Навигация по сайту
Модератор форума: Shepard, Пферцегентакль, Грузовик, Носок  
Форум » RPG » Таверна » Обсуждение РПГ
Обсуждение РПГ
Ну и как собсна ?
1.Хоть книгу пиши ![ 10 ][45.45%]
2.Хорошая Рпг[ 4 ][18.18%]
3.Норм[ 4 ][18.18%]
4.УГ полное[ 4 ][18.18%]
Всего ответов: 22
Создатели
Сообщений 2690
Репутация: 176
09.08.2013 в 11:07, №1
Голосуем-с

От Фаера:
http://warhammergames.ru/forum/136-4050-263758-16-1381669215


Подпись пользователя:
*вырвиглазная капча*
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
05.12.2013 в 04:59, №2191
Цитата Gross_Darkness ()
Ога, которые на практике есть в каждом Крестовом Походе улюлюкающих ЧХ.

Теперь уже всё не совсем так.
У ЧХ есть стандартные ротные Чемпион (ну или Крествого Похода, если угодно), как и у обычных орденов, а когда надо появляется Чемпион Императора, которого тот не только питает своей силой, но и которому тот в буквальном смысле подсвечивает цели какие они должны убить.

А ну и да, ЧХ ещё и лучшие дуэлисты, получающе за бесплатно в дуэлях переброс всех бросокв на попадание и суперострое ко всем атакам из-за чего чемпионы хаоситов, обязанные принимать все вызовы на поединок неистово горюют.

Ну а "улюлюкающие" по твоему ЧХ всёко не бабы, а значит неподходящи оопоннет для Бабобойцев.

Цитата Gross_Darkness ()
Ну вот - этот Чамп и бросил вызов Эйришу. Как говорится - нашёл приключения на свою задницу...

Я сейчас не хочу кастаться того, почему Эйриша не нарезали тонкими ломтиками.

Цитата Gross_Darkness ()
Давай. Я обоими рукам за. Эйриш снова развлечётся.

Втоорой раз в капутсу превратится?

Цитата Gross_Darkness ()
Просто у Эйриша два существа - демон-хранитель (демон Н`Ракхат) и ангел-хранитель (Лерана Мадлен).

Демон Хранитель, как я понимаю, бога, у которого нет никаких планов?
Ну а вообще христианские аллюзии от тебя смотрятся очень вымученно, честно говоря.

Цитата Gross_Darkness ()
Что?

Бред.
Пока похоже на игру в стиле Тзинча, но у того тупо планов реально никаких нет, как нет и приследуемых целей. А у Импи - есть.

Цитата Gross_Darkness ()
И она не помогает.

Она зачем-то его спасает.

Цитата Gross_Darkness ()
Эйриш помрёт. И все Смертоносцы. И всё население Серого Города. Серого Города вообще тогда не будет.

Интерестно, ты удивишься, если я скажу, что горевать сильно не буду?

Цитата Gross_Darkness ()
Тогда Эйриш не умрёт после Эритиона

Он может сразиться с Чемпионом Крестового Похода, например.
Но зачем Импи сам посылал своего Чампи валить того, кого сам, в виду обильных возлияний видимо, спасает - я решительно непонимаю.

Цитата Gross_Darkness ()
чамп его несильно, но значимо ранил

biggrin
Как же тебе трудно - одновременно и для сюжета ранения описывать и при том не забывать в каждом посту показывать что объективно один из слабейших ХаосЛордов для своего уровня всех легко бы на волосатом бутмобиле прокатил, он имба и няшность))

Собственно у меня похожие персы есть. Но те достаточно умён, чтобы понять, что если не принимаешь даров мутаций - не лезь в бой в особенности с теми, кто принимает (и тех кого не распетросянило).

Цитата Gross_Darkness ()
Архитектор Судеб переплёл нити Судьбы слишком, слишком тесно.



Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
05.12.2013 в 09:38, №2192, отредактировал Gross_Darkness - Четверг, 05.12.2013, 09:42
Цитата firelord ()
У ЧХ есть стандартные ротные Чемпион (ну или Крествого Похода, если угодно), как и у обычных орденов, а когда надо появляется Чемпион Императора, которого тот не только питает своей силой, но и которому тот в буквальном смысле подсвечивает цели какие они должны убить.

На вот этот бред хотелось бы пруф.
Ибо Чемпион Императора - это ни хрена не аналог ЖС. Это, как я уже говорил, рубака, который в молитвенном трансе узрел Императора (ха, неудивительно что узрел - сидеть перед его статуей и медитировать), обалдел с этого и уверовал до крышесрывания. Капеллан слушает, что говорит ему ЧХ, и принимает меры - выдаётся Чёрный Меч и доспехи Веры, воин идёт в них в бой и старается рвать всё, что движется.
Так что - ни хрена это не святой.
Вот, что есть Чамп Императора:
Чемпион Императора
С тех пор, как Сигизмунд стал первым Высшим Маршалом Черных Храмовников, были и другие, что поднялись, чтобы следовать его стезей Чемпиона Императора. Практика выбора Чемпионов распространилась и среди других Орденов, но строже всего этот обычай соблюдается у Черных Храмовников. Теоретически у каждого Крестового Похода есть свой Чемпион, но на практике он один на каждую Боевую Ро¬ту. Накануне битвы один из Космических Десантников получает видение от Императора, которое говорит о будущем, прошлом и великих делах, которые десантник свершит в Его честь. Воин предстает перед Капелланами и исповедуется в том, что видел. Капелланы благословляют его Литаниями Ненависти, назначая его Чемпионом Императора. Его одаривают лучшим оружием и доспехом во всей Роте, И хотя вооружение и броня могут меняться, они всегда известны под именами Черный Меч и Доспех Веры.
Долг и честь Чемпиона Императора в битве - искать чемпионов врага и вызывать их на бой один на один, как первым начал делать Сигизмунд во время Осады Дворца. Хотя лишь у некоторых врагов есть обособленный чемпион, для Чемпиона Императора бывает достаточно убивать любого вражеского лидера, как впрочем, и любого другого, кто оказался достаточно несчастливым, чтобы встать на его пути. Немногие могут устоять перед этим героем, каждый его удар ведет рука Императора, и закален он верой и уверенностью в праведности своего дела. Смерть Чемпиона Императора считается плохим предзнаменованием, и в этом случае вынести его тело с поля боя и спасти Доспех Веры и Черный Меч - дело чести и долга его всех братьев.
Cнаряжение:
Чёрный меч.
Клинок, наполненный фанатизмом и благочестием несущего, является одним из самых смертоносных орудий гнева Императора.
Доспех Веры
Этот доспех собирают вручную [b](вручную, что значит, что броня ремесленная) лучшие оружейники ордена.[/b] Перед каждым ударом молота они читают молитвы и закаляют доспех только в самых священных маслах и эссенциях (ПГМ терминальной стадии). Доспех покрыт тонкими письменами - ненависти к врагам и молитвами защиты самого Чемпиона, что бы он мог выполнить свой долг.

И ещё - одного Чампов даже орк один на один клал. Так что ты скорее всего мне сейчас намеренно сливал дезинформацию, искажая факты и желая потешить своё ЧСВ. dry
Цитата firelord ()
А ну и да, ЧХ ещё и лучшие дуэлисты, получающе за бесплатно в дуэлях переброс всех бросокв на попадание и суперострое ко всем атакам из-за чего чемпионы хаоситов, обязанные принимать все вызовы на поединок неистово горюют.

Хаослорды не горюют - горюют только чампы. А вообще - как кубы лягут.
Гретчин по настолке может застрелить космодесантника. Поверим, что такое возможно по бэку из его грот-пукла?
Цитата firelord ()
ну а "улюлюкающие" по твоему ЧХ всёко не бабы, а значит неподходящи оопоннет для бабобойцев.

Как раз отличный враг.
Цитата firelord ()
я сейчас не хочу кастаться того, почему эйриша не нарезали тонкими ломтиками.
А с чего бы вдруг? С чего вдруг дуэль двух мастеров боя на мечах должна была закончиться так, как ты, захлёбываясь слюной, мне описал? Потому что Чамп Импи, так? Это не панацея и не святой - просто крутой, верующий боец, живое знамя Похода. И ничего более.
Цитата firelord ()
Втоорой раз в капутсу превратится?

Второй раз снимет башку с Чампа.
Цитата firelord ()
Демон хранитель, как я понимаю, бога, у которого нет никаких планов?

Ошибся. Тзинча.
Цитата firelord ()
Пока похоже на игру в стиле Тзинча, но у того тупо планов реально никаких нет, как нет и приследуемых целей. А у Импи - есть.

Начистоту давай.
У Импи нет никаких планов. Это мёртвое тело уже 10К лет сушится на Золотом Троне, возведённое фанатичными баранами в ранг Бога, коим не является. Выходит, Уризен был прав? Но Император капитально лоханулся, когда приказал стереть с лица галактики труды Лоргара на одном из миров. Он мог бы закрыть глаза на эти мелкие проблемы у Несущих Слово, фанатично преданных нему, но преданных "не так как все". Нет - этот золочёный болван бугуртнул - и получил вместо самого верного из всех Легионов Легион, который стал зачинщиком Восстания и теперь ненавидит Императора и Империум настолько люто, что прочие ХСМы и рядом не стояли. Это касательно об умственных способностях Импи и его умения читать людей, что лидеру необходимо.
Теперь о планах. Импи и рядом не стоит рядом с Архитектором Судеб. Собственно потому Тзинч и Архитектор, что только он может решать судьбы людей и прочих. Судьба даже Императора была сплетена Тзинчем, как и все другие. Даже своих братьев-Богов. Тзинч - единственное сегодня существо в Вархе, которое знает, когда закончится Долгая Война и чем. Собственно, Эреб второй, но именно от Тзинча (ибо больше ни от кого другого) он получил виденье Десяти Тысяч Путей. Все планы Тзинча сбываются, ничто не может их изменить, ради следования Плану, Тзинч готов помогать даже врагам, что в конечном счёте обернётся против врагов, на самом деле.
Цитата firelord ()
Она зачем-то его спасает.

От демонятины. Во всех 4-х.
Цитата firelord ()
Он может сразиться с Чемпионом Крестового Похода, например.

А он же Чемпион Императора. Уже сражался с таким Эйриш.
Цитата firelord ()
но зачем Импи сам посылал своего Чампи валить того, кого сам, в виду обильных возлияний видимо, спасает - я решительно непонимаю.

Лерана - от Императора.
Вообще, тему влияния божеств я пока не полностью проработал. Но Тзинч, Импи, Кхорн, Нургл, Слаанеш и даже Кхейн имеют косвенное отношение к Смертоносцам.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
05.12.2013 в 09:59, №2193
К слову, в настолке роль чемпиона Импи - прятаться за спинами братьев, да кричать "динай зе витч". Простых аспрингов он конечно ушатает будь здоров, но вот с другими боссами ему лучше не сталкиваться. Всё это дело в том, что чемпом Импи становиться не самый-самый фехтовальщик, а тот кто увидел перед боем видение с Импи, так что тут от случая к случаю. Впрочем, всё это не отменяет того, что чемпом Импи может стать и ротный чемпион - вот тогда рога да копыта полетят во все стороны в невиданных масштабах.

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
05.12.2013 в 13:37, №2194
Цитата Gross_Darkness ()
На вот этот бред хотелось бы пруф.

Пруф мне обошёлся в 2300 рублей.
Это тот нелюбимый тобой кодекс шестой редакции.
Перевода в онлайне у меня нет.

Но есть кое-что в инглише типо этого:
Цитата
When battle is joined, divine might flows through the Emperor’s Champion’s every sinew.
His vision shimmers with golden light that burns brightest around the mightiest of
enemies.


Цитата Gross_Darkness ()
И ещё - одного Чампов даже орк один на один клал. Так что ты скорее всего мне сейчас намеренно сливал дезинформацию, искажая факты и желая потешить своё ЧСВ.

*Ушёл звонить пожарным*
*Вернулся*
Орк - невероятно старый бек, даже раньше, чем прошлый кодекс ЧХ.

Цитата Gross_Darkness ()
Хаослорды не горюют - горюют только чампы.

Как бы Капитаны КД изначально идентичные параметрами Хаослордам (разве что с 4++ в базе) так же получают суперостроту и переброс всех бросков на попадание.
Т.е. это значит, что Герои КД в среднем выдают в полтора раза больше попаданий по Хаослордам, чем наоборот. И совсем всё грустоно, когда у обоих бойцов силовые мечи или там палицы и доспех 2+, ведь герой КД может за песплатно каждый шестой раз игнорить доспех хаота.

Цитата Gross_Darkness ()
Как раз отличный враг.

Не по зубам Бабобойцев.

Цитата Gross_Darkness ()
А с чего бы вдруг? С чего вдруг дуэль двух мастеров боя на мечах должна была закончиться так, как ты, захлёбываясь слюной, мне описал? Потому что Чамп Импи, так? Это не панацея и не святой - просто крутой, верующий боец, живое знамя Похода. И ничего более.

Именно. Потому что это Чамп Импи, а Эйриш по чести не Чемпион Богов, а так, залётный.
Если говорить терминами настолки - у Эйриша нет "даров Хаоса". Вообще.
Ну а про Чампи нужно пырить свежий бек.

Цитата Gross_Darkness ()
Ошибся. Тзинча.

Я та и сказал. Тот-У-Кого-Нет-Никаких-Планов. И в этом он, безусловно, гениален.

Цитата Gross_Darkness ()
У Импи нет никаких планов.

А ведь всего-то и делов, что почитать Книгу Правил.
Вообще-то у Импи есть вполне определённая задача.

Цитата Gross_Darkness ()
Теперь о планах. Импи и рядом не стоит рядом с Архитектором Судеб.

Безусловно.
У Импи есть планы плохие или хорошие, у Архитектора их просто нет. "Архитектор" гениален.
Любой феил можно прекрыть "мои пути неисповедимы", да только в формате Хаоса "бог/Бог" не один, а их минимум четверо и никто не является явно сильнее другого.
И верить в то, что один из них может всё, а остальные хрены с горы по крайней мере странно.
Уж тем более смешно это учитывая, что всемогущий Тзинч как бы ни разу не босс Хаоса.

Цитата Gross_Darkness ()
От демонятины. Во всех 4-х.

Зачем?
Тем более что Эйриш ведь всех их одно левой.
Он Эйриш. Без вариантов.

Цитата Gross_Darkness ()
А он же Чемпион Императора. Уже сражался с таким Эйриш.

Ещё раз спрашиваю - зачем император послал Чампа сражаться с Лордом Бабобойцев, если он сам же его и спасал?

Цитата Gross_Darkness ()
Лерана - от Императора. Вообще, тему влияния божеств я пока не полностью проработал. Но Тзинч, Импи, Кхорн, Нургл, Слаанеш и даже Кхейн имеют косвенное отношение к Смертоносцам.

Ты забыл Горку, Морку, Цегораха и обломки Ктан.
Ну а ещё введи кого-нибудь в духе "Иешуа", чтобы образ Эйриша оказался воистину завершённым.

Цитата Пферцегентакль ()
К слову, в настолке роль чемпиона Импи - прятаться за спинами братьев, да кричать "динай зе витч". Простых аспрингов он конечно ушатает будь здоров, но вот с другими боссами ему лучше не сталкиваться. Всё это дело в том, что чемпом Импи становиться не самый-самый фехтовальщик, а тот кто увидел перед боем видение с Импи, так что тут от случая к случаю. Впрочем, всё это не отменяет того, что чемпом Импи может стать и ротный чемпион - вот тогда рога да копыта полетят во все стороны в невиданных масштабах.

Да тут не важно. Силу то он получает от Имератора.
Что до настолке - как-никак нынче он стоит как два с лишним хаос-лорда (правда в базовой закачке).
А в дуэле, как я уже сказал получат три бесплатных плюшки, в частости переброс всех бросоков на попадание, суперостроту оружия и немедленную смерть врагу на 6-ку. Ну и меч с АР2 конечно шикарен.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
05.12.2013 в 14:09, №2195
У меня знакомый темпалров водит - говорит, что чемп это самый бесполезный HQ))

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
05.12.2013 в 14:37, №2196
[off]
Цитата Пферцегентакль ()
кричать "динай зе витч".

Денай Зе Витч с бонусным Айрон Вилом теперь у ЧХ в базе, просто как отражение шикарности и превосходства над всякими там ХКД.[/off]


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
05.12.2013 в 15:12, №2197


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
05.12.2013 в 15:30, №2198


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
МединНе в Сети
Модераторы
Сообщений 531
Репутация: 227
Раса: Imperial_Guard
05.12.2013 в 16:56, №2199
Огромнейшее спасибо за игнор в 12-ой. Я его не забуду dry

Подпись пользователя:
На место павшего встанет десять бойцов
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
05.12.2013 в 16:57, №2200, отредактировал Пферцегентакль - Четверг, 05.12.2013, 17:02
Никто не забудет, поверь мне.
Если честно, то мне кажется что пока лучше всё оставить как есть, чем через пару постов пополнить "зал Героев" ещё двумя именами.


Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
05.12.2013 в 19:32, №2201
Так когда 9-я заработает?

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
05.12.2013 в 19:36, №2202
Вот это куда более интересный вопрос. Не знаю.

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
05.12.2013 в 19:38, №2203
Я лично готов если что надо.
Корабль уже описан, разве что пару строчек чиркнуть про некоторых побочных персов, но всяко они у меня не интересные выходят.
С другой стороны я всегда лучше всего умел делать "бек" в духе кодекса и эта часть, кажется, у меня вышла вполне сносно.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
05.12.2013 в 19:39, №2204
Цитата Пферцегентакль ()
Вот это куда более интересный вопрос. Не знаю.

У меня отчетливое чувство deja vu.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
05.12.2013 в 19:40, №2205
А у меня-то какое. Мне кажется, что я проклят - море идей, но нет возможности их нормально реализовать даже при наличии всего необходимого.

Подпись пользователя:
Форум » RPG » Таверна » Обсуждение РПГ
Поиск: