Навигация по сайту
Модератор форума: Shepard, Пферцегентакль, Грузовик, Носок  
Форум » RPG » Таверна » Обсуждение РПГ
Обсуждение РПГ
Ну и как собсна ?
1.Хоть книгу пиши ![ 10 ][45.45%]
2.Хорошая Рпг[ 4 ][18.18%]
3.Норм[ 4 ][18.18%]
4.УГ полное[ 4 ][18.18%]
Всего ответов: 22
Создатели
Сообщений 2690
Репутация: 176
09.08.2013 в 11:07, №1
Голосуем-с

От Фаера:
http://warhammergames.ru/forum/136-4050-263758-16-1381669215


Подпись пользователя:
*вырвиглазная капча*
Создатели
Сообщений 2690
Репутация: 176
04.02.2014 в 17:47, №3286
Даю подсказку :
АСКА


Подпись пользователя:
*вырвиглазная капча*
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
04.02.2014 в 17:56, №3287
Шикарная подсказка, учитывая, что я... не смотрел Евангелион)
То, что я люблю няшек, не значит что я яростный поклонник аниме.
Я его уважаю, но не более чем любое из визуальных искусств пропорционально качеству каждого конкретного материала.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
05.02.2014 в 01:50, №3288
Я смотрю благодаря Кадиану (ну и погружённому в Варху Гроссу) и стараниями Армадакелона и компании даже после того как я, Пферц и Шеп перешли прежде всего на Свободные Ролевые, Таверна всё ещё развивается.
А это приятно.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
05.02.2014 в 02:32, №3289
Цитата FIRELORD ()
Я смотрю благодаря Кадиану (ну и погружённому в Варху Гроссу) и стараниями Армадакелона и компании даже после того как я, Пферц и Шеп перешли прежде всего на Свободные Ролевые, Таверна всё ещё развивается.
А это приятно.

Тогда к тебе вопросы и предложения.

Итак, на сегодняшний день, мир Ноксала включён в Империю Тау. Однако власть Тау на ней - не больше чем тень, ибо на планете самоуправление. Планета практически полностью мирная, разве что на северном полушарии расположены великолепно укреплённые военные базы Тау. Города, бывшие доселе имперскими - расцвели и народ живёт вполне вольготно. Мир известен в первую очередь тем, что является одним из ключевых пунктов товарооборота, в большинстве своём - нелегального. Торговцы, пираты, контрабандисты, переселенцы, учёные всех мастей - на Ноксале можно встретить всех. Хаоситы, тау, имперцы, эльдары, орки - все тут есть, но преимущественно - проездом. Город Фелис`Рорин - сердце мира, главный космопорт и жилой массив, известен своими постоялыми дворами. "Даэлин Праудмур" - самый великолепный, но знают о его существовании немногие. Какие бы ураганы и потрясения не бушевали на поверхности и за дверью трактира - это мало коснётся тех, кто находится внутри...

Это самая общая информация. Но есть идеи:

1) Пора бы тряхнуть Ноксалу. Например, небольшой крестовый поход, призванный вернуть мир в лоно Империума, или аналог (кто то большой и сердитый напал, мир объят войной, тау и атакующие дерутся, на махач слетаются всякие хорошие и не очень личности и всё завертелось...

2) Публикация новостей. Радио "Дони Вермиллион" было неплохой идеей, только нужен более крутой ведущий.

3) Вечное спокойствие в трактире - с одной стороны плюс, а с другой - минус, ибо мало интересного. На данный момент жду предложений, простых пьяных драк упившихся орков/имперцев/хаотов/тау/эльдар - не предлагать. Если уж и полетят друг в друга стулья (казалось бы, при чём тут Тортуга?) - то "культурно", с пафосом, хитрыми сговорами и прочими разборками, сложившимися на улице, ибо напоминаю - хейт-мод по отношению друг к другу в таверне отключается напрочь, лучший пример - флиртующая с хаослордом/колдуном/торговцем Инквизиторша/СоБ/Фарсирка (обратное тоже верно).


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
05.02.2014 в 02:46, №3290
Цитата Gross_Darkness ()
Планета практически полностью мирная, разве что на северном полушарии расположены великолепно укреплённые военные базы Тау. Города, бывшие доселе имперскими - расцвели и народ живёт вполне вольготно.

biggrin

Цитата Gross_Darkness ()
Торговцы, пираты, контрабандисты, переселенцы, учёные всех мастей

Империя Тау cool

Честно признаюсь - за вычетам твоего стремления к вымарыванию Гримм Дарка и твоей любви к Тау, то что ты описал - классика имперских миров на отшибе из числа тех, кто благодаря располажению и всему такому имперский лишь номинально.
Вот там логичный и бандиты и контрабандисты и торговцы и всё прочее.

Ну вот реально - с чего ты решил планету "проходной двор на отшибе" отдать под власть Тау, кроме как потому, что ты Тау любишь?

А Тау с горсткой планет, которые получают новую и вроде даже строят на ней фирменные "великолепно укреплённые базы Тау" biggrin но при этом там ходят даже не просто толпы пиратов, а прямо "бандиты".
Днищевых каких-то Тау ты тут вырисовываешь. У синекожих полно тараканов и они уже поставили их на колени перед Империумом, если у того будут мозги хотя бы уровня меня, но я не думаю, что они будут нелогичный в этом.

Цитата Gross_Darkness ()
Например, небольшой крестовый поход, призванный вернуть мир в лоно Империума

Тут опять всё восходит к тому, что я придумал шикарный план уничтожения Тау с гарантией.
Мне сложно отыгрывать бои в которых я буду подыгрывать синекожим, сознательно упускаю всю их уязвимость

Цитата Gross_Darkness ()
лучший пример - флиртующая с хаослордом/колдуном/торговцем Инквизиторша/СоБ/Фарсирка (обратное тоже верно).



Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
05.02.2014 в 03:26, №3291
Цитата FIRELORD ()
biggrin

Тебя это удивляет?
Тебе напомнить, что при включении планеты в лоно Империи Тау, местное население не репрессируется, а продолжает жить как жила, а со временем - скорее даже лучше жить начинает? Города Тау в сравнении с городами Империума - выглядят райскими кущами, это бэк, почти цитата. А даже если это и старые города, оставшиеся со времён Империума - всё равно, населению там много чего перепадает.
А военные базы Тау на планете - обычное дел. Это Восточный Предел, мать его! wink
Цитата FIRELORD ()
Империя Тау

Всё в рамках офф-бэка, однако. happy
Цитата FIRELORD ()
Честно признаюсь - за вычетам твоего стремления к вымарыванию Гримм Дарка и твоей любви к Тау, то что ты описал - классика имперских миров на отшибе из числа тех, кто благодаря располажению и всему такому имперский лишь номинально.

Любой имперский мир, даже мир на отшибе, обязательно имеет при себе полки СПО. Всегда. Скажи мне, на имперских мирах возможно существование мест, которые посещаются "еретиками" и "ксеносами"?
Нет.
Только внутри Империи Тау возможна такая мирная идиллия. А это - классический мир на отшибе, только "под властью" Империи Тау. Блин, да на планете всего один Эфирный!
Цитата FIRELORD ()
Вот там логичный и бандиты и контрабандисты и торговцы и всё прочее.

Мир на отшибе, шпилевый город, подворотни, Империя Тау, никакой веры, без пяти минут анархия.
В Империуме даже на таких мирах есть всякие мешающие гады типа Арбитров и СПО. Тут же - вольный город, который только лишь налоги платит. Всё. Больше ничего не надо.
Цитата FIRELORD ()
Ну вот реально - с чего ты решил планету "проходной двор на отшибе" отдать под власть Тау, кроме как потому, что ты Тау любишь?

Потому что тавернам типа "Даэлин Праудмур" под Империумом ловить нечего.
А так - его посещают люди и инопланетяне самых разных видов, весовых категорий, вероисповедания и порядков.
Какая раса в Вархе наиболее терпима к подобному?
Хаос? Ну только если местный Лорд окажется спокойным пофигистом или адекватом. А шанс такой сказочной удачи - весьма мал.
Империум? Не смешите мои башмаки...
Орки? Аналогично Империуму, тогда трактир превратится в помойку, на которой будут копаться гретчины...
Некроны? Это интересный и весьма извращённый способ самоубийства, строить трактир на мире некронов...
Эльдары? А чего это тут эти Мон-Кеи шляются? Трактир минимум будет под жёстким контролем и присмотром, а максимум - закрыт и снесён, "ибо уродлив".
Тёмные Эльдары? Ещё веселее чем с некронами. Даёшь на завтрак "симфонию боли", а во втором номере вверх по лестнице - походную лабораторию Гомункула!
Тираниды? О да, Хайвманд заценит, гаунты встанут в очередь за пивом, ликтор под потолком займёт роль люстры, а веномансер разольёт всем яду в чай...
Как минимум - трактир разорится (народ разбежится, а съестные припасы - закончатся в первый же день). Как максимум - там всех сожрут без вопросов и разговоров, причём трактир сам - тоже.

Так что - либо Хаос (в силу своей рандомности), либо Тау (в силу своей мирной политики на людских планетах).
Цитата FIRELORD ()
А Тау с горсткой планет, которые получают новую и вроде даже строят на ней фирменные "великолепно укреплённые базы Тау" но при этом там ходят даже не просто толпы пиратов, а прямо "бандиты".

Бандиты, которые излишне громко шумят на Ноксале надолго не задерживаются. Они либо улетают сами, либо отправляются исследовать космос в одиночку. Без скафандра...
Цитата FIRELORD ()
Днищевых каких-то Тау ты тут вырисовываешь.

Нормальных. Бэковых...
Цитата FIRELORD ()
Тут опять всё восходит к тому, что я придумал шикарный план уничтожения Тау с гарантией.

А он пригодится. Надо же как то ограничить напор Тау на западные рубежи Империума? Пусть на Восток идут, там планет до хрена и малозаселённых.
Правда, Империю Тау всё равно не сгубить, даже не мечтай.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
05.02.2014 в 03:59, №3292
Цитата Gross_Darkness ()
Тебя это удивляет?

Меня это забавляет.

Цитата Gross_Darkness ()
Тебе напомнить, что при включении планеты в лоно Империи Тау, местное население не репрессируется, а продолжает жить как жила, а со временем - скорее даже лучше жить начинает? Города Тау в сравнении с городами Империума - выглядят райскими кущами, это бэк, почти цитата. А даже если это и старые города, оставшиеся со времён Империума - всё равно, населению там много чего перепадает.

Я позволяю тебе не инструктировать меня в вопросе экономических узвимостей Империи Тау))
Я хорошо эту тему изучил ровно как и закон сохранения - ничто не берётся из ничего.

Цитата Gross_Darkness ()
Всё в рамках офф-бэка, однако.

Теперь Империя Тау это прибежище пиратов и бандитов. Новый бек всё шикарнее и шикарнее happy

Цитата Gross_Darkness ()
Любой имперский мир, даже мир на отшибе, обязательно имеет при себе полки СПО. Всегда. Скажи мне, на имперских мирах возможно существование мест, которые посещаются "еретиками" и "ксеносами"?
Нет.

Нет. Именно поэтому это уже и не имперский мир по сути.

Цитата Gross_Darkness ()
Только внутри Империи Тау возможна такая мирная идиллия.

Думаю ты всё же переоцениваешь идиотичность Тау.
Они наивны, но не глупы.

Цитата Gross_Darkness ()
А это - классический мир на отшибе, только "под властью" Империи Тау. Блин, да на планете всего один Эфирный!

biggrin happy cool
Тебе конечно не понят причину всех этих моих эмоций, но ты мимоходом описал одну из причин скорого уничтожения Империи Тау. Шик-то какой.

Цитата Gross_Darkness ()
В Империуме даже на таких мирах есть всякие мешающие гады типа Арбитров и СПО.

Полиция и армия "мешающиеся гады". Гросс, да ты совершенно не исправим. Совершенно.
Шик-то какой.

Цитата Gross_Darkness ()
Потому что тавернам типа "Даэлин Праудмур" под Империумом ловить нечего.

Ну управляется он корешами моего Инквизитора cool
Собственно таверна для того и нужна.

Цитата Gross_Darkness ()
А так - его посещают люди и инопланетяне самых разных видов, весовых категорий, вероисповедания и порядков.
Какая раса в Вархе наиболее терпима к подобному?

Рабов.

Цитата Gross_Darkness ()
Так что - либо Хаос (в силу своей рандомности), либо Тау (в силу своей мирной политики на людских планетах).

А ничё-так, что есть просто вольные планеты всяких там днищ и пиратов?
Они ясен пень часто под имперские мимикрируются, чтобы выжить, но я же говорил не о том.

Цитата Gross_Darkness ()
Бандиты, которые излишне громко шумят на Ноксале надолго не задерживаются. Они либо улетают сами, либо отправляются исследовать космос в одиночку. Без скафандра...

Это классика бандитских обществ. Хотя я так полагаю по новому беку стоит говорить "общества тау"?

Цитата Gross_Darkness ()
Нормальных. Бэковых...

Теперь Империя Тау это империя днищ, которые даже на собственных планетах не могут поддержать сколько-нибудь значимый порядок. Новый бек всё шикарнее и шикарнее happy

Цитата Gross_Darkness ()
Надо же как то ограничить напор Тау на западные рубежи Империума?

Вся проблема в том, что я действительно хороший стратег.

Цитата Gross_Darkness ()
Правда, Империю Тау всё равно не сгубить, даже не мечтай.

Империя Тау покойник. Просто смирись с этим и выброси это из головы, так как ГВ всяко дальше временную ленту не двинут и их унижение не напишет.

А вообще - просто уговори Шепа согласится на то, чтобы мы выложили карты на стол, я расскажу почему Тау капец и почему в этом виноваты они сами, ну и немного мой стратегический гений и наконец порешим с этим.

Конечно ты да и Шеп наверное будете всё отрицать, но в общем там всё столь очевидно и прозрачно, что думаю даже вы если не на словах, то в душе поймёте что Тау капец и ваши внешние слова о бесконечности ресурсов Тау и их все знаний и убер удаче, коими, вероятно, вы будете оспаривать мой план, на само деле просто пшик.

Ясно, что вы надеетесь, на то, что ГВ выпустит новый бек и может быть, спасёт Империю Тау, но как-то это не очень по мужски.
Просто примите то, что империю Тау на данный момент сгубить как нефиг делать, как должное.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
05.02.2014 в 04:06, №3293
Хотя ладно, не парься.
Я хотел было тебя потролить в ответ на твой очередной ЧХ-багет, но потом решил, что зачем я так?

Ты ведь играешь в РПГ не ради того, чтобы точно соответствовать беку и в очередной раз писать о пафосной победе Империума из очередного их кодекса или гор их книг.

Ну а я так поглощён новой вселенной, что мне это тоже уже не нужно.
Так что я просто решил не влезать и не портить тебе твой маленький праздник.

Могу так же не тыкать в лицо уничтожением Империи Тау, если хочешь.
Незнание это по своему тоже не плохо.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 2690
Репутация: 176
05.02.2014 в 04:49, №3294
Не стоит забывать, что в трактир ежедневно ходят повзводно из 640ого полка. По очереди.

Подпись пользователя:
*вырвиглазная капча*
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
05.02.2014 в 04:50, №3295
Цитата Ceiling_Cat ()
Не стоит забывать, что в трактир ежедневно ходят повзводно из 640ого полка. По очереди.

surprised
biggrin


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 2690
Репутация: 176
05.02.2014 в 04:57, №3296
Ну че, показать на примере, что такое Цундере? Только надо чужого перса.

Подпись пользователя:
*вырвиглазная капча*
Создатели
Сообщений 2690
Репутация: 176
05.02.2014 в 04:58, №3297
Желательно, двух персов. Одному цун, другой ( wink ) дере.)

Подпись пользователя:
*вырвиглазная капча*
Создатели
Сообщений 2690
Репутация: 176
05.02.2014 в 05:10, №3298
Например, Камиллу(дабы показать всю няшность) и левого перса, дабы показать "стервозность".

Подпись пользователя:
*вырвиглазная капча*
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
05.02.2014 в 05:10, №3299
Цитата Ceiling_Cat ()
Ну че, показать на примере, что такое Цундере? Только надо чужого перса.

Гросовский бабобоец подойдёт?
*старательно делаю вид что я тут совершенно не причём*

Цитата Ceiling_Cat ()
Желательно, двух персов. Одному цун, другой ( ) дере.)

Делить вдоль или поперёк?


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
05.02.2014 в 05:12, №3300
Цитата Ceiling_Cat ()
Например, Камиллу(дабы показать всю няшность) и левого перса, дабы показать "стервозность".

Ну левый перс это Эйрих Бохард, как пить дать.
*посвистываю глядя в окно*


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Форум » RPG » Таверна » Обсуждение РПГ
Поиск: