Навигация по сайту
Модератор форума: Shepard, Пферцегентакль, Грузовик, Носок  
Форум » RPG » Таверна » Приключения героев Трактира №28 (Тени Соруса)
Приключения героев Трактира №28
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
07.12.2014 в 18:45, №61
Серре вновь опёрся о переборку и скрестил руки на груди, с интересом разглядывая действия членов экипажа и Анны в том числе.

Подпись пользователя:
МединНе в Сети
Модераторы
Сообщений 531
Репутация: 227
Раса: Imperial_Guard
07.12.2014 в 18:47, №62
Через мгновение связь была налажена и генерал вышел на связь
- Судя по всему еретики решили сбежать, либо отойти за резервами - Каброн уже находился в шаттле


Подпись пользователя:
На место павшего встанет десять бойцов
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
07.12.2014 в 20:02, №63
- Это так, горизонт чист и теперь здесь остались только мы. Генерал, я не рискну передавать информацию по каналу связи, а потому ожидаю вас на своем корабле. Вам высланы данные, в каком ангаре вас встретят. Ожидаю вас в нем. Как приняли?

Подпись пользователя:
МединНе в Сети
Модераторы
Сообщений 531
Репутация: 227
Раса: Imperial_Guard
07.12.2014 в 20:40, №64
- Принял - ответил Фестус и дал знак пилоту, который повел шаттл в космос. Пара минут полета и судно с генералом на борту приземлилось в ангаре крейсера Инквизиции. Мгновение и вот уже Каброн в сопровождение комиссара и лейтенанта сошел по трапу в ангар.

Подпись пользователя:
На место павшего встанет десять бойцов
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
08.12.2014 в 18:42, №65
В главном ангарном отсеке всё уже было готово. Для встречи прибывающих на борт корабля генерала Каброна и его старших офицеров был выведен почетный караул из двухсот Сестер Битвы и четырех рот Штурмовиков, стоящих по краям незримого прямоугольника, лишенного одной стороны, обращённой к огромному сводчатому пролету в ангар. Залитая золотистым светом многочисленных светильников палуба была тщательно прочищена от всего, даже пыли.

Показавшийся шатл "Аквилла" направлялся по проложенному курсу прямо к центру ангара, в центре которого мелькали вспышки посадочных полос. Стабилизаторы протяжно заскрипели, когда магнитные стопоры опустились на посадочную палубу и на нее по прошествии нескольких секунд опустилась аппарель, с который тут же спустились генерал Фестус Каброн с несколькими спутниками, в числе которых ясно узнавалась фигура Комиссара в черной фуражке. Бегло оглядев помещение, генерал Каброн решительно направился к центру процессии, где находились Инквизиторы.

Анна Шаллинг стояла рядом с Виктором Серре, внимательно наблюдая за приближающейся группой с благожелательной улыбкой, над ее головой висел серво-череп с установленной на нем сияющей жаровней, отбрасывающей на стоящих рядом яркие блики. Каменное лицо Серре не выражало почти ничего, позади него по прежнему тенью виднелся Асассин. Валерий Циний с Канониссами Анастасией и Изабеллой заняли места чуть позади Шаллинг.

- Я рада лично приветствовать вас на борту "Puritas Sanctum", генерал Каброн. - обратилась Анна к приблизившемуся Фестусу. - Вы получили информацию об общих чертах нашей операции?


Подпись пользователя:
МединНе в Сети
Модераторы
Сообщений 531
Репутация: 227
Раса: Imperial_Guard
08.12.2014 в 18:54, №66
Генерал отсалютовал инквизиторам, вслед за ним это сделали и Пефор с комиссаром.
- Мое почтение Инквизитор Шаллинг. Для меня честь, вступить на борт этого крейсера - Каброн перевел взгляд на Серре - О! Инквизитор Серре, а наша встреча случилась быстрее, чем можно было предположить. Похоже данная планета вызвала много вопросов у Инквизиции - имперец вновь посмотрел на Анну - с информацией я ознакомился, как и мои старшие офицеры. Вопрос остается открытым. К чему нам высаживаться на поверхность, если там ничего и никого нет?


Подпись пользователя:
На место павшего встанет десять бойцов
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
08.12.2014 в 18:55, №67
- Когда вы обращаетесь ко мне, я хочу что бы вашим первым и последним словом было, "сэр", генерал.

Подпись пользователя:
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
08.12.2014 в 19:07, №68
Анна неодобрительно покосилась на Серре. Начинать содружество с перепалки было явно лишним.
- Брат Серре, к чему такая официозность?
Обернувшись к Фестусу, Анна протянула ему инфопланшет, поданный ей дознавателем.
- Здесь вы найдете всю необходимую информацию. Особое внимание я прошу обратить на аномалии. На данный момент наша задача проста - спуститься на поверхность и проверить область радиусом в не менее пяти километров вокруг координат 15/32-28/14, горное плато. Там исчез первый разведывательный серво-череп. Весьма возможно, что там находятся силы хорошо подготовленного противника. Задача ваших сил - обеспечить безопасность в зоне высадки и прикрытие моих сил в случае контакта с врагом.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
08.12.2014 в 19:12, №69
- Неуместно оспаривать мои решения в присутствии подчинённых, вы не находите, миледи? - Сухим тоном ответил Серре. - Хотя и ваше решение спускаться на поверхность я полностью одобрить не могу. - Он повернулся к Фестусу. - Генерал, у вас в трюмах наверняка есть какое-нибудь расходное пушечное мясо - если кто-то и должен будет угадить в засаду, то лучше уж они.

Подпись пользователя:
МединНе в Сети
Модераторы
Сообщений 531
Репутация: 227
Раса: Imperial_Guard
08.12.2014 в 19:40, №70
Фестус ответил
- Прошу простить мою дерзость, сэр - он принял инфопланшет и быстро ознакомился с данными - под моим началом есть два полка Савларских хемопсов и элементы 14-го Штрафного Легиона Пенумбры. Так что в любом случае, если это ловушка, то мы сможем сберечь наших бойцов


Подпись пользователя:
На место павшего встанет десять бойцов
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
08.12.2014 в 19:46, №71
- Генерал, я бы действовала с величайшей осторожностью. Вы не знаете, с кем имеете дело. Я прикажу спустить на поверхность пару разведгрупп, вы прикроете их высадку малозначимыми силами и расширите плацдарм. Сразу рассредотачивайте эти силы, ни в коем случае не группируйте их, они должны образовать кольцо, охватывающее плацдарм. После этого, можно будет начинать высадку главных сил с моими Боевыми Сестрами. Это общий подход, нюансы мы обсудим в Стратегиуме.

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
08.12.2014 в 19:50, №72
- Я был бы рад обсудить и сам подход. - Протянул Серре. - Генерал, ради интереса, скажите как бы вы поступили в такой ситуации: вы отправили разведку что бы выявить позиции противника, но часть групп была уничтожена, другие же ничего не обнаружили?

Подпись пользователя:
МединНе в Сети
Модераторы
Сообщений 531
Репутация: 227
Раса: Imperial_Guard
08.12.2014 в 19:55, №73
Фестус кашлянул и сказал
- Ну я бы исходил из того, что нас там ждут. Тогда стоит определить хотя бы какие силы против нас действуют. О численности пока речи не идет. По мне так лучше всего высадить пару разведывательно-штурмовых групп, которые бы провели разведку боем. Никого не встретят, хорошо. Попадут в засаду, тоже неплохо, так как мы будем иметь необходимые данные. Лучше всего использовать штрафников конечно. А высаживаться и устраивать плацдарм с вытекающим прибытием основных сил, считаю нецелесообразным. Так как с орбиты нас смогут застать врасплох, как и на поверхности, сэр


Подпись пользователя:
На место павшего встанет десять бойцов
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
08.12.2014 в 20:12, №74
- Генерал Каброн, боюсь вы не понимаете сложности ситуации. Где противник и сколько его нам не известно. Но - нам известно, что они будут действовать сразу, как только мы высадим первых бойцов. Сначала они будут осторожно следить за нами, но - если решат, что мы представляем угрозу - следует ожидать массовых точечных атак. Однако, я могу точно сказать, что если здесь нет "Maledictis Furorem", то нет и воинов Эриха. Но - варп чист, в нем нет ничего, а между тем такой огромный корабль должен себя проявить.

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
08.12.2014 в 20:15, №75
- Обнаружить противника и оценить его возможности, вот что нам сейчас нужно, миледи. С учётом того что мы знаем о вашем личном враге, имеющихся сил на может не хватить, а значит вероятно нам придаться спешно отходить с планеты, окажись там мощное сопротивление. И мне бы не хотелось бросать там канонесс вместе с их отрядами.

Подпись пользователя:
Форум » RPG » Таверна » Приключения героев Трактира №28 (Тени Соруса)
Поиск: