Ураган Огня (красные)
    18 - Геройский Бросок (жёлтые)

    1 - Блок (зелёные)
    Всякий раз, когда сержанту Гидеону в обороне выпадает Череп атака завершается промахом.
    2 - Защитная Стойка (жёлтые)
    Всякий раз, когда твой десантник в защите трати жетон поддержки на повтор броска, атака завершается промахом, ели не выпадет 0.
    3 - Контатака (синие)
    Всякий раз, когда сержанту Лоренцио в защите выпадает Череп, атка завершается промахом, один атакующий генокрад погибает. рой повторяет атаку, если в нём остались генокрады.
    4 - Выжидание (красные)
    В конце фазы событий твой десантник может потратить жетон поддержки на одну атаку.
    5 - Планирование (фиолетовые)
    Разыграв действие этой карты, можешь сдвинуть 1 рой на соседнюю позицию и/или перевести его на противоположную сторону боевого построения.
    6 - Силовое Поле (серые)
    Разыграв действие этой карты, можешь выбрать любой рой. Генокрады из этого скопления не могут атаковать в этом раунде, но и убить их нельзя.
    7 - Вперёд, Братья! (красные)
    Всякий раз, когда твой десантник активирует дверь, можешь выложить добавочный жетон поддержки на карту зоны.
    8 - Скрытность (серые)
    Разыграв действие этой карты, можешь сбросить карту из любой стопки сигналов. Затем можешь потратить 1 жетон поддержки, чтобы сбросить карту из другой стопки сигналов.
    9 - Перегруппировка (жёлтые)
    Твои десантники могут занять любое положение в боевом построении, вместо того, чтобы смещаться только на соседние позиции.
    10 - Передовой Дозор (фиолетовые)
    Разыграв действие этой карты, можешь посмотреть верхнюю карту в колоде событий. Затем положи её назад в колоду самой верхней или самой нижней.
    11 - Устрашение (синие)
    Разыграв действия этой карты, можешь бросить кубик. Выбери и замешай в меньшую колоду сигналов столько карт генокрадов (из числа сражающихся с десантниками), сколько выпало на кубике.
    12 - Беги и Стреляй (зелёные)
    После розыгрыша действия этой карты каждый десантник может потратить жетон поддержки на 1 атаку.
    13 - Следуя Примеру (синие)
    Когда твой десантник убивает генокрада, можешь выложить жетон поддержки к любому десантнику (не больше одного жетона в раунд).
    14 - Пламенный Вал (фиолетовые)
    При атаке брата Заэля игнорируй все выпавшие Черепа. Вместо этого убей столько генокрадов роя, сколько выпало при броске.
    15 - Удар Псионика (серые)
    Всякий раз, когда в атаке лексиканум Калистарий выбрасывает Череп, он может немедленнно провести добавочную атаку.
    16 - Кучная Стрельба (зелёные)
    Всякий раз, когда атакующий десантник выбрасывает 4, убей до 3-х генокрадов в защищающемся рое.
    17 - Ураган Огня (красные)
    Брат Леон может атаковать до трёх раз вместо одного.
    18 - Геройский Бросок (жёлтые)
    Вместо атаки брат Клаудио может убить до 3-х генокрадов на дистанции 1 от него, независимо от сектора атаки. Затем бростьте кубик. Если выпало 0, брат Клаудио убит.

    ХХХХХХХХХХ


    Подпись пользователя:
    ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
    За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
    Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
    Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
    Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
    Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
    FIRELORDНе в Сети
    Администраторы
    Сообщений 65535
    Репутация: 3201
    Раса: Imperium of Man
    23.05.2012 в 00:38, №24
    1 - Блок (зелёные)
    2 - Защитная Стойка (жёлтые)
    3 - Контатака (синие)
    4 - Выжидание (красные)
    5 - Планирование (фиолетовые)
    6 - Силовое Поле (серые)
    7 - Вперёд, Братья! (красные)
    8 - Скрытность (серые)
    9 - Перегруппировка (жёлтые)
    10 - Передовой Дозор (фиолетовые)
    11 - Устрашение (синие)
    12 - Беги и Стреляй (зелёные)
    13 - Следуя Примеру (синие)
    14 - Пламенный Вал (фиолетовые)
    15 - Удар Псионика (серые)
    16 - Кучная Стрельба (зелёные)
    17 - Ураган Огня (красные)
    18 - Геройский Бросок (жёлтые)


    Подпись пользователя:
    ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
    За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
    Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
    Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
    Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
    Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
    FIRELORDНе в Сети
    Администраторы
    Сообщений 65535
    Репутация: 3201
    Раса: Imperium of Man
    23.05.2012 в 13:08, №25
    Как я и обещал я не здался и на следующий же день после фатальной третьей игры, вывел бравую многострадальную дюжину десантников на новый бой полный решимости привести десантников к победе. Шутка.
    На самом деле я не думал, что это у меня выйдет, что, правда, не мешало приложить все силы к попыткам.

    ИГРА №5


    Диспозиция:
    6 десантников.
    Я:
  • Зелёные
  • Жёлтые
  • Красные

    Зоны:
  • Тёмные Катакомбы
  • Часовня "Гнева Ваала"
  • Насоная Станция

    В противовес прошлой игре раскладка в этой игре была, пожалуй, в большей степени защитная, чем атакующая.
    Красные и Жёлтые вроде как вообще считаются топами, ну а Зелёные мне просто нравятся, и пусть игра и не отражает мощи сержанта с молотом и щитом Зелёные вполне сносно выступили в первых двух моих Боевых Операциях.
    Ну и в атке было на кого надеятся - те же Зелёные могли внести до 6 единиц урона в ход (это 2-е место на пару с фиолетовыми, прямо за потенциально безграничными Серыми), да и жёлтые несмотря на потенциал самоубийства, в среднем имеют наивысший рейтинг убийств за серюю атаки, убивая в среднем 3,5 генокрада. Ну а красные, красные просто неплохо (2 в среднем, пик - 4) и далеко стреляют, а так же раздют фишки дверям (собственно я чувстовал, что вычищать локации только прямым уроном не получится).

    Игра:

    Расстановка опять таки была штатная. Пара растраченных движений и дверь активированна (правда Леоном), Клаудио держит две зоны, а Гориэль хитрым способом пододвинулся на две позиции, встав перед Воздуховодом.
    Но по окончанию первого хода всё стало на свои места - полоса невезения никуда не делась. Первом же событием, Психической Атакой был убит брат Валенцио. Первая локация, первый, ещё можно сказать нулевой ход.

    Ну а дальше повалили тираниды, а рейтин поражений цели никак не дотягивал до 50%
    Видя что Леон под атакой брат Гориэль самоотвержено кинулся ему на помощь и пал смертью храбрых, от очередного "удачного" броска кубика. Так я потерял второго бойца в начальной лакации, что было уже совсем уж критично. В первых двух играх потери мои начинались лишь с третьей локации...

    Кое-как пройдя входной шлюз и уничтожив всех оставшихся тиранидов, используя аж 4 жетона на двери, которые рискуя жизнью набросал брат Леон мы ввалились в Тёмные Катакомбы, где бой продолжился прежним чредом, унеся очередной тиранидской удачной атакой брата Гидеона в могилу. Событие лишило брата Клаудио атаки и лишь прорыв следующую локацию и уничтожение тиранидов дверью, спас его от наверняка неминуемой гибели.

    Войдя в часовню Гнева Ваала тремя бойцами я оказался настолько поглощён битвой, что забыл про 1 из 3 плюшек, что мне выпали за всю игру - Артефакт (первая плюшка - 2 жетона на дверь, про третью читайте в после следующем предложении). Мощи явно не хватало и число генокрадов быстро росло. Тут мне выпало запаздавшее Спасение Бойца и пришлось возвращать в игру не Гидеона, а Гориэля, так как с сегодняшним везением я не сомневался, что брата Клаудио убьют,а терять жёлтых целиком не хотелось. Конечно же я оказался прав и на следующий ход я остался без Клаудио. Лишь агрессивный респ генокрадов вытянул команду в последнюю зону, которая странно что не оказалось Логовом Ген. Видать поиздеваться решили).

    Дальнейший бой проходил размеренно. Я пытался редить генокрадов, кубики подводили, десантники постепенно умирали.
    Апофеозом "удачности бросков кубиков" стала защита брата Гориэля, когда мне три раза подряд выпал 0, лишив меня не только бойца, но и двух его жетонов поддержки, которые я специально ему положил.

    Конец проходил под всё той же эгидой невезения, когда брат Леон потерял два своих жетона поддержки от события и фирменно отстрелялся с рейтингом ниже среднего. Хорошо хоть одного убил, даже это в последних двух играх редкость.
    Не забудь я Артефакт, отряд бы продержался ещё ход-два, но результат очевиден. 9 тиранидов с приростом из пачек ещё где-то по 5 ксеносов против 2-3 десантников из которых лишь 1 под спец. способность отряда - это лишь продление бое, на которое, правда я бы пошёл с радостью. Но не судьба - вспомнил поздно. Братья конечно не забыли бы, но точный результат истиного боя от меня ускользнул.

    Итог:

    Фатальное поражение.
    Выжило 9 генокрадов.

    За игру выпало 5 плохих событий и 4 хороших (0,5(5) плохие).

  • Зелёные
    Гидеон - 0
    Ноктис - 1 (2 с учётом двери)
  • Жёлтые
    Клаудио - 9
    Гориэль - 1
  • Красные
    Леон - 5 (9 с учётом двери)
    Валенцио - 0

    + дверь 7 (Леон - 4, Ноктис - 1, Событие - 2)

    Итого чистых убийств: 17 (2,8(3) по тиранидов на 1 КД)
    Итого убийств с учётом косвенных: 24 (4 по тиранидов на 1 КД)

    С учётом условных фрагов за Артефакт - гдето +2-3 убитых.

    Причина гибели:
  • Зелёные
    Гидеон - 2 генокрада с фронта и два генокрада с тыла на 2-ой карте;
    Ноктис - 2 генокрада с фронта и один генокрад с тыла на 4-ой карте;
  • Жёлтые
    Клаудио - 2 генокрада с фронта и два генокрада с тыла на 3-ой карте;
    Гориэль - 1 генокрад на 0-ой карте, после "Спасения Бойца" 7 генокрадов с фронта и два генокрада с тыла на 4-ой карте;
  • Красные
    Леон - 7 генокрадов с фронта и два генокрада с тыла на 4-ой карте;
    Валенцио - психическая атака в первый ход на 0-ой карте;

    Писал в прошлый раз (очередной раз напоминаю, что №3 я писал после №4), что мне везло с Психическими Атаками и как это принято говорить - сглазил. Гибель десантника в первый же ход тут же задала тон бою.
    А когда тебе три раза подряд выпадает 0, что, между прочим вероятность 1/6*1/6*1/6, т.е. одна 216 - меньше полупроцента (!!!) понимаешь что чреда невезения продолжилась в полном объёме, ибо специально вставший в блок и с двумя фишками на случай эксцесов брат пал, разрушив дальнейший план. Ну а выпадающие плюшки типо "Острых Инстинктов" в тот момент, когда титаническим усилием (дверьми и прочим) все генокрады убиты, в реальном соотношении уменьшает колличесво полезных Событий.
    Всё было настолько неудачно, что я даже забыл про Артефакт в Часовне Гневаа Ваала.
    На самом деле, когда ещё в первой зоне просто так пала треть отряда, я не думал что я вообще дотяну до 4-й зоны и лишь воля десантиков к победе позволила не только прорваться на Нососную Станцию, но и принести смерть нескольким неприятелям.

    Пожалуй единственное, чем игра интересна - я терял бойцов в каждой локации.

    Личное мнение/впечатления:
    Честно говоря мне и первые две игры-то не особо везло. И события плохие чаще чем надо выпадали и подчас просто супернеудачно и 50% на урон на проверку оказались процентами 40% в лучшем случае. Но последниие две игры это нечто. Это вплоть до 0,5% вероятности на феил, которые прямо таки и выпадают.
    С другой стороны всё время невести не может и надо набивать руку выделяе из плеяды неудачных бросков кубика тактические просчёты, чтобы в момент нормальной игры не запароть её себе самому. Этим я и стараюсь заниматься.
    Во славу Императора!)

    Подпись пользователя:
    ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
    За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
    Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
    Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
    Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
    Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
  • FIRELORDНе в Сети
    Администраторы
    Сообщений 65535
    Репутация: 3201
    Раса: Imperium of Man
    23.05.2012 в 14:25, №26
    АНАЛИТИКА

    АНАЛИЗ КПД ПРЯМОГО УРОНА


    Далее приводится только теоретически изыскания, на основе математических расчётов. Реальные цифры ищите в отчётах по Играм и в другой аналитики.
    Оценка сделанна на основе моего виденья важности тех или иных факторов.

    Красные
    Средний урон: 2
    Максимальный урон: 4
    Плюсы:
  • Отличный радиус охвата (3 у брата Леона и 2 у обычного бойца);
  • Возможность чётко выбирать цель (каждый выстрел можно назначать любому рою в пределах дальности и сектора);
    Минусы:


  • Моё мнение: Несмотря на относительно невысокий средний и пиковый урон эта команда может похвастатся пожалуй самой гибкой огневой мощью. Даже зажатый в угол Леон может контролировать половину поля боя и обычно оба респа, а возмождность перевыбирать цель, даёт Красным возможность выбивать до 4-х роёв в ход, убирая самых неудобных противников.

    Моя оценка: 8
    ХХХХХХХХХХ

    Жёлтые
    Средний урон: 3,5 (1)
    Максимальный урон: 4
    Плюсы:
  • возможность выбирать цели независимо от сектора (у брата Клаудио);
  • высокий гарантированный урон;
    Минусы:
  • низкая дальность атаки у брата Клаудио (0 обычной атакой и 1 при риске);
  • вероятность погибнуть во время атаки (16,(6)% у брата Клаудио);

    Моё мнение: Команда с самым высоким среднем уроном может похвастатся и тем, что лишь её боец может убивать опонентов в тылу, обеспечивае ему второй после Леона (7) радиус поражения (6). Гарантированность минимум 3-х убийств, так же позволяет сражаться более эффективно, меньше продумывая альтернативные варианты. Однако у жёлтых относительно невысокий максимальный урон и самая дорогая стоимость победы. За свой высочайший средний урон они платят угрозой автогибели бойца.

    Моя оценка: 7
    ХХХХХХХХХХ

    Серые
    Средний урон: 1,5
    Максимальный урон: неограничен
    Плюсы:
  • каждый Жетон Поддержки в среднем стоит не 0,5, а 1;
    Минусы:
  • очень высокий разброс эффективности, что затрудняе планирование;

    Моё мнение: Гиганский потенциальный урон в сочетании с колосальным разбросом. Дичайшим просто. Теоретически подсчёт такой - один фраг в стандарте плюс по одному за каждый Жетон Поддержки. В сочетании с темже Силовым Барьером, позволяющим скопить Жетон Поддержки на будущее и, например, Синей командой может стать монстром, способным реально выбивать допустим по пять ген за рауд, да ещё и с любых позиций в зоне дальности, но сжирать на то будет большую часть жетонов поддержки. Идеальная цель для минимизации вреда от События "Пополнить Боезопас", но горе если выпадут События, которые сбрасывают жетоны Поддержки...

    Моя оценка: 7
    ХХХХХХХХХХ

    Синие
    Средний урон: 1
    Максимальный урон: 2
    Плюсы:
  • если убьют хотя бы одного тиранида дадут отряду Жетон Поддержки;
  • наносят урон в Поддержке, в среднем 1 за ход без ограничения по максимуму (правда строго против атакующего роя);
    Минусы:


  • Моё мнение: Урон, как видите никакущий. Вся эта команда не стоит и одного Леона. С другой стороны эта единственная команда, убивающая, причём так же как Калистариус, тиров в защите, что на самом деле даёт ей больше фрагов, чем может показаться на первый взгляд. Кроме того их атака, в случае удачи, даёт Жетон Поддержки. То, что даёт целая карта Поддержки сама по себе. Даже просто кидая жетон на себя, они увеличивают свой средний рейтинг до 1,25, я уж молчу о том. что Жетону Поддержки можно найти лучшее пременение (хотя бы в защите своим же Лоренцио).

    Моя оценка: 7
    ХХХХХХХХХХ

    Зелёные
    Средний урон: 2
    Максимальный урон: 6
    Плюсы:
  • бонусы в атаке имеют оба бойца (меньшая зависимость от потерь);
  • достаточно стабильное (66,(7)%) вероятность нанести хотя бы 1 урона каждым братом;
    Минусы:
  • нулевая дальность атаки брата Гидеона;
  • слабые возможности распределения урона (пачки по 3 убираются из 1-го роя);

    Моё мнение: Команда Зелёных хороша тем, что в ней оба бойца важны в бою. Гидеон прекрасный блокер, в то время как Ноктис лучше реализует бонусы атаки за счёт дальности огня. Что непосредственно до кпд урона - оно, конечно не самое большое. Вроде бы команда имеет средний рейтинг как Красные, а пик как Фиолетовые, да и разделение труда, но тот же брат Гидеон с дальностью 0, не всегда может атаковать ту цель, что больше всего нужно, да и урон более одного маловероятен, а если выпадает то бьёт лишь по одному рою, так что вполне возможна ситуация, когда сверх урон от атаки уйдёт в никуда.

    Моя оценка: 7
    ХХХХХХХХХХ

    Фиолетовые
    Средний урон: 3
    Максимальный урон: 6
    Плюсы:

  • Минусы:
  • невысокая дальность основного демадждиллера;
  • негибкое распределение урона;

    Моё мнение: Второй средний урон, после Жёлтых, но без негативных последствий и пик, делящий то же второе место с Зелёными, уступая лишь потенциально безграничным Серым. Потенциально Фиолетовые могли бы притендовать на звание лучших, но в игре таки есть баланс и однозначно Фиолетовых лучшими не назвать. Тому есть две причины - низкая дальность огнемёта и то, что весь урон от огнемёта уходит в один конкретный рой и если рядом три роя по 2 генокрада, не удастся броском в 5, оставить один недобитый рой. Все 5 едениц уйдут в один рой, убив всего двоих, а оставшийся урон уйдёт в никуда. Хорошо хоть, что их Поддержка умеет двигать рои, собирая их под опустошительную атаку.

    Моя оценка: 8
    ХХХХХХХХХХ

    P.S. Пока оценки по большей части фиктивные.

    Подпись пользователя:
    ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
    За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
    Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
    Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
    Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
    Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
  • rustedMG42Не в Сети
    Пользователи
    Сообщений 1
    Репутация: 0
    Раса: Imperial_Guard
    24.05.2012 в 18:57, №27
    такой вопрос, товарищи.
    взял себе пару дней назад Ангела Смерти и вот сидим с товарищем раздупляем правила. вроде бы все кошерно, но местами возникают вопросы.
    вот, например, такой, касающийся смещения карт. только что раскладывали партию на двоих, и столкнулись с мощным сопротивлением генокрадов сразу во входном шлюзе. итогом стала потеря немалого числа терминаторов из фиолетового, синего и желтого звеньев. следствие - карты локаций остались позади строя, строй отошел от карты стартовой зоны. таким построением мы вошли на новую зону, которая 1С. грубо говоря, всего 4 терминатора в строю, а на карте зоны указано: коридор на пятой снизу. и куда его ставить?
    как кружат генокрады вокруг строя, когда за строем остается три геноса слева и два справа, например?
    будем очень благодарны за ответ, потому как 5 июня уже будут на руках два аддона к игре, и хотелось бы взяться за них уже подготовленными.


    Подпись пользователя:
    FIRELORDНе в Сети
    Администраторы
    Сообщений 65535
    Репутация: 3201
    Раса: Imperium of Man
    24.05.2012 в 20:15, №28
    Quote (rustedMG42)
    и куда его ставить?

    Судя по всему на 4-ую зону (как бы ставишь в пятую позицию и смещаешь по общим правилам к большей части построения). Однако это конечно ведёт к тому, что чаще и чаще зоны респов накладываются и битва становится сложнее и сложнее, так что думаю можно перед началом игры решить - ставить на последнюю ряда, или начинать отсчёт заново, т.е. 5 зона при 4 термах встане в первую позицию, а при 3 термах во вторую.

    Quote (rustedMG42)
    как кружат генокрады вокруг строя, когда за строем остается три геноса слева и два справа, например?

    В смысле "кружат"?

    Quote (rustedMG42)
    будем очень благодарны за ответ, потому как 5 июня уже будут на руках два аддона к игре, и хотелось бы взяться за них уже подготовленными.

    Где взял, если не секрет?


    Подпись пользователя:
    ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
    За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
    Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
    Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
    Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
    Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
    FIRELORDНе в Сети
    Администраторы
    Сообщений 65535
    Репутация: 3201
    Раса: Imperium of Man
    24.05.2012 в 23:50, №29
    rustedMG42, уточни свой вопрос и попробуем решить. Не проподай главное) Я тоже с другом играю, может, например, тактику подкинешь, или наоборот.

    Подпись пользователя:
    ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
    За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
    Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
    Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
    Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
    Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
    FIRELORDНе в Сети
    Администраторы
    Сообщений 65535
    Репутация: 3201
    Раса: Imperium of Man
    10.10.2012 в 15:32, №30
    Сыгранул на выходных в троём, т.е. всеми 12 Термами. Неплохо вышло, впринципе 3 потери, но мы чуть тупанули с правилами, так что реально было бы 4-5 убитых. Но всяко победа.

    Подпись пользователя:
    ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
    За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
    Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
    Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
    Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
    Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
    Форум » Другие игры во вселенной Warhammer 40 000 » Ролевые и карточные игры по вселенной Вархаммер 40000 » Space Hulk: Ангел Смерти (карточная игра)
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск: