Навигация по сайту
Модератор форума: Shepard, Пферцегентакль, Грузовик, Носок  
Форум » RPG » Таверна » Обсуждение РПГ
Обсуждение РПГ
Ну и как собсна ?
1.Хоть книгу пиши ![ 10 ][45.45%]
2.Хорошая Рпг[ 4 ][18.18%]
3.Норм[ 4 ][18.18%]
4.УГ полное[ 4 ][18.18%]
Всего ответов: 22
Создатели
Сообщений 2690
Репутация: 176
09.08.2013 в 11:07, №1
Голосуем-с

От Фаера:
http://warhammergames.ru/forum/136-4050-263758-16-1381669215


Подпись пользователя:
*вырвиглазная капча*
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
09.09.2014 в 15:35, №5176
Цитата Gross_Darkness ()
FIRELORD, а с чего я должен багетить?

Ты не любишь женщин по крайней мере с оружием и на выскоких постах (сопостовимых или превосходящих твоё альтер-эго Эйриша).

Цитата Gross_Darkness ()
Архимагос корабля Ван-Награх, смотритель Реакторного отсека.

У АМ с их бардаком разве остались подобные должности?

Цитата Gross_Darkness ()
У тебя на борту сколько народу, кстати? Потому что на линкоре Ксаны - порядка 8 - 10 тысяч человек, 5 тысяч из которых слуги.

Я точно не считал, тем более что Корабль находится в стадии реописания.
Но точно больше. Я конечно уважаю автоматику, но во вселенной Вархи даже у Элей распух экипаж, а на кораблях которые оффициально по беку могут летать с одним пилотом в нормальном варианте ещё не один и не два, совсем не два, человека.

Вот у тебя, например при 15 километрах в длину, даже при средней ширине всего в 1 километр и среднем числе палуб - в три штук, по одному человеку на каждые четыре с половиной тысячи квадратных метров. Тут в пору всех варп-склянками экипоровывать, ибо кричать устанешь.

Тяжёлые крейсера - усреднённо 100 тысяч человек.
У меня куда больше корабль, чем тяжёлый крейсер, но и куда более автоматизированный.

Так что у меня одних сервиторов, не считая интегрированных не один десяток тысяч, а экпижа думаю в районе ста тысяч вместе со штурмовиками и компанией.

Не люблю когда врагу приходится искать моих бравых защитников, а одними автоматическими системми, демонами и прочем в Вархе ничего не решается.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
09.09.2014 в 15:38, №5177
Цитата Gross_Darkness ()
У меня своя команда, проверенная временем.

Собственноу меня в М42 из именных персов Света Императора сменилось где-то от половину, до двух третей.

К примеру Клото, Лахесис и Атропос достались ушедшей в сольное плавание Ангелине (мой Инквиз их примерно в одно время нашёл), Павел оффлайн, Диметрикус - в новом ордене и так далее.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
09.09.2014 в 16:04, №5178
Гросс, а ещё у тебя около семи с половиной тысяч тонн чистого веса корабля на каждого члена экипажа))

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
09.09.2014 в 16:29, №5179
Цитата
У АМ с их бардаком разве остались подобные должности?

А почему нет? Они же остались у Несущих Слово. Тем более что многие ТМ продолжают верить в Омниссию, хоть и отцензуренную на предмет святости духов машин.
Цитата
Вот у тебя, например при 15 километрах в длину, даже при средней ширине всего в 1 километр и среднем числе палуб - в три штук, по одному человеку на каждые четыре с половиной тысячи квадратных метров. Тут в пору всех варп-склянками экипоровывать, ибо кричать устанешь.

Поправка - 15120 метров, ширина - 4860 метров, высота (батарейная секция) - 3240. Ты же видел скетч, должен представлять себе этот корабль?
Сочетание шкуросдирающей огневой мощи, внешней смертоносности и внутреннего великолепия Тьмы. Корабль, ставший домом для своего экипажа.
На самом деле большая часть его обитателей живет в кормовой четверти корабля. Там как раз почти все жилые помещения. Ну и центральная площадь, разумеется.
А каждый член экипажа имеет "птичку" - Секретаря.
Цитата
Не люблю когда врагу приходится искать моих бравых защитников, а одними автоматическими системми, демонами и прочем в Вархе ничего не решается.

На борту Маледиктис Фурорем найти не получится. Ибо банально не успеют дойти, не то что начать искать...

Добавлено (09.09.14, 16:25:05)
---------------------------------------------

Цитата
Гросс, а ещё у тебя около семи с половиной тысяч тонн чистого веса корабля на каждого члена экипажа))

Это норма для корабля такого размера.
Там даже больше, что то около сотни миллионов тонн, даже больше.

Добавлено (09.09.14, 16:29:32)
---------------------------------------------
Герб линкора, и, кстати, самих ВС. Прекрасно отражает суть.



Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
09.09.2014 в 16:39, №5180
Цитата Gross_Darkness ()
А почему нет?

Потому что ТМ не АМ.
Это хорошо показанно на примере Сареха.

Цитата Gross_Darkness ()
Они же остались у Несущих Слово.

На всякое правило найдётся исключение.

Цитата Gross_Darkness ()
Поправка - 15120 метров, ширина - 4860 метров, высота (батарейная секция) - 3240. Ты же видел скетч, должен представлять себе этот корабль?

Я про среднюю ширину и среднюю высоту и без учёта толщины стан и прочего. Для расчёта полезного пространства.
Так то у тебя выходит меньше одного человека сто тысяч квадратных метров.
Если считать потолки метров по сто в среднем, то... biggrin

Цитата Gross_Darkness ()
Сочетание шкуросдирающей огневой мощи, внешней смертоносности и внутреннего великолепия Тьмы. Корабль, ставший домом для своего экипажа.

Сочетание Мерь Сьющности с непробиваемым Пафосом и невероятным Превозмоганием.
Называй вещи своими именами, пожалуйста.

Цитата Gross_Darkness ()
На самом деле большая часть его обитателей живет в кормовой четверти корабля. Там как раз почти все жилые помещения. Ну и центральная площадь, разумеется.

Так как даже мой корабль не кричит о своей Мерь Сьюшности каждой клеткой, у меня жилища экипажа разбросанны по всему кораблю.
Довольно глупо делать каюты для отдыха в десяти километрах от места работы.
Да тьфу ты, что за нафиг "довольно". ПИСЕЦ как глупо.

Цитата Gross_Darkness ()
А каждый член экипажа имеет "птичку" - Секретаря.

Разумеется, ведь демнов спокойно можно подчинять тысячами. Они же днища и неспособия.

Цитата Gross_Darkness ()
Мерь Сью, Мери Сью, Мери Сью, Мерь Сью, Мерь Сью, Мерь Сью, Мерь Сью, Мерь Сью...

Всё верно сказал cool

Цитата Gross_Darkness ()
Это норма для корабля такого размера.

Интерестно откуда ты это ному высчитывал?
Ты вообще интересовался бековой численностью экипажей кораблей в Вархе?


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
09.09.2014 в 16:42, №5181
Цитата Gross_Darkness ()
Герб линкора, и, кстати, самих ВС. Прекрасно отражает суть.

100% верно подмеченно :



Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
09.09.2014 в 18:20, №5182
Цитата Gross_Darkness ()
Поправка - 15120 метров, ширина - 4860 метров, высота (батарейная секция) - 3240. Ты же видел скетч, должен представлять себе этот корабль?

1) Когда ты придумывал эти цифры от чего ты отталкивался? К примеру сколько в твоей версии имеет в длину обынчый линкор?
2) У тебя ведь не просто так развесовка 28/9/6 т.е. все длины кратны 540 метрам?


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
09.09.2014 в 18:24, №5183
Цитата Gross_Darkness ()
Глав. герой - КДХ Эрих "Эйриш" Винцель-Шальдау Борхард.
Его друзья и капитаны - Сицархус Шенцель (Штальгарниды), Тарграх Воранц (Раграшаниды), Халас Аланраг (Дастагарды), Царнах Штакель (Ангикхардары).
Старший офицер линкора - Венштер Гецлерден.
Шеф разведки - Карл "Хетцер" Квенкель.
Командир связного крыла - Крештель Хосвердер.
Генерал Людвиг Ксаварн (и его жена - Каталина и двое детей, на борту).
Архимагос корабля Ван-Награх, смотритель Реакторного отсека.
Сестра Иона, смотрительница и начальник обслуги.

Я правильно понимаю, что капитаном Линора является сам Эйриш?
Хотя... Это очень по Хаоситски, впринципе.
Тут не придерёшься с точки соотвествия беку, ибо этот того же поля ягода, как я критикую тебя за НАИМЕРЕРИСЬЮЩНИЧЕСКИЙ Линокр, который почему-то не отжал Аббадон (никак силёнок не хватает и Эйриш царь и бог).


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
09.09.2014 в 18:29, №5184
Цитата FIRELORD ()
Штальгарниды

Цитата FIRELORD ()
Раграшаниды

Цитата FIRELORD ()
Дастагарды

Цитата FIRELORD ()
Ангикхардары

Я правильно понимаю, что это не просто название рот, а название Терминаторов, Опустошителей/Хаовоков и прочих видов войск в Эйришевской (ака НАИМЕРИСЬЮЩНИЧЕСКОЙ) закачке?


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
09.09.2014 в 18:38, №5185
Цитата Gross_Darkness ()
На борту Маледиктис Фурорем найти не получится. Ибо банально не успеют дойти, не то что начать искать...

Кстати забавно, но по нсатолке у Хаоса действительно есть корабли, которые нельзя брать на обордаж.
Демонические корабли Нургла.
Их реально по настолке нельзя атаковать в абордаже, за что он расплачивается подгнившим корпусом и меньшим числом структурные единиц.

Но, разумеется, Серым Рыцарям на это розово-фиолетово.
Для них демонический корабль нургла отличается от обычно лишь тем, что у него уже меньше очков корпуса и его легче доукапывать.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
09.09.2014 в 21:11, №5186
Цитата FIRELORD ()
Потому что ТМ не АМ. Это хорошо показанно на примере Сареха.

Саммех в отличии от гигантов Ока (Ксаны, Медренгарда, Хеллфорджа и т.д) не имеет истории в десять тысяч лет. Вообще не понимаю, чем думали авторы ФФГ, когда его расписывали? Такая система организации производства настолько ущербна и неэффективна, что я удивляюсь - почему Самех до сих пор не обьят пожаром тотальной войны и как он при этом может штамповать даже лазганы или изобретать такие шедевры, как генераторы теневого поля, превращающие день в темнейшую ночь, или дессенское лазерное оружие, умещающее мощь лазпушки в пистолете, и так далее?
Короче - Самех невозможен в принципе, ибо это нежизнеспособная идея.
Цитата FIRELORD ()
На всякое правило найдётся исключение.

Именно этим высказыванием Вольтера я и руководствовался, когда задумывал Вестников Смерти.
Цитата FIRELORD ()
Так то у тебя выходит меньше одного человека сто тысяч квадратных метров.

Чуть меньше, один человек на тысяч 80 вадратных метров.
Цитата FIRELORD ()
Если считать потолки метров по сто в среднем

Выше. Потолки батарейных палуб достигают высоту в 150 метров.
При этом они усеяны маленькими, светящимися полусферами, создающими иллюзию звездного неба. Это, а также светополосы вдоль орудий и дорожек, включая самодвижущиеся, и есть главное освещение. Одним словом - полумрак.
Цитата FIRELORD ()
Сочетание Мерь Сьющности с непробиваемым Пафосом и невероятным Превозмоганием. Называй вещи своими именами, пожалуйста.

biggrin biggrin biggrin
Как будто твой "Свет" не мерисьюшный... biggrin
Цитата FIRELORD ()
Так как даже мой корабль не кричит о своей Мерь Сьюшности каждой клеткой

Да неужели?
Цитата FIRELORD ()
Довольно глупо делать каюты для отдыха в десяти километрах от места работы.

Кто сказал о местах работы?
Артиллеристы живут непосредственно в каютах рядом с батарейной палубой, а часто - и в ней.
Цитата FIRELORD ()
Разумеется, ведь демнов спокойно можно подчинять тысячами. Они же днища и неспособия.

Помимо демонов варп населяют ещё души и варп-твари.
Секретарь - нечто среднее.
Цитата FIRELORD ()
Интерестно откуда ты это норму высчитывал?

Базируясь на бэке имперских кораблей классов "Воздаяние" и "Император". Распечатывал их на А3 бумаге и проводил замеры с циркулем и линейкой, зная их длину. "Воздаяние" - 8 км, "Император" - 10.
Цитата FIRELORD ()
Ты вообще интересовался бековой численностью экипажей кораблей в Вархе?

На имперских линкорах - сотни тысяч, преимущественно - рабы или кто по твоему занимается работой в реакторном отсеке, заряжает орудия, драит палубы и выполняет всякую чёрную работу? Сразу подмечу, что не сервиторы (в основном, таки они тоже занимаются всем вышеперечисленным, но в значительно меньших объемах) и тем более, что не матросы.
Это ещё без учёта сервиторов, которые приставлены ко всем машинам, орудиям, вагонеткам корабля.
Цитата FIRELORD ()
Когда ты придумывал эти цифры от чего ты отталкивался?

От удвоенной длины линкора "Бисмарк". 250 метров. Удвоенная длина дает 500, но нужны и палубные перекрытия.
На имперских кораблях толщина переборок достигает 20 метров. Слабость в том, что Терминатор с пилокулаком проломит эту переборку за 15 минут, если верить книгам. Я удвоил.
Цитата FIRELORD ()
К примеру сколько в твоей версии имеет в длину обынчый линкор?

Баржа "Вечный Крестоносе" имеет длину в 12 с половиной километров. Линкоры ИБФ короче, от 8 до 10 км. Тут я брал непосредственный бэк, благо это можно вычитать.
Цитата FIRELORD ()
У тебя ведь не просто так развесовка 28/9/6 т.е. все длины кратны 540 метрам?

Не просто так. Это идеальные пропорции немецкого дредноута периода 1-й мировой. Суперлинкор "Байерн" строился по этой схеме.
Цитата FIRELORD ()
Я правильно понимаю, что капитаном Линора является сам Эйриш?

Почти. Формально капитаном корабля считается Венштер, за исключением тех моментов, когда Эйриш непосредственно на корабле.
Цитата FIRELORD ()
почему-то не отжал Аббадон

Потому что "Убийца Планет" наводит на Империум ужас, а о «Maledictis Furorem» знают лишь пол-дюжины Инквизиторов. Знало, вообще, больше, но практически все они погибли.
Цитата FIRELORD ()
Я правильно понимаю, что это не просто название рот, а название Терминаторов, Опустошителей/Хаовоков и прочих видов войск в Эйришевской закачке?

Да. Штальгарниды - Терминаторы, Раграшаниды - Хавоки, Агникхардары - ковен боевых колдунов-пиромантов, отсюда и название Агникхардары (ибо в переводе с санскрита "агни" как раз и означает "огонь"), Табардунхарды - гвардия, аналог элитных ветеранов, а Дастагарды - штурмовые взвода.
Цитата FIRELORD ()
Кстати забавно, но по нсатолке у Хаоса действительно есть корабли, которые нельзя брать на обордаж. Демонические корабли Нургла.

Да. Марка Нургла.
Но мне больше нравится марка Тзинча. Реролл на всё. Любой провал, БАМ, рерол, БАМ успех. WHERE IS YOUR CORPSE-GOD NOW?
Цитата FIRELORD ()
Но, разумеется, Серым Рыцарям на это розово-фиолетово.

Емнип, их в БФГ нет вообще. Только ИБФ да флот Астартес.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
09.09.2014 в 23:11, №5187
Цитата Gross_Darkness ()
Саммех в отличии от гигантов Ока (Ксаны, Медренгарда, Хеллфорджа и т.д) не имеет истории в десять тысяч лет. Вообще не понимаю, чем думали авторы ФФГ, когда его расписывали? Такая система организации производства настолько ущербна и неэффективна, что я удивляюсь - почему Самех до сих пор не обьят пожаром тотальной войны и как он при этом может штамповать даже лазганы или изобретать такие шедевры, как генераторы теневого поля, превращающие день в темнейшую ночь, или дессенское лазерное оружие, умещающее мощь лазпушки в пистолете, и так далее?
Короче - Самех невозможен в принципе, ибо это нежизнеспособная идея.

Хаос в принципе не жизнеспособная идея.
Как богов и демонов его не уничтожишь (хотя и это не совсем так), но неиссикаемые армии ХКД это обыкновенное допущение ради Гримм Дарка.

Цитата Gross_Darkness ()
Именно этим высказыванием Вольтера я и руководствовался, когда задумывал Вестников Смерти.

Думаю, Вольтер не имел ввиду, что ВСЕ исключения должны быть разом у одного объекта biggrin
Мы все делаем допущения создавая альтер-эго и я ничего не имею против крутости Эйриша как таково, но он не просто Мери Сью, он не Хаосит. Тем более что демонами весь корабль наводнить судя по тебе могут любые приличные псайкеры.

Цитата Gross_Darkness ()
Чуть меньше, один человек на тысяч 80 вадратных метров.

Ты ведь понимаешь, если не убойнешая доза Мери Сью твой корабль бы могли взять штурмом даже обычные гвардейцы?
Хотя нет, наверное нет...

Цитата Gross_Darkness ()
Выше. Потолки батарейных палуб достигают высоту в 150 метров.

Слова "в среднем" тебе не о чём не говорят?!))

Цитата Gross_Darkness ()
При этом они усеяны маленькими, светящимися полусферами, создающими иллюзию звездного неба. Это, а также светополосы вдоль орудий и дорожек, включая самодвижущиеся, и есть главное освещение. Одним словом - полумрак.

Мой пафос хоть соответствует бековому имперскому tongue

Цитата Gross_Darkness ()
Как будто твой "Свет" не мерисьюшный...

Я как бы и не отрицаю.
Но он и в половину не такой мерисьюшный как твой.
Хотя бы потому, что у моего всегда 4 эскорта DEAD как минимум. Я прекрасно понимаю что даже супербаржа не выживет без комплексной поддержки. Ибо большие корабли по своему уязвимы, если они не НАИМЕРИСЬЮШНЧЕСТВО. И никакие даже флотские защитные турели (всё чистопородный бек прямиком из БетлФлитГотик) не помогут одинокому кораблю нагибать качественно действующие эскадры эсминцев. Потому и аж 4 экскорта. И именно поэтому мой Свет всё ещё жив. Ибо уничтожались эскорты, а не материнский корабль.

Кроме того он летает преимущественно в имперском космосе. Он не висит в тылу врага защищённый от слежки и обнаружения с помощью Мери Сью технологий. Я полагаюсь на взаимодействие с имперскими силами.
Ты не заметил, что в РПГ свет ни разу не выходил пафосно дать тебе или там тау бой 1на1.
Ибо моё МЕРИ СЬЮ заключается в том, что у меня Свет это реално самый крутой корабль, но самый крутой из тех, который можно было бы собрать по всем имперским армлистам реальной настолки.
В нём по сути нет ничего что бы выходила за рамки настольных правил, исключая того, что я понатырил плюшки из нескольких кораблей.

Цитата Gross_Darkness ()
Да неужели?

См. выше.

Цитата Gross_Darkness ()
Помимо демонов варп населяют ещё души и варп-твари.
Секретарь - нечто среднее.

Я в курсах. Хаос там не единственная опухоль.
Но все варп-твари опасны в реальном мире.
Это исходит из их природы, антагоничной нашему миру.

Цитата Gross_Darkness ()
Базируясь на бэке имперских кораблей классов "Воздаяние" и "Император". Распечатывал их на А3 бумаге и проводил замеры с циркулем и линейкой, зная их длину. "Воздаяние" - 8 км, "Император" - 10.

Вообще-то Император и Воздаяние практически идентичны по размеру (как и по очкам стоимости, корпуса и прочего).
Но да, ты прав - около 10 км.
Я рад, что ты не руководствовался старым беком о линкорах в 5 км.
Мелидиктум Фурорем только что лишился десятка балов Мери Сьюшности.

Но вообще я говорил про вес, а не длину. Длину я спрашивал ниже))

Цитата Gross_Darkness ()
Не просто так. Это идеальные пропорции немецкого дредноута периода 1-й мировой. Суперлинкор "Байерн" строился по этой схеме.

Вот-вот, я как чувствовал, что ты что-нибудь от немцев времён первой мировой взял, просто не знал что.
Я как бы, понимая, что 40к, и 2к вещи совершенно разные не замарчивался попытками сопоставить несопостовимые космические и обычные морские корабли. Тут ведь всё и ёжику понятно. Начиная с того, что у космичиских нет осадки.

Цитата Gross_Darkness ()
Почти. Формально капитаном корабля считается Венштер, за исключением тех моментов, когда Эйриш непосредственно на корабле.

Тогда почему он старший офицер, а не капитан?
Я тут понимаю, ибо мой Павел и сам покомандовать иногда рад, но капитаном официально числится реальный капитан.

Цитата Gross_Darkness ()
Потому что "Убийца Планет" наводит на Империум ужас, а о «Maledictis Furorem» знают лишь пол-дюжины Инквизиторов. Знало, вообще, больше, но практически все они погибли.

Убийца Планет не состоятелен как флагман. Им можно наводить ужас, но нельзя воевать.
Собственно забавно написанно об этом в БФГ:
Вы можете использовать Планетарного Убийцу в миссии «Конвой». Планетарный Убийца будет считаться как 8 транспортов. Большие размеры и малая маневренность делают эту миссию значительно более сложной для защищающегося игрока, чем для нападающего.

А Маледиктум Фурорем при его убернитической мерисьюшности при умелом командовании (хотя конечно Абба тут тоже мимо) ставил бы всех в позу.

У Аббы конечно есть Боевая Баржа Хоруса (собственно на ней он и летал когда надо было воевать, а не устрашать), но твой убер линкор явно круче. Ты описываешь его так, что кораблей мощнее его вообще нет.
А значит все повелители Хаоса, которые считают себя №1 или хотя бы №2 после Аббы должны были его пытаться отжать.
На кой чёрт нужен Терминус Эст когда есть такое?!

Цитата Gross_Darkness ()
Да.

Значит всё действительно настолько плохо))
Забавно как ты придумываешь невреоятных Мери Сью и убиваешь их потенцил применя к ним тактику начала прошлого века biggrin

Цитата Gross_Darkness ()
Но мне больше нравится марка Тзинча. Реролл на всё. Любой провал, БАМ, рерол, БАМ успех. WHERE IS YOUR CORPSE-GOD NOW?

Только напомню тебе две вещи
1) рерол не значит автоуспех
2) один в ход, насколько я помню

Цитата Gross_Darkness ()
Емнип, их в БФГ нет вообще. Только ИБФ да флот Астартес.

Их нет в базовых выпусках.
Как нет, например, и нагибного флота АМ.
Но ГВ выпускало обновления и после 18 выпусков журнала, к примеру армлист АМ можно было скачать на сайте ГВ до недавних пор (когда они обновили сайт и убради доунлод впринципе), а правила на крейсер Серых Рыцарей можно найти было тут http://www.forgeworld.co.uk/Warhamm....ER.html (опять таки пока они не урали раздел БФГ) или в компедиуме 2010-го года.

А так ты, например, в базовой редакции и Боевой Баржи КД с макропушками по бортам не найдёшь (только с излучателями, как корабль Ультр).


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
10.09.2014 в 10:38, №5188
Цитата FIRELORD ()
Их нет в базовых выпусках.

Как нет там, ксти, и самих демонических кораблей))

Ах да, демоншипы. Я понимаю, что в твоей Вархи демоны встают в позу, при одном упоминании их имени, даже пускай не истиного, но реально у демоншипов свои недостатки.

A Daemonship may not be commanded by a Warmaster or a Chaos Lord even if it is the largest ship in the fleet. This is an exception to the normal rule. A Daemonship may not have a Chaos Space Marine crew. Any number of capital ships can be upgraded to Daemonships subject to these limitations.

Кроме того демоншипц регеняца прямо в бою, но с другой стороны это едиснтвенный способ их починить. Даже кузни Ксаны тут бессильны - так, повреждённый корабль в настолке не восстонавливает свои очки корпуса автоматически в следующей миссии.

Цитата FIRELORD ()
Только напомню тебе две вещи
1) рерол не значит автоуспех
2) один в ход, насколько я помню

Брешу. Просто один дополнительный переброс за весь бой.

A vessel with a Chaos Space Marine crew will have +1 Leadership
biggrin
Т.е.
1 - 7; 2-3 - 8; 4-5 - 9; 6 -10.
У нормальных КД 1,2 - 8; 3-4 - 9; 5-6 - 10.

Terminator Teleport Assault. For an extra 10 points, Battleships and Grand Cruisers with Chaos Space Marine Warmasters, Lords or crews may roll two dice when conducting hit and run teleport attacks and select which one they wish to count. They will add +1 as normal. This represents them unleashing their Chosen Terminators in a teleport assault.

In addition, the Master of the Fleet�s ship may carry a Terminator boarding party for +50 points. Taken from the elite First Company and wearing the heaviest armour known to man, Terminators are the greatest ship-to-ship fighters in the galaxy. Once per battle you may use the Terminators in a teleport attack. All the normal rules for teleport attack apply (see the Battlefleet Gothic rulebook) except that this teleport attack may be made in addition to a normal teleport attack that turn. The Terminators� teleport attack rolls 2 dice for its hit and run attack, and applies both results (including the normal +1 bonus for being Space Marines).

Лояльные КДоказывается круче не только в основной настолке biggrin


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
10.09.2014 в 10:48, №5189
Продолжая описания того, почему мой корабль - Мери Сью, а твой - НАИМЕРИСЬЮШНИЧЕСТВО обратим внимание на твой экипаж.
У тебе кораблём которым должны управлять порядка двухсот, даже больше, тысяч человек, управляет 8-10.
Нет, ясен переь что ты ссылаешься на атоматизацию, и тут я даже и не спорю, но в Вархе ни один корабль в нормальном бою не обходится без мощного экипажа. Включая, к примеру, Уничтожитель Планет. Ибо автоматика это хорошо, Свет ясное дело ей тоже оборудован по самое не балуй, у него и защита так же включает автоматические турели, изолируемые комнаты, заливаемые прометиумом или кислотой и всё такое прочее, но так как я держу градус Мери Сью в узде, я, разумеется, понимаю, что этого не достаточно если конечно речь не идёт о бое со статистами.
Поэтому автоматику у меня страхует целая армия штурмовиков и кого похлеще.

Кстати о штурмовиках. У меня основновной контингент - штурмовики. Непостоянный экипаж из пол-братсва Серых Рыцарей, а штурмовики.
Ибо я не витаю в эллюзиях бесконечности ресурсов, я не НАИМЕРИСЬЮ.
Потому я учитываю такой фактор как цена/качетсво (он кстати ушатывает твоих Вестников Смерти лучше любых Кустодианцев).
Нее выгодно мне таскать с собой контингенты редких, и обычно нужных в ином месте убервоинов.

Конечно и у меня есть кое-что убер, но в отношении этого я выступаю скорее как транспорт.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
10.09.2014 в 12:56, №5190
Забавно. Раньше Чёрный Корабль был скроенным по лейкалам Адептус Астартес тяжёлым крейсером (ударный крейсер - лёгкий крейсер, а баржа - линкор).
Штука эта была нагибной и когда ГВ написало, что второй по числу флот в галактике - флот Чёрных Кораблей я был впечетлён.

Однако, оказывается, в 2010-2011 ГВ выпустило дополнение-обновление-ФАКЮ по БФГ где убер тяжёлый крейсер Инквизиции перестал называться Чёрным Кораблём. Теперь это просто Крейсер Инквизиции (хотя он и стал ещё чуточку сильней).

А Чёрный Корабль это теперь корабль в теле... линкора. Нет, это не убер линкор, хотя у него аж 5 турелей и самое большое число щитов (5) во всей игре.
Но это, мать его, огромный флот дестикиллометровых бетлкрузеров, пусть дажефаерпавер там на уровне всего лишь сверхтяжёлого крейсера.
Это нагиб автоматом.
Ибо эта штука мощнее даже убер хеви крейсера Инквизиции из прошлой редакции.

ЗЫ Забавно, что корабль вообще не может выполнять абордажные действия и хи-ан-ран атаки, но контингент СоБ и штурмовиков отбивают вражеские атаки по правилам Космодесанта.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Форум » RPG » Таверна » Обсуждение РПГ
Поиск: