Навигация по сайту
Модератор форума: HomaHaosa, Эскил, Shepard  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Империя Тау » Обсуждение Тау (Общая тема.)
Обсуждение Тау
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
31.07.2013 в 00:41, №1036
Цитата (Shepard)
Просто технологии и всё.

Ну я и говорю - немного божественности и роялей и вот там где валят Эльдаров и уничтожают Некронов у Тау всё получается.

Цитата (Shepard)
Твою фразу можно применить практически ко всей Вахе.

Ну ко всей, да не всей.
К Тау в целом - безусловно.
У остальных же обычно проблема прежде всего со всепревозмогающими пафосгероями.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
OverlordНе в Сети
Проверенные
Сообщений 2500
Репутация: 671
31.07.2013 в 07:02, №1037
Цитата (FIRELORD)
Конечно Смертельный Удар. Насколько - зависит от типов боеприпасов у СУ, да и у Леманна.
Смертельный удар это вообще СШК,если мне память не изменяет,поэтому считается прямо жуткой имбой.
Цитата (FIRELORD)
Тогда роботы. Или могут предать. Третьего не дано.
Какая-то странная логика.Если Криговцы не предавали ни разу, то они герои и молодцы.Если Тау - то стадо или кто-то там еще.


Подпись пользователя:
Tai-onНе в Сети
Создатели
Сообщений 2585
Репутация: 166
Раса: Dark_Eldar
31.07.2013 в 07:49, №1038
Цитата (Shepard)
Ну тогда , учитывая что он выдержал удар целой серии ракет «Смертельный удар» и не получил никаких повреждений

Ну начнём с того что ракеты смертельный удар чаще всего вороужаются плазмой от которой вполне мог защитить щит риптайда что собственно произошло ибо врятли плазменная волна способна посадить щит, да и попадание в риптайд не было прямым, а вот если б эти щиты к примеру долбили с помощью болтера вулкан они б быстро сели.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
31.07.2013 в 09:47, №1039
Цитата (Tai-on)
Ну начнём с того что ракеты смертельный удар чаще всего вороужаются плазмой от которой вполне мог защитить щит риптайда что собственно произошло ибо врятли плазменная волна способна посадить щит, да и попадание в риптайд не было прямым, а вот если б эти щиты к примеру долбили с помощью болтера вулкан они б быстро сели.

Учитывая то , что Риптайд вышел из пылающего кратера , можно предположить что прямых попаданий было не мало.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
OverlordНе в Сети
Проверенные
Сообщений 2500
Репутация: 671
31.07.2013 в 10:11, №1040
Цитата (Tai-on)
Ну начнём с того что ракеты смертельный удар чаще всего вороужаются плазмой от которой вполне мог защитить щит риптайда что собственно произошло ибо врятли плазменная волна способна посадить щит, да и попадание в риптайд не было прямым, а вот если б эти щиты к примеру долбили с помощью болтера вулкан они б быстро сели.
не думаю, что болтеров вулкан там не было.Мир-то большой, силы огромные.Палили из всего подряд,но видимо не помогло.Как это попадание не было прямым?Без щита попадание было бы именно прямым.Иначе как щит защитил?Лол.


Подпись пользователя:
Tai-onНе в Сети
Создатели
Сообщений 2585
Репутация: 166
Раса: Dark_Eldar
31.07.2013 в 10:15, №1041
Цитата (Shepard)
Учитывая то , что Риптайд вышел из пылающего кратера , можно предположить что прямых попаданий было не мало.

Ракета попала по рядам Тау, а учитывая что эта балистическая ракета и то что у неё огромный радиус действия то кратер большой, да и риптайд мог просто войти в этот кратер после взрыва когда к цели шёл.

Добавлено (31 Июль 2013, 10:15:54)
---------------------------------------------

Цитата (Overlord)
Как это попадание не было прямым?Без щита попадание было бы именно прямым.Иначе как щит защитил?Лол.

Я имел ввиду что ракета не прямо в риптайда попала.
Цитата (Overlord)
не думаю, что болтеров вулкан там не было.Мир-то большой, силы огромные.

Могло и не быть учитывая что титанов там не было да и махариев тоже ктаму же такое оружие не на каждом мире бывает.


Подпись пользователя:
OverlordНе в Сети
Проверенные
Сообщений 2500
Репутация: 671
31.07.2013 в 10:25, №1042
Цитата (Tai-on)
Могло и не быть учитывая что титанов там не было да и махариев тоже ктаму же такое оружие не на каждом мире бывает.
Да ну.И что же,думаешь Манты и Риптайды не справились?Риптайд вон соло, и больше 50 танков уничтожил, да и не одних леман руссов, и бейнблейдов парочку и из его класса еще.Поэтому не думаю, что на мире-улье не было махариев.Слишком уж мелко для Империума и его производства.И суперхеви танки были, и куча трупсы,все было.Можно сказать что и у Тау не было ни тайгершарков ни мант,эффект такой же.Но это вряд ли так.


Подпись пользователя:
Tai-onНе в Сети
Создатели
Сообщений 2585
Репутация: 166
Раса: Dark_Eldar
31.07.2013 в 10:39, №1043
Цитата (Overlord)
Да ну.И что же,думаешь Манты и Риптайды не справились?

Я такого не говорил я просто сказал что скорастрельные орудие садят щиты гораздо лучше чем плазменные особенно такие мощьные как болтер вулкан или ты что думаешь что твой риптай такой неуязвимый что его нельзя уничтожить?
Цитата (Overlord)
Риптайд вон соло, и больше 50 танков уничтожил, да и не одних леман руссов, и бейнблейдов парочку и из его класса еще.

Ктото хочет померится жирнючим пафосом?Вобще весь этот рассказ про 50 танков бред и не только я так думаю.И если читать рассказ то риптайд их уничтожил просто потому что они его не смогли засечь в загрезнённом мире где дальше собственного носа нечего невидно.
Цитата (Overlord)
Поэтому не думаю, что на мире-улье не было махариев.Слишком уж мелко для Империума и его производства.И суперхеви танки были, и куча трупсы,все было.Можно сказать что и у Тау не было ни тайгершарков ни мант,эффект такой же.Но это вряд ли так.

Рассказ полохо описан и ты не можешь утверждать что там было, а чего не было.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
31.07.2013 в 10:49, №1044, отредактировал Shepard - Среда, 31.07.2013, 10:52
Цитата (Tai-on)
Ракета попала по рядам Тау, а учитывая что эта балистическая ракета и то что у неё огромный радиус действия то кратер большой, да и риптайд мог просто войти в этот кратер после взрыва когда к цели шёл.

Там была не одна ракета , а целая серия ракет «Смертельный удар». И следует заметить , что все эти ракеты у врат улья. Так что прямые попадания должны были быть.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Tai-onНе в Сети
Создатели
Сообщений 2585
Репутация: 166
Раса: Dark_Eldar
31.07.2013 в 10:57, №1045
Цитата (Shepard)
Там была не одна ракета , а целая серия ракет «Смертельный удар». Так что прямые попадания должны были быть.

Это балестическая ракета бальшова радиуса действия и против одиночных целей её некто не применял, я вобще не понимаю как она имперцев не задела ибо прямо возле стен имперских применялась, а радиус действия у неё несколько тысяч км.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
31.07.2013 в 11:00, №1046, отредактировал Shepard - Среда, 31.07.2013, 11:11
Цитата (Tai-on)
Это балестическая ракета бальшова радиуса действия и против одиночных целей её некто не применял, я вобще не понимаю как она имперцев не задела ибо прямо возле стен имперских применялась, а радиус действия у неё несколько тысяч км.

Следует заметить , что все эти ракеты упали у врат улья. Как ты сказал радиус у них несколько тысяч км , а учитывая что была целая серия ракет смертельный удар , прямые попадания должны были быть. И кроме этого ему должен был быть нанесён огромный урон учитывая , что у ворот это небольшой радиус и этих ракет выпустили целую серию.Но всё это не сделало ему никаких повреждений , благодаря его нова-щитам.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
OverlordНе в Сети
Проверенные
Сообщений 2500
Репутация: 671
31.07.2013 в 11:23, №1047
Цитата (Tai-on)
.И если читать рассказ то риптайд их уничтожил просто потому что они его не смогли засечь в загрезнённом мире где дальше собственного носа нечего невидно.
Асупексы не работают из-за пыли!Вершина Имперских радаров не работает из-за пыли!Да!(Сигналы глушить,еще что, конечно,нет,Тау же в этом плане не развитые)Будем молиться богу машины лучше,чем что-то изобретать и создавать, лучше будем ездить на убогих танках второй мировой и использовать ракеты которые уничтожают больше своих чем чужих - да!И еще юзлессные паровозы с топорами.
Не видишь очевидного.Эта победа абсолютно логична.Как и ранее было,что пачка кризисов уничтожила стомпу, или одни бодигварды отбили нападения усика флота на планету.Иначе бы Тау не смогли бы выжить.
Цитата (Tai-on)
Я такого не говорил я просто сказал что скорастрельные орудие садят щиты гораздо лучше чем плазменные особенно такие мощьные как болтер вулкан или ты что думаешь что твой риптай такой неуязвимый что его нельзя уничтожить?
я не говорю про неуязвимость, я говорю что вершина имперских технологий - СШК не может пробить щит риптайда.Это уже звоночек.Болтер вулкан может и пробьет,но не в единичном экземпляре,да и хевиберста разорвет и носители КДшника/ИГшника в доли секунды.И опять же мы говорим как-то странно.Тау осаждают,Империум оброняются.Единичный случай был лишь с серьезной осадой, когда 5 риптайдов взяли улей, и ни танковые роты, ничего не защитило.А так,Тау будут играть в кошки-мышки,где Империум чаще всего проигрывает(коль один из лучших командующих галактики(СИКАРУСЪ ПАФОСЪ))не может прочесть замануху со стороны тау


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
31.07.2013 в 12:27, №1048
Цитата (Overlord)
Смертельный удар это вообще СШК,если мне память не изменяет,поэтому считается прямо жуткой имбой.

Леманн Русс тоже СШК. Тынемного не верно термин трактуешь.
СШК - стандартная шаблонная конструкция, а значит это и простой пневмомолот и богомашины и всё остальное.

Цитата (Overlord)
Какая-то странная логика.Если Криговцы не предавали ни разу, то они герои и молодцы.Если Тау - то стадо или кто-то там еще.

Криговцы по сути именно стадо. Их учат слепому подчинению. Они не люди в полном смысле, как к примеру, и КД.
Ну у Империума это части, а не раса в целом.

Цитата (Tai-on)
Ракета попала по рядам Тау, а учитывая что эта балистическая ракета и то что у неё огромный радиус действия то кратер большой, да и риптайд мог просто войти в этот кратер после взрыва когда к цели шёл.

Возможно.
Но вообще если взывать к настолке, то Быстрина имеет 5++ силовой щит, который как и любой другой силовой щит способен спасти с определённой вероятностью. Так простой голый жрец экклезиархии по настолке выживает с вероятностью 50% после прямого попадания тяжёлого реилгана с Манты. Плюс у Быстрины есть возможность рискнуть и активировать Ново-реактор. С вероятностью 2/3 он получит энергию и сможет, к примеру, увеличить щит до 3++. 1/3 остаётся на фейл и авторанение, отражающее нестабильность реактора.
Соответственно перенося настолку на бек, возможно Быстрина очень повезло, что он сумел активировать щит, да ещё и щит удачно его спас. По настолке вероятность защитится от одной ракеты - 44% без учёта авторанения Быстрины.
Ну собственно, вполне логично, что подтягиваемым в топ Тау должно было повести. Другое дело что это уже начинает порядком утомлять.

Цитата (Shepard)
Там была не одна ракета , а целая серия ракет «Смертельный удар». И следует заметить , что все эти ракеты у врат улья. Так что прямые попадания должны были быть.

Ракеты стреляли не по Быстрине, а по армии Тау в целом. Пруф:
Цитата (Albovski)
упав посреди войск тау


Цитата (Tai-on)
Это балестическая ракета бальшова радиуса действия и против одиночных целей её некто не применял, я вобще не понимаю как она имперцев не задела ибо прямо возле стен имперских применялась, а радиус действия у неё несколько тысяч км.

Просто автор кодекса Тау не знает бек. Тут всё логично.

Цитата (Overlord)
Асупексы не работают из-за пыли!

Ну вот собственно и решение.
Чтобы создать продвигающие Тау рассказы, пришлось как обычно пренебрегать беком и Ауспексы, как раз предназначенные для действий в условиях ограниченной видимости и если смотреть ещё дальше - работающие на принципах, где только варп-пыль может реально мешать, вдруг перестали работать, чтобы Тау смогли приписать победу.
Собственно это понятно, Тау надо было вытягивать в топ и продавать их миниатюры, пока не выйдет очередной кодекс который будут пиарить.
Вопросов нет. Политика ГВ объяснима.
Но у других рас произведения (чаще выпускают целые книги, вроде Падения Дамноса, но у Тау ограничились рассказами) выглядят несколько менее притянутыми за уши.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
OverlordНе в Сети
Проверенные
Сообщений 2500
Репутация: 671
31.07.2013 в 15:00, №1049
Цитата (FIRELORD)
Но у других рас произведения (чаще выпускают целые книги, вроде Падения Дамноса, но у Тау ограничились рассказами) выглядят несколько менее притянутыми за уши.
помимо кучи рассказов 3 книги так-то.И одна только про Тау.И 2 суплаймента,другие расы пока что завидуют,конечно, у Империума все равно больше школьников-фанатов,поэтому и всего там будет больше.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
31.07.2013 в 15:48, №1050
Цитата (FIRELORD)
Ракеты стреляли не по Быстрине, а по армии Тау в целом.

Я и не говорю , что они стреляли по быстрине. Но как было сказано они упали у ворот , а у ворот это небольшой радиус и этих ракет выпустили целую серию , так что прямые попадания должны были быть , плюс кроме этого ему должен был быть нанесён огромный урон учитывая , что у ворот это небольшой радиус , этих ракет выпустили целую серию и у них радиус действия несколько тысяч км. .Но всё это не сделало ему никаких повреждений , благодаря его нова-щитам.
Вообще у всех рас есть супер-юниты и это нормально , но как только у Тау появляется полусупер-юнит это считается бредом.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Империя Тау » Обсуждение Тау (Общая тема.)
Поиск: