Навигация по сайту
Модератор форума: HomaHaosa, Эскил, Shepard  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Империя Тау » Обсуждение Тау (Общая тема.)
Обсуждение Тау
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
14.12.2011 в 20:01, №16
Quote (N1Ce)DeadLord)
КП 5 Глаголит об их самом опасном оружии

И что же это?


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Magister_FURTUMНе в Сети
Модераторы Клана
Сообщений 10804
Репутация: 1202
Раса: Chaos Space Marine
Армия: Word Bearers
15.12.2011 в 00:13, №17
Реклама cool

Подпись пользователя:
h2o
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
15.12.2011 в 22:21, №18
Вот боюсь что кроме "рекламы" оружия у них и нет))
Если ты про перетягиванеие на свою сторону, то свежий бек дал понять что это не панацея.

Их могут банально пустить в город с распростёртыми объятиями, а потом жестоко растрелять в упор.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
19.12.2011 в 23:12, №19
Вообще читаю про Имперцев и вижу, что все, ну по крайней мере абсолютное большинство, технологии Тау нашли отражния у Империума, причём обычно в куда лучшем качестве (включая более широкую область применения за счёт модификаций), а вот наоборот - нефига. У Империума сотни и даже в прямом смысле тысячи видов даже описанного оснащение, техники и вооружения и процентов 90-95% у Тау аналогов нету.

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Magister_FURTUMНе в Сети
Модераторы Клана
Сообщений 10804
Репутация: 1202
Раса: Chaos Space Marine
Армия: Word Bearers
20.12.2011 в 03:03, №20
Quote (FIRELORD)
Вообще читаю про Имперцев и вижу, что все, ну по крайней мере абсолютное большинство, технологии Тау нашли отражния у Империума

очень толсто..... dry Учитывая что СГ таусянские круче имперских... и даже некторые на терее используют.
Quote (FIRELORD)
причём обычно в куда лучшем качестве (включая более широкую область применения за счёт модификаций)

Качество? ЛОЛ!. Качество у тау лучше. У империума много но менее качественей.
Quote (FIRELORD)
У Империума сотни и даже в прямом смысле тысячи видов даже описанного оснащение, техники и вооружения и процентов 90-95% у Тау аналогов нету.

Вперед.
Желаю увидить 90 % того что у тау нет аналогов.


Подпись пользователя:
h2o
AlbovskiНе в Сети
Проверенные
Сообщений 5165
Репутация: 1359
Раса: Necrons
20.12.2011 в 03:48, №21
ничего нового короче, как всегда много описания про имперюм. "тук-тук"

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
20.12.2011 в 17:36, №22
Quote (N1Ce)DeadLord)
очень толсто.....

Что поделаешь, если правда.

Quote (N1Ce)DeadLord)
Учитывая что СГ таусянские круче имперских...

Тау победят империум сельхоз техникой)))
Хотя я бы в битве трактор тау, имперский танк поставил бы всё же на танк... biggrin
ЗЫ Знаю, что толсто, но по факту, всё упирается в то, что машины "невероятной технологической сложности", неравномерно распространены по империуму, вот и есть где другим приткнутся, ниши на диких и отсталых планетах занять.

Quote (N1Ce)DeadLord)
Качество? ЛОЛ!. Качество у тау лучше. У империума много но менее качественей.

Это бы ещё может покатило, если бы я не стал читать книги по РПГ по Вархе. Уж теперь-то я точно знаю за кем качество и особенности "Надёжное".
И оно за теми, чья техники, иногда служит по 10к лет и даже больше.

Quote (N1Ce)DeadLord)
Желаю увидить 90 % того что у тау нет аналогов.

В той теме, что ты удалил, а я восттановил (надо будет докопипасть оставшееся) порядком описанно.
А так из банального, не взывая к богоподобным технологиями - к примеру Леманн Русс Каратель.

Quote (Arsalber)
ничего нового короче, как всегда много описания про имперюм

ИмпериУм, граматей cool
ЗЫ Знаю, что толсто))
Просто я нашёл данные о имперских фотонных гранатах. Раньше я не был уверен, что они есть.
А то что у Империума раз в десять больше видов гранат раньше роли не играло, ибо у тау как бы была уникальная технология, пусть и при 10-ке уникальных у империума. Теперь у Тау нет уникальной технологии и "мы счастливы".


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
20.12.2011 в 17:55, №23
Quote (N1Ce)DeadLord)
Качество? ЛОЛ!. Качество у тау лучше. У империума много но менее качественей.

Вообще уже даже несмешно меня так тролить.
Империум, у которого в сторою не мало даже не 10к летней, а ещё более древней техники, оснащения и вооружения, Империум у которого слово "надёжный" в кодексах мелькает чуть ли не чаще чем прилагательный в перевосходной степени "самый", Империум у части оснащение которого есть уникальная хракттеристика "Надёжный" имеет некачественное оружие/оснащение/вооружение?!
Ты глянь в кодкс ИГ тех же и посмотри сколько раз там термины типа "надёжный" употребляются.
Но нет, ты всё тыкаешь на ненадёжность. И чтоже у Империума ненадёжно. Плазма, но дык там прямо написанно что она мощнее. Какаие-нибудь там крутые машинки, типа Мантикор, ну дык их характеристики столь нереально мощны, что стоит понимать, что из воздуха они взятся не могли. Манта расплачивается ненадёжностью, за возможность залпом уничтожить весь хантер-кадер Тау, и ещё сверху. Смотрим по основным видам вооружения, оснащения, техники и прочего - и видим, что надёжность, неприхотливость и проее там стоят либо на первом месте, либо сразу за поразительной огневой мощью и супербронированностью.
Не надо мешать супертехнику в кучу к остальной, ну или тогда мешай её и когда сравниваешь боевые характеристики армий, чтобы сразу була понятна непревзойдённость Империума.
Когда основное имперское оружие, имеет прямо прописанное по настолке правило "надёжное" (а винтовка Тау понятное дело нет) разговоры о том, у кого качественное и надёжное мне кажутся пустыми.

Что до качества Тау - у них тоже вс хорошо и я не в коем случае не говорю, что их качество фуфло.
Я говорил не о качестве техники, а о качестве использования технологии.
К примеру использование определённой технологи не в одной допустим пушке. а в полудюжене разных видов для разных ситуаций.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Magister_FURTUMНе в Сети
Модераторы Клана
Сообщений 10804
Репутация: 1202
Раса: Chaos Space Marine
Армия: Word Bearers
20.12.2011 в 20:22, №24
Quote (FIRELORD)
Что поделаешь, если правда.

О_о ну дак если соглашаешся со мной. ТАк прекращай так толсто вести себя.
Quote (FIRELORD)
Тау победят империум сельхоз техникой)))

А нет? У имперцев милиарды людей голодают. Дай им пищи. И они легко переменят себе верность.
Quote (FIRELORD)
Это бы ещё может покатило, если бы я не стал читать книги по РПГ по Вархе. Уж теперь-то я точно знаю за кем качество и особенности "Надёжное". И оно за теми, чья техники, иногда служит по 10к лет и даже больше.

Учитывая то что её постоянно ремонтируют....
Таусянская же безотказная. Что то я не один раз уже читал как килинит болтер у СМ.... Качество же!
Про лазганы.... Плазмаганы..... Самоубийственные матикоры и т.д. Я вообще молчать хочу....

Quote (FIRELORD)
В той теме, что ты удалил, а я восттановил (надо будет докопипасть оставшееся) порядком описанно. А так из банального, не взывая к богоподобным технологиями - к примеру Леманн Русс Каратель.

Нет. Я жду 90%
я заглядал о том что ты пишешь. Скачай пожалуйста хотя бы флафф тау. И поисправляй банальные анбечные ошибки.
Quote (FIRELORD)
Я говорил не о качестве техники, а о качестве использования технологии.

тут тау не в конкуренции.
Quote (FIRELORD)
Империум у которого слово "надёжный" в

Конечно. ТАк же как и про ненадежность wink
Quote (FIRELORD)
Но нет, ты всё тыкаешь на ненадёжность. И чтоже у Империума ненадёжно. Плазма, но дык там прямо написанно что она мощнее. Какаие-нибудь там крутые машинки, типа Мантикор, ну дык их характеристики столь нереально мощны, что стоит понимать, что из воздуха они взятся не могли. Манта расплачивается ненадёжностью, за возможность залпом уничтожить весь хантер-кадер Тау, и ещё сверху. Смотрим по основным видам вооружения, оснащения, техники и прочего - и видим, что надёжность, неприхотливость и проее там стоят либо на первом месте, либо сразу за поразительной огневой мощью и супербронированностью.

Болтеры клинят. Лазганы клинят. Я могу собрать целую. Куче расказов с пруфами. Но толку??


Подпись пользователя:
h2o
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
21.12.2011 в 18:37, №25
Quote (N1Ce)DeadLord)
О_о ну дак если соглашаешся со мной. ТАк прекращай так толсто вести себя.

Что делатеь если правда столь неприглядна, что тянет на троллинг, но это правда?
Тем более что далее по тексту ты вполне себя сам меня тролишь, так что думаю я продолжу писать правду.

Quote (N1Ce)DeadLord)
А нет? У имперцев милиарды людей голодают. Дай им пищи. И они легко переменят себе верность.

Как у тебя всё просто прям посмотришь и видешь СИЛУ Тау)))
Жаль, что в реальности нельзя построить "план" на двух предложениях.
Что мы видим по факту - себя не снабжают только планеты Ульи и миры Механникусов. Основная часть миров не даром завётся "аграрными" и, даже если отдача от с/х там удельно не высокая голода всё равно нет и в помине. Что до миров механникусов то думаю понятно, что пиша от Тау им нафиг не нужна. Остаются миры-ульи. Вроде орды населения и всё такое прочее, но имеется ряд проблем.
  • на такие миры с/х технику не поставишь - выращивать еду негде;
  • миру ульи снабжаются из вне и ровно такое же снабжение им может предоставить Империя Тау и тут ты как обычно переоцениваешь возможности Тау кормить в "+" на одной планете большее население, чем есть у них вообще на всех ещё незахваченных их врагами (я бы ещё напомнил тебе о том, сколько Тау предётся достроить транспортов или рекрутировать транспорты, которые до этого возили войска или технику);
  • эти миры - представляют собой самое ужасное поле боя для Тау, то где если что-то пойдёт не так, их (Тау) перережут запросто;
  • эти миры охраняются йлотом, сканерами и прочим, т.е. незаметно привести на него секретных агентов можно, но вот тонны провианта - нет, а веру людей в обещание "сделаете то, будет вам это, когда нибудь" ты переоцениваешь, Тау в отличие от еретиков не подкрепляют свои слова пси-эманациями;
  • как мы видим по свежему беку, "предавший один раз, предаст и второй", т.е. Тау будут убивать все ресурсы на питания мира, которые спокойно станет "горячей точкой", да и уничтожен может быть Имперцами с одного выстрела;
  • такие миры - сосредоточия Имперской власти со всеми вытекающими;
  • мы все знаем, как относятся к Ксеносам, а миры ульи вообще имеют взращенную экосферу отгородившихся от внешнего мира людей, которые считают, что за пределами улья ужасы галактики;
  • ну и ещё много чего, что доступно для анализа
    В общем на проверку твоя якобы доминация, даже без учёта тупого уничтожения Тау, оказывается пшиком, не имеющим кореного значения в вопросах доминации расы.

    Quote (N1Ce)DeadLord)
    Учитывая то что её постоянно ремонтируют....

    А у Тау конечно же никогда не ремонтируют.
    Возможно конечно, что их техника вообще не поддаеётся ремонту, потому они её, типо "качественную" так часто меняют...
    Но я ещё раз скажу - можно выискивать проблемки у опонента, но когда у своих проблемища...
    Тау часто просто меняют свою технику. Хочется спросить - о каком экстракачестве идёт речь, когда её приходится менять, чтобы хоть как-то соответствовать опонентам?!
    Можешь упроно отвергать очевидно, но техника которой уже больше 10к лет и при этом она считается самой мощной в своём классе в галактике, уж точно "качеством" не обделена.

    Quote (N1Ce)DeadLord)
    тут тау не в конкуренции.

    Не спорю.
    Тау не могут конкурировать по качеству использования ни с кем из описанных в Вархе сторон.
    Только у них к примеру один тип (да и вида всего 2, ну 3) пехотного оружия, при том что вообще типов поражающих факторов, даже несмотря на отсталось и по этому показателю уж минимум 4.
    Конечно с использованием технологий у Тау действительно всё плохо.

    Quote (N1Ce)DeadLord)
    Нет. Я жду 90%

    Банблейд во всех примерно 10 модификациях + полдюжины Махариусов + Горгона + Красус + Мантикора + Претор + полдюжины Малкадоров + Кентавр + Траян + 2 вида Саламандр. Не напрягаясь уже с тридцать едениц. По Леманнам тоже много уникального, но тут надо подробней сравнивать с Акулой, а мне лень. Можно вспомнить машинки типо Зигфирда и прочих.
    Присовокупляем все десятки видов артиллерии и получаем по технике, даже не 90%, а больше.
    Вообще смотри соответствующую статью из удалённой тобою темы. Я её конечно не допилил, в соответсвии с новыми знаниями о Имперцах, но и то что есть шикарно.
    А возьмём Авиацию. Мало того, что у Империума его намного больше видов и там много больше модификаций, так ещё и космическая авиация - отдельная ветка, как и положенно государству с мощной военной машиной, а не тому у которых на боевой вылет отправляется скат с пустым трюмом для десанта, вместо бомбовой загрузки (бом никаких видов у Тау тоже нет).

    Quote (N1Ce)DeadLord)
    Болтеры клинят. Лазганы клинят. Я могу собрать целую. Куче расказов с пруфами. Но толку??

    В общем отвечаю на все подобные выподы в твоём ответе сразу.
    Я могу найти пруф, не на частные случаи в неких литературных книжках, которые может попали в текст только потому, что описывают самые экстроординарные сражения (читать про то, как СПО уныло тягаются с небольшим Ваахом орков 10 лет - не интересно), а в кодексах и книгах правил, где тому же лазгану прямо приписанно правило "Надёжности".
    Ясно что всё может выйти из стоя. Но надо искать не примеры очевидного, а закономерности. И когда что-то прямо прписанно, как надёжное, придётся с этим смирится, уж извини.
    ЗЫ Про Мантикору с плазмой хитро подловил. Когда тебя пытаются долго оспорить одним и тем же скудным набором неких фактов, можно заранеее наносить контрудары, как я отметив, что малая надёжность происходит из их колосальной мощи (чем то же надо жертвовать). А если смотреть по элите - на тех же Титанах плазма не особо то греется. При том, что их пушки - самые мощные в галактике.
    Такой вот трушный Империум. Уж извини ГВ за это. Овер вроде это понял и махнул рукой. И тебе предлагаю меня тролить тем какие крутые допустим Некры, у которых реально есть свои "крутые фишки", а не пытатся выдать слабость за силу у Тау.

    [off]Эх, написал просто крик души, после того как прочитал про имперские фотонные гранаты, а опять начинается спор на кучу страниц.
    Напомню, что прошлый спор некто удалил, так может не будем заново начинать, тогда уж?[/off]

    Подпись пользователя:
    ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
    За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
    Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
    Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
    Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
    Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
  • FIRELORDНе в Сети
    Администраторы
    Сообщений 65535
    Репутация: 3201
    Раса: Imperium of Man
    21.12.2011 в 19:00, №26
    [off]Спорить не хочу, но ты меня промотивировал отшлифовать тему по Фишке Тау.
    Дополнить, чтобы никаких вопросов не оставалось.[/off]


    Подпись пользователя:
    ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
    За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
    Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
    Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
    Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
    Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
    Magister_FURTUMНе в Сети
    Модераторы Клана
    Сообщений 10804
    Репутация: 1202
    Раса: Chaos Space Marine
    Армия: Word Bearers
    21.12.2011 в 20:23, №27
    Quote (FIRELORD)
    а в кодексах и книгах правил, где тому же лазгану прямо приписанно правило "Надёжности".

    Дело в том что тама не бек.. По тех же кодексах броня невидимок = броне кд. Но сие прямотаки бред.
    Quote (FIRELORD)
    ]Спорить не хочу, но ты меня промотивировал отшлифовать тему по Фишке Тау. Дополнить, чтобы никаких вопросов не оставалось.[

    Вот вот.
    Желательно с флафкой. Если хо могу помочь в личку. Что Именно тама не так.
    Quote (FIRELORD)
    Как у тебя всё просто прям посмотришь и видешь СИЛУ Тау)))

    Так и есть. Вон у них миры специальные для еды то же есть.
    Quote (FIRELORD)
    предавший один раз, предаст и второй"

    Не всегда. Хаос тебе в пруф.
    Quote (FIRELORD)
    А у Тау конечно же никогда не ремонтируют. Возможно конечно, что их техника вообще не поддаеётся ремонту, потому они её, типо "качественную" так часто меняют... Но я ещё раз скажу - можно выискивать проблемки у опонента, но когда у своих проблемища... Тау часто просто меняют свою технику. Хочется спросить - о каком экстракачестве идёт речь, когда её приходится менять, чтобы хоть как-то соответствовать опонентам?! Можешь упроно отвергать очевидно, но техника которой уже больше 10к лет и при этом она считается самой мощной в своём классе в галактике, уж точно "качеством" не обделена.

    Не считается. Кодексы в пруф последние.
    Тау с япошек срисовывали (эту рас на них и делали, точнее для их рынка) У таусяток техника тру качетва.
    Quote (FIRELORD)
    Банблейд

    Аналоги есть. Причем прямые.

    Quote (FIRELORD)
    Присовокупляем все десятки видов артиллерии и получаем по технике, даже не 90%, а больше

    Ну я хочу увидить эти 90% где они?
    Quote (FIRELORD)
    А возьмём Авиацию

    ах да ты про ту что самая страшная для имперских сил таусянская ???
    Quote (FIRELORD)
    А если смотреть по элите - на тех же Титанах плазма не особо то греется. При том, что их пушки - самые мощные в галактике.

    Может ли эта пушка с 1 выстрела прошить все защитные поля и полностью уничтожить крейсер???
    с 1 выстрела? Про самую мощуню я бы молчал.

    Quote (FIRELORD)
    Я могу найти пруф, не на частные случаи в неких литературных книжках

    Я те и расказы с гв могу в пруф кинуть...


    Подпись пользователя:
    h2o
    FIRELORDНе в Сети
    Администраторы
    Сообщений 65535
    Репутация: 3201
    Раса: Imperium of Man
    21.12.2011 в 20:46, №28
    Quote (N1Ce)DeadLord)
    Дело в том что тама не бек..

    Давайте тогда и перегрев плазмаганов тоже отметём, ведь "Перегрев" ровно такой же не бек, как и "Надёжность" (кстати это расширенная настолка).
    Это не какой-то там параметр, или что то в этом духе. Это определённое правило, отражающее сущность вещи по игре, в переложеннии на настолку. Да, переложение может быть разным, но суть не меняется. Пиломечи и болтеры, там "Разрывные", силовые мечи имеют "Силовое поле" и прочее.
    В крайнем случаее всегда можно тупо глянтуь в кодексы.

    Quote (N1Ce)DeadLord)
    Вот вот.
    Желательно с флафкой. Если хо могу помочь в личку. Что Именно тама не так.

    Я уже добавил десантную авиацию, и средства абордажа.
    Может ещё чего вспомню.
    Просто много я не могу явно утверждать, что у Тау нет. Могу лишь говорить, что у Империума есть, а у Тау - не описанно.

    Quote (N1Ce)DeadLord)
    Не всегда. Хаос тебе в пруф.

    О да, Хаос с его милиейшими взаимотношениемя и подсиживанием воистину мне в пруф.
    Да и вообще - не тебе оспаривать народную мудрость из реального мира happy Не с потолка я её взял, ой не потолка.

    Quote (N1Ce)DeadLord)
    Не считается. Кодексы в пруф последние.
    Тау с япошек срисовывали (эту рас на них и делали, точнее для их рынка) У таусяток техника тру качетва.

    Я не слишком плохо знаю историю японии, чтобы не понимать, что Япония и Знак Качества вещи далеко не всегда бывшие синонимами.

    Quote (N1Ce)DeadLord)
    Аналоги есть. Причем прямые.

    Можно их узнать, плиз.

    Quote (N1Ce)DeadLord)
    Ну я хочу увидить эти 90% где они?

    Quote (N1Ce)DeadLord)
    Скачай пожалуйста хотя бы флафф

    ИГ
    Открываешь вкладку техника (ну и прочие) и начинай листать. Всё что артиллерия - без аналогов.
    Плюс присовокупи стационаррную, ну и ту что есть только в более свежих источниках, но с этим так уж и быть я тебе могу помочь.
    Но ффлафку перепечатывать не буду. Там нет сложностей найти что надо, ибо всё подряд уникально.

    Quote (N1Ce)DeadLord)
    ах да ты про ту что самая страшная для имперских сил таусянская ???

    Потому что самая страшная вообще-то Эльдарская. Я понимаю, что может по твоему флаеры всяких там ТЭ - это отстой, но всё же лучшие флаеры у них и их светлых собратьев (правда в первую очередь у светлых). Да и пилоты у них экстраординарны, лишь КД и им подобные у Имперцев могут сравнится с ними.

    Quote (N1Ce)DeadLord)
    Может ли эта пушка с 1 выстрела прошить все защитные поля и полностью уничтожить крейсер???

    Сложно сказать. Вообще самая мощная пушка не на Титанах, я лоханулся, а на Ординатусе. Титаны вторые идут, но при этом считаются мощнейшими планетарными боевыми машинами.

    Quote (N1Ce)DeadLord)
    Я те и расказы с гв могу в пруф кинуть...

    Ты моего поста не видел?!)) Ещё раз:
    Quote (FIRELORD)
    Я могу найти пруф, не на частные случаи в неких литературных книжках, которые может попали в текст только потому, что описывают самые экстроординарные сражения (читать про то, как СПО уныло тягаются с небольшим Ваахом орков 10 лет - не интересно), а в кодексах и книгах правил, где тому же лазгану прямо приписанно правило "Надёжности".


    Подпись пользователя:
    ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
    За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
    Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
    Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
    Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
    Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
    Magister_FURTUMНе в Сети
    Модераторы Клана
    Сообщений 10804
    Репутация: 1202
    Раса: Chaos Space Marine
    Армия: Word Bearers
    21.12.2011 в 21:15, №29
    Quote (FIRELORD)
    Давайте тогда и перегрев плазмаганов тоже отметём, ведь "Перегрев" ровно такой же не бек, как и "Надёжность" (кстати это расширенная настолка). Это не какой-то там параметр, или что то в этом духе. Это определённое правило, отражающее сущность вещи по игре, в переложеннии на настолку. Да, переложение может быть разным, но суть не меняется. Пиломечи и болтеры, там "Разрывные", силовые мечи имеют "Силовое поле" и прочее. В крайнем случаее всегда можно тупо глянтуь в кодексы.

    Давай и уклоны от пулей применять отменять?
    И отсальное бековство???
    Quote (FIRELORD)
    Я уже добавил десантную авиацию, и средства абордажа. Может ещё чего вспомню. Просто много я не могу явно утверждать, что у Тау нет. Могу лишь говорить, что у Империума есть, а у Тау - не описанно.

    Дело в том что у тебя кой что не дописано...
    Quote (FIRELORD)
    О да, Хаос с его милиейшими взаимотношениемя и подсиживанием воистину мне в пруф. Да и вообще - не тебе оспаривать народную мудрость из реального мира Не с потолка я её взял, ой не потолка.

    А что нет?, Они предали империум и Сейчас не предают хаос в пользу империи.
    Quote (FIRELORD)
    Можно их узнать, плиз.

    Я уже кидал. Не один раз.
    Мурена.
    Quote (FIRELORD)
    Открываешь вкладку техника (ну и прочие) и начинай листать. Всё что артиллерия - без аналогов.

    Если действия военные не подразумевают артилерию это недостаток? У тэ Некронов Ее тоже нет. И знаешь Их арми любой ИГ встрепки задаст. Даже специализированой на борьбе с ними.
    +У тау в ответку найдется то чего нет (именно в этом примере) масса того чего нет у империума.

    Quote (FIRELORD)
    Потому что самая страшная вообще-то Эльдарская.

    Ну бек жаль с тообой не согласен =(
    Quote (FIRELORD)
    Я понимаю, что может по твоему флаеры всяких там ТЭ - это отстой, но всё же лучшие флаеры у них и их светлых собратьев

    Тут можно сказать Тау>>>>*ТЭ >>> Светлых* по авицаии. Потому что рефлексы превосходят.
    Quote (FIRELORD)
    Сложно сказать. Вообще самая мощная пушка не на Титанах, я лоханулся, а на Ординатусе.

    И там увы. кронским орудиям уступают =(
    + Ординатусы большая редкость. И используются только по усмотрению организации АМ.

    Quote (FIRELORD)
    Ты моего поста не видел?!)) Ещё раз:

    А ты моего не видел? еще раз
    Quote (N1Ce)DeadLord)
    Дело в том что тама не бек.. По тех же кодексах броня невидимок = броне кд. Но сие прямотаки бред.


    Подпись пользователя:
    h2o
    FIRELORDНе в Сети
    Администраторы
    Сообщений 65535
    Репутация: 3201
    Раса: Imperium of Man
    21.12.2011 в 21:40, №30
    Quote (N1Ce)DeadLord)
    Давай и уклоны от пулей применять отменять?

    Несколько не понял твой пост (особенно противоречащие глаголы).

    Quote (N1Ce)DeadLord)
    Дело в том что у тебя кой что не дописано...

    Ясное дело. Там много чего ещё. Постепенно допиливаю.
    Можешь помочь, если хочешь.

    Quote (N1Ce)DeadLord)
    А что нет?, Они предали империум и Сейчас не предают хаос в пользу империи.

    Если бы Империум бы обратно принимал, многие бы, из тех что не добились бы своего, возвращались бы.
    Вообще это стандартная и давно иследованна область психологии. Слом моральных барьеров и прочее.

    Quote (N1Ce)DeadLord)
    Я уже кидал. Не один раз.
    Мурена.

    Кинь, плиз ещё раз. А то я что-то не помню офф источников, где она фигурирует.

    Quote (N1Ce)DeadLord)
    Если действия военные не подразумевают артилерию это недостаток? У тэ Некронов Ее тоже нет. И знаешь Их арми любой ИГ встрепки задаст. Даже специализированой на борьбе с ними.

    Ну специализированная на борьбе с ними над бендерами издевалась, в той же тобой любимой продукции, как книги БЛ, вешаая на них электронные бомбы, не давая не собраться, не телепортировать. Ой сори, это же не ИГ было, а вообще СПО. Но не суть.
    Опять ты не корректное сраввнение приводишь. Нет, сравнивать их (некров с тау) можно и даже наверное нужно, но уж корректно тогда.
    У Некров мало того, что технологии тупо несравнимо лучше, так ещё два фактора. Первый "работа мясом" - из-за остутствия артиллерии они иногда просто спамят востанавливающимися бендерами. тау же будут спамить живыми тау. Второй - кроны имеют телепортаторы и могут забрасывать войска близко к противнику. Им не надо его подовлять, уничтожать дальнобойное оружие и прочее.

    Quote (N1Ce)DeadLord)
    +У тау в ответку найдется то чего нет (именно в этом примере) масса того чего нет у империума.

    biggrin
    Так называй.

    Quote (N1Ce)DeadLord)
    Ну бек жаль с тообой не согласен =(

    Бек то со мной более чем согласен, за него я не беспокоюсь.

    Quote (N1Ce)DeadLord)
    Тут можно сказать Тау>>>>*ТЭ >>> Светлых* по авицаии. Потому что рефлексы превосходят.

    Я совсем забыл мат символы или ты реально утверждаешь, что у Тау лучше. рефлексы, чем у эльдаров?!
    lol

    Quote (N1Ce)DeadLord)
    А ты моего не видел? еще раз

    Хватит глупо тролить. Я ясно написал "кодексы". В кодексах есть "БЕК". Правда. Без шуток.
    Так вот он и обясняет основопологающие вещи, а не частные случаи. Правда. Без шуток.


    Подпись пользователя:
    ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
    За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
    Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
    Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
    Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
    Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
    Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Империя Тау » Обсуждение Тау (Общая тема.)
    Поиск: