Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, Пферцегентакль  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Ассасины Культов Смерти vs Ведьмы (Империум - Тёмные Эльдары)
Ассасины Культов Смерти vs Ведьмы
1.Ведьмы[ 10 ][35.71%]
2.Ассасины Культов Смерти[ 18 ][64.29%]
Всего ответов: 28
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
06.01.2014 в 13:14, №211
Цитата Пферцегентакль ()
Ты всё перепутал. Это Тау добиваются хоть чего-то только из-за внезапного чуда.

Ну да конечно. biggrin
А Империум что - нет?
Только волшебная рука ГВ удерживает это днищенское государство от развала. Только волшебная рука ГВ не даёт помирать КД. Только волшебная рука ГВ не открывает Око и не исторгает оттуда миллиарды миллиардов демонов. Только волшебная рука ГВ запрещает Абаддону стереть Кадию в пыль огнём Планетоубийцы или гео-нуклеарными бомбами и вытащить из Варпа свою планету. Только волшебная рука ГВ мешает остальным расам пячить Империум, а ведь силы есть. Хотя нет, Империум силён тем, что имеет неисчерпаемые людские ресурсы (вон, лазган ценится дороже солдата), но при этом, кроме как закидыванием трупами и металоломом, как еще могут люди бороться с трехмметровыми генетически модифицированными машинами смерти в силовой броне, неубиваемыми зомби-роботами, распыляющими танки винтовочным огнем, или космическими коммунистами, чья самая слабая пушка стреляет не хуже тяжелых орудий людей?
И не пой мне сейчас про Тактику Империалис, это не работает в данном случае, ибо Тактика Империалис написана для противостояния людям и оркам. КДХ/Тау/Некронов она не предусматривала.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
06.01.2014 в 14:02, №212
Цитата
КДХ/Тау/Некронов она не предусматривала.

На основании этой фразы я могу смело ответить:
Читни бэка, парнишь.
Ибо судя по всему твои познания об Империуме ограничены исключительно тем, что обычно пишут в хейтерских статейках.


Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
06.01.2014 в 18:20, №213
Цитата FIRELORD ()
НЕ ДЭ, а ГЭ только. у ДЭ это смысл жизни как бы, ну а Готическим Эльдарам им да, не нужны. Нужны только синергетичные няшки.
У ДЭ это сущность расы. Нельзя отказаться от всей расы, если она вся не тру.

Они и не отказываются .В коммороге у них и так 90% времени посвящены итнригам. Но вот поле боя для них - способ выживания. Зафейлят налет - вымрут от Слааншеа без ценных душ. Посему на поле боя они свою природу шлют подальше лесом и сражаются как единое целое. Для достижения общей цели.
Цитата FIRELORD ()
А я не много не мало с тобой согласен.
То, как описывают их бои в книгах, да и в кодексах - это днище днищенское.
Если бы они дейстовали так их бы число очень быстро бы достигло, если не полного 0, то жалкой горстки - определённо.

Но у КД с ТЭ есть одно важное различие. Общее бековое описание позволяет им действовать действительно тактично так, что если убрать частные случаи из бека КД вполне могут быть по совему боеспособной армией. Просто игнорим бредобек и используем логику в купе с базисом общего бека.

У ТЭ же общее описание уже делает их жизнеспособными только в случае магического расщепления их сущности на супербойцов на поле брани и на жаждущих наслаждения эгоистов в иных случаях. Да, теортетически такое возможно, но это вообще-то само по себе психологическое отклонение. Я не верю что все ТЭ больны подобным расщеплением психотипа.

Даже учитывая то что описано в бэке, не делает КД полноценной армией. У них совершенно на нуле защита командного состава, который большую часть времени либо носится с шашкой на передовой ,так и выпрашивая пулю в голову, либо строит "хитрые" планы под прикрытием чемпиона (хз правда как он от снайперского огня защитит), либо сидя в командном ЛР ,который поразить ракетным залпом - проще простого. Учитывая технлогии других рас (те же ДЭ могут просто сделать заход Губителями и поделить ЛР на ноль. Вместе с командным составом). Без всякого шанса у КД их остановить.

Ты можешь не верить. Но относительно ДЭ - это так. И не надо расписывать, мол что для человека это нереально. ДЭ - не люди. Они эльдары, представители высшей расы, у которых интеллектуальные способности развиты вразы лучше чем у людей. Для них поддерживать существования 2-х личностей - вполне реально.
Цитата Gross_Darkness ()
Ну, как бы все разборки будут потом - в бою же надо рабов набрать. Понимаешь, тут есть один важный инстинкт - самосохранения. Если нет рабов, то нет и самих ТЭ, точнее их душ, которые будут съедены Слаанеш. А этого ТЭ боятся больше чем любых гомункуловых пыток.

+

Цитата FIRELORD ()
Так ведь рабы не тебе, а кабалу. Пока ты на дне тебе всяко будут перепадать крохи.

Арены ,куда ходят все ,начиная от рядовых воинов и заканчивая архонтами в расчет не берем? Да и для ДЭ важнее выживание. Количество получаемого богатства стоит на 2-м месте.

Добавлено (06 Январь 2014, 18:18:34)
---------------------------------------------

Цитата Пферцегентакль ()
Ты всё перепутал. Это Тау добиваются хоть чего-то только из-за внезапного чуда.

Замени в этой картинке Чудо на пафосое превозмогание - и план действий КД готов. Ну еще Кауйо на скаутов, а Монтка - на ТП терминаторов.

Добавлено (06 Январь 2014, 18:20:40)
---------------------------------------------

Цитата Gross_Darkness ()
олько волшебная рука ГВ удерживает это днищенское государство от развала. Только волшебная рука ГВ не даёт помирать КД. Только волшебная рука ГВ не открывает Око и не исторгает оттуда миллиарды миллиардов демонов. Только волшебная рука ГВ запрещает Абаддону стереть Кадию в пыль огнём Планетоубийцы или гео-нуклеарными бомбами и вытащить из Варпа свою планету. Только волшебная рука ГВ мешает остальным расам пячить Империум, а ведь силы есть. Хотя нет, Империум силён тем, что имеет неисчерпаемые людские ресурсы (вон, лазган ценится дороже солдата), но при этом, кроме как закидыванием трупами и металоломом, как еще могут люди бороться с трехмметровыми генетически модифицированными машинами смерти в силовой броне, неубиваемыми зомби-роботами, распыляющими танки винтовочным огнем, или космическими коммунистами, чья самая слабая пушка стреляет не хуже тяжелых орудий людей?
И не пой мне сейчас про Тактику Империалис, это не работает в данном случае, ибо Тактика Империалис написана для противостояния людям и оркам. КДХ/Тау/Некронов она не предусматривала.

+
Цитата Пферцегентакль ()
На основании этой фразы я могу смело ответить:
Читни бэка, парнишь.
Ибо судя по всему твои познания об Империуме ограничены исключительно тем, что обычно пишут в хейтерских статейках.

Ну вот тебе например прямиком из бека тактический гений ИГ, Ченков


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
06.01.2014 в 18:34, №214
Цитата
Ну вот тебе например прямиком из бека тактический гений ИГ, Ченков

Нужно же было показать классических русских воюющих только мясом. Кстати да, Крид.
Цитата
Замени в этой картинке Чудо на пафосое превозмогание - и план действий КД готов. Ну еще Кауйо на скаутов, а Монтка - на ТП терминаторов.

Марины могут и без него, в то время как Тау без чуда совсем загнутся.


Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
06.01.2014 в 18:41, №215
Цитата Пферцегентакль ()
Нужно же было показать классических русских воюющих только мясом. Кстати да, Крид.

Единственный адекватный командующий.
Цитата Пферцегентакль ()
Марины могут и без него, в то время как Тау без чуда совсем загнутся.

Нет без него не могут. Ну никак. Все победы маринов имеют строку: "и тут, когда все было совсем хреново, "имя героя" внезапно превозмог/активировал праведную ярость/силу пафоса и КД победили".


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
06.01.2014 в 18:41, №216
Халазар, Друз, Анжуйский, Махариус, Тесла, Сирхан, Гаунт, Яррик, Густав, де Сталь, тысячи их.

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
06.01.2014 в 18:43, №217
Ах да, Ахилл, куда же без него.

Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
06.01.2014 в 18:44, №218, отредактировал Samolichno - Понедельник, 06.01.2014, 18:45
Цитата Пферцегентакль ()
Халазар, Друз, Анжуйский, Махариус, Тесла, Сирхан, Гаунт, Яррик, Густав, де Сталь, тысячи их.

Гаунт типичный партизан - сильно сомневаюсь что он сможет командовать чем то больше не полностью укомплектованного полка, да тем более в серьезной битве с сильным противником. Яррик - типичный пример "Пафоса". Зачем привел его вообще не ясно. Махариус уж помер давно. Аналогично его включать было глупо. Про остальных не слышал ,если честно.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
06.01.2014 в 18:47, №219
Цитата
Про остальных не слышал ,если честно.

Тут вообще мало народу которые действительно знают бэк ИГ, ведь сперва наткнувшись на двух с половиной распиаренных идиотов-мясников они решают, что всё ИГ такое, а значит оно не интересно.


Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
06.01.2014 в 18:50, №220, отредактировал Samolichno - Понедельник, 06.01.2014, 18:51
Цитата Пферцегентакль ()
Ахилл

Аналогично не находил ни одного подробного описания битв с его участием. Посему судить о его тактическом гении не могу. В его истории только и сказано - одержал победу, высадился и разгромил противника и тд. Подробностей никаких.

Добавлено (06 Январь 2014, 18:50:44)
---------------------------------------------
Цитата Пферцегентакль ()
Тут вообще мало народу которые действительно знают бэк ИГ, ведь сперва наткнувшись на двух с половиной распиаренных идиотов-мясников они решают, что всё ИГ такое, а значит оно не интересно.

Ну тогда если не сложно скинь инфу с подробным описанием битв с их участием ,если не сложно. Я с радостью прочту. И изменю свое мнение, если их победы конечно не в стиле - внезапно высадились и "выиграли" противника.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
06.01.2014 в 18:56, №221
Цитата
одержал победу, высадился и разгромил противника

Он как бы начал и успешно вёл Иерихонский Крестовый поход.
Цитата
Ну тогда если не сложно скинь инфу с подробным описанием битв с их участием ,если не сложно. Я с радостью прочту. И изменю свое мнение, если их победы конечно не в стиле - внезапно высадились и "выиграли" противника.

Халазар - Медуза. В честь Анжуйского назвали крестовый поход, кстати он, во пректи странному мнению Гросса, выпустил свою редакцию Тактики, которую якобы 10К лет никто не обновлял.
Густав - имперский главком, как бы.
Де Сталль вроде на Бадабе воевал.
FFG со своей ролевой Онли Вар вообще много позитивного бэка для ИГ принесли.


Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
06.01.2014 в 19:03, №222
Цитата Пферцегентакль ()
Он как бы начал и успешно вёл Иерихонский Крестовый поход.

Я не против этого. Читал. Но хотелось бы почитать подробное описание хотя бы парочки битв ,где раскрывается его тактический гений. А не просто пару строк: В течение девяти коротких лет Тибр Ахил единолично возглавлял поход и был свидетелем самого начала продвижения в проливе. В эту пору он удерживал вместе порой разрозненные организации и подчиненных ему офицеров, подтвердив свою репутацию способного командира и движущей силы имперских войск.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
06.01.2014 в 19:08, №223, отредактировал Пферцегентакль - Понедельник, 06.01.2014, 19:08
Пара строчек, да?

Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
06.01.2014 в 19:18, №224, отредактировал Samolichno - Понедельник, 06.01.2014, 19:22
Все это я уже читал. Говорил же. Ничего, чтобы доказывало тактический гений Ахилла там нет. Его победы вполне могли быть достигнуты и старым способом ,которым Империум добывает 90% своих побед - ПАФОС и ПРЕВОЗМОГАНИЕ.

И собственно таким описанием обладает каждый имперский герой. Никаких подробностей. Просто росказни о том ,как враги имея преимущество и практически прижав "имя героя" к стенке, внезапно потерпели поражение. Как и почему - думайте сами. Но зная Империум - место имело, как обычно, праведная ярость и пафосное превозмогание.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
06.01.2014 в 19:21, №225
погоди, ты хочешь от гвшних писак подробное описание боя с огневыми картами и ударами на оперативную глубину? лол ли?
Для меня достаточно того, что они не производят высадку основных сил прямо перед бункерами обороняющихся и не превозмогают их только из-за того что Быстрины оказались крепче этих самых бункеров.


Подпись пользователя:
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Ассасины Культов Смерти vs Ведьмы (Империум - Тёмные Эльдары)
Поиск: