Навигация по сайту
Страница 104 из 311«12102103104105106310311»
Модератор форума: HomaHaosa, Эскил, Shepard 
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Империя Тау » Обсуждение Тау (Общая тема.)
Обсуждение Тау
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 22693
Tau_Empire
26 Сен 2013 в 21:47:15, №1546
Цитата (FIRELORD)
Сохранив касты, они не только укрепили свою власть, но и навязали всем тау подобную косность мышления.

Сохранение Каст не навязывает косность мышления в стратегии.
Создатели
Сообщений 32752
26 Сен 2013 в 21:47:29, №1547
Потеря инициативы, это когда враг водит у тебя в заднице раскалённой кочергой и действовать нужно здесь и сейчас. Порой этот момент идёт всего десять минут и здесь поможет только мгновенная реакция всей командной структуры. В предложенном тобой варианте, подкрепления как маршировали бы в обнаруженную засаду, так и продолжили бы, пока командир войдя в состояние ментального единства со своим костюмом придумывал бы как ему подкорректировать план. Ах да, о том что в план внесены изменения ему было бы не плохо сообщить и всем остальным подразделениям.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Imperium_of_Man
27 Сен 2013 в 14:01:46, №1548
Цитата (Shepard)
Учитывая , что он есть в статье арсенал Тау , он уже есть и распространён.

Ну дык та самая экспериментальная версия и есть.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Imperium_of_Man
27 Сен 2013 в 14:06:26, №1549
Цитата (Shepard)
Сохранение Каст не навязывает косность мышления в стратегии.

Нет, не навязывает. Это просто идёт рука об руку.
Когда на социальном уровне ты отстал от других на века/тысячелетия, врятли ты куда-то двинешься в других смежных областях.
И именно потому, как тау сохраняют не только мумифицируют свою кастовую систему, которая должна была отжить своё много тысячелетий назад, но и в военном плане находятся на уровне охотников дремучих веков, которым дали вместо медного топора бластер.
Всё просто.
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 22693
Tau_Empire
28 Сен 2013 в 13:53:09, №1550
Цитата (Пферцегентакль)
Потеря инициативы, это когда враг водит у тебя в заднице раскалённой кочергой и действовать нужно здесь и сейчас. Порой этот момент идёт всего десять минут и здесь поможет только мгновенная реакция всей командной структуры. В предложенном тобой варианте, подкрепления как маршировали бы в обнаруженную засаду, так и продолжили бы, пока командир войдя в состояние ментального единства со своим костюмом придумывал бы как ему подкорректировать план. Ах да, о том что в план внесены изменения ему было бы не плохо сообщить и всем остальным подразделениям.

Эм вообще-то нет. Они не маршировали бы в обнаруженную засаду. Система глобального позиционирования бы мгновенно показала обнаруженную засаду и командир бы отдал им другой приказ вот и всё. И благодаря той же глобальной системе позиционирования , они бы мгновенно его получили(сразу скажу , как это система всё это проделывает ГВ не написали).
Создатели
Сообщений 32752
28 Сен 2013 в 14:10:00, №1551
Цитата
и командир бы отдал им другой приказ вот и всё

1) У него тоже в варгире есть терминал с этим проектором?
2) У него у самого есть приказ. А так как проявлять инициативу не в духе Тау, то и сознательно его невыполнять он бы не стал.
Создатели
Сообщений 32752
28 Сен 2013 в 14:17:53, №1552
И ещё одно, то что там написано, это система позиционирования, а не БИС. Непосредственно в бою, от неё толку не много.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Imperium_of_Man
28 Сен 2013 в 14:22:21, №1553
Цитата (Shepard)
Система глобального позиционирования бы мгновенно показала обнаруженную засаду

Точнее говоря она бы показала местоположени солдат Тау и, если у попавших под огонь есть соотвесттвующее сканеры - местоположение врага. Собственно всё. А ведь данные нужно интерпретировать. Сами по себе они не имеют ценности.
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 22693
Tau_Empire
29 Сен 2013 в 18:00:02, №1554, отредактировал Shepard - Воскресенье, 29 Сен 2013, 18:00:16
Цитата (Пферцегентакль)
1) У него тоже в варгире есть терминал с этим проектором? 2) У него у самого есть приказ. А так как проявлять инициативу не в духе Тау, то и сознательно его невыполнять он бы не стал.

1.Ты про какого именно командира?
2.Вообще-то проявлять инициативу в духе Тау. Командиры должны уметь адаптироваться к любым изменениям на поле боя и иметь запасные планы на любое изменение боя и быстро реагировать на эти изменения начиная от командиров команд до командиров кадров. В твоём примере вообще командир должен был сообщить о засаде(хотя система глобального позиционирования каким-то образом смогла бы это сделать как только бы появилась засада , возможно при помощи командного-узла(узла оперативного управления)). Потому что(как говорят Тау) триумф, оплаченный бо́льшими потерями, чем были необходимы, не служит истинным целям тау. И поэтому зная это командир , не поведёт своих людей в западню.
Создатели
Сообщений 32752
29 Сен 2013 в 18:19:07, №1555
Цитата
1.Ты про какого именно командира?

Шас'Уи
Цитата
Вообще-то проявлять инициативу в духе Тау

Цитата
считают странными и весьма непредсказуемыми, потому что они никогда не следуют общепринятым правилам – за эти качества к членам стелс-команд по большей части относятся с подозрением в культуре тау, где все строго регламентировано и структурировано

Цитата
называют эксцентричными, поскольку они славятся своими тактическими нововведениями и смелыми рейдами

Знаешь, я вынужден с тобой не согласиться.
Цитата
система глобального позиционирования

Цитата
каким-то образом

Она позволяет знать местоположение только своих сил.
Цитата
возможно при помощи командного-узла(узла оперативного управления)

Ещё один размышлизм. К тому же как мы выяснили у Тау нет Штаба.
Цитата
Потому что(как говорят Тау) триумф, оплаченный бо́льшими потерями, чем были необходимы, не служит истинным целям тау.

Это просто для пафоса))
Пусть у Тау полно больших пушек и хороших разведчиков, у них нет командной системы которая позволила бы их адекватно применять и все их победы были исключительно над противниками воевавшими линейным строем.
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 22693
Tau_Empire
29 Сен 2013 в 19:00:16, №1556
Пферц я тебе на этой неделе напишу подробный ответ , чтобы ты определился. А то сначала ты говорил , что Тау обладают большой свободой , а потом , что инициативы у Тау ноль.
Создатели
Сообщений 32752
29 Сен 2013 в 19:05:37, №1557
Цитата
что Тау обладают большой свободой

Это я плодил размышлизмы до тех пор пока не вчитался в кодекс Тау. Вернее, я пытался найти логическое объяснение их литературным успехам, однако написанное в кодексе это всё отменяет.
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 22693
Tau_Empire
29 Сен 2013 в 19:10:11, №1558
Цитата (Пферцегентакль)
Это я плодил размышлизмы до тех пор пока не вчитался в кодекс Тау. Вернее, я пытался найти логическое объяснение их литературным успехам, однако написанное в кодексе это всё отменяет.

Короче я тебе всё напишу , главное дождись. biggrin
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Imperium_of_Man
29 Сен 2013 в 22:34:27, №1559
Цитата (Shepard)
Пферц я тебе на этой неделе напишу подробный ответ , чтобы ты определился. А то сначала ты говорил , что Тау обладают большой свободой , а потом , что инициативы у Тау ноль.

Вначале он представил свою точку зрения о том как Тау с такой структурой удаётся воевать, а потом увидел в кодексе россыпь гвоздей в крышку гроба и этой теории.
БИС, инициатива на уровне взводов и т.п. - всё это могло бы объяснить хоть что-то, но всё это прямо или косвеннно отменяется цитатами из кодекса. Вашего же кодекса.
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 22693
Tau_Empire
29 Сен 2013 в 22:39:31, №1560
Цитата (FIRELORD)
Вначале он представил свою точку зрения о том как Тау с такой структурой удаётся воевать, а потом увидел в кодексе россыпь гвоздей в крышку гроба и этой теории. БИС, инициатива на уровне взводов и т.п. - всё это могло бы объяснить хоть что-то, но всё это прямо или косвеннно отменяется цитатами из кодекса. Вашего же кодекса.

Ребята я могу найти цитаты противоречащие тем , что вы дали , а те , что вы дали интерпретировать по-другому , т.к. они подразумевают вариативность и могут иметь не то значение , в каком вы дали. Как я сказал я на этой неделе дам полный ответ и вдобавок попытаюсь дать более менее нормальную теорию работы системы глобального позиционирования(конечно не додумывая или придумывая что-то новое , а исследуя досконально бек Тау).
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Империя Тау » Обсуждение Тау (Общая тема.)
Страница 104 из 311«12102103104105106310311»
Поиск: