Навигация по сайту
Модератор форума: Shepard, Пферцегентакль, Грузовик, Носок  
Форум » RPG » Таверна » Обсуждение РПГ
Обсуждение РПГ
Ну и как собсна ?
1.Хоть книгу пиши ![ 10 ][45.45%]
2.Хорошая Рпг[ 4 ][18.18%]
3.Норм[ 4 ][18.18%]
4.УГ полное[ 4 ][18.18%]
Всего ответов: 22
Создатели
Сообщений 2690
Репутация: 176
09.08.2013 в 11:07, №1
Голосуем-с

От Фаера:
http://warhammergames.ru/forum/136-4050-263758-16-1381669215


Подпись пользователя:
*вырвиглазная капча*
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
12.10.2014 в 14:01, №5266
Ах да, я не упарываюсь бредо бэком, а о том, что альфа умеет поднимать восстания я и так знаю.
Вопрос лишь один - зачем?


Подпись пользователя:
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
12.10.2014 в 16:17, №5267
Цитата Пферцегентакль ()
Ах да, я не упарываюсь бредо бэком

Бэк не делится на "бредо" и "тру". Бэк есть бэк. Смирись, что книга - тоже источник бэка. Причём, иногда, даже более подробного, нежели кодексного.
1. Все, о чем написано вкнигах от издательства Black Library - есть официальный бэк! С этим бессмысленно спорить, т.к. на книгах стоит логотип Warhammer и Games Workshop, что говорит о том, что создатели вселенной одобрили сюжет книги. Споры об этом, а также постановка под сомнение любых событий, касающихся "бэковости" книг и компетентности авторов будут считаться флеймом и наказываться соотвественно.
1.1 В тех вопросах, когда официальный бэк из разных источников противоречит один другому, то за истину принимается наиболее поздняя версия бэка в любой форме. То есть, например, если недавно вышедшая книга противоречит кодексу, то верить следует книге.
1.2 Помимо изд-ва Black Library официальным бэком также можно считать все тексты от Forge World, Sabertooth Games и Black Industries. Сомнения в бэковости этих источников будут караться, как флейм.
1.3 Компьютерные игры по вселенной Warhammer также являются официальным бэкграундом.

2. Ответы на сообщения, указывающие на некомпетентность автора топика в любых знаниях, но не указывающие на конкретный источник и конкретное место в нем (например, ответ в стиле "Читай кодекс" или "Это есть во флафф-библии") будут расцениваться как флуд и накрутка счетчика сообщений со всеми вытекающими.

3. Вопросы в стиле "Где мне взять картинку на аватар с героем Империума" или "Подскажите клички волков Русса - надо для собаки имя выдумать" автоматически отправляются в раздел оффтопика, а авторы получают пред по соотвествующему пункту правил


Да, это правила Варфорджа, но учитывая то, что сайт это древнейший и правила не раз менялись в прениях - считаю, что завывания о бредовости того или иного бэка - не обоснованны и есть признак некомпетентности.

Добавлено (12.10.14, 16:17:52)
---------------------------------------------
Ах да, совсем забыл - вот, почитай:

Цитата
Black Library is a division of Games Workshop. Frequently Asked Questions. To contact us either send an email to contact@blacklibrary.com or call +44 (0) 115 9004069.

© Copyright Games Workshop Limited 2013. Games Workshop, BL Publishing, Black Library, Warhammer, Warhammer 40,000, the foregoing marks' respective logos and all associated marks, logos, places, names, creatures, races and race insignia/devices/logos/symbols, vehicles, locations, weapons, units, characters, products, illustrations and images from the Warhammer world and Warhammer 40,000 universe are either ®, ™ and/or © Games Workshop Ltd 2000-2013, variably registered in the UK and other countries around the world. For further information read the Games Workshop IP Policy.

Games Workshop Ltd, Willow Road, Lenton, Nottingham, NG7 2WS. Registered in England and Wales - Company No. 01467092. VAT No. GB 580853421


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
12.10.2014 в 16:29, №5268
Странно, а мне казалось, что мои представления о фракциях верны, точны и конкретны.

Подпись пользователя:
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
12.10.2014 в 16:35, №5269
Цитата Пферцегентакль ()
Странно, а мне казалось, что мои представления о фракциях верны, точны и конкретны.

И к чему ты это? wink


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
12.10.2014 в 16:38, №5270
К тому что первый уровень бэка, это кодексы и всё что идёт в разрез с написанным там - анбэк. Если там написано, что примархи это орудия войны, то значит они орудия войны, а не 13-ти летние девочки.

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
12.10.2014 в 20:43, №5271
Цитата Gross_Darkness ()
Итак, куда же нанести следующий удар?
Подскажите, а?

Разумеется по Ксане 2.
А то мол что они отжали твою планетку пока ты летал в районе Ультимы


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
12.10.2014 в 20:52, №5272
Цитата FIRELORD ()
Разумеется по Ксане 2.

И кто же нанесёт по ней удар, лол? biggrin
Цитата FIRELORD ()
А то мол что они отжали твою планетку пока ты летал в районе Ультимы

Кто "они"? Серый Совет? Так они же и управляют Ксаной, пока Эрих в рейде.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
12.10.2014 в 20:55, №5273
Цитата
Серый Совет

Надеюсь они не стоят между звездой и свечой?


Подпись пользователя:
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
12.10.2014 в 21:05, №5274
Цитата Пферцегентакль ()
Надеюсь они не стоят между звездой и свечой?

Если ты к тому, что они плетут за спиной Эриха заговоры, то ты ошибаешься - негласное наблюдение за каждым из них. Квенкель умеет налаживать агентуру, хе-хе. cool
И если Советник будет заподозрен в превышении полномочий, казнокрадстве или прочих действиях, которые можно расценивать как "вредительство" - его банально уберут. Открыто. При свете дня. Приходит палач и в открытую продырявливает голову "вредителя" эктоплазменным зарядом. Без пафосных речей и нудных приговоров. Молча. Незамедлительно. На месте.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
12.10.2014 в 21:07, №5275
Ах, ты же не в теме...

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
12.10.2014 в 21:12, №5276
Цитата
Если ты к тому, что они плетут за спиной Эриха заговоры, то ты ошибаешься - негласное наблюдение за каждым из них. Квенкель умеет налаживать агентуру, хе-хе.

Почему тогда агентура не осуществляет прямое управление?
И каковы гарантии лояльности агентуры?
Цитата
будет заподозрен

Цитата
его банально уберут

А откуда на Ксане вообще берутся чиновники? На эту должность отправляют каторжников?
Цитата
продырявливает голову "вредителя" эктоплазменным зарядом

На моей памяти, последняя пушка с такими снарядами дырявила планеты.
И да, она в единственном экземпляре. И да, даже если допустить факт существования единорога корабля Эйриша, то мне всё равно мало вериться в то, что этот нано-ультра-тех которого даже у Империума нет выдадут простому палачу, которых дофига, так как судя по всему расстрелы чиновников происходят в режиме 24/7


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
12.10.2014 в 22:13, №5277
Цитата Пферцегентакль ()
И да, даже если допустить факт существования единорога Эйри



Цитата Gross_Darkness ()
И если Советник будет заподозрен в превышении полномочий, казнокрадстве или прочих действиях, которые можно расценивать как "вредительство" - его банально уберут. Открыто. При свете дня. Приходит палач и в открытую продырявливает голову "вредителя" эктоплазменным зарядом. Без пафосных речей и нудных приговоров. Молча. Незамедлительно. На месте.

А ты знаешь что это подрывает веру народа Ксаны в незыблемость демократии?! dry


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
12.10.2014 в 22:17, №5278
Мне больше интересно почему все эти сторонники экстремальной социальной справедливости не верят в законы и суды?))

Подпись пользователя:
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
12.10.2014 в 22:34, №5279
Цитата
Почему тогда агентура не осуществляет прямое управление?

Потому что это агентура, а не администрация. Агенты государствами не управляют.
Цитата
И каковы гарантии лояльности агентуры?

Приказ. И зашкаливающие привилегии.
Цитата
А откуда на Ксане вообще берутся чиновники? На эту должность отправляют каторжников?

Чиновники возносятся из людей, у которых были замечены таланты управленцев. Дело в том, что по прибытию в Граунштадт человек должен расписать о себе все, чем он занимался до того, как попал на Ксану и что он, по его мнению, умеет лучше всего. Проводится анализ и человеку предоставляются вакансии на работу, соответствующую его навыкам и талантам.
Ксане всегда нужны качественные работники, особенно в ВПК. Большая часть Серых Призраков, кстати, набрана из бывших солдат СПО, капитулировавших и добровольно (это очень важный пункт Граунштадской пропаганды - никто на Ксану тебя силком не потащит, хочешь - иди, не хочешь - оставайся) перешедших на сторону Вестников Смерти или Серых солдат (ибо рейды за ресурсами и людьми ведет не только Эрих). Их забирают вместе с семьями (тоже важный пункт - человек не должен разлучаться с теми, к кому привязан, плюс - потенциальный ребенок этой пары станет в будущем новым работником Ксаны или, чем черт не шутит, Серым солдатом или вообще - Вестником Смерти).
Откуда на Ксане каторжники Трудлагов или JdS-ов? А те, кто был агрессивно настроен против прибывших и не утихомирился после капитуляции планеты. biggrin Таких ждут цепи и рабские загоны. Есть даже те, кого хватают чисто для "батареек" или "заправщиков для демонических машин", автоматом обрекая на ВМН - "Категорию-А". Это всякие "вредители" - служители Экклезиархии, маньяки и криминальные ублюдки и прочий антисоциальный элемент. Пленный Комиссар (взятый контуженным, к примеру) или служитель Инквизиции, или вообще - Инквизитор - это редкая удача и лакомый кусок. И если Коммисаров иногда пытаются "перевоспитать" (преимущественно, пси-методами), но инквизиционый элемент идет на весьма высокое место, исключительно и только на крест. Повторяю еще раз - на крест.
Цитата
И да, она в единственном экземпляре.

Открой кодекс Хеллдрейков в разделе Извергов. Они как раз этими пушками и вооружены.
Эктоплазменный пистолет - это уже плод моего неофф-бэка.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
12.10.2014 в 23:04, №5280
Цитата Gross_Darkness ()
Открой кодекс Хеллдрейков в разделе Извергов. Они как раз этими пушками и вооружены.
Эктоплазменный пистолет - это уже плод моего неофф-бэка.

Что-правда, то правда.
Эктоплазменные орудия даунгрейдили и впилили в обычную армию Хаоса.
Теперь это оружие стреяющее энергией Варпа.

Впрочем, быть может то неспособие что в кодексе Хаоса и не имеет никакого, ну или по крайней мере отношения к могучим пушкам на Уничтожитель Планет, благо в БФГ оно зовётся "Armageddon Gun" а не "экотплазматическим орудием".
Хотя в БФГ "могучей пушкой" главнй калбр Фейлобандона у меня назвать язык не повернётся.

Цитата Gross_Darkness ()
Чиновники возносятся ... на крест.

Н-да. Что-то на мир-кузницу забыл как это дно называется из БФГ не похоже.
Точнее чудо-тех думается твои по твоему беку клепают как по маслу, но вот недостатки как обычно вымараны вместе с понятием "Хаос".

Цитата Gross_Darkness ()
Их забирают вместе с семьями (тоже важный пункт - человек не должен разлучаться с теми, к кому привязан, плюс - потенциальный ребенок этой пары станет в будущем новым работником Ксаны или, чем черт не шутит, Серым солдатом или вообще - Вестником Смерти).

Гросс, когда я говорил что ты жертвуешь эффективностью армии Смертоносцев и Серых Призраков ради атмосферы, я имел ввиду только это.
Сама по себе Ксана и вообще роль Эйриша в ней это пример того как ты жертвуешь атмосферой и Хаосом в принципе ради эффективности.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Форум » RPG » Таверна » Обсуждение РПГ
Поиск: