Навигация по сайту
Модератор форума: Shepard, Пферцегентакль, Грузовик, Носок  
Форум » RPG » Таверна » Обсуждение РПГ
Обсуждение РПГ
Ну и как собсна ?
1.Хоть книгу пиши ![ 10 ][45.45%]
2.Хорошая Рпг[ 4 ][18.18%]
3.Норм[ 4 ][18.18%]
4.УГ полное[ 4 ][18.18%]
Всего ответов: 22
Создатели
Сообщений 2690
Репутация: 176
09.08.2013 в 11:07, №1
Голосуем-с

От Фаера:
http://warhammergames.ru/forum/136-4050-263758-16-1381669215


Подпись пользователя:
*вырвиглазная капча*
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
25.05.2015 в 14:24, №8626
Пферцегентакль, а что с пушками и орудиями на крепости?

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
25.05.2015 в 14:31, №8627
Я всё же думаю что они имеет защиту от бунтов и террористов, а не от вторжения КДХ. Болтеры и АП должны быть, но вот про более крупный калибр не скажу.
К тому же там наверняка есть распылители местной черёмухи или чего-покруче что бы ни у кого не возникало глупой идеи кучковаться под стенами.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
25.05.2015 в 14:44, №8628
Цитата Пферцегентакль ()
Я всё же думаю что они имеет защиту от бунтов и террористов

Для этого не нужно делать крепости, превосходящие армейские бункеры.

Цитата Пферцегентакль ()
а не от вторжения КДХ

Крепости держатся неделями и даже месяцами после того, как падает вся остальная планетарная оборона.
Я не могу найти никаких описаний к сожалению, в этом-то и проблема, но логика подсказывает, что дело не в том, что там двести пятьдесят метров сталепласта, через который долго проковыриваться.

Цитата Пферцегентакль ()
Болтеры и АП должны быть, но вот про более крупный калибр не скажу.

Как я уже говорил - Арбитры это Адептус, причём из числа тех, кто имеет постоянного представителя среди Лордов Терры.
Поэтому возможности у них исключительные.

К примеру есть инфа, что Арбитры... имеют танки.
Да, обычно они им не нужны, Репрессоры более удобные, но в загашниках Крепостей есть и такое оснащение, на случай, если
Цитата
им случается участвовать в полноценных войнах планетарного или даже межпланетного уровня


Более того, у Арбитров есть свой флот, и опирается он на Ударные Крейсера класса Каратель, корабли использующие примерно ту же схему, что и легендарные корабли космического десанта. Более того, они имеют доступ к линейноускоренным магматическим бомбардировочным орудиям, по сути лучшим пушка формата Беттл Флит Готик.

Арбитров вообще многое с Астартес роднит. И корабли, и боеприпасы и бронетехника...
С Астартес...


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
25.05.2015 в 14:47, №8629
Цитата Пферцегентакль ()
К тому же там наверняка есть распылители местной черёмухи или чего-покруче что бы ни у кого не возникало глупой идеи кучковаться под стенами.

Есть. В гранатах, ручных и тяжёлых гранатомётах как минимум.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
25.05.2015 в 15:30, №8630
Цитата FIRELORD ()
Арбитров вообще многое с Астартес роднит. И корабли, и боеприпасы и бронетехника... С Астартес...

И оружие ещё.
Болтер второе самое используемое оружие Арбитров, после боевых дробовиков.

Забавно, что Гросс от них ожидал град дроби, а по факту получил бы как минимум бронебойными даже из дробовиков.

Цитата Пферцегентакль ()
Выносные оборонительные позиции в ближайших домах и вдоль улиц.

Раньше у Форджи были прикольные башни с пушечками, теперь ГВ пошла дальше и подорила в дополнение в серии укреплений Стена Мучеников орудийные батареи класса Возмездие/Месть.
Это укреплённые автоматизированные турели с оружием уровня Леман Русса. И бронированностью даже выше его.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
25.05.2015 в 16:14, №8631
Цитата
Большинство командиров Имперской Гвардии разинуло бы рот от удивления и зависти, увидев обычный арсенал Адептус Арбитрес. Эти похожие на пещеры залы, скрытые глубоко под мрачными крепостями-участками и залами суда, за длинными коридорами, прерываемыми лишь бомбоубежищами, сервиторами и контрольно-пропускными пунктами, заполнены тысячами единиц невероятно мощного боевого вооружения, причем даже на спокойных райских мирах.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
25.05.2015 в 16:16, №8632
Штази 40К
х2


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
25.05.2015 в 16:23, №8633
Арбитры они как Воины Огня, только отлично тренированные, превосходно оснащённые и крутые

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
25.05.2015 в 21:41, №8634
Цитата
Я не помню, что бы в беке Орлы Бури могли перетаскивать небоскрёбы

*представил подвешенный под "Орлом Бури" дом...* О_О лол!
Я имел в виду транспортировку отрядов Хавоков с парой Рапир.
Цитата
Ну и да, конечно сделаем вид, что мы не заметили, как ты подставляешь летуны под ПВО крепости.

На минуточку, это не самолетики, а ДШК. Обычные зенитки рассчитаны на стрельбу по скоростным суперманевренным самолетам, таким как "Молния" или "Тандерболт", но с поражением "Громового Ястреба", "Орла Бури" или, упаси боже, "Огненного Раптора" у них точно будут проблемы. Да, бронелисты после боя придется менять, но задача то будет выполнена.
Цитата
Перевод бека по арбитрам времён начала моего увлечения Вархой.
Т.е. лет 8 минимум.
Но Книга правосудия в целом вторит.

Я как бы про ссылку говорил.
Цитата
Плюс очевиден - пока один щит пытаются восстановить, другой держит удар.

Тем веселее - значит нужно три реактора, что по КПД будет хуже одного мега-реактора, а значит общая мощность будет меньшей.
Цитата
Элементарно запустить ракету в маленькую щель, которая под час меньше самой ракеты.

Фраг-ракета не настолько большая, а направляет ее космодесантник, оснащенный прицельными системами не только в шлеме, но и в своем оружии. Слово "снайпер" тебе ведь знакомо?
Цитата
И конечно там есть амбразуры, а не автоматическе орудия.

Там есть и то и другое. Или Арбитры вместо того, чтобы добавлять огонь своих дробовиков и стабганов к огневой мощи крепости будут отсиживаться за стеной и тупо ждать, пока противник не ворвется внутрь? Типа такой шутко-баланс от Фаера, да? В игре обязательно должны быть дегенераты и если их нет в среде хаотов, то они должны быть у имперцев?
Цитата
Нет. Он опускается под землю. Он шар по сути.
Просто обычно это никакого эффекта не даёт.

Это не просто не дает никакого эффекта - это дает отрицательный, причем очень даже отрицательный эффект.
Все дело в том, что пустотные щиты поблизости от поверхности требуют гораздо больший объем энергии, нежели на вершине купола. Я сам не знаю почему так, но это так. В пруф привожу:
Неизвестная крепость Асассинов, в которой щит был как раз круговой. Пара батарей "Поборников" сорвали щит за несколько залпов, вошедших прямо в нижнюю кромку щита, после чего флот ПН бомбанул крепость до состояния "руины". Впрочем, ПНам было легче ее брать - асассинов не было, а внутри было лишь несколько сотен вооруженных слуг.
Ну и второй - Гидра Кордатус, суперкрепость, построенная гением самого Пертураабо. Пустотный щит там защищал куполообразно, то есть только сверху - от орбитальных бомбардировок и навесного огня артиллерии. Обстрел щита у кромки поверхности сорвал бы щиты в несколько залпов, а после подключился бы флот, просто расстреливающий крепость магматическими бомбами. А стены щитам вообще не защищались, ибо это скорее вредно, нежели полезно.
Так что, обстреливать такую крепость с воздуха = выставлять себя дураком. Скорее снаряды кончатся, чем щит упадет. А вот с земли бить по стенам гораздо продуктивнее, поскольку феррокрит пусть и обладает невероятной прочностью, но в отличии от щита не обладает регенерацией, а потому осаждающие пусть и потратят овердохреналиард снарядов, но со временем пробьют стену. Собственно, в Вархаммере40000 именно так крепости и берут, проломив брешь в стене и бросив в нее штурмгруппы, поддерживаемые ордой пехоты и боевых танков. Иными методами пользуются только космодесантники, потому как прыжковая пехота не нуждается в лестницах/кошках/башнях/брешах и при этом достаточно живуча, чтобы выдерживать огонь многочисленных хевистабберов/мультилазеров/хеллганов, используемых в оборонительных турелях.
Ну, или еще есть такой хороший метод, как высадка десантников прямо на стену, но роляет это лишь тогда, если у противника нет зенитных лазерных пушек во множественном числе. Хотя, даже если они и есть, это не всегда мешает. Ведь на всех ДШК стоят дополнительно усиленные листы керамита, который по настолке выражется в игнор мельта-эффекта, а по логике делает лазерную стрельбу по нему вообще бесполезным.
Остается Икар или Гидра. Да, это все очень круто против всяких Тандерболтов/Молний/ Хеллблейдов/Хеллталонов, но против ДШК это все же не торт. Точнее может и торт, но только при шквальном обстреле. А ведь для ДШК не надо много времени, чтобы долететь до стены, по пути отстреливаясь тепловыми ловушками, и, пролетая над ней, слегка снизить скорость и выбросить из бортовых люков сильно озлобленных штурмовиков с гранатами и пиломечами наготове. Бронирования хватит, чтобы выдержать минуту, а больше и не надо. И даже если его собьют после сброса десанта, это уже будет неважно - обломки после боя соберут и вернут домой, чтобы или расплавить, или отремонтировать, если это еще будет возможно.
Цитата
Не хочешь Стронгхолд Ассаульт всё же... Прочитать...

Я его как раз читал. Он подарил мне кучу лулзов. По крайней мере, на тему "законы фортификации в Империуме". Я до сих пор угораю с бастиона, который мало того что высокая и хорошо заметная башня, так еще и натурально мишень.
Единственное, что мне в нем понравилось - бункер. Все таки, небольшой намек на логику чувствуется.
Цитата
Танки выезжающие по двое под огонь крепостных орудий и бьющие прежде всего в щит это не весело.

Это как раз весело. Если щит будет реально до земли, то мне и делать ничего не надо будет - с дальнего расстояния перегрузить щиты парой-тройкой массированных залпов прямой наводкой, после чего, как только щит упадет, качественно пробомбить крепость навесным огнем артбатарей, после чего пустить десант. Ну или (фаст-хард-мод) швырнуть имперцам внутрь подарочек в виде ядерной бомбы.
Мне даже не надо будет что то додумывать, чтобы спасать лоялистов - за меня все сделает бэк.
Цитата
Видимо по твоему Крепости Арбитров держатся месяцами, после того как пала планеа, потому что ХБ отгоняют осадные танки от Крепости?

Ну уж точно не потому, что неприступные.

Добавлено (25.05.15, 21:33:34)
---------------------------------------------

Цитата
Там несколько входов и въездов в подземную часть, где расположена вся вкустность (казармы, гараж, ангар, оружейни, реакторы, генераторы, мед.комплекс и дата-сканы) + тюрьма и залы дазнания.
С наружи:
Зал Суда
Астропатическая башня (остальное спойлер)
Оперативный центр (сборная солянка из гаража, казармы и прочего, нужные для оперативной деятельности, чтобы при необходимости экономить по пять минут на спуске под землю)
Посадочные площадки Небесный Щит для части авиапарка (то же для оперативного простора)
Лазер противокосмическое обороны (именно он и мешает нагнуть крепость из космоса, а не сами по себе пустотные щиты, которые бы со временем пали, если бы в корабль в ответку не долбилась имперская имба (описание я кидал в Лучшем Оружии кажется).


Примерно так я и представлял внутреннее убранство крепости.
А выше схема.
Цитата
Ну а размер многослойного реактора я показал на миньке.

Это не реактор, а активатор. Тот, что собственно и создает поле. Реактор под стационарный пустотник имеет размер Титана и охлажающей системы размером с еще один.

Добавлено (25.05.15, 21:41:38)
---------------------------------------------

Цитата
Крепости держатся неделями и даже месяцами после того, как падает вся остальная планетарная оборона.

Пока их не стирают в порошок орбитальным огнем.
Цитата
и тяжёлых гранатомётах

В легких тоже. Там горчичный газ.
Цитата
Болтер второе самое используемое оружие Арбитров, после боевых дробовиков.

Как раз нет. Ты путаешь с суперстабпистолетом.
Болтеров я у них нигде не видел, а вот что дробун можно "Палачом" заряжать - да, это так.

Но все равно - основным назначением Арбитров как была так и остается борьба с народными волнениями и преступниками. Космодесант все же не их специализация и пусть они и способны доставить им неудобство, это все равно исправляется лишь уверенным знанием местности и готовым участком, где есть все что нужно, чтобы заставить врага подумать в стиле "да ну нахрен".


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
25.05.2015 в 22:05, №8635
Цитата Gross_Darkness ()
*представил подвешенный под "Орлом Бури" дом...* О_О лол! Я имел в виду транспортировку отрядов Хавоков с парой Рапир.

Когда вначале их оппонент встречает градом квадро пушек типо Икарус, долетают не все.
Когда рапиры располагаются ниже крепостных пушек, которые не только в сталепласте, но и под щитом, конец немного предсказуем.

Цитата Gross_Darkness ()
На минуточку, это не самолетики, а ДШК. Обычные зенитки рассчитаны на стрельбу по скоростным суперманевренным самолетам, таким как "Молния" или "Тандерболт", но с поражением "Громового Ястреба", "Орла Бури" или, упаси боже, "Огненного Раптора" у них точно будут проблемы. Да, бронелисты после боя придется менять, но задача то будет выполнена.

Я тебе настоятельно рекомендую пробежаться глазами по Стронг Холд Ассаульт.
Там множество не элитных имперских укреплений.
И счетверённые длинноствольные лазерные пушки там есть и не в единственном числе.

Нет, как бы КД это конечно КД, даже когда они недоКД и конечно их ДШК в труху за просто так не порешают.
Но кто-то вполне может не долететь, кого-то грохнуть при высадке, а иным прилет во время отлёта.

Цитата Gross_Darkness ()
Я как бы про ссылку говорил.

Тот сайт уже закрылся.
http://warhammergames.ru/forum/36-375-1

Цитата Gross_Darkness ()
Тем веселее - значит нужно три реактора, что по КПД будет хуже одного мега-реактора, а значит общая мощность будет меньшей.

Какое отношение реактор имеет к пустотному щиту?
Не путай генератор поля и питающий его реактор.
Не надо тут физики с математикой по неправильному поводу.
Как работают генераторы ты не знаешь.
Но у всего крутого в беке именно многослойные щиты.

И это объективно полезно, так как позволяет поставить на поток процесс перегруза-восстановление.

Цитата Gross_Darkness ()
Фраг-ракета не настолько большая, а направляет ее космодесантник, оснащенный прицельными системами не только в шлеме, но и в своем оружии. Слово "снайпер" тебе ведь знакомо?

Чем лучше целится он, тем больше времени у автоматики его ушатать.
Да, КД быстр, но он высаживается вначале, а уже в этот момент крепость может открыть огонь.

Ну и да, крепость под щитом, а амбразуры закрыты пока не потребуется.
Арбитры в моём варианте тебе не подыгрывают cry

Цитата Gross_Darkness ()
Там есть и то и другое. Или Арбитры вместо того, чтобы добавлять огонь своих дробовиков и стабганов к огневой мощи крепости будут отсиживаться за стеной и тупо ждать, пока противник не ворвется внутрь?

Ну ты только что расписал, какие у тебя чудо бойцы, легко сажающие ракеты в амбразуры и устраивающие там АдЪ.
Зачем им высовываться?

Ну а вообще, мы сейчас говорим не о планомерной защите, а о твоих гоп-хлопцах из десанта.
По подбегающим можно стрелять очень просто.
Развернув бронезослонки углом.
Тогда можно будет стрелять только по подбегающим, и ответку держать только от них.

Цитата Gross_Darkness ()
Это не просто не дает никакого эффекта - это дает отрицательный, причем очень даже отрицательный эффект. Все дело в том, что пустотные щиты поблизости от поверхности требуют гораздо больший объем энергии, нежели на вершине купола. Я сам не знаю почему так, но это так. В пруф привожу:

Я не умею в бредокниги, тем более серю алокоголика про Повелителя Ночи.

По пустотным щитам я придерживаюсь исключительно кодексоной версии ГВ, благо они её подробно рассписали вплоть до правил.

И там пустотный щит это такая волшебная штука, которой пофиг откуда пришёл выстрел. С лева, сзади или сверху.
Допустим снимает это 100 ХП, и снимите 100 ХП будь то любой выстрел с любого направления.
Абсолютно без разницы.

Собюственно особенно явно это подмечается в случае с Рыцарями, ведь по старому беку у них были сфокусированные пустотные щиты, но отныне нефига. Ионные щиты используют принципиально иную технологию не поглощающую, а отражающую и рассеивающую урон. Потому их нельзя перегрузить.

Пустотники же просто хватают столько урона, сколько выдержат и схлопываются.
И если их направить, единственное, что изменится - щит не будет тратится на поглощение урона с других сторон.
Иногда это хорошо, но чаще нафиг не нужно.

Именно поэтому все настоящие бековые пустотники те, что я описал.
Скачай армлисты Титанов или Стронгхолд Ассаульт.

А то, насколько не пробиваемый щит в книгах зависит только от прихоти конкретного автора. Не более.

Цитата Gross_Darkness ()
Иными методами пользуются только космодесантники

Не только.
У Имперцев есть и другие нагибные Адептус.

Цитата Gross_Darkness ()
который по настолке выражется в игнор мельта-эффекта

Ты путаешь это с игнором Мульты.

Цитата Gross_Darkness ()
Ну, или еще есть такой хороший метод, как высадка десантников прямо на стену

Да, это вариант.
Но тут тоже свои проблемы. Вначале надо пробиваться внутрь стены, к защитникам, а потом сквозь каждую секцию, постепенно истрачивая запас мелта-бомб.
У лоялов конечно есть прикольные штуки для того, но на то они и лоялы.

Цитата Gross_Darkness ()
Я его как раз читал.

Вот мне так и казалось.
Но потом ты показал, что даже если и читал, ничего дельного не запомнил.

Цитата Gross_Darkness ()
Это как раз весело. Если щит будет реально до земли, то мне и делать ничего не надо будет - с дальнего расстояния перегрузить щиты парой-тройкой массированных залпов прямой наводкой

Прямой просто так не выйдет.
Если стреляют по нему, значит он стреляет в ответ.
Ну если у тебя не Титаны или Ординатус конечно.

Ну насчёт "массированности" залпов я уж не знаю.
То ты рассаживаешь о том, как мало у тебя бойцов, то намекаешь на прям-таки грады выстрелов.
Хотя Мери Сью, чего я хочу?

Цитата Gross_Darkness ()
Ну или (фаст-хард-мод) швырнуть имперцам внутрь подарочек в виде ядерной бомбы.

Ну да, так только ты и можешь.
Собственно я к этому и веду.
Тебе нужно использовать свои Чудеса и Магию, иначе по беку твоих будут нагибать.

Да, правда всякие идеи с освобождением преступников, накрываются медным тазом, да и вообще город будет не очень полезен, но по факту обход традиций Вархи единственный шанс для Хаоса преуспеть.

Цитата Gross_Darkness ()
Ну уж точно не потому, что неприступные.

Ну ты вон ядерку уже решил использовать.
По беку-то их не использует почти никто.
Ну на паре планеток имперцы против друг друга.
Вот потому по беку крепости Арбитров и стоят.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
25.05.2015 в 22:14, №8636
Цитата Gross_Darkness ()
Это не реактор, а активатор. Тот, что собственно и создает поле. Реактор под стационарный пустотник имеет размер Титана и охлажающей системы размером с еще один.

Генератор щита тогда уж.
Реактор это дело второе. Там вообще много приколов с этим делом.

Цитата Gross_Darkness ()
Пока их не стирают в порошок орбитальным огнем.

Мало кто может в орбитальный огонь в Вархе.
Нормально только Астартес, Арбитры, да кое-кто у АМ, ну может у Сестёр, если у них тот же тип кораблей.
Даже у Некронов на типовых кораблях нет специального оружия супротив наземных целей.
У них правда, оно даже дефолтное мощно, но, опять таки - хуже всего некроны воюют с не физической защитой.
Так что тут даже, они будут получать от крепости в ответ ещё долго.

Цитата Gross_Darkness ()
Как раз нет. Ты путаешь с суперстабпистолетом. Болтеров я у них нигде не видел, а вот что дробун можно "Палачом" заряжать - да, это так.

То, что ты не видел их, не значит, что не стоит читать бек об Арбитрах.
Фанаты к примеру, которые делали фан-кодексы, что ты сам же просил мне скинуть его читали happy

Цитата Gross_Darkness ()
Но все равно - основным назначением Арбитров как была так и остается борьба с народными волнениями и преступниками.

Их истинное назначение - поддержание Имперской Власти на планетах.
Именно поэтому они тренированны и оснащены на порядок лучше, чем те же воины огня, которые для некоторых тут образцовые воины (о чём я не устаю повторять).

Цитата Gross_Darkness ()
Космодесант

Космодесант конечно круче, кто спорит.
Образцовые ССО во все поля.

Но Арбитров многие недооценивают. И обычно лишь раз, второго им не дают.
Собственно и твои бы Вестники потеряли бы тучу своих, даже десантников, не говоря о мясе, если бы мы не вынудили тебя пересмотреть атаку.

Ты попробуй отыграть штурм так, как хотел.
Поглядим сколько Мери Сью падёт смертью глупых.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
25.05.2015 в 22:56, №8637
Цитата
Когда вначале их оппонент встречает градом квадро пушек типо Икарус, долетают не все.

Цитата
Но кто-то вполне может не долететь, кого-то грохнуть при высадке, а иным прилет во время отлёта.

Цитата
Какое отношение реактор имеет к пустотному щиту?

Нет реактора = нет щита. Неоткуда браться энергии.
Цитата
Не путай генератор поля и питающий его реактор.
Не надо тут физики с математикой по неправильному поводу.

Путаешь тут как раз ты. Минутка бэка.
Система стационарного пустотника - вещь крупногабаритная. Состоит она из: реактора, генераториума, охлаждающей системы. Каждая из этих машин имеет размер кубических метров этак тридцать и обычно прячется под землей от случайных взглядов. Фишка этой системы в том, что она крайне (по меркам прочих пустотников) дешева и надежна. Такой вот парадокс.
Тот агрегат, который ты мне скинул - это точно не реактор, а генератор (в некоторых переводах - активатор), питаемый от реактора.
Цитата
Чем лучше целится он, тем больше времени у автоматики его ушатать.

Ты где в бэке видел КД, который целится дольше одной секунды?
Цитата
И это объективно полезно, так как позволяет поставить на поток процесс перегруза-восстановление.

И заставляет реактор тратить больше энергии. Включение-выключение системы всегда тратят больше энергии, нежели просто поддержание ее в стабильно включенном состоянии.
Потому то лучше один, но мощный пустотник, чем несколько и переменных. Энергии тратится меньше, а КПД - такое же.
Цитата
Ну ты только что расписал, какие у тебя чудо бойцы, легко сажающие ракеты в амбразуры и устраивающие там АдЪ.

Почему ж только у меня? В офф-бэке это умеет делать любой космодесантник. Я тут как бы вообще не при чем.
Цитата
По подбегающим можно стрелять очень просто.

Подбегающим?
Совсем что ли врагов за идиотов держишь?
Цитата
Я не умею в бредокниги, тем более серю алокоголика про Повелителя Ночи.

Тем не менее это бэк. Претензии к ГВ.
Цитата
И там пустотный щит это такая волшебная штука, которой пофиг откуда пришёл выстрел. С лева, сзади или сверху.

Внимание на корабельные пустотники. Которые подразделяются на "носовой", "кормовой", "правого борта", "левого борта", "киль", "хребет". А вовсе не на выдуманный тобой "единый пузырь".
Справедливости ради отмечу, что кое в чем ты прав. Существуют персональные пустотники. Бешено дорогие и компактные, умещающиеся в кулон. Они действительно круговые, то есть защищают отовсюду. Но - силовые поля дешевле.
Кстати, у орков силовые поля как раз круговые. Пустотные щиты имперских титанов состоят из куполов головы, торса и ног. Опять же не пузырь, а сегменты.
И да - пока не увижу ссылку на круговой шарообразный охват крепостного пустотника - не поверю ни на йоту.
Цитата
Иногда это хорошо, но чаще нафиг не нужно.

Очень наоборот. Потому как в Материуме закон что "если где то прибыло, значит где то убыло" работает, это вам не Имматериум, где на физ законы кладут.
Фишка в том, что необходимо защитить крепость от огня орбитальной артиллерии - главного врага крепостей в вархе.
Цитата
А то, насколько не пробиваемый щит в книгах зависит только от прихоти конкретного автора. Не более.

У всех авторов кроме Абнетта пустотник крепостной един как близнец - мощный купол НАД крепостью, кончающийся не доходя до земли и держащий открытыми стены, которые в свою очередь укреплены сверх всякой меры. Логично и точно, потому как от орбитального обстрела надо укрыться, а наземной артиллерии придется ползти на дистанцию стрельбы прямой наводкой, чтобы снаряд не пропал впустую, войдя в пустотник.
Так что это проверенный временем и имеющий под собой доказательства и логику факт.
Цитата
Вначале надо пробиваться внутрь стены, к защитникам, а потом сквозь каждую секцию, постепенно истрачивая запас мелта-бомб.

Слово "очистить плацдарм" тебе знакомо?
Цитата
То ты рассаживаешь о том, как мало у тебя бойцов, то намекаешь на прям-таки грады выстрелов.

Бойцов мало, это так.
Но есть одна бэковая фица, позволяющая мне по этому поводу не париться и не иметь проблем с бронетехникой.
Цитата
Ну да, так только ты и можешь.
Собственно я к этому и веду.

Ядерка в принципе хорошая штука, к тому же она более чем гримдаркова, за что я ее и люблю.
И да - я же написал, что это хард-мод. Крайний случай. Когда время дороже.
Цитата
Тебе нужно использовать свои Чудеса и Магию, иначе по беку твоих будут нагибать.

И кто же?
На равных нагнуть ВСов практически невозможно, особенно в чистом поле или обороне.
Варгир определяет тактику.
Цитата
Да, правда всякие идеи с освобождением преступников, накрываются медным тазом, да и вообще город будет не очень полезен, но по факту обход традиций Вархи единственный шанс для Хаоса преуспеть.

Я же опять же написал, что вариант с ядеркой - хард-мод.
Цитата
По беку-то их не использует почти никто.

А ИБФ то и не в курсе...

Добавлено (25.05.15, 22:56:58)
---------------------------------------------

Цитата
Мало кто может в орбитальный огонь в Вархе.

Очень много кто. Даже Тау в него могут.
Цитата
Фанаты к примеру, которые делали фан-кодексы, что ты сам же просил мне скинуть его читали

Как раз там то болтер и опционален.
На "второе по частоте" оружие он не тянет.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
25.05.2015 в 23:17, №8638
Цитата Gross_Darkness ()
Нет реактора = нет щита. Неоткуда браться энергии.



Цитата Gross_Darkness ()
Система стационарного пустотника

Умещается внутри того самого Имперского Бастиона, не мешая пехоте.
Империал Суприм Технолоджи.

Цитата Gross_Darkness ()
Ты где в бэке видел КД, который целится дольше одной секунды?

Снайперов, вестимо.
Даже Виндикарам при эпичных выстрелах приходится хорошенько прицелится.
КД полубоги, а не боги.

Цитата Gross_Darkness ()
И заставляет реактор тратить больше энергии. Включение-выключение системы всегда тратят больше энергии, нежели просто поддержание ее в стабильно включенном состоянии. Потому то лучше один, но мощный пустотник, чем несколько и переменных. Энергии тратится меньше, а КПД - такое же.

Иди скажи своим Легио Мортис, что те не умеют в пустотные щиты, дно и неспособие.
И вашим карабельным мастерам Хаоса. Все лютое дно.
Короче всем бековым спецам.

Ну а я буду радоваться продвинутым многослойным щитам.

Цитата Gross_Darkness ()
Подбегающим? Совсем что ли врагов за идиотов держишь?

Ах да METAL BOXES!!!
Обычно правда пехота спешивается, но ХЗ как там у тебя.

Цитата Gross_Darkness ()
Внимание на корабельные пустотники. Которые подразделяются на "носовой", "кормовой", "правого борта", "левого борта", "киль", "хребет". А вовсе не на выдуманный тобой "единый пузырь".

biggrin
Ничего они не подразделяются.
Теперь время тебя просвещаться, скачивая БеттлФлитГотик и Рог Трейдер.
Ничего, и ты бек познаешь когда-нибудь. Мы верим в тебя. Чуточку.

Цитата Gross_Darkness ()
Справедливости ради отмечу, что кое в чем ты прав. Существуют персональные пустотники. Бешено дорогие и компактные, умещающиеся в кулон. Они действительно круговые, то есть защищают отовсюду. Но - силовые поля дешевле.

Они такие же, как и большие, только площадь меньше.
И правила по настолке их точно такие же.

Цитата Gross_Darkness ()
Кстати, у орков силовые поля как раз круговые. Пустотные щиты имперских титанов состоят из куполов головы, торса и ног. Опять же не пузырь, а сегменты.

Теперь пришло время тебе скачивать книги ИА и кодексы Апокалипсис.

Цитата Gross_Darkness ()
И да - пока не увижу ссылку на круговой шарообразный охват крепостного пустотника - не поверю ни на йоту.

И что?
Ты оказывается даже Империал Армор не читал.
Зачем я буду доказывать тебе частность, когда у тебя системная погрешность - незнание бека.

Цитата Gross_Darkness ()
У всех авторов кроме Абнетта пустотник крепостной един как близнец - мощный купол НАД крепостью, кончающийся не доходя до земли и держащий открытыми стены, которые в свою очередь укреплены сверх всякой меры.

Ты просто читаешь авторов Хаоситов, которые за своими розовыми мечтами в бек совсем разучились.
Именно поэтому я так и пофигистически отношусь к их писулькам.
Я Стронгхолд Ассаульт не просто так за пару тысяч тоненькую книженцию покупал.

Цитата Gross_Darkness ()
Так что это проверенный временем и имеющий под собой доказательства и логику факт.

Факт того, что в розовых мечтах авторы-хаософилы не умеют в бек? wink

Пустотный Щит впервые я увидел в Кодексе Апокалипсис 2007 года.
Сейчас 2015.
Не изменилось ничего. Вообще. Ни у ГВ, ни у Форджи.

Цитата Gross_Darkness ()
Слово "очистить плацдарм" тебе знакомо?

Так доступ к автоматическим турелям так не получишь. Да и тебя чистить будут.
Не всё так просто.

Цитата Gross_Darkness ()
Но есть одна бэковая фица, позволяющая мне по этому поводу не париться и не иметь проблем с бронетехникой.

Сразу спрошу - из розового бека книг?

Цитата Gross_Darkness ()
И кто же?

Арбитры.
Хотя конечно ГодМод от Мери Сью может этому помешать.

Цитата Gross_Darkness ()
А ИБФ то и не в курсе...

И ИБФ ядерками не балуется вообще-то.
У Имперцев оно есть, ведь лояльные Мехи уберспецы в этом деле, но даже они используют доктрины ядерной войны несколько иначе обычно.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
25.05.2015 в 23:20, №8639
Цитата Gross_Darkness ()
Очень много кто. Даже Тау в него могут.

Я имел ввиду настоящий орбитальный огонь. Эффективный. Мощный.
Способный смять щиты.

Цитата Gross_Darkness ()
Как раз там то болтер и опционален.

Ближайшее, что нашёл вот:
Хотя болтеры тоже находят применение, стандартное вооружение арбитров – боевой дробовик.

Пора сваливать, так что мне не до поиска цитат, но ты лучше предложи своё оружие №2 biggrin


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
26.05.2015 в 10:21, №8640
Цитата Gross_Darkness ()
факт

"Факт" - это Апокалипсис, Империал Армор, Стронг Холд Ассаульт. Вот это факты.
Я понимаю что из книг влажные мечты авторов извлекать легче и делать частоное общим, но всё же мы не в ГроссВархе, а в Вархе ГВ с Мери Сью из ГроссВархи.

Цитата
Whilst a building has a void shield, any hits scored by shooting attacks against the building, models embarked
within it or upon its battlements will instead hit the void shield.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Форум » RPG » Таверна » Обсуждение РПГ
Поиск: