Навигация по сайту
Страница 208 из 312«12206207208209210311312»
Модератор форума: HomaHaosa, Эскил, Shepard 
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Империя Тау » Обсуждение Тау (Общая тема.)
Обсуждение Тау
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Раса: Imperium of Man
13 Фев 2014 в 19:13:34, №3106
Цитата Samolichno ()
Не открывается ссылка. Можно название темы на фордже кинуть. Хоть так найду.

"Памятка имперского пехотинца для поднятия боевого духа". Издание "Дамоклов залив", Imperial Infantrymen's Uplifting Primer: Damocles Gulf Edition
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 23052
Раса: Tau_Empire
13 Фев 2014 в 19:15:25, №3107
Цитата FIRELORD ()
Т.е. тут прямо сказано, что акромя Инквизиции и Караула ещё кто-то. И это при том, что регион в принципе был объявлен "находящимся во тьме".

Кто-то есть , но как ты заметил там указано , что отправить хоть какие-то значительные силы позволило только открытие врат.
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 23052
13 Фев 2014 в 19:16:07, №3108
Цитата Samolichno ()
Меня особенно повеселило про эльдар - эльдар – трусливые, сомнительные и любящие щеголять архаичным и неэффективным оружием

А это где?
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Раса: Chaos
13 Фев 2014 в 19:19:07, №3109, отредактировал Samolichno - Четверг, 13 Фев 2014, 19:21:09
Зрение у тау слабое. Всё, что находится дальше десяти метров, для них – туман.
Тау можно испугать огнём.
Тау можно испугать водой.
Тау можно испугать грохотом.
biggrin :D biggrin

Становится ясно почему имперцы ливанули Дамоклов поход. С такой то исчерпывающей информацией о слабостях противника. Интересно ,как сильно удивлялись гвардейцы, когда ВО косили их выстрелами из винтовок, вне радиуса видимости Имперцев?

Добавлено (13.02.14, 19:19:07)
---------------------------------------------
Против тебя, имперский гвардеец, обладающий высокой степенью подготовки, эффективным снаряжением и верой в Бога-Императора, они словно дикари, бросающися камнями и палками.

Доспехи тау тяжелые и хрупкие, эффективность их защиты против лазерного выстрела примерно равна эффективности лекции о продвинутой технике скрытого боя, прочитанной огрином.
Тау предпочитают избегать ближнего боя. Используй это преимущество! Подберись поближе! Выкрикивай боевые кличи! Примкни штык! Внуши им страх перед Императором, и ты увидишь, как они побегут! (да они не страх внушат. А приступы смеха ,когда побегут вштуковую на крутов или кризисов с огнеметами biggrin ).

Это пять biggrin .
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
13 Фев 2014 в 19:21:52, №3110
Цитата Shepard ()
А это где?

В оригинальной книге.

Цитата Shepard ()
Кто-то есть , но как ты заметил там указано , что отправить хоть какие-то значительные силы позволило только открытие врат.

Не совсем.
Там указанно что отправлять стали, когда врата открыли.
Как бы просто нефига рисковать*, когда другие задачи были.
Тем более что штормы прекращались лишь время от времени.

А теперь вопрос - какое отношение это имеет к обречённости Империи Тау?
Или по твоему Тау всё бросят и ломанутся в Иерихон, ибо только там они спрятаться могут?

Цитата Samolichno ()
Зрение у тау слабое. Всё, что находится дальше десяти метров, для них – туман. Тау можно испугать огнём. Тау можно испугать водой. Тау можно испугать грохотом.

Тау они такие.

Цитата Samolichno ()
вне радиуса видимости Имперцев?

wink wacko
Ты о чём?
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
13 Фев 2014 в 19:23:22, №3111
Цитата Samolichno ()
Тау предпочитают избегать ближнего боя.

Так правда же.

Цитата Samolichno ()
имперский гвардеец, обладающий высокой степенью подготовки, эффективным снаряжением и верой в Бога-Императора

Чистая правда.
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 23052
13 Фев 2014 в 19:23:35, №3112
Цитата FIRELORD ()
Не совсем. Там указанно что отправлять стали, когда врата открыли.

Там указано , что их открытие позволило это осуществить.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
13 Фев 2014 в 19:28:29, №3113
Цитата Shepard ()
Там указано , что их открытие позволило это осуществить.

Ну вообще формально ты прав. Тут ничего не скажу. Ибо тоже лишь домыслы на основе иного бека.

Но в любом случая, я всяко не понимаю, к чему ты вообще это начал?
Пытаешься найти хоть что-то хорошее в черепашках Тау?
Ну да, разумеется есть. Они надёжные к примеру.

Но эти + никак не закроют глобальный стратегический феил со скоростью.
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 23052
13 Фев 2014 в 19:38:30, №3114
Цитата FIRELORD ()
Но в любом случая, я всяко не понимаю, к чему ты вообще это начал? Пытаешься найти хоть что-то хорошее в черепашках Тау? Ну да, разумеется есть. Они надёжные к примеру. Но эти + никак не закроют глобальный стратегический феил со скоростью.

У них нормальная скорость. В кодексе не написано , что корабли Тау резко тормозить начали.
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Раса: Chaos
13 Фев 2014 в 19:41:17, №3115
Цитата FIRELORD ()
Я уже спрашивал, что же ты решил перерабатывать на новую партию дроидов для новой планеты?
Лишние танки?

Б/у сырье, мусор иными словам.
Цитата FIRELORD ()
Нет. Я показал это в своём плане.
Собственно пока у тебя не было желания оппонировать каждой моей фразе, ты это сам признавал, разделив на "по логике" и "по беку". Как ты думаешь, что их заставит не бросать завоёванные планеты за милую душу?

Тактическое отступление? Нет ,не слышал. Хотя забавно видеть ,как ты в голове строишь гениальные планы, решая за соперника как ему действовать. Вот только в реальном бое это так не работает.
Цитата FIRELORD ()
Не без этого конечно. Система не идеальна.
Но учитвая, что это не только средство агрегирование народных масс, но ещё и пассивное средство от Хаоса - выбора тупо не много.

Лол. Имперская вера только подпитывает Хаос.
Цитата FIRELORD ()
Тут мудрость такова.
Раб не знает иной жизни кроме жизни раба и жизни господина.
Тебе легко судить что лучше, когда ты многое видел, многое узнал. но ты можешь например рассудить кто в моей новой вселенной круче эйлины или архонты? разумеется нет, хотя я тебе уже назвал их название и даже могу к примеру их описать.
И именно поэтому после отмены рабства в сша не редки были случаи, когда негры так и оставались жить с бывшими господами. просто потому, что они уже не знали как жить без них.

И когда тебе всю жизнь твердят, что все ксеносы монстры, если не снаружи (а тау и снаружи не очень), то внутри они ливые твари, которы только и хотят, что погубить твою душу, когда эти самые ксеносы к тебе придут ты вдруг воскликнешь "Я понял, они мне врали! Мне врали клирики в церкви, арали родители, рассказывающие байки перед сном, врали коллеги по работе с которыми я беседовал в краткие мгновения отдыха после тяжёлой работы, врала жен, да все мне врали, кто говорил, что ксеносы злы!"
Нет так это не работает.

О неграх даже говорить не хочу. Ибо самая тупая и ленивая народность в мире. А вот про "Раб не знает иной жизни кроме жизни раба и жизни господина. " ты скажи Спартаку, Пугачеву и другим холопам ,которые внезапно поднимали восстания против устоявшегося порядка. И за ними шли люди. Огромное количество народа. И уж если говорить о логике .то Империум, с его политикой уже давным давно должен был лишиться как минимум процентов 50-60 своих планет. Тупо восстали бы. Так как живут в полном г*вне, при том условии, что преусловутая защита и охрана от драгоценного Империума весьма призрачная. Так как с большинством планет нет даже постоянной "надежной" астропатической связи.
Цитата FIRELORD ()
Куча мелких эсминцев и фрегатов входит в тьму межзвёздного пространства, находит радиомаяки по их же собственному сигналу и уничтожает их один за другим.
Разумеется Тау могут начать их восстанавливать, ну так просто подольше подождём, пока все ресурсы тау на эти маяки не убьют.
Ну а ещё идея - охотится на корабли, что маяки ставят. Ну или заставить тау водить для этого целую флотили, позволив своему ударному флоту вольготно действовать в опустевших системах.
На самом деле, то, что описали в новом кдексе Тау это абсолютное дно, ибо эту уязвимость никак не закрыть.
Только забить на маяки и пользовать по старинке гонцами. Кстати очень подойдёт к социальному уровню Империи Тау.

Валяй входи. Вот только порушив маяки ты куда пойдешь? Тау ,да восстановят допустим сеть маяков раз, может два, потом просто плюнут и закрепятся около опорных пограничных пунктов. И все. Пробивайся с боем.
Цитата FIRELORD ()
А что если... Взять сразу нескольких?
Правда я гений?

Конечно, шанс заблудится в варпе только повышается. Гениально!!!
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 4664
Раса: Выберите расу
13 Фев 2014 в 19:50:55, №3116
Цитата Пферцегентакль ()
Дно - это Империум и ГВшные писаки.

Поправлено. cool
Ваше же оружие. Шикарно.
Цитата FIRELORD ()
Это так не работает.

Это работает.
Цитата Albovski ()
трупозакидывание и техникозакидывание везде

Практически, я бы сказал, везде.
Ибо, например, Эллизианцы в трупозакидывании не замечены, это удел СЧИГ и КСК.
Так что - процентов 90 - да, иначе как "катком" воевать не умеют, предпочитая давить врага массой пехоты и танков.
А процентов 10 - уже умнее.
Цитата Albovski ()
всюду коррупция и разнорелигий

Коррупция - да, но вот Вера...
Она превращает имперцев в скот, ни на что не годный.
Превращает их в шваль.
Полюбуйтесь на этих скотов!
И обратите внимание на сидящих впереди, ибо это - не скоты, это кое что более злое...

Цитата Albovski ()
И ты это игноришь.

Ну естественно.
Имперофил, же.
Цитата Albovski ()
особенно сильные - тираниды, куда вся мощь направлена

Плюс ещё 13-й ЧКП да Орочьи нападения.
Цитата FIRELORD ()
Фаер - Фанат Гнойного Империума.

Шикарно.
Фанат Гнилого Империума™
Отныне это будет одним из наших местных мемов.
Цитата Albovski ()
+ ты видишь плохое только у других, но не у себя.

Фанат Гнилого Империума™
Цитата FIRELORD ()
А "золочёные лесбиянки"... Это ничё так...

Я знаю, что это ничё так.
Ибо действительно - крашенные золотой краской лесбиянки, шликающие на иконы и годные лишь на эмоц-топливо.
Цитата Samolichno ()
Это пять

ГВ в открытую издевается над ИГ. Это десять, а не пять.
Цитата FIRELORD ()
Тау - они не такие.

Совершенно с вами согласен. Воин Огня - вызывающие уважение солдаты и серьёзный противник.
Цитата FIRELORD ()
Ты о чём?

О дальности пульс-винтовки, которая хороша своей снайперской меткостью, убойностью болтера и дальнобойностью ракеты.
Цитата FIRELORD ()
Наглое враньё тупых писак и лживых пропагандистов! Мы должны искоренить этот бред. angry

Это десять.
Я снова совершенно с вами согласен.

Добавлено (13.02.14, 19:50:55)
---------------------------------------------

Цитата Samolichno ()

Расслабься, Фаер пытается нас троллить, а сам является латентным тауфаном. Он наоборот - устраивает грандиозный саботаж в угоду Империи Тау. Он уже и отмазку себе нашёл - мол, флот уничтожился в варп-штормах или заблудился в варпе, мои руки чисты, я тут не при чём и так далее.
Да, вот в этом он гений.
Он мечтает об ордене, который вручат ему на Тау`н и отольют статую.
Как самому великому двойному агенту в Галактике.
Создатели
Сообщений 33753
13 Фев 2014 в 19:55:46, №3117
Цитата
Ваше же оружие. Шикарно.

Повторю ещё раз - это я тебя цитировал))
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
13 Фев 2014 в 19:59:52, №3118
Цитата Shepard ()
У них нормальная скорость. В кодексе не написано , что корабли Тау резко тормозить начали.

В кодексе вообще весь момент переписан с механикой перелётов Тау.
Ровно как и со связью.

Теперь всё логичнее, кстати.

Цитата Samolichno ()
Б/у сырье, мусор иными словам.

Откуда ты его возьмёшь?
Из сломанных других дроидов - так вопрос а кто и чем заменят их, на других планетах?

Короче опять всё отсылаем к закону сохранения энергии.

Цитата Samolichno ()
Тактическое отступление? Нет ,не слышал. Хотя забавно видеть ,как ты в голове строишь гениальные планы, решая за соперника как ему действовать. Вот только в реальном бое это так не работает.

Если ты знаешь психотип противника - работает.
Тау не бросят мирное население на Истребление, я думаю это и все Фанаты Тау в один голос подтвердят.

Цитата Samolichno ()
Лол. Имперская вера только подпитывает Хаос.

Нет.
Подпитывают Хаос люди как таковые.

Цитата Samolichno ()
О неграх даже говорить не хочу. Ибо самая тупая и ленивая народность в мире. А вот про "Раб не знает иной жизни кроме жизни раба и жизни господина. " ты скажи Спартаку, Пугачеву и другим холопам ,которые внезапно поднимали восстания против устоявшегося порядка. И за ними шли люди. Огромное количество народа.

Ну Спартак воспитывался на идеях какого-то там философа. Не на пустом месте поднялся. Про Пугачёва не скажу.

Цитата Samolichno ()
И уж если говорить о логике .то Империум, с его политикой уже давным давно должен был лишиться как минимум процентов 50-60 своих планет. Тупо восстали бы. Так как живут в полном г*вне, при том условии, что преусловутая защита и охрана от драгоценного Империума весьма призрачная.

Так собственно и восстают.
Откуда такие проблемы по твоему?

Другое дело что восстают не сразу, не организовавшись, так, что большинство справедливо получают люлей и опять долгое время молчат в тряпочку.

Да и не даром Империум настроил зависимости планет друг от друга и таких организаций как Астро Телепатика, Навис Нобили, Адептус Механникус.

Многие ещё до восстания понимают, что без Империума они обречены на каменный век на родной планете с неконтролируемыми псайкерами.
И нравится это не всем.

Цитата Samolichno ()
Валяй входи. Вот только порушив маяки ты куда пойдешь?

Я же писал.
Потом можно выбрать любую из сотни планет у Тау и ударить по ней. Очевидно, что у планеты будет всего одна сотая всех сил Тау. Берём превосходство в 5 раз, т.е. 5% от сил Тау и получаем, 1/5 от 1/5 и того средневзвешенно тау нанесут лишь 4% урона такой группировке, которая сама по себе 5% от всей армии Тау.

Выносим все Города Касты Воздуха и тау фактически лишаются флота в будущем.

Цитата Samolichno ()
Тау ,да восстановят допустим сеть маяков раз, может два, потом просто плюнут и закрепятся около опорных пограничных пунктов. И все. Пробивайся с боем.

В космосе как бы граница немного не то, что на земле.
Да и Тау растянули сейчас эту границу.

Блин, я вообще не понимаю, как ты можешь требовать от меня объяснения такой элементарной элементаршины.
Тут даже специфических знаний никаких не нужно.

Цитата Samolichno ()

Т.е. когда ты "уставшего" навигатора меняешь на нового, шанс заблудится повышается.
Цитата Samolichno ()
Гениально!!!

А главное логично то как. Прям Фанат Тау.
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 4664
Раса: Выберите расу
13 Фев 2014 в 20:04:54, №3119
Цитата Пферцегентакль ()
Повторю ещё раз - это я тебя цитировал))

А я - bL@Ck-a.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
13 Фев 2014 в 20:09:48, №3120
Цитата Gross_Darkness ()
О дальности пульс-винтовки, которая хороша своей снайперской меткостью, убойностью болтера и дальнобойностью ракеты.

Как бы она не стреляет из-за угла.

Цитата Gross_Darkness ()
Шикарно. Фанат Гнилого Империума™ Отныне это будет одним из наших местных мемов.

Я умею быстро избавлять от подобных мемов.
Хотя пока как говорится "чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало".

Цитата Gross_Darkness ()
Ибо действительно - крашенные золотой краской лесбиянки, шликающие на иконы и годные лишь на эмоц-топливо.

Тебе не говорили, что подсматривать не прилично?
А уж тем более после того как прогнали в шею придумывать с обиды всякие небылицы?
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Империя Тау » Обсуждение Тау (Общая тема.)
Страница 208 из 312«12206207208209210311312»
Поиск: