Навигация по сайту
Модератор форума: Shepard, Пферцегентакль, Грузовик, Носок  
Форум » RPG » Таверна » Обсуждение РПГ
Обсуждение РПГ
Ну и как собсна ?
1.Хоть книгу пиши ![ 10 ][45.45%]
2.Хорошая Рпг[ 4 ][18.18%]
3.Норм[ 4 ][18.18%]
4.УГ полное[ 4 ][18.18%]
Всего ответов: 22
Создатели
Сообщений 2690
Репутация: 176
09.08.2013 в 11:07, №1
Голосуем-с

От Фаера:
http://warhammergames.ru/forum/136-4050-263758-16-1381669215


Подпись пользователя:
*вырвиглазная капча*
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
25.01.2015 в 00:32, №8026
Цитата FIRELORD ()
Открой структуру ордена КД. Просто открой её.
Без шуток или троллинга. Просто открой и посмотри.

На структуру доересевского легиона НС взгляни. Из разделение на круги/ордена, сравни со структурой имперского ордена. А потом просто читни бэка про НС. Профит.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
25.01.2015 в 01:05, №8027
Цитата Samolichno ()
На структуру доересевского легиона НС взгляни.

Где?
В кодекса и саплаях этого нет, а в книги я не умею, не мазохист чай.
Подсоби.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
25.01.2015 в 08:35, №8028, отредактировал Пферцегентакль - Воскресенье, 25.01.2015, 08:36
И привязались вы к каким-то кругам. Что интересно, вы о них ничего кроме того что "там они совершенствовали свои навыки" сказать не можете, потому что нечего. Ибо это не ОШС, а просто клуб по интересам.
Пре-хереси КД имели лейтенантов и батальоны, состоящие из рот. У "современных" КДХ же нет офицерских званий а система организации сводиться к "это моя банда и я ей командую лично - никто не имеет права командовать ей кроме меня", что в свою очередь приводит к отмиранию, хотя их никогда не было, промежуточных командиров, которым просто делегировали командные функции.
Такие "лейтенанты" возможны только в том случае когда мелкие банды на время присоединились к другой большой банде. Но и то тогда босс большой банды будет командовать своей собственной половиной так как он привык.

А можно было выбрать Альфу и радоваться хотя бы тому что там есть вменяемая система принятий решений.

ЗЫ куда Гросс пропал?


Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
25.01.2015 в 13:49, №8029, отредактировал Samolichno - Воскресенье, 25.01.2015, 13:49
Цитата FIRELORD ()
Где?
В кодекса и саплаях этого нет, а в книги я не умею, не мазохист чай.
Подсоби.

Форджовская Ересь Гора, вторая часть.

Добавлено (25.01.15, 13:49:12)
---------------------------------------------
Цитата Пферцегентакль ()
Пре-хереси КД имели лейтенантов и батальоны, состоящие из рот. У "современных" КДХ же нет офицерских званий а система организации сводиться к "это моя банда и я ей командую лично - никто не имеет права командовать ей кроме меня", что в свою очередь приводит к отмиранию, хотя их никогда не было, промежуточных командиров, которым просто делегировали командные функции.

Я был бы склонен согласится ,если бы мы е говорили о НС ,которые сохранили легионную структуру после ереси.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
25.01.2015 в 14:36, №8030
Цитата
которые сохранили легионную структуру после ереси

А в каких событиях после ереси эта структура хоть как-то упоминается?


Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
25.01.2015 в 14:56, №8031
Цитата Пферцегентакль ()
А в каких событиях после ереси эта структура хоть как-то упоминается?

В любых, где участвовали НС.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
25.01.2015 в 14:57, №8032
Цитата
В любых, где участвовали НС

Почему я не вижу ни одной цитаты или ссылки в твоём сообщении?


Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
25.01.2015 в 15:02, №8033
Цитата Пферцегентакль ()
Почему я не вижу ни одной цитаты или ссылки в твоём сообщении?

Ты ждешь, что я тебе сейчас буду перечислять все боевые операции, все походы НС после ереси? У тебя поиск сломался?

Добавлено (25.01.15, 15:02:18)
---------------------------------------------
Просто первая же ссылка по гуглу



Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
25.01.2015 в 15:02, №8034
Может быть.
Он не смог найти ни одного примера пре-хереси ОШС у "современных" рогатиков.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
25.01.2015 в 15:04, №8035
Цитата
Наиболее часто наблюдаемая организация Хоста примерно соответствует организации Роты Космических Десантников, с подразделениями численностью около двенадцати воинов.
Каждое подразделение возглавляется чемпионом Носителей Слова, стремящихся стать военным лидером, подобным Тёмному Апостолу, в надежде быть избранным наследовать ему в случае его гибели.

И?
Тут написано что сержанты имеют прямое подчинение к верховному главкому. Вернее не сержанты, а аспринг чемпионы.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
25.01.2015 в 15:05, №8036
Иными словами, что будь в воинстве 50 рогатиков или 1000 они в любом случае будут организованы одинаково.

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
25.01.2015 в 15:11, №8037
Цитата Samolichno ()
Форджовская Ересь Гора, вторая часть.

Я что-то там особо не помню структуру легиона...

Но судя по тому, что я прочитал, до ереси у них ещё были остатки головы на плечах и командовали ротами капитаны, а не капелланы))


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
25.01.2015 в 15:30, №8038
Цитата Пферцегентакль ()
И?
Тут написано что сержанты имеют прямое подчинение к верховному главкому.

Вернее написано, что руководит воинством - апостол, но боевыми действиями - руководит корифей. Апостол - определяет цель (-и) в бою, способ их выполнения/достижения - определяет корифей.
Цитата Пферцегентакль ()
И?
Вернее не сержанты, а аспринг чемпионы.
Неужто если поменять название командира, то меняется его функция biggrin ?
Цитата FIRELORD ()
Я что-то там особо не знаю структуру легиона...

Поправил.
Цитата FIRELORD ()
Но судя по тому, что я прочитал, до ереси у них ещё были остатки головы на плечах и командовали ротами капитаны, а не капелланы))

Ты бы прочитал еще и бэк НС после ереси и понял бы, что и после ереси командуют ротами командуют Капитаны (возвышенные чемпионы или если воинство маленькое - корифей и апостол).


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
25.01.2015 в 15:35, №8039
Цитата
Естественно. Так вы на каком конце демоического призыва желаете быть? Спрашиваю только раз. Выбор за вами.

*демонический смех*
Мне сегодня везет - Пефа и Фаера Самолично распевая песни принесет в жертву, дабы Я воплотился аки погибель ВхГейма, муа-ха-ха-ха-ха!
Цитата
У тебя в трактире сейчас персонаж не того пола. Для Гросса это критично, уж поверь моему горькому опыту.

Смеяться после слова "лопата"?
Я не женоненавистник, просто привык через Эриха мучить Сороритас. А поскольку Сестричек жаль не больше, чем культистов или мутантов, то и совесть спокойна.
Цитата
И ей нравятся боль и страдания.

Интересно, а много ли она знает...
Царнах бы поинтересовался, да и "Цкирст" вещь хорошая...
Цитата
И сколько там пар рогов? Хотя бы примерно.

Ты полагаешь, что существуют "дысые" КДХ?)))
Цитата
Из Бэка Пферц.

Просто напомни ему Мардука.
Цитата
Тысячи рогатиков в бой водят только бэковые парни, вроде Аббы или Тифуса.

Мелкая придирка - Тифус ходит с ордами зомби, а не сотнями КДХ, тут уместнее Гурон.
Но вообще - вспомни Экодаса, с Воинством в 4,5 тысяч Астартес.
Цитата
Даже лоялы такую свору собирают только в случае огромных неприятностей, а у тебя это судя по всему на постоянной основе.

Просто за каждым КДИ стоит полк СПО в 25-100 тысяч рыл...
Цитата
В моём понимании это уже страшно-нагибной отряд.

Капитан, Чемпион, Апотекарий, Знаменосец, сержант-ветеран, сержант-ветеран.
Капеллан
30 терминаторов-ветеранов
80 тактикалов
20 ветеранов
30 штурмовиков
30 опустошителей
40 скаутов
Итого: 230 астартес
3 ленд рейдера
6 дредноутов
13 носорогов и секачей

Это вообще не нагиб. В условиях мелких конфликтов это, конечно роляет, но в условиях планетарных махачей это капля в море. Это просто ударный батальон, дико крутой в боях со счетом врагов на тысячи и даже может десяток тысяч, но в случае сотен тысяч или миллионов врагов десять сотен пусть и сверхвоинов для оравы, где рядовых солдат больше чем болтов во всех магазинах и барабанов заряжания спустившихся Космодесантников - типа осы - пусть жалит, пусть противно гудит - их прихлопнут и забудут.
Цитата
Ну там уже Гросс пообещал использовать 50К юнитов, так что какая разница вообще.

Во-первых - я не обещал, я как обычно кидаю избыток сил, чтобы дать общую картину, а потом начинаю сокращать. Как скульптор, отрезаю все лишнее.
Во-вторых - 50к XAGG - многовато. Думаю, обойдусь и без них.
Цитата
Если приблизительный лимит - 100-200 КД... будем держаться его

Если так, то веселиться будут лишь Вестники Смерти, в лице Штальгарнидов. Или Раграшанидов. Как раз в лимит уложусь.
Цитата
У лоялов каждый КД стоит 10 ХКД, вот и не нужно им собирать такие толпы.
Набегает Тёмные Опостол с тысячью - КД ушатывают их ротой.
Как-то так видимо по мнению фанов Хаоса это и должно происходить.
Рогатики! Тысячи их!

Слишком толсто. В кодексах такого не говорится, а я тебе напомню "Честь злодеев", где Младший чамп мечом зарубил дреда. Хотя меч был рунный, но тем не менее.
Цитата
Ну хотя бы у них тотальный дефицит командиров. И то неплохо))

Вранье. При Темном Апостоле всегда присутствуют Корифей (военачальник) и Первый Послушник (зам-Апостола), плюс различные Избранные Чемпионы (аля капитаны), Младшие Чемпионы (типа сержантов), а ветераны ходят в ТДА и зовутся Помазанниками.
Одним словом, Воинство Несущих Слово от Ордена Космического Десанта Империума практически не отличается, разве что Магистр и Реклюзиарх перепутаны между собой.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
25.01.2015 в 15:43, №8040
Цитата Пферцегентакль ()
Тут написано что сержанты имеют прямое подчинение к верховному главкому. Вернее не сержанты, а аспринг чемпионы.

Цитата Пферцегентакль ()
Иными словами, что будь в воинстве 50 рогатиков или 1000 они в любом случае будут организованы одинаково.

А что ты хочешь?
Что бы ХКД были организованны на уровне Сестёр Битвы?
Да не в жизнь. Только в ГроссВархе.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Форум » RPG » Таверна » Обсуждение РПГ
Поиск: