Навигация по сайту
Модератор форума: Shepard, Пферцегентакль, Грузовик, Носок  
Форум » RPG » Таверна » Приключения героев Трактира №30 (Тьма над Раной...)
Приключения героев Трактира №30
MaledorНе в Сети
Проверенные
Сообщений 271
Репутация: 223
Раса: Imperium_of_Man
24.05.2016 в 12:07, №91
- Отлично. - Тракс прижал палец к вокс-бусине. - Немедленно покиньте город и займите позиции в отдалении от него. Замаскируйтесь и наблюдайте, при любой внештатной ситуации - отступайте в столицу.
- А что с диверсантами?
- Забудьте. Передайте главе Арбитров чтоб готовили все свои силы к немедленной эвакуации. Мы пришлем им "Валькирии".
- Сэр, они не сдвинутся с места без приказа губернатора.
- Губернатор был казнен. От его имени теперь говорит "Инсигния"
- А что с энфорсерами?
- Пусть и дальше поддерживают порядок.
- Есть, сэр. "Рапира" конец связи.
Комиссар глубоко вздохнул. Локус потерян. Диверсанты добились успеха, и что бы не случилось, это случится сегодня. "Император защищает" проговорил впросебя Ангальт. Он приказал одному из офицеров подготовить транспорты "Валькирия" и отправить их в Локус за арбитрами. Ране сейчас нужны все боеспособные бойцы. К Ангальту подошел один из офицеров инквизитора, вырвав из раздумий.
- Комиссар-сэр, волей Священной Имперской Инквизиции, в лице инквизитора Артула Медина, вы назначаетесь командиром вооруженных сил на Ране, за исключением сил Адепта Сороритас и Адептус Министорум. Основное руководство остается за инквизитором.
- Прекрасно... - произнес Ангальт в ответ. - Благодарю за оказанную честь.
Офицер ушел, оставив Ангальта со своими мыслями. Он окликнул своего связиста.
- Майков! Свяжи меня с командирами бримлокцев, что базируются здесь, и выведи на гололитический проектор.
- Есть, комиссар-сэр. - Джеремия быстро проговорил по воксу команду.
Через несколько минут на экране гололитического проектора появились лица командиров и комиссаров бримлокцев. Под каждым лицом высвечивался текст именем и званием. Ангальт проверил четкость связи и начал.
- Приветствую Вас, господа офицеры. Мое имя Ангальт Тракс. Я полагаю, вы уже в курсе что произошло в Локусе. Так же, хочу Вас уведомить, что отныне главой вооруженных сил на Ране являюсь я, вместо расстрелянного губернатора.
- Что? - один из полковников, Холас Тендельш, высказал всеобщее удивление. - Почему он был расстрелян?
- Приказ инквизитора Артула Медина, он в данный момент находится в штабе 264-го Кадианского полка. Он же и "назначил" меня командиром.
- Ваши приказы, сэр. Чем наши полки могут помочь? - спросил комиссар 237-й полка Бримлокских Драгун, Темар Блитерт.
- Мне нужно чтобы Ваши полки прибыли к воротам ведущим на Локус и заняли позиции рядом с нашими. Кажется что к нам прибудут гости.
- Орки? - спросил комиссар 194-го полка Бримлокских Драгун, Гиц Киделлер. - Насколько я помню, губернатор говорил об их возможном вторжении.
- Нет, это был фарс. Подпольная война с Экклезиархией за бразды правления планетой. Все хуже, инквизитор подозревает что здесь замешаны Губительные Силы.
- Хаос...
- Именно. Потому я приказываю - привести все свои войска в полную боевую готовность и занять позиции у ворот. Один из полков отправить на северные ворота. Один полк в резерв в нескольких кварталах от ворот на Локус.
- Так точно, комиссар-сэр.
- Жду командиров полка, который прибудет на позиции к воротам на Локус.
- Есть, сэр. - командиры пропали с экранов.
"А нет ли среди них кротов?" подумал впросебя Тракс. "Бримлокцы давно находятся на Ране, как и кроты..."
- Лейтенант! - Ангальт позвал одного из офицеров штаба. - Дайте мне полную информацию о Бримлокцах. Их численность, офицерский состав и как давно они на планете и быстро!
- Есть сэр!
Комиссар подошел к голографической карте города и окресностей, где его ждали офицеры и комиссары кадианцев.
- Так, насколько укреплены ворота на дороге на пути в Локус?
- Гвардейцы стоят на позициях и готовы к бою, сэр. - отозвался офицер пехотного полка. - Мы укрепились на воротах. Так же в городе располагается резерв, готовый по первому зову прибыть к месту.
- Что с танками? - Ангальт перевел взгляд на офицера танковых войск.
- Бронетехника укрыта в переулках и под стенами. Если враг прорвется в город, его будет ждать сюрприз. Так же, наша артиллерия может накрыть врага еще за стенами.
- Отлично. Делайте последние приготовления. Что с гвардейцами возле ключевых зданий?
- Проверяют всех и каждого, сэр. Несколько адептов были арестованы в подозрении в шпионаже.
- Ясно. Продолжайте. - Ангальт вздохнул - Мне нужно подышать свежим воздухом.
- Да, сэр.
Комиссар вышел из штаба на улицу. Напряжение висело в вечернем воздухе, настолько что его можно было резать ножом. Ангальт достал из кармана флягу с амасеком и отпил. Алкоголь всегда действовал на него успокаюивающе. Он присел на ступени и посмотрел в небо. Звезды были плохо видны, огни в городе зажигались и сияли ярче них. Скоро будет вечерня.
- Тоже вышел подышать, Ангальт? - Девкис появился вместе с дымом от сигарет.
- Только вот ты испортил воздух своим дымом. - усмехнулся комиссар, протягивая флягу полковнику.
- Да, не думал я что так все обернется. - Девкис отпил и кашлянул. - Мышиная возня губернатора, инквизиция, теперь еще и это.
- Император защитит нас, ты знаешь это.
- Да, Император защищает. - Девкис отпил еще раз. - Ладно, пойдем работать?
- Пошли. - Ангальт забрал флягу, спрятал её в карман шинели и зашел в штаб.


Подпись пользователя:
МединНе в Сети
Модераторы
Сообщений 531
Репутация: 227
Раса: Imperial_Guard
01.06.2016 в 21:32, №92
Полученная информация инквизитора не обрадовала. Уничтожение большей части Локуса без особого труда говорила о многом. Диверсия готовилась достаточно долго, если неизвестные проделали всё так легко. Значит не один месяц они на это потратили. Возникает вопрос: Куда смотрели те, кто должен был обеспечивать безопасность генераторума? Почему никто не почувствовал угрозы? Или ересь проникла настолько, что предателей оказалось достаточно, для того чтобы уничтожить важный объект. Раз так, то губернатор вполне мог быть замешан в этом. Он первый подозреваемый. Однако ныне этот недальновидный человек мёртв.
Может Медин и обезглавил Рану, но скорее всего выиграл время планете. Хоть и ненадолго. Если все опасения верны, то бой с Хаосом будет не шуточным. А в данный момент мир-церковь охраняют СПО и полки Имперской Гвардии. Это не считая сил Экклезиархии, которые только зачуяв врага, сразу захотят его сжечь. Это конечно плюс, но фанатизм Сестёр может их ослепить и этим могут воспользоваться враги.
Инквизитор ходил по комнате, меряя её шагами и раздумывая над ситуацией. Траксу он доверял. Может это было связано с прошлым Артула, а может с чем-то иным, но назначение Ангальта командующим СПО не промашка. Однако стоит проверить других командиров и генералов. Особенно в окружении расстрелянного губернатора. Поэтому...
- Всем "глазам" явиться ко мне - приказал Медин по связи, вызывая к себе помощников. Аколиты прибыли спустя минуты - ставлю перед вами следующую задачу. Вам нужно проверить весь генералитет Раны. В первую очередь тех, кто тесно связан с покойным губернатором. Используйте все возможные средства. Только тихо. Шумихи поднимать не стоит. Найдите мне предателей или тех кто мог помочь еретикам. Идите - шестеро аколитов поклонились и ушли. Вскоре каждый из них начал работать по своему направлению.

Артула же не отпускало чувство тревоги. Что-то он упускает. Что-то важное.
- Командующего Тракса ко мне - отдал он указание и посыльный помчался за вышеозначенной фигурой - и вызовите уже сюда кого-нибудь из Сестёр! Пока я не начал вас расстреливать, как препятствующих работе Инквизиции - пригрозил он связистам, что были тут - мне нужно координировать действия. Как я могу это делать без доверенного лица из Экклезиархии
Инквизитор сложил руки на груди, остановившись рядом с одним из офицеров связи


Подпись пользователя:
На место павшего встанет десять бойцов
MaledorНе в Сети
Проверенные
Сообщений 271
Репутация: 223
Раса: Imperium_of_Man
02.06.2016 в 19:52, №93
Ангальт бегло просматривал инфопланшет, забитый информацией о Бримлокских Драгунах, силах СПО и авиации. Из доклада было ясно, мотопехотинцы с агрессивной тактикой ведения войны. Мотопехотинцы, у которых на каждое отделение по "Химере" и около четырнадцати-пятнадцати танков в наличие. Абсолютно непригодные для войны в городских условиях, но танки могут сыграть большое подспорье на подступах к городу. Тракс уже прокрутил в голове большую часть вариантов использования драгунов. Оставались еще и СПО. Двести пятьдесят тысяч солдат, готовых к бою за свой мир. Любой солдат сейчас на счету. Так же авиация, готовая ударить по всему, что появится в воздушном пространстве столицы. Но всегда есть "но". Они не стрелянные, неготовые к полномасштабной войне в небесах и на земле.
- А будет ли у противника авиация... - пробурчал Ангальт, когда в его дверь постучались. - Идите и подорвитесь на фраг гранате! - рявнул комиссар, так грубо вырванный из раздумий.
- Прошу прощения, комиссар-сэр. - офицер все равно зашел в кабинет. - Инквизитор Медин зовет вас, срочно.
Пробурчав ругательство, комиссар вышел из кабинета, продолжая читать инфопланшет. Пройдя через основной зал штаба, он подошел к инквизитору. Не успев поднял руку и доложить о прибытии, один из офицеров связи доложил.
- Господин инквизитор, делегация от Адепта Сороритас прибыла во главе с Канониссой Мариеттой.
Инквизитор повернулся и удовлетворенно кивнул.
- Комиссар Ангальт Тракс по вашему приказу прибыл, сэр. - Ангальт вытянулся перед инквизитором.


Подпись пользователя:
МединНе в Сети
Модераторы
Сообщений 531
Репутация: 227
Раса: Imperial_Guard
02.06.2016 в 21:48, №94
Медин покачал головой и отошёл от связиста со словами.
- Наконец-то Адепта Сороритас соизволили прибыть. Тяжело с ними порой - произнёс он, прежде чем Ангальт рапортовал. Инквизитор повернулся к комиссару и поморщился после доклада - Тракс в данный момент мы с вами в одной лодке и мне нужно, чтобы вы работали с полной отдачей. Поэтому опустим формальности. Считайте, что общаетесь не с инквизитором, а со своим товарищем - мужчина улыбнулся - но особо не зазнавайтесь
До прихода делегации было ещё пара минут, поэтому Медин не стал терять время и перешёл к делу
- Я вызвал вас по трём причинам - начал инквизитор. Подав знак лейтенанту Тимсу, Артул забрал у того медальон и вручил Траксу. На медальоне ясно был отпечатан знак святой Инквизиции - теперь вы официально действуете от моего имени....полковник - добавил он, после чего продолжил - а теперь я хочу услышать ваш план действий. Как вы собираетесь действовать в случае нападения противника. И не стоит предлагать шаблонных тактик. Я и так прекрасно осведомлён о стандартных действиях Имперской Гвардии в обороне и нападении. А значит и противник считает, что мы будем действовать шаблонно. Стоит их удивить, как считаете?


Подпись пользователя:
На место павшего встанет десять бойцов
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
06.06.2016 в 21:46, №95
Санктум Телепатика


В недрах Санктум Телепатики огромный Зал Астропатов был погружён в звенящее безмолвие, нарушаемое лишь скрипом стилусов по пергаменту и глухим гудением машин, поддерживавших существование астропатического круга Раны.
Он насчитывал почти сто человек, его объединённый психический хор мог с необычайной лёгкостью передать удивительно чёткое астропатическое сообщение на невообразимое расстояние, даже на самый край священных владений Бога-Императора Человечества. Каждого астропата держали подключённым к массивной системе жизнеобеспечения, накачивающей его освящёнными лечебными сыворотками и питательной пастой. Астропаты в Империуме были жизненно необходимыми людьми, но вместе с тем они являлись и вполне расходными и достаточно легко заменяемыми винтиками его гигантской машины. В хоре средняя длительность жизни астропата не превышала двадцати лет, однако были способы продлить этот срок, одним из которых было содержание этих людей в капсулах жизнеобеспечения. И хотя при таком подходе тело изнашивалось гораздо быстрее, длительность жизни увеличивалась примерно вдвое. А от астропата ничего кроме психико-мозговой деятельности не требовалось.

За исключением постоянно приходящих сюда смотрителей и обеспечивающих работу машин жрецов Адептус Механикус этом зале ничего не менялось многими месяцами. Иногда непрерывно покрывающий пергамент сервитор-писец останавливался как вкопанный, с бесцельно поднятыми руками, и ждал, пока смотритель удостоверит тот факт, что ещё один астропат отправился держать ответ перед Богом-Императором. Тогда иссохшее тело астропата вытаскивали из запечатанного гроба и торжественно сжигали в пламени освящённого крематория. Бренные останки сервиторов ждала ещё худшая судьба - отправляемые в храмы Культа Бога-Машины они становились питательной пастой для новых лоботомированных биомеханических рабов...

Двери в зал открылись в помещение вошёл облачённый в красную мантию служитель Бога-Машины. Позади него нога в ногу шагало отделение Скиитариев. Техногвардейцы Механикус цепко сжимали в своих аугментированных, похожих на кости руках длинноствольные гальванические винтовки, а из под надвинутых на головы капюшонов тускло светились линзы окуляров.

Механикус неспешно подошёл к наблюдательному пульту и остановился подле одной из контрольных инфо-колонн, поднимающихся напрямую из пола и упирающуюся в высокий свод зала. Из под долгополой мантии показалось щупальце, увенчанное шипованным разъёмом, и немедленно ткнулось в открывшийся порт колонны банка данных о Зале Астропатов. Подобная операция диагностики проводилась часто - ответственные за функционирование благословенных машин жрецы культа Марса зорко следили за состоянием зала и его сложнейших систем. Спустя несколько секунд, техножрец полуобернулся к стоящим позади него Скитариям и издал треск машинного кода. Скитарии молча повернули и, чеканя шаг, покинули Зал Астропатов. Трое смотрителей остались на месте, недоуменно глядя на Магоса.

Тот, даже не бросив в их сторону взгляда, механическим голосом произнёс:
— Покинуть помещение. Присутствие нежелательно. Ожидать за дверью.
— Слушаемся, почтенный магос. Как прикажете.

Едва дверь закрылась, магос вынул щупальце из разъёма и неспешно приблизился к пищевому баку. Оттуда по питательным шлангам в запечатанные капсулы астропатов поступали питательные смеси, поддерживающие их существование. Магос отодвинул контрольную панель и выдвинул одну из смесительных бутылей, внутри которой плескалась мутная серая жижа. Не теряя ни секунды, магос сунул руку за пазуху и вынул оттуда небольшой флакон, заполненный какой-то маслянистой чёрной жидкостью. Осторожно сдвинув крышку бутыли, он опорожнил флакон внутрь и торопливо задвинул сосуд обратно. Вступившая в реакцию с питательной пастой сыворотка практически мгновенно окрасила внутренности бака в угольно-чёрный цвет с жирными разводами и начала медленно всасываться в проводящие питательную смесь трубки.

Затем магос приблизился к контрольному пульту и ещё одно щупальце впилось в разъём. По проектору побежали колонки цифр и механикус аккуратно отключил системы оповещения. Затем перевёл рубильники контроля систем жизнеобеспечения и в тот же момент первый псайкер жутко забарахтался в своей капсуле, ставшей ему же и могилой. На стекло брызнула стремительно чернеющая кровь...

Магос обернулся на бьющегося в агонии и проворчал:
— Мерзко. Очень мерзко.
Поднялось щупальце и из тщательно замаскированного отверстия вылетела узкая и острая игла. Пробив стекло она впилась астропату прямо в мозг и псайкер мгновенно обмяк, убитый на месте.
— Говорил же я - нужно просто ликвидировать силой... — прошипел магос, поворачиваясь к следующему гробу и запуская новую иглу точно в глаз свернувшемуся в капсуле псайкеру. Ту же процедуру он повторил и со следующим. И со следующим. — Психоподавитель, тьфу... Чтоб... Ты... Сдох... Байер...
Каждое слово сопровождалось лёгким свистом, треском и хлопком - отравленные иглы вылетали из щупальца, пробивали стёкла капсул и пронзали головы астропатов, убивая их на месте.
Внезапно раздался жуткий вой и один из астропатов - исхудавшая, опутанная кабелями и проводами женщина выбила стекло своей капсулы и громко закричала, корчась в неописуемой боли. Магос мгновенно развернулся и с математической точностью выпустил в неё смертоносную иглу, вошедшую несчастной прямо под подбородок. Крик резко прекратился, а псайкер, обмякнув, повалилась на пол. Из тонкого отверстия в месте попадания иглы уже текла тонкая струйка чёрной крови...
— Байер, сукин ты сын... — рявкнул магос, непрерывно вертясь на месте и убивая пробуждающихся астропатов. Двери Зала отворились и внутрь вбежали те самые три смотрителя и отделение Скитарий.
Магос сориентировался мгновенно:
— Уничтожить. — приказал он своим аугментированным слугам.
Ошеломлённые служители не успели понять, что произошло - запрограммированные техногвардейцы одним единым движением направили на них стволы своего оружия и дали залп.
Окровавленные тела ещё не успели сползти на пол, а магос уже направлялся к двери.
— Ликвидировать всех астропатов. Всё уничтожить.
— Повинуюсь.
Магос зашагал к двери и хрипло усмехнулся, услышав позади стрельбу.
Когда сюда явится охрана, запрограммированные им техногвардейцы будут стоять насмерть и задержат врага ценой своих бесполезных жизней. А он тем временем будет уже далеко. Спускаясь на нижние горизонты он знал - подземный ход уже готов, а пиропакеты завалят дыру. И у перекрёстка Благочестивых его будут ждать...

Силы Планетарной Обороны


— Итак, господа, я созвал вас для очень важного дела: на нашей планете творится один Бог-Император ведает что, и это «что-то» - отвратительно.
Генерал Сил Планетарной Обороны Феанор Талейн был в крайне дурном расположении духа и в такие моменты его подчинённые не решались вызвать на себя его гнев. Обычно спокойный и рассудительный, сейчас он кипел гневом и почти что метал молнии из глаз.
— Перво наперво я хочу спросить вас, — грозно осведомился Талейн, — кто пока ещё не знает о том, что наш непосредственный начальник - генерал-губернатор Хирас Адальди - расстрелян?
Ответом было подавленное молчание - эту печальную новость уже знали все. Инквизитор Медин Артул разом обезглавил всё высшее командование Сил Планетарной Обороны Раны. Это вызывало трепет, Феанор буквально слышал мысли своих подчинённых. И все они думали сейчас об одном - чем же светские власти мира-церкви смогли так прогневать Святые Ордосы, что их представитель приказал расстрелять генерал-губернатора прямо на посадочной площадке космопорта.
Многие офицеры были тогда вместе с Феанором и лично видели это своими глазами. Видели, как появился отряд Сционов Темпестус, во главе которого шагал Акколит Инквизиции. Видели и слышали, как Акколит рубленной скороговоркой зачитал приговор и, подняв пробивной лазпистолет, выстрелил губернатору прямо в сердце и Хирас плашмя рухнул наземь. Феанору показалось, что старый губернатор улыбался, когда его дух отправился держать ответ перед Богом-Императором. А может, это был обман зрения?
В любом случае это было неважно - Силы Планетарной Обороны были обезглавлены и груз ответственности целиком лёг на плечи высшего командного состава Раны. И теперь, будучи самым старшим по званию офицером, всей полнотой власти обладал сам Феанор Талейн. Не то чтобы его это обрадовало, но к этой ноше он был готов. И уже собирался отправиться к Инквизитору, как получил известие, что на должность главнокомандующего Силами Планетарной Обороны назначен доселе безызвестный комиссар кадианского пехотного полка - некий Ангальт Тракс. Вся эта чехарда и постоянные смены власти здорово рассердили Талейна и теперь он собрал всех офицеров планетарных войск мира-церкви.
— Как я вижу, все знают. Отлично. Тогда ещё кое что: известно ли вам, что мы лишены доступа к информации о происходящем на Ране?
— Господин генерал, но как...
— Без званий. — проворчал Феанор.
— Простите сэр. Так вот - как это возможно? — нахмурился один из командующих планетарных войск, полковник Оливий Фаураль, — Разве у нас нет никакой информации о том, что именно происходит в Локусе?
— Я знаю не больше вашего, господин Фаураль. У меня нет никакой конкретной информации. А чтобы было вообще всё ясно, скажите - ваш полк прикрывает врата Благочестия, так?
— Безусловно, сэр.
— И там пролегает дорога до самого Локуса. И при этом никто не знает, что происходит в четырёхстах километрах к юго-востоку. Так?
— К сожалению да, сэр.
— Так вот: я знаю столько же, сколько и вы. То есть ровным счётом ничего. А между тем ситуация тревожная, господа - на планету скорее всего будет совершено нападение ксеноидов, известных как «орки». И в предверии этой пакости у нас возникают проблемы с целым городом. Не удивлюсь, если это очередные бандиты разбушевались и один только Бог-Император ведает, что за хрень там происходит.
— Локус является сосредоточением сил Адептус Арбитрес, сэр. — напомнил полковник 17-го Ранского полка Планетарной Обороны - Минст Велкер, — Они подавят это мерзкое восстание в два счёта.
— А если нет, господин Велкер? Я нисколько не подвергаю сомнению профессионализм Арбитрес, но, фрак его подери, вы когда нибудь слышали о мятежах на нашей уютной планете?
— Хмм... Нет сэр.
— Вот и я тоже. Тут явно что-то нечисто. Ваши предложения, господа офицеры? Предупреждаю сразу - приказа о мобилизации планетарных сил обороны не предлагать, ибо я уже отдал этот приказ сорок минут назад.
— Может обратимся за помощью к Инквизиции? — кашлянул Оливий, протирая пенсне, — Уж они то знают, как лучше всего противостоять зелёной мрази.
— Я не уверен что это хорошая идея, господин Фаураль. У меня складывается подозрение, что нам что-то недоговаривают. Возможно, нас считают недостойными доверия. Не знаю почему, но мне кажется это так. Если мы заявимся к Инквизитору мы можем помешать ему выполнять свою работу, а за это будет скорое возмездие.
— А может мы просто поднимем войска и будем ждать приказаний?
— Возможно. Что ж, господа, я думаю поступить иначе. Я считаю, что лучше дать Инквизиции всю информацию и максимально облегчить ей задачу, а сами будем сидеть и выжидать.
Феанор поднялся, его глаза мрачно сверкали.
— Я отправляюсь к расположению Кадианского полка и добьюсь встречи с Инквизитором и нашим новым командующим. Держите со мной связь и ожидайте приказов.


Подпись пользователя:
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
06.06.2016 в 21:49, №96
Адепта Сороритас


В башне Покаяния золотая статуя Бога-Императора взирала грозно, обвиняющее и самим взглядом своим обещая тяжкую кару той, что стояла на коленях в центре комнаты и всем сердцем просила о прощении вот уже пять часов каясь и молясь.
— О, Бессмертный Бог-Император, будь же милосерден к нам, хоть мы и недостойны того!
Боль. Сильная боль. Вся её спина словно горела огнём, как будто в неё неоднократно опаляли зажжённым смоляным факелом. Она закусила окровавленные губы, пытаясь сдержать рвущийся из лёгких стон. Кричать нельзя. Ещё рано.
— О, Владыка Галактики, храни свое стадо от чужаков!
Свист плети и жестокий удар. По спине прошла ещё одна волна мучительной боли. Всё хорошо. Как молитва очищает душу, так и боль - тело. Вытерпеть. Не сломаться. Не жалеть себя.
— О, Охранитель Света, направь сияющий луч, что покажет тропу на нашем темном пути!
Ещё удар и её высокий голос предательски дрогнул, из глаз брызнули слёзы уже не от восторга, но от боли.
— Мы Твои воины и слуги Твои!
Этот удар шёл вместе с предательским всхлипом. Слабость. Презренная слабость. Она наказал себя неё внеочередным ударом. Спину снова обожгло и боль разлилась по телу новой рвущей нервы волной. На долю секунды она рванулась подняться с колен, но вовремя сдержалась. Нельзя.
— Избавились мы от слепоты сердца!
Удар.
— Освободились от лицемерия, тщеславия и лжи!
Ещё удар.
— Но одеваем на себя цепи ненависти, презрения и злобы!
И ещё удар. Боль была уже почти невыносимой, о том, что происходит с её бренным телом она уже старалась не думать. Жалость к себе есть слабость и позор. Ещё удар.
— К грязи, ксеносам, еретикам!
В воздухе запах крови. Её крови. Это правильно. Так и должно быть.
— Во имя мук Твоих и кровавого пота Твоего; во имя Золотого Трона Твоего!
Плеть ударила слабее чем раньше. Сил почти не осталось. Слабость. Позор.
— Во имя гибели Твоей и воскрешения, как Бога-Императора Человечества - храни и укрепляй нас, сражающихся ради Тебя!
Нанеся последний удар она без сил упала на холодный пол и скорчилась, обхватив руками колени и крепко сцепив зубы. Боль в спине была невыносима, но она меркла в сравнении с тем, как она презирала саму себя. Слабость. Позор. Она недостойна самой себя. Недостойна ходить в Его свете. Недостойна Его взора.
Кандальные вериги на запястьях, соединённые цепями с такими же веригами на лодыжках наказывали её вспышками боли за каждое движение и она перевернулась на спину. Ледяное прикосновение холодного камня с истерзанной кожей спины вызвал вспышку запредельной боли и она закричала, нисколько этого не таясь. Уже можно. После пяти часов молитв и самоистязаний это было неизбежно.
Она кричала не меньше минуты, чувствуя, как боль уходит - крик, как ни странно, помогал. Она поднялась на колени и согнулась, дрожа всем телом и потерянно глядя на выпавшую из рук окровавленную нейро-плеть.
— П-простите меня... — всхлипнула она. — Простите...
Золотое изваяние ответило молчанием.
Она поднялась во весь рост, пытаясь игнорировать ноющую боль во всём теле, а особенно в спине, и осмотрела себя. Всё тело в крови - руки по локоть в кровавых пятнах, ноги почти до колен, бёдра, плечи, рёбра. Ужасно. Она опять забылась или увлеклась и снова довела себя до травм. Плохо.
Она ушла из центра комнаты и подошла к стене, где висела фляга с водой и жёсткая железная мочалка. Аккуратно обмакнув её в воду она принялась старательно счищать с себя кровь - на одежде не должно остаться крови. Зеркало заменяла тусклая стальная пластина, но этого было достаточно, чтобы смыть с себя кровь. Она посмотрела на себя и в очередной раз закрыла глаза. Худые острые плечи, явственно различимые мускулы, выпирающие рёбра - крепость тела сочеталась с аскетичной худобой. Волосы растрепанны, под глазами - круги...
Она сильно ударила пластину кулаком, метя в лицо, и по руке сразу прошлась волна боли.
— Какая же я мерзость.
Свирепо, почти раздирая кожу, она принялась смывать с себя кровь...

***

— Беатрис, ты опять увлеклась и избила себя сверх необходимого?
— Да, госпожа канонисса. Простите меня.
— Брось эти свои оправдания. Ты мне нужна здоровой, а не забитой, особенно самой собой. — нахмурилась Мариетта, откладывая в сторону инфо-свиток.
— Повинуюсь, госпожа канонисса. — прошептала Беатрис, опуская взгляд.
Мариетта вздохнула и отвернулась. Беатрис всегда славилась необычайно смиренным поведением и умением в войне, но её тяга к самобичеванию выходила за все разумные пределы. Её не раз обнаруживали в башне Покаяния лежащей на полу, захлеставшей себя до потери сознания. Такое рвение могло бы лишь приветствоваться, но Мариетта уже всерьёз опасалась за рассудок Селестианки. Возникало ощущение, что скоро она в припадке презрения к самой себе сорвёт с себя облачение Сороритас и даст клятву Кающейся. Мариетте этого очень не хотелось.
— Я надеюсь что ты будешь сдержаннее, сестра.
Пустые слова. Глядя в глаза Беатрис Мариетта понимала, что в следующий раз Селестианку из башни Покаяния придётся выносить.
— Я... Я постараюсь, госпожа канонисса. — прошептала Селестианка.
«— Шепчет. — мрачно подумала Мариетта, — Знает же за собой эту слабость, но ничего не сможет поделать.»
— Постарайся, сестра, постарайся. К слову, у меня для вас новости.
Стоявшая поодаль Ребекка рискнула поднять голову.
— Добрые, госпожа канонисса?
— Так себе. Инквизиция требует нашего присутствия. Давно пора, как по мне. В Локусе беспорядки, а мы тут сидим. Это неправильно, как по мне. В общем, собирайтесь.
— Простите, госпожа канонисса, что?
— Собирайтесь. Я нанесу визит Инквизитору лично. Хватит держать нас за дур, что я, не вижу, что дела принимают дурной оборот? Я это чувствую, сёстры. Чуть ли не сердцем чувствую.

***

Огнемётный танк «Испепелитель» мягко катился по улице, направляясь к штабу 264-го Кадианского пехотного полка, но сидящие внутри боевые сёстры Сороритас подавленно молчали, стиснув молитвенные чётки - за всю дорогу ни одна из шести воительниц не произнесла ни слова. Селестианки свиты Мариетты (особенно Беатрис) молились, сестра Диалогус Гералина проверяла самописец, а Госпитальер Валери дремала. Мариетта мрачно размышляла о том, что же она услышит от Инквизитора; не ей было напоминать, что теперь он - главное лицо власти Бога-Императора на планете. Кардинал Иммануил благословил её идею лично отправиться к Инквизитору и даже дал напутствие на отстаивание интересов Экклезиархии. Канонисса согласилась, но в душе она чувствовала, что это будет не праведно. Вера выше мелких дрязг духовного со светским.
«Испепелитель» пару раз свернул, сбавил скорость и остановился.
— Прибыли, госпожа канонисса. — воскликнула управлявшая танком боевая сестра, — Штаб полка мирян, какова была ваша воля.
— Выходим, сёстры. — приказала канонисса.
Открылись двери и первым из десантного отсека вылетел сервочереп-жаровня, несущий святой огонь и курительницу благовоний. Яркое золотистое пламя залило борт танка, освещая искусно вырезанные барельефы на бортах командирской машины Ордена Милитант. Транслируемые через выполненные в форме поющих херувимов громкоговорители священные гимны притихли, пока высаживались Селестианки, формирующие защитное построение вокруг выхода. Оружие висело на магнитных замках, а силовые мечи не покидали ножен, но сёстры всё равно были настороже и зорко следили за всем вокруг. Не то чтобы снующие вокруг маловерные миряне-гвардейцы могли представлять им угрозу, но таков был их долг - защищать канониссу от любой угрозы.
Мариетта показалась последней, ступив на землю в окружении её небольшого отряда. Окружавшие их имперские гвардейцы старались пройти мимо как можно быстрее, косясь на сестёр Сороритас с опаской и сдержанным уважением.
— Идём, сёстры. — улыбнулась Мариетта, — И уберите эти мрачные маски, здесь нет врагов.

Войдя в огромный штабной барак Мариетта без церемоний прошла вперёд, жестом приказав спутницам остаться у двери. Над огромным гололитическим столом царило настоящее столпотворение, но Инквизитора не узнать было невозможно - хоть он и походил больше на офицера Астра Милитарум, но от него словно исходила аура властности. Дополнял его облик ещё и тот факт, что на поясе у него висела казалось бы незаметная безделушка - Инсингия Святых Ордосов Инквизиции. Подле Инквизитора толпились многочисленные гвардейские офицеры, горячо обсуждавшие только им ведомые дела. Комиссар, которого Мариетта заприметила ещё во дворце губернатора и с которым затем столкнулась во время его визита в монастырь, тоже был здесь и заприметил канониссу
— Господин Инквизитор Медин Артул, вы желали видеть «ответственное лицо»? — очень тепло и искренне улыбнувшись произнесла Мариетта, сотворяя аквиллу, — Я - канонисса ордена Сияющего Ореола Мариетта Шариель. Пред взором Бога-Императора приветствую вас от имени ордена и себя лично.

Чёрный Легион


Он пытался задремать хоть на мгновение, коротая растянувшееся в вечность время ожидания, но как обычно это было бесполезно. Это состояние вечной бодрости, отсутствия полноценного отдыха и медленное погружение в апатию убивало его по настоящему. Раньше он этого не чувствовал, но теперь, спустя девять тысячелетий войны, крови, интриг и политики он ощущал себя по настоящему уставшим. За закрытыми глазами царила тьма и проносящиеся в памяти самые яркие и ужасные моменты жизни. Приходилось смириться с этим и жить.
Вернее, существовать.
Лекарство. Ему было нужно лекарство. Если бы такое существовало, он отдал бы много за него.
Жить вечно с разорванной душой, лишённым покоя и такой казалось бы мелочи как сон - кажется именно это имперские проповедники могли назвать проклятием? Что ж, он давно проклят, но если цена - вечная жизнь и вечная власть, то он был готов нести это проклятие в вечность вместе с собой и своими людьми. Ведь надо же чем-то платить...
Шепчущую тишину Зала Стратегиума нарушил тихий голос Дишальта:
— Времени осталось мало, сир, но с Раны пришла «молния».
— Хм-м... — задумчиво протянул Эрих, — Зачитывай.
— Да, сир. На данный момент саботаж ключевых вокс-станций идёт успешно, нарушено сообщение между каждым из крупных городов. Операция по устранению Астропатов завершена успешно - наши агенты покинули Санктум Телепатика. Потери на приемлемом уровне, в Локусе мы лишились всех агитаторов и скрытых агентов - «Кирхель» рапортует, что все они потеряны в перестрелках с энфорсерами.
— Досадно, но приемлемо. Дальше, Дишальт.
— Замечено присутствие Инквизиции, сир.
Лицо Эриха дёрнулось, льдистые серо-голубые глаза насквозь пробуравили связного офицера.
— Я не ослышался? Ты сказал «Инквизиция»?
— Да милорд. «Кирхель» докладывает, что на Ране расстрелян губернатор, Силы Планетарной Обороны дезорганизованы, а Имперская Гвардия готовится к бою, однако, недостаточно быстро.
— Это всё? — снова прикрыл глаза лорд Чёрного Легиона.
— Да, сир, это всё.
— Свяжитесь с «Sanctum Terra». Мы выходим из Имматериума немедленно.


Подпись пользователя:
МединНе в Сети
Модераторы
Сообщений 531
Репутация: 227
Раса: Imperial_Guard
07.06.2016 в 20:52, №97
Появление Сороритас прервало монолог, что начал Инквизитор. Он развернулся и чуть склонил голову в приветствии
- Рад видеть вас, канонисса Мариетта. Мне представляться не имеет смысла, поэтому перейдём сразу к делу - это могло быть странным. Медин пропустил все церемонии. Это было и понятно. Сейчас ситуация складывается непредсказуемо и как-то не до церемоний - отрадно видеть вас лично. Я считал, что вы отправите сюда кого-нибудь из своих помощниц - он жестом указал на гололитический стол, где была отображена вся имеющаяся информация - присоединяйтесь. Мы как раз с комиссаром Траксом обсуждали возможные действия. Надеюсь вы в курсе из-за чего весь переполох? - прямо спросил мужчина, складывая руки за спиной.


Подпись пользователя:
На место павшего встанет десять бойцов
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
07.06.2016 в 21:13, №98, отредактировал Пферцегентакль - Вторник, 07.06.2016, 21:34
С некоторой задержкой сразу после Сороритас в барака вошёл ещё один человек, движущийся столь же уверенно как и канонесса с её свитой. Поначалу его фигура была подобна алому пятну, но замерев у дверей и отойдя чуть в сторону он так же как и большая часть вошедших лишь занял скромную выжидательную позу.
Под багровой мантией скрывалась панцирная броня, явно сделанная мастером по индивидуальному заказу, несущая на себе символику Эклезерархии и освящённая строками из Писания. Левая рука гостя мягко легла на рукоять сокрытого в ножнах меча, а правая подтянула ремень весившего за спиной штормового щита, что заставило едва заметно колыхнуться закреплённые на нём печати чистоты.
Вошедший был уже не молод, но и не так стар как Инквизитор, в его чёрных как ночь волосах словно звёзды сияли проблески редкой седины, при этом его взгляд был таким же ясным и жарким как само Солнце освещающее святую Терру. Выбранная им поза, его осанка, тот взгляд которым он окинул офицеров - всё это выдавало в нём военную выучки, а адресованный Сороритас полный почтения поклон и скромность не позволившая ему даже подумать о том что бы осмелиться что-то сказать святым воительницам - понимание своего места. Лишь на мгновение он позволил привлечь к себе чуть больше внимание осенив их аквиллой, после чего вновь принял свою прежнюю позу.


Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
08.06.2016 в 22:33, №99, отредактировал Samolichno - Четверг, 09.06.2016, 21:12
Базилика Кай'Иса

Базилика была погружена во мрак. Единственным источником света был слабый свет приборов, да мерцание варпа, искаженное полем Геллера окрашивало верхнюю часть базилики множеством оттенков. Помещение не пустовало - возле черного железного алтаря, единственным украшением которого была золотая табличка с изящно выгравированной надписью на колхидском: "Пред взором богов все равны", собрались практически все офицеры воинства Кровавого видения. Креос прохаживался среди полок, прикасаясь кончиками пальцев к корешкам тесно стоящих книг. На этом собрании присутствовали также Ашшур, мученик Гал Ворбак, чеспион охотников Амакир, зслуживший среди братьев прозвище "Око Истины", корифей Сол Заракс, варп-кузнец лорд Трубалхан, Ксагер, возглавляющий одно из самых древних формирований семнадцатого - Круг Пепла, Эрра лидер круга чернокнижников "Карающей Длани" и прочие тщательно отобранные командиры других подразделений.

Убедившись, что собрались все, кого он хотел видеть Креос приблизился к алтарю и начал свою речь:

- Друзья мои ,очень скоро нам надлежит атаковать очередной имперский мир. Более того ,церковный мир, распространяющий веру в ложного бога, как вирус. Но я хочу ,чтобы вы сознавали - люди, проживающие под сенью лжи невиновны. В их поклонении, в их вере нет греха, ибо слепы повадыри, ведущие их. И тем не менее, многие из них погибнут, предпочтя сладость лжи, откровению Истины. Поэтому истребляйте без жалости, но и проявляйте терпимость и сострадание к прозревшем. Многие восстанут против нас, но будут и те, кто встанут под нашу знамена. Не препятствуйте им. Дадим им шанс очиститься и очистить свой дом в пламени праведности, смыть свои прегрешения кровью заблуждающихся слепцов. Не откажем им в их порыве.

- Ты хочешь чтобы мы вели смертных за собой - Попытки Харрара сконцентрироваться напоминали бой, ведущийся на изуродованном лице Пожирателя Миров. бой ведушийся тиками и спазмами, сопровождающийся низким гулким рычанием - хочешь повесить на наши шеи этот бесполезный груз?

- Каждое живое существо имеет свою ценность. Особенно в таком месте, как Рана. Каждая эмоция, испытанная живой душой отражается в варпе. Меняет его. Заставляет звучать по новому. - со снисходительной улыбкой произнес Креос - Я не прошу тебя возглавлять их. Лишь не убивать тех, кто не сопротивляется.

- А как насчет Черного легиона - спросил Заракс - Что нам ждать от новоявленных союзников? Стоит нам доверять им?

- Хороший вопрос корифей - сказал Креос приближаясь к нему - Не более чем они нам. Не атакуйте их первыми... пока. Но будьте настороже. Те кто предал однажды - предадут снова.

Собрание прервал гололит Рирака, одного из флотских офицеров с мостика. Фигура почтительно склонилась:

- Мой лорд, приношу глубочайшие извинения, но поступило сообщение от Вестников. Их корабль выходит из варпа.

Ожидаемая новость ,тем не менее ошеломило собравшихся воинов и Креос предоставил им несколько секунд, чтобы каждый мог ощутить тяжесть грядущих событий. Он с удовольствием наблюдал за признаками тревоги, появившимися на каждом лице.

- Господа, время пришло. Рана перед нами - улыбнулся Креос.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
MaledorНе в Сети
Проверенные
Сообщений 271
Репутация: 223
Раса: Imperium_of_Man
09.06.2016 в 20:01, №100
- Да, именно так. - вставил свое слово Ангальт. - В нашем распоряжении находятся 150 тысяч гвардейцев, если собрать вместе 3 Бримлокских полка и 3 Кадианских. Так же 250 танков в бронетанковом полку и 1 танк Гибельный Шторм. Внушительная огневая мощь, я бы сказал. - Ангальт прошел из одного конца стола в другой. - Так же 450 тысяч солдат Планетарной обороны... Но я уверен что вы все знаете эти цифры, и не буду утруждать вас ими.
Комиссар осмотрел присутствующих. Инквизитор, сложивший руки за спиной ждал доклада. Канонисса так же прибыла для координирования сил.
- Итак, я использую бримлокцев на пересеченной местности. Их маневренность лучше использовать на открытой местности, а не в городе. Артиллерия может накрыть противника из-за стен города, так что мы обеспечим им хорошее прикрытие. Ворота уже укреплены и готовы к натиску. Что касается ваших войск, инквизитор. Если у Вас есть дополнительные бойцы, я предлагаю разместить их на севере, в городе Торговой гильдии, чтобы не поднимать лишнего шума. В целом, мы готовы.
- Господин Инквизитор, Комиссар-сэр, Святая сестра. - в разговор вклинился связист Майков, который ни на шаг не отходил от комиссара. - Пришло сообщение, к нам прибыл генерал СПО, феанор Тайлер и просит аудиенции с Инквизитором и новым командующим Вооруженных сил.
Комиссар переглянулся с инквизитором.
- Чтож, примем нашего нового гостя.
Комиссар поправил шинель и фуражку.
- Пригласите его.


Подпись пользователя:
galiusik93Не в Сети
Проверенные
Сообщений 0
Репутация: 14
Раса: Chaos
12.06.2016 в 18:00, №101, отредактировал galiusik93 - Воскресенье, 12.06.2016, 21:02
Корабль назывался "Пепел Гордости", заслужив это имя за годы разбоя и пиратства в угоду Темного принца. Его прошлые командиры никогда не отказывались от подобной чести, даже в смерти, ибо она была лишь началом истинного служения.
Борта фрегата изменились так же сильно, как и у любого другого боевого корабля Вопящего Вихря: теперь они были залиты цветом пролитого масла. Древние двигатели несли через пустоту корпус рейдера типа "Отступник", усеянный орудиями с серебряными жерлами. На позолоченных бортах все еще оставались шрамы прошлых рейдов и сражений. В прошлом, когда ее семье принадлежала целая пиратская Империя, армии пустотных дронов удалили бы с поврежденных пластин эти старые раны и выбоины от попаданий снарядов. Теперь же они оставались на месте, превращенные в украшения бригадами рабов-ремесленников.

В глубинах внешнего корпуса «Пепла гордости» по коридорам разносились эхом новые звуки. Бесконечные иступленные вопли поднимались по транзитным шахтам из недр корабля до самого верха. Каждый крик изменялся и дорабатывался многочисленными слуховыми процессорами, пока стены не начинали трястись от наслаивающихся слоев отборных страданий. Зеркальные панели помещений были забрызганы темными полосами старой крови и освещались парящими лампами из хрусталя проволоки и жемчуга. Все, что происходило на корабле, сохраняли и демонстрировали.

Люмены на нем никогда не гасли, а шум вечного дня никогда не стихал. Основной массе смертных слуг зашили веки и отрезали уши, чтобы они не сходили с ума среди вечного блеска, хотя многие все еще не выдерживали. Их заменяли улучшенными на стадии эмбриона аналогами, чтобы выдерживать какофонию, яркость и ужас.

Окружив себя этой уродливой толпой, избранная Слаанеш демонстрировала собственное видение прекрасного: безумие ,возведенное в абсолют. Достоинство и честь, которыми столь бахвалилась прежняя аристократия мира была разменена на причиняющие боль возможности. Мутация принесла с собой дары. Изменения, от вида которых смертные прежде содрогнулись бы, теперь сделали их проводниками еще большей смертоносности. Тела большинства экипажа деформировались, потрескались и вздулись, так как плоть и органы внутри сплелись в новые формы. Люди играли со своим геномом, охотно идя под ножи экспериментаторов ,обещающих вознесение на новые высоты блаженства. Эта жреческая каста мастеров плоти, плотно переплела искусство медицины с оккультизмом и распоряжалась силой, стоявшей над жизнью, смертью и различными условными состояниями между ними и за их пределами.
Принадлежавшая ранее к их числу, Мина, вознесшаяся в ходе ритуала на своей, теперь уже погибшей родине, несущая на себе Метку Темного Принца, относилась к возвышению со смешанными чувствами. Она восседала на троне, расположенном над мостиком «Пепла гордости» и взирала сверху на смертный экипаж, который словно черви копошились у нее под ногами. По сторонам от спиральной лестнице из стекла и камня стояли еще несколько меньших тронов. Один, из темного холодного металла принадлежал капитану Сайрису, вернее смертному, выполнявшему обязанности капитана на корабле. Мина никогда бы не признала, что без него, без его командования корабль просто превратился бы в руду металлалома, населенную карнавалом безумцев и уродцев. Но в глубине своей души она сознавала, хоть и не признавала эту горькую правду. Шелковые перчатки, облегающие ее стройные руки, были покрыты неизвестным, ксеноского происхождения, напылением и блестели на свету, переливаясь самыми невероятными цветами. Мантия, цвета слоновой кости, испещрена сотнями рун, нанесенных самой колдуньей, и покрыта полосами багрового лака. На ее колдовском посохе лежало благословление самого Темного принца. Его кристаллическая поверхность была покрыта многочисленными рунами. Когда вокруг нее гасли жизни, темно синие свечение посоха медленно переходило в багровое. Когда же молодая чемпионка использовала заклинания или участвовала в бою, слышались крики и стоны порабощенных человеческих душ. Ее трон состоял из костей. Сзади и по боком находились обсидиановые коленпреклонные фигуры, которые держали ее трон. С него она осматривала свой мостик. По левую сторону ее трона нес неусыпную стражу ее телохранитель, Зепар. Ранее он был смертным, но сейчас, когда Слаанеш одарил его мутацией. Мышцы взбугрилось под кожей, натянувись канатами. А его голова превратилась в бычью ,увенчанную увесистыми медными рогами. В руках он держал двуручный топор, на поверхности которого, в бою, проявляются лица убитых этим грозным оружием. Они вопят сотнями разных голосов ,повергая в панику врагов и воодушевляя союзников на новые оргии кровопролития во славу их бога.
Удивительно невинное лицо девушки оставалось сосредоточенным. Она думала об одном открытии, которое она сделала, копошась по локоть во внутренностях трупов.

Внутри мостика, под светом синих ламп, что беззвучно парили на антигравитационных подушках, плясали тени. Металлические переборки вверху скрипели и сгибались, словно под порывами сильного ветра, хотя отфильтрованный воздух был неподвижен. «Пепел Гордости» теперь был домом не только для смертных душ: в каждой щели и шахте шипели и скользили тени обитателей эмпиреев. Мина смотрела с трона тусклыми глазами и равнодушной миной аристократа на лице. Каждый взгляд, каждый жест указывал на чувство собственности и превосходства, не терпевшее ни споров, ни несогласия. В той иерархии, что оставалась на корабле, это многое значило.
– Варп бурлит, словно зовет нас, близ одного из Миров... Рана – произнесла Мина мелодичным голосом и лениво взглянула на Сайриса со своего трона.

– Госпожа? – спросил Сайриус, почтительно склонившись.

– На Рану проложены варп-следы. На этот мир вскоре нападут.

– И что будем делать мы? Выждем, спрячемся в тени?

– Нет, – радужные оболочки Мины стали подобны переливающимися драгоценными камнями, и теперь они сверкали энтузиазмом. – Следы свежие, нападение если произошло ,то недавно. Выжидание опасно...

Пока она говорила, из мраморного пола поднялась серебряная купель грез. Пятиметровоя ширина колоны из кости с решетчатым орнаментом поднялась на полную высоту. По водной поверхности прокатилась рябь, а по тронной комнате разнеслось тихое шипение.

– Мы слишком долго ждали шанс на возрождение, – протянула Мина, наблюдая за волнением воды.

Купель грез была давним дополнением к арсеналу ее семьи мистических устройств. В ней утопили псайкеров и связанных с ними демонов, заключив их видения в воду. Теперь она только отражала сны душ, извергающих безысходные кошмары в бурлящую воду.

– Этому нельзя доверять, госпожа, – предупредил Сайриус.

– Верно. Но чему можно?

Вода пролилась через края, пеной стекая по костяным изгибам. Под потолком плясал, словно болотный газ, отраженный свет. Шипение стало громче, ему вторило затухающее эхо старых воздушных заслонок.

Довольно скоро появились образы. Церковные шпили, устремившиеся в высь, к небесам. Процессии паломников, прибывающих на этот мир, дабы поклонится останкам их святых. И тьма, которая паутиной окутывала этот мир.
- Мы отправляемся к нему - на надменном лице колдуньи играл цвет купели - это мой шанс на возрождении. Поторопитесь и проложите маршрут Сайриус.


Подпись пользователя:
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
15.06.2016 в 18:10, №102, отредактировал Gross_Darkness - Пятница, 16.02.2018, 12:52
Рана


Солнце уже клонилось к закату, утопая в далях моря на востоке и подсвечивая своими последними лучами лишённые облачности вечерние небеса. Гигантские колокола Собора, каждым из которых управляли не менее сотни служителей, призывали верующих к ночной молитве и глас сотен тысяч праведников воспел в соборе, малых базиликах, часовнях, улицах и маленьких комнатах своих скромных жилищ. Звон колоколов и гудение органов разносились по всей Маргелле, транслируемые встроенными в дома мегафонами. И в этой какофонии слышались восхваления Бога-Императора, все разные, но и вместе с тем единые.
Генерал Феанор Талейн, быстро шагавший к штабному бараку 264-го Кадианского пехотного полка, был чернее тучи. Недоумение, стыд, горечь и желание разобраться были буквально осязаемы и генерал нёсся словно опаздывал на исключительно важное событие. Семенящий за ним адьютант, несущий кипу документов, не поспевал за ним и уже дважды спотыкался, чуть было не уронив важные свитки, но источающий гнев взгляд Феанора ясно давал понять, что эта ошибка станет последней для адьютанта.
Внезапно на небосводе сверкнула ослепительная вспышка, словно где-то далеко отсюда взорвалась сверхновая и Феанор на короткое время зажмурился - свет был резкий и нестерпимый. Адютант, Лайд Барриэл тоже заметил её и осведомился:
— Что это, сэр.
— Не знаю, — прищурился Талейн. — Без магнокуляра не понять, но наверное это выход корабля из Варпа. Очень большого. — мрачно добавил он. — Наверняка это очередной транспортник с паломниками. Ладно, идём.
У дверей барака стояло отделение солдат караула, сержант резко поднял руку, призывая остановиться:
— Кто вы?
— Генерал Сил Планетарной Обороны Феанор Талейн, прибыл к представителю Инквизиции для координации действий перед вторжением зеленокожих. Представляю сейчас высшее офицерство внутренних вооружённых сил мира-церкви Рана.
Сержант что-то пробубнил в вокс-бусину, внимательно выслушал ответ и коротко кивнул, уходя с дороги генерала:
— Вы можете пройти, сэр.
— Благодарю. — процедил Феанор.
В бараке было светло, тепло и очень уютно. А главное просторно, во многом из-за изначально больших размеров барака, в котором легко помещался внушительных размеров гололитический стол - непременный атрибут армейского командного пункта. Внутри было немало офицеров и служителей - старшие командиры во главе с Инквизитором возвышались над столом, связисты что-то торопливо переключали в своих вокс-кастерах и переговаривались с дальними подразделениями и частями войск, у двери застыли пятеро святых сестёр из Адепта Сороритас, а напротив них, спокойно выжидая, неподвижно стоял странного вида вооружённый человек, несомненно принадлежащий к какому-то братству Адептус Министорум - Феанор уже не раз видел их рядом с высшими иерархами Экклезиархии. Все взгляды находившихся внутри уставились на генерала и тот молча отсалютовал, щёлкнув каблуками и сложив руки в символ аквиллы.
— Командующий Сил Планетарной Обороны генерал Феанор Талейн, — отчеканил он. — Прибыл для налаживания взаимодействия некогда подчинённых мне вооружённых сил Раны с войсками Астра Милитарум и подразделений Инквизизиции для отражения ксеноугрозы зеленокожих и получения особых указаний.

Край системы Раны, точка перехода. Время в Маргелле - 20:00


Пустота в этой части космоса была абсолютной. Ни пояса астероидов, ни пыли, ни обломков - ничего. Лишь бесконечно чёрная, неподвижная, мёртвая пустота...
Обычно корабли выходили из пространства Имматериума на краю системы, как можно дальше от планет. Это исключало шансы промаха при выходе из Моря Душ, но всегда создавалась опасность чрезмерно мощного выброса энергии Варпа, когда очередной корабль прорывал завесу между мирами и возвращался в материальный мир.
Сегодня же всё было по другому - безмятежное спокойствие космоса было нарушено...

По бесконечной пустоте пошла рябь, словно реальность превратилась в зеркально гладкую поверхность озера, потревоженную всплывшим со дна воздушным пузырём - больше всего это напоминало удар изнутри, от которого разошлись волны снаружи. Реальность искривлялась, колышущаяся гладь продавливалась, исходя волнами сжимающегося пространства...

Когда он проявился, это было более всего похоже на взрыв. Сперва в ткани реальности показался мерцающий всеми возможными цветами прорыв, за долю секунды вспучившийся и разросшийся до невиданных размеров, а затем он взорвался с силой миллионов бомб, разорвав ткань реальности и исторгнув того, кто пробил его.

Колоссальный корабль вырвался из Моря Душ в фонтане слепящего эфирного шторма, разлетающегося во все стороны подобно брызгам некоего кошмарного водопада. Многоцветное пламя либо выбрасывалось в космос, быстро затухая, либо подобно некоему бесформенному живому существу цеплялось за тающий пузырь реальности исчезающего поля Геллера. В тех местах, где поле испарилось окончательно, оно каскадом обрушивалось на чёрный корпус и стремительно растворялось под напором законов реального мира, пока громадный звездолёт покидал сияющую область инфернального взрыва.

Воистину огромных размеров корабль носил имя «Maledictis Furorem» и принадлежал к классу сверх-мощных боевых левиафанов - линкоров. Способные уничтожить практически любую цель, сровнять с землёй дюжины городов на поверхности планеты, выдержать залп, способный прорезать проход в плотном поясе астероидов, эти корабли всегда являлись ядром каждого боевого соединения и чаще всего - флагманскими кораблями. Стоять на мостике линкора было мечтой практически каждого офицера Имперского Боевого Флота, а уж за возможность воссесть на командный трон такого корабля мало кто не согласился бы пойти на всё что угодно...

Однако этот корабль не принадлежал Империуму и не серебрянные изображения Аквилы покрывали его борта, но украшенный восемью лучами-стрелами прищуренный золотой глаз с вертикальным зрачком свирепо взирал с носовой оконечности, с гневом и ненавистью бросая вызов своим врагам, открыто демонстрируя наводящий ужас боевой герб Чёрного Легиона - символ смерти и олицетворения тысячелетиями гремящего клича жечь галактику огнём...

Стоящий на мостике капитан цур-зее линкора Венштер Гецлерден внимательно вглядывался в гололитический проектор, на котором высвечивалась голограмма звездолёта, заполняющаяся синим цветом по мере того, как на мостик стекались доклады надзирателей систем громадного корабля:
— Третье ядро эктоплазменного реактора активированно, мощность 63%, увеличивается...
— Внутренняя связь активирована...
— Внешняя связь активирована...
— Навигационная система активируется, процесс завершён на 78%, показатель увеличивается...
— Система распознавания «свой-чужой» активированна...
— Хребтовая батарея излучателей «Шверт-2» готова к бою...
— Бортовая батарея излучателей «Шверт-7» готова к бою...
— Дивизион борьбы за живучесть «Зихт-4» готов к бою...
— Зенитные батареи левого борта с 1-й по 3-ю готовы к бою...
По инфоэкранам Зала Стратегиума неслись колонки цифр, фиксируя каждый доклад, каждый вызов и каждый готовый отсек, зал или коридор. Голограмма корабля была окружена мелькающими колонками боевых кодов, сменяющихся с неуловимой для глаз скоростью. Умелый и прекрасно подготовленный экипаж готовил корабль к бою буквально за несколько минут - горький опыт множества сражений давал о себе знать и каждый член экипажа, от хмурых измождённых офицеров Зала Стратегиума до младших мастер-наблюдателей с нижних ярусов знали, что звездолёт был наиболее уязвим именно в первые минуты после выхода из Моря Душ.
Единственные, кто мог не разделять с экипажем тревоги за судьбу корабля были рабы, томящиеся на самых нижних палубах и никогда не видящие звёзд. Прикованные заговорёнными цепями к лафетам орудий и элеваторам они могли лишь по дрожанию корпуса корабля и отрывистому вою ведущих огонь лэнс-излучателей определить, что линкор Хаоса снова сражается с очередными жертвами. Многие молились, чтобы их ненавистная тюрьма была уничтожена и их жалкое существование наконец-то окончилось, но их молитв никто не слышал, а вместо освобождающего взрыва реактора они слышали лишь радостные возгласы облачённых в синие шинели офицеров проклятого корабля. Сиралайхцев, даже не считающих рабов за хотя бы отдалённое подобие людей, мало волновали их мучения - им было важно лишь неукоснительное исполнение приказов. Ослушники были редкостью, а если какие либо рабы и выказывали неповиновение, то их распятые под потолками рабских загонов изуродованные тела надёжно подавляли все попытки сопротивляться...
Завершающим аккордом стал прокатившийся по корридорам и залам еле слышный вздох, сопровождаемый невесть откуда налетевшим ледяным ветром, пробравшим до костей офицеров Зала Стратегиума и взметнувший полы шинелей. Сидящий на командном троне лорд Эрих почти никак на это не отреагировал - лишь стоящий рядом капитан Гецлерден заметил, как в едва заметной усмешке дёрнулся уголок бескровных губ.
— Дух корабля пробудился. — тихо прошипел облачённый в чёрную мантию техномант, вытаскивая змеящиеся механодендриты из инфоколонны командного мостика.
— Поле Геллера деактивировано, капитан, — доложил наблюдатель диагностического крыла Зала Стратегиума. — Мы в материальном измерении.
— Лечь на курс к третьей планете системы. — распорядился Венштер, прохаживаясь по мостику и, злобно прищурившись, вглядываясь в окулус. — Резервную энергию на щиты, батареи излучателей к бою. Заглушить реакторы, тихий ход. О выполнении не докладывать, ожидать моих дальнейших указаний.
— Слушаюсь, капитан.
Венштер наклонился к лорду Эриху и осторожно прошептал:
— Впереди крупное газо-пылевое облако, сир.
Лорд Хаоса вскинул бровь и, насмешливо покосившись на Венштера, саркастически осведомился:
— Поздравляю. И что?
— Мы несколько замедлимся при его прохождении, а двигаться на полной скорости там будет довольно опасно. Мы ведь не собираемся ломиться сквозь него?
— Ни в коей мере, Венштер. Почему ты спрашиваешь?
— Лорд Эрих, союзник появится по левому борту. При этом он будет иметь возможность открыть огонь по нашим двигательным дюзам. Прошу разрешения укрыться в газо-пылевом облаке и повернуться бортом к предполагаемому месту выхода их из Варпа.
Повелитель Вестников Смерти мрачно усмехнулся:
— Венштер, ты знаешь о том, что у тебя паранойя?
— Горький опыт, лорд Эрих. Воспоминания не утопишь в бутылке.
— Хороший ответ. Тогда продвинемся чуть вперёд и градусов на пятнадцать лево руля, батареям излучателей 3-ю степень боевой готовности. Но ты помнишь, — нахмурился лорд Хаоса, — если хоть одно орудие выпалит в их сторону - весь расчёт будет вялиться заживо, прикармливая демонов?
— Безусловно. Они оповещены об этом.
— Тогда неприятностей не будет, — довольно кивнул Эрих. — Ожидаем союзные силы и берём курс на Рану.
Сзади послышался шелест мантии и рядом с троном Эриха появилась облачённая в долгополую мантию фигура. Поправив широкие рукава и сняв с головы рогатый шлем, новоприбывший тихо произнёс:
— Эрих, у нас небольшие проблемы.
— Что такое? Варп-маяки системы?
— Безусловно нет, мы вывели их из строя. Но я говорю о другом - я ощущаю ещё один корабль, готовящийся покинуть Море Душ. К'Райл'Ис чувствует его и он ему не нравится.
— Несущие Слово?
— Не думаю, — покачал головой собеседник. — Что-то новое. Его с нами не было, когда мы выжидали в Имматериуме.
— Это не могут быть лоялисты, ты бы их давно засёк.
— Точно так. Трупопоклонников мы бы уже давно учуяли. Это наши собратья, но... но и одновременно не наши.
— К'Райл'Ису могут не нравится только два вида наших «собратьев», — мрачно промолвил лорд Эрих, складывая пальцы пирамидой и внимательно вглядываясь в гололит. — Тебе известно, где они появятся?
— Нет, я их чувствую, но не знаю где они. Варп бурлил вокруг них, но когда мы вышли я больше не могу точно определить их местонахождение.
— Большой корабль?
— Нет Эрих, от силы лёгкий крейсер.
— Тогда беспокоиться не о чем, Царнах. — отмахнулся лорд Хаоса и активировал командную связь, — Подготовиться встретить новых гостей, артиллерийским батареям 2-я степень боевой готовности, режим «Враг повсюду». И свяжитесь с «Sanctum Terra», пусть тоже будут готовы - на выходе из Имматериума нас кто-то ждёт... или готов появится вместе с нами...


Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
19.06.2016 в 00:02, №103, отредактировал Samolichno - Среда, 22.06.2016, 20:45
Нечто напирало на реальность из буйного царствия варпа. В имматериуме что-то было и оно вот-вот должно было появиться. Реальность разверзлась. В пространстве образовался варп-разлом. Через него что-то двигалось. Что-то большое. Корабль из темно-багрового металла, формой отдаленно напоминающий трезубец. Со скрежетом в реальность входил корабль, который, на первый взгляд, по своим размерам не уступал громаде Вестников. На его бортах красовалась развернутая книга, на страницах коих пылало праведное пламя из которого щерился лик демона. Этот символ, изготовленный из серебра и золота, венчал и центральное острие корабля. На страницах книги огромными буквами были записаны избранные Псалмы книги Лоргара. Символ, принятый при Ереси, и носимый семнадцатым до сих пор, обозначал их новый путь - их добровольное служение силам Истинных богов и клятву разрушить все столпы лжи ,которые они в неведении возводили во славу ложного божества. На спине корабля вздымался целый город из монастырей и соборов, похожих более на когтистые длани, жаждущие вцепиться в сами звезды.

Завывая двигателями "Санктум Терра" ворвался в реальность. Разрыв пространства и времени, породивший его, ярко пульсировал во тьме, наполняя пустоту космоса невозможным звуком. Установленные вдоль хребта корабля генераторы с гулом пробудились, заряжая реальность вокруг "Санктум Терры" и окутывая его пустотными щитами. На борта и зубчатых стенах с грохотам расцветали куполы энергии. Противовзрывные заслоны поднимались, открывая орудийные порты и в космос выдвигались содрогающиеся макро-орудия.
Варп-двигатели, сбавляли обороты, уступая власть над кораблем физическим ускорителям. Глубоко в недрах корабля, в изолированной каюте обессиленный астропат передал управление кораблем стратегиуму, где сотни членов экипажа, пристегивались к своим местам, озаряемых сигнальными вспышками боевых постов.

Улыбка Креоса стала менее широкой, но не исчезла.
- Вижу наши союзники уже на месте. И как это не прискорбно, мы находимся у них на прицеле - Креос театрально вздохнул и окинул взглядом находящихся в Базилике. - Неужели время доверия и братских уз канули в лету?
Подойдя к стеклу он прикоснулся дланью, закованной в броню:
- Запомните это братья. Вглядитесь в жерла их орудий, направленных на нас. Вот истинное лицо наших союзников. Вот их доверие.

Гололит Рирака замерцал, когда смертный, склонился над столом, приложив руку к уху.

- Сэр ,сообщение от лорда Эриха. За нами движется корабль. Небольшой. Скорее всего легкий крейсер или фрегат. Наши сканеры не способны подтвердить слова Вестника, мой лорд ,но астропат передавал сообщение, о неком возмущении в море душ, незадолго до выхода из варпа.
- Думаешь Вестники от нас что-то утаили? Задумали предать нас? - с сумрачным выражением на лице вмешался Сол Заракс.
- Предать? - усмехнулся Креос - хороший вопрос мой друг. Учитывая, что их орудия нацелены прямиком на нас скидывать такую возможность со счетов было бы глупо. Но не думаю ,что Эрих задумал предать нас сейчас. Скорее всего для него это стало неожиданостью. Тем не менее ,подготовь абордажные команды. Не только астаратес, задействуй когти дредноутов. Подготовь их к возможному абордажу... или его отражению.
- Рирак, - Креос кивнул в сторону смертного - отправь на Флагман Эриха благодарность за своевременное предупреждение. Предупреди, что мы зайдем к ним по левому борту для отражения возможной угрозы. Авиация должна быть в режиме боевой готовности, когда наш гость покажется. Атаковать только по приказу.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
MaledorНе в Сети
Проверенные
Сообщений 271
Репутация: 223
Раса: Imperium_of_Man
28.06.2016 в 21:59, №104, отредактировал Maledor - Вторник, 28.06.2016, 22:07
- Я рад видеть Вас, генерал Феанор. - Ангальт протянул руку в приветствии. - Вы прибыли как раз вовремя. Пройдемте к столу.
- Это честь для меня, сэр. - генерал принял приветствие и пожал руку в ответ. - У вас есть информация о том когда зеленокожие прибудут к нам?
- К нам летят отнюдь не зеленокожие. - комиссар поглядел на Феанора, глаза которого стали похожи на блюдца от удивления. - Есть подозрения о том, что к нам прибудут Губительные Силы.
- А что случилось в Локусе? - сдерживая ужас от осознания угрозы, спросил генерал.
- Локус... Потерян. Взрыв в генераторуме уничтожил центральную часть города и оставил его полностью без планетарных щитов. Диверсанты сумели скрыться, избежав возмездия, но клянусь Императором, они получат его.
Комиссар обошел стол, чтобы видеть всех присутствующих. Он набрал в легкие воздух и продолжил.
- Если этим они хотели ослабить нашу бдительность, что ж у них не вышло. Это только подстегнуло нашу готовность к бою, господа и дамы. - Ангальт окинул присутствующих взглядом. - Но я бы послал астропатическое сообщение в ближайшие системы с сигналом, что на нас может быть совершено нападение.
Присутствующие переглянулись.
- Это простая предосторожность, господа и дамы. Откуда мы можем знать сколько вообще их прибудет. И еще, Ваши войска в полной боевой готовности, генерал?
- Так точно, комиссар. - Феанор посмотрел на гололитический стол - Силы СПО полностью мобилизированы и готовы прибыть на место по любому зову.
- Тогда вот мой приказ. - Ангальт выпрямился. - Частям СПО поддержать ворота ведущие в Локус и приготовиться к бою, мы ждем гостей.
- Насчет этого, комиссар-сэр, генерал. Могу ли я сказать? - вставил свое слово адъютант генерала.
- Говорите, молодой человек. - Ангальт придал голосу мягкость.
- Мы выдели вспышку в небе, по пути сюда. - его голос замялся. - Как будто... Что-то большое взорвалось или...
- Или вышло из варпа. - закончил генерал.
- Значит они здесь... - заключил Ангальт. - Слушай мою команду, дублировать на все вокс и пикт каналы планеты а так же сообщить Кардиналу.
В штабе засуетились. Комиссар вышел изза стола, осмотрев присутствующих и громогласно объявил.
- Я командующий сил Раны, комиссар Ангальт Тракс, объявляю на этой планете Военное положение и Опасность вторжения. Все попытки противостоять силам защитников будут расценены как предательство и ересь. Все, кто будет уличен в этом, будут казены на месте.
Он вздохнул и посмотрел на лица собравшихся.
- Война пришла к нам, господа...


Подпись пользователя:
МединНе в Сети
Модераторы
Сообщений 531
Репутация: 227
Раса: Imperial_Guard
30.06.2016 в 23:28, №105
Медин был разочарован тем, что Канонисса решила сыграть в рыбу. Молчание ей плюсов не прибавит. Появление генерала СПО и его заявление насчёт "орков" вывело Инквизитора из себя
- Передайте уже по всем штабам и соединениям, что Рану атакуют губительные силы. Это заблуждение насчёт орков может сыграть против нас - после известия о прибытии Хаоса, мужчина подошёл к столу и упёрся в него руками - значит так. Подготовить артиллерию и ПВО к бою. Я хочу, чтобы весь десант, что отправят на планету подвергся массированному обстрелу. А всех кто пробьётся на поверхность, артиллерия смешала с землёй. Держать стратегические позиции до последнего гвардейца - он перевёл взгляд на канониссу - а вы, уважаемая Канонисса Мариетта вместе со своими сёстрами составите наш резерв, который в случае чего должен будет вступить в бой и уничтожить противника, во Имя Императора!

В глазах Медина читалась некоторая досада. Он считал, что у него ещё есть время и переброска сционов с крейсера будет ещё возможна, но теперь это было затруднительно. Хотя бы потому, что десантирование с Оверлорда, рассекретит корабль и он попадёт под огонь кораблей Хаоса. А пока он скрыт в газопылевом облаке, противник ничего не подозревает о судне Инквизиции.


Подпись пользователя:
На место павшего встанет десять бойцов
Форум » RPG » Таверна » Приключения героев Трактира №30 (Тьма над Раной...)
Поиск: