Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, Пферцегентакль  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Ассасины Культов Смерти vs Ведьмы (Империум - Тёмные Эльдары)
Ассасины Культов Смерти vs Ведьмы
1.Ведьмы[ 10 ][35.71%]
2.Ассасины Культов Смерти[ 18 ][64.29%]
Всего ответов: 28
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
14.01.2014 в 19:57, №391
Цитата Samolichno ()
Отвечу твоими же словами.

Моя школа

Цитата Samolichno ()
Ну да. Это всего навсего рушит к чертям все о чем ты говоришь.

Не большем, чем смерть того же личного состава в бою.

Цитата Samolichno ()
А теперь сравни структуру Батальона ССО с Континтгентом армии Тау.

В начале хотел выделить красным всё то, чего нет у Тау. Но подумал и решил, что куда проще тебе выделить жирным всё, что из этого списка у Тау в войсках есть.
Сразу дам подсказку - мы говорим о войсках.

Цитата Samolichno ()
Бригады подчиняются командованию ССО, которое в свою очередь подчиняется непосредственно генеральному штабу, минуя оперативные командования и командование сухопутных войск ВС РБ в отличие от пехотных частей.

А вот тут мы и подходим к главной проблеме всех фанатов Тау и их сочувствующих.
Я не понимаю как такое возможно, но почему-то никто в упор не видит слово СПЕЦИАЛЬНЫХ в аббревиатуре ССО.
Оно как бы намекает нам, что это не линейные подразделения, а специальные силы, исполняющие определённую роль в АРМИИ.
Почему-то никто из фанатов и сочувствующих не понимает очевидного факта, что ССО должны поддерживать своими действиями основную армию, а не быть ею.
Ведь ССО сам по себе не синоним элитности.
Так американцы вполне себе имеют профессиональную армию, но она не поголовно ССО.

Цитата Samolichno ()
Удивительные познания. Просто удивительные. На твоем месте я бы пересмотрел таблицу союзников. Серьезно. Ультрамарины конечно могут взять в союзники ТА, КА, ЧХ, КВ (то бишь тех кд, у коих есть отдельный кодекс). Но например орден Имперских кулаков они не могут взять в союзники. Никак.

*зеваю*
Я бы на твоём месте, зная, что я всё же неплохо знаю настолку, либо согласился со мной сразу, коли уж не собрал внимание на это в кодексе КД, либо заявил он несогласии в мягких терминах, мол я вот нефига не вижу.
Ты же предпочёл громко заявить мол ФРАЕР ЛАЖАНУЛСЯ!!! и теперь, когда ожидаемо окажется что ложанулся как раз не Фаер, так как Фаер по задротству своему видимо поболее по Вархе читает. Ты будешь выглядеть не просто ошибившимся, мол с кем не бывает, а глупо и некрасиво. Приятельский троллинг хорош когда он в тему.
Итак обрати внимание на левый нижний угол 77 страницы английского издания (не бонусного) кодекса КД6. Абзац под заголовком "Allies".
Ультрамарины могут взять в союзники Имперских Кулаков.

Каждый орден независим от другого и, ясное дело, они командира общего не имеют, кроме как в случаях надобности.
Кроме того они ССО - не армия, но её часть, поддерживающие и выполняющая определённые задачи, на которые они и натренированы.

Как это можно сравнивать с тем, что у Тау в рамках единой армии, являющейся их основной силой нет подобных командиров - я решительно не понимаю.

Цитата Samolichno ()
PS А по поводу Тау - вполне может статься так, что игрок за Тау в скором будущем сможет брать в союзники представителя Анклава Фарсайта.

И это будет логично, ибо они друг друга не шибко переваривают.
И тут у меня претензий не будет почему фракции, которые не подчинены единому командованию не имеют специальных командиров.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
14.01.2014 в 20:09, №392
Цитата FIRELORD ()
А вот тут мы и подходим к главной проблеме всех фанатов Тау и их сочувствующих.
Я не понимаю как такое возможно, но почему-то никто в упор не видит слово СПЕЦИАЛЬНЫХ в аббревиатуре ССО.
Оно как бы намекает нам, что это не линейные подразделения, а специальные силы, исполняющие определённую роль в АРМИИ.
Почему-то никто из фанатов и сочувствующих не понимает очевидного факта, что ССО должны поддерживать своими действиями основную армию, а не быть ею.
Ведь ССО сам по себе не синоним элитности.
Так американцы вполне себе имеют профессиональную армию, но она не поголовно ССО.

Оно и понятно. Но увы и ах, Тау, равно как по структуре, так и по тактическим боевым действиям (6-ю редакцию в расчет не принимаю ,ибо там Тау в интеллектуальном плане извели до зеленокожих ,которые выкатывают на передовую "самые бальшые пушки" и тупо начинают делать Дакку... много Дакки. А остальное войско стоит неподалеку - фанатеет) более напоминают именно ССО. А не регулярную основную армию современности. В таком понимании у Тау нет армии (у них вся армия состоит именно из спец-подразделений). И я это не отрицаю.
Цитата FIRELORD ()
Я бы на твоём месте, зная, что я всё же неплохо знаю настолку, либо согласился со мной сразу, коли уж не собрал внимание на это в кодексе КД, либо заявил он несогласии в мягких терминах, мол я вот нефига не вижу.
Ты же предпочёл громко заявить мол ФРАЕР ЛАЖАНУЛСЯ!!! и теперь, когда ожидаемо окажется что ложанулся как раз не Фаер, так как Фаер по задротству своему видимо поболее по Вархе читает. Ты будешь выглядеть не просто ошибившимся, мол с кем не бывает, а глупо и некрасиво. Приятельский троллинг хорош когда он в тему.
Итак обрати внимание на левый нижний угол 77 страницы английского издания (не бонусного) кодекса КД6. Абзац под заголовком "Allies".
Ультрамарины могут взять в союзники Имперских Кулаков.

Увы, не имею 6-го кодекса маринчиков. Поэтому предпочитаю любоваться таблицей союзов из книги правил. Где ясно показано, что КД не может взять в союзники КД.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
14.01.2014 в 20:10, №393
Цитата
А теперь сравни структуру Батальона ССО с Континтгентом армии Тау.

Это не ССО... Ты же сам говорил что используешь термин в британской классификации. И да, то что ты кинул - простой ростер полка\бригады с перечислением батальонов. Тут ни слова ни про КШС, ни про состав батальонов. Впрочем, ничего другого я не ожидал.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
14.01.2014 в 20:12, №394, отредактировал Пферцегентакль - Вторник, 14.01.2014, 20:13
Цитата
равно как по структуре, так и по тактическим боевым действиям (6-ю редакцию в расчет не принимаю ,ибо там Тау в интеллектуальном плане извели до зеленокожих ,которые выкатывают на передовую "самые бальшые пушки" и тупо начинают делать Дакку... много Дакки. А остальное войско стоит неподалеку - фанатеет) более напоминают именно ССО.

Ты это покажи в сравнении-то. То что ты привел, это нефига не аргумент. Я тебе могу сбросить ростер Кантемировской танковой дивизии и начать доказывать что Стальные Легионы выглядят именно так.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
14.01.2014 в 20:32, №395
Цитата
В начале хотел выделить красным всё то, чего нет у Тау.

+1
Даже с учётом того, что это далеко не то что я хотел увидеть, оно тем не менее отображает всю ущербность военки Тау.


Подпись пользователя:
PrimarchSanchesНе в Сети
Проверенные
Сообщений 665
Репутация: 434
14.01.2014 в 20:34, №396
Цитата FIRELORD ()
Почему-то никто из фанатов и сочувствующих не понимает очевидного факта, что ССО должны поддерживать своими действиями основную армию, а не быть ею.

Когда были Легионы была и более широкая структура,которую я скинул ранее.


Подпись пользователя:
Подпись изменена модерацией.
Пользователь аккаунта не в силах понять суть типовых правил форума. Прискорбно.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
14.01.2014 в 20:35, №397
Цитата
Когда были Легионы была и более широкая структура,которую я скинул ранее.

Когда они были Легионами, они были линейными подразделениями.


Подпись пользователя:
PrimarchSanchesНе в Сети
Проверенные
Сообщений 665
Репутация: 434
14.01.2014 в 20:37, №398
Цитата Пферцегентакль ()
Когда они были Легионами, они были линейными подразделениями.

Таки да.


Подпись пользователя:
Подпись изменена модерацией.
Пользователь аккаунта не в силах понять суть типовых правил форума. Прискорбно.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
14.01.2014 в 20:51, №399, отредактировал Пферцегентакль - Вторник, 14.01.2014, 20:55
КСО ВБ как эталон. СБС и САС выступают в роли ССО. Парашютисты и королевская морская пехота как Силы Обеспечения.
Цитата
Special Boat Service (Naval Service)
C Squadron
M Squadron
S Squadron
X Squadron

Special Boat Service (Reserve) (Naval Service)
21 Special Air Service (Reserve) (British Army)
C Squadron
E Squadron

22 Special Air Service (British Army)
23 Special Air Service (Reserve) (British Army)
B Squadron
D Squadron
G Squadron

Special Reconnaissance Regiment (British Army)
18 Signal Regiment (Royal Corps of Signals, British Army)
63 Signal Squadron (Reserve)
264 Signal Squadron

Special Forces Support Group[16] A Company (1st Battalion, Parachute Regiment, British Army)
B Company (1st Battalion, Parachute Regiment, British Army)
C Company (1st Battalion, Parachute Regiment, British Army)
E Company (RAF Regiment, Royal Air Force)
F Company (Royal Marines, Naval Service)

Joint Special Forces Aviation Wing
7 Squadron (Royal Air Force)
657 Squadron (Army Air Corps, British Army)
658 Squadron (Army Air Corps, British Army)



Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
14.01.2014 в 20:55, №400, отредактировал Пферцегентакль - Вторник, 14.01.2014, 20:56
Как более глубокое описание Сил Обеспечения.
http://en.wikipedia.org/wiki/Special_Forces_Support_Group

Цитата
The SFSG follows the general structure of an infantry battalion; it comprises an HQ company, four rifle companies (referred to as "strike" companies and designated A, B, C and F) and a support company.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
14.01.2014 в 21:03, №401


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
14.01.2014 в 21:03, №402
Вопросы?

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
15.01.2014 в 15:36, №403
Цитата Samolichno ()
Увы, не имею 6-го кодекса маринчиков. Поэтому предпочитаю любоваться таблицей союзов из книги правил. Где ясно показано, что КД не может взять в союзники КД.

Ты видимо много чего не имеешь и любуешься устаревшим и неполным беком слишком уж часто (привет командным отрядам без сержантов-ветеранов, чемпионов бегающим яко уникальный герой ЧХ и прочее).
Ибо если бы ты хотел ты бы всё давно скачал.
Ибо у нас есть версии по 15 мегов: http://warhammergames.ru/load....1-0-660
А так очень похоже на "не хочу читать то, где написано, что я не прав" happy

Цитата Samolichno ()
Оно и понятно. Но увы и ах, Тау, равно как по структуре, так и по тактическим боевым действиям (6-ю редакцию в расчет не принимаю ,ибо там Тау в интеллектуальном плане извели до зеленокожих ,которые выкатывают на передовую "самые бальшые пушки" и тупо начинают делать Дакку... много Дакки. А остальное войско стоит неподалеку - фанатеет) более напоминают именно ССО. А не регулярную основную армию современности. В таком понимании у Тау нет армии (у них вся армия состоит именно из спец-подразделений). И я это не отрицаю.

И это очень печально.
Реально армия Тау очень слабо боеспособна.
Плюс к тому далеко не во всём Тау похоже на ССО. Но тут уже Пферц спец.

Цитата Пферцегентакль ()
Вопросы?

Да вы батенька... happy


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Tai-onНе в Сети
Создатели
Сообщений 2585
Репутация: 166
Раса: Dark_Eldar
16.01.2014 в 02:36, №404
Цитата FIRELORD ()
Ибо у нас есть версии по 15 мегов: http://warhammergames.ru/load....1-0-660
А так очень похоже на "не хочу читать то, где написано, что я не прав"

Просто не все хорошо знают английский, например я занаю английский ужасно, по этому скажем качать мне кодекс на английском смысла нет, но он у меня всё равно есть на всякий случай. Ну или могут быть другие причины.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
16.01.2014 в 12:34, №405
Цитата Tai-on ()
Просто не все хорошо знают английский, например я занаю английский ужасно, по этому скажем качать мне кодекс на английском смысла нет, но он у меня всё равно есть на всякий случай. Ну или могут быть другие причины.

Если кто-то что-то не очень хорошо знает, не надо троллить того, кто знает. Всё просто.
Я сказал что там написано и в какое точно месте можно найти пруф.
Логично было бы либо проверить, либо просто согласится если проверить нет желания или навыков.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Ассасины Культов Смерти vs Ведьмы (Империум - Тёмные Эльдары)
Поиск: