Навигация по сайту
Страница 15 из 18«12131415161718»
Модератор форума: FIRELORD, Пферцегентакль 
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Громовой ястреб vs Манты (Империум (Космодесант) - Tау)
Громовой ястреб vs Манты
1.Громовой ястреб[ 9 ][40.91%]
2.Манта[ 13 ][59.09%]
Всего ответов: 22
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 22885
Раса: Tau_Empire
06 Окт 2013 в 18:28:48, №211
Цитата Пферцегентакль ()
Фишка маркетлайта в том, что он якобы не подвержен воздействию помех. А вот радио-командное наведение экипажем манты очень легко можно победить глушилками.

Эм там не сказано как производится наведение , так что можно или нельзя победить глушилками я бы не говорил , т.к. это неизвестно.
Создатели
Сообщений 33335
06 Окт 2013 в 18:34:17, №212
Цитата
Эм там не сказано как производится наведение

Оно идёт по маркетайту? Нет.
Его наводят при помощи телепатии? Нет.
Его наводят по проводам? Лол.
Остаётся только один вариант - радио-командное. Ну или вы называете ещё один способ как можно наводить управляемые ракеты и тогда я удаляю картинку у себя в подписи.
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 22885
06 Окт 2013 в 18:34:52, №213
И это не наведение командой ракеты на цель , а прямое управление ей. Она полностью контролируется оператором.
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 22885
06 Окт 2013 в 18:37:21, №214
Цитата Пферцегентакль ()
Оно идёт по маркетайту? Нет. Его наводят при помощи телепатии? Нет. Его наводят по проводам? Лол. Остаётся только один вариант - радио-командное. Ну или вы называете ещё один способ как можно наводить управляемые ракеты и тогда я удаляю картинку у себя в подписи.

Это 40-ое тысячелетие , так что способов много. Могут наводить с помощью системы позиционирования установленной на каждой ракете.
Создатели
Сообщений 33335
06 Окт 2013 в 18:41:23, №215
Цитата
И это не наведение командой ракеты на цель , а прямое управление ей. Она полностью контролируется оператором.

Радио-командное наведение это правильно название дистанционного управления при помощи радио-сигналов.
Цитата
Могут наводить с помощью системы позиционирования установленной на каждой ракете.

Ракеты наводимые при помощи GPS? Я не стал вносить их в список, так как это ярко выраженное наведение исключительно по наземным целям. К тому же сигнал от этой самой GPS опять таки можно заглушить. И ещё одно - единственное упоминание об этой "системе позиционирования" относиться к развёртывании сил, стало быть это чисто логистическая фиговина.
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 22885
06 Окт 2013 в 18:46:47, №216
Цитата Пферцегентакль ()
Ракеты наводимые при помощи GPS? Я не стал вносить их в список, так как это ярко выраженное наведение исключительно по наземным целям. К тому же сигнал от этой самой GPS опять таки можно заглушить. И ещё одно - единственное упоминание об этой "системе позиционирования" относиться к развёртывании сил, стало быть это чисто логистическая фиговина.

Эм ты читал про эти ракеты? Там как раз таки говорится , что эта система есть на каждой ракете и позволяет ей гибко ориентироваться в пространстве.
Цитата Пферцегентакль ()

Пферц как и я не могу сказать , что если ими напрямую управляют операторы(а не наводят при помощи радиосигналов) они имунны к глушилкам , так и ты не можешь утверждать , что они сто процентов не имунны к глушилкам. Инфы мало о том , как их запускают операторы.
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Раса: Chaos
06 Окт 2013 в 18:47:41, №217
Цитата Пферцегентакль ()
1 маркетлайт - 1 луч. Всё просто.

1 луч = 1 ракета? До сих пор не прослеживаю логики. Если цель подсветили, что мешает выпустить более одного снаряда по ней?
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Раса: Imperium of Man
06 Окт 2013 в 18:47:56, №218
Цитата Samolichno ()
Пруф можно, где это говорится? О таких ограничениях не слышал.

Быстро найти могу только в настольных правилах.

Цитата Shepard ()
Ребята насчёт ракет. Как уже выложили пруф для её выпуска необязательно наведение маркером , ею может просто управлять оператор ,а так как у Манты большой экипаж думаю не будет проблем с тем , чтобы иметь таких операторов на борту(плюс о их наличии прямо говорится в беке).

Это да, с новой редакции у сикеров и дальность урезалась и второй вариант наведения появился.
Но этот уже точностью особой не отличается.
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 22885
06 Окт 2013 в 18:49:51, №219, отредактировал Shepard - Воскресенье, 06 Окт 2013, 18:52:32
Цитата FIRELORD ()
Это да, с новой редакции у сикеров и дальность урезалась и второй вариант наведения появился. Но этот уже точностью особой не отличается.

Эм второй способ наведения у Манты и Тайгершейка есть ещё со старенького Imperial Armour III – Taros Campaign.

.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
06 Окт 2013 в 18:52:10, №220
Цитата Samolichno ()
1 луч = 1 ракета? До сих пор не прослеживаю логики. Если цель подсветили, что мешает выпустить более одного снаряда по ней?

Этот очевидный вопрос кажется не имеет у ГВ вменяетмого ответа.
Мой вариант - подсветка и передача комнды на запуск ракеты это одно действия маркетлайта. Нажал кнопку, система оценила что да как и команду отдала. Хочешь ещё - будь добр дать системе оценить всё ещё раз и ещё раз пустить ракету.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
06 Окт 2013 в 18:53:11, №221
Цитата Shepard ()
?

Сикермайсл.
Помнишь у нас с тобой ещё разговор был о том, что раньше у них анлимная дальноть, как и у имперских ракет была, а потом урезали до дальности пушки Леманн Русса?
Создатели
Сообщений 33335
06 Окт 2013 в 18:54:17, №222
Цитата
напрямую управляют операторы

Они на них сидят и дёргают за рули что ли?))
Цитата

Цитата
Каждый целеуказатель имеет свою уникальную палитру "блика", поэтому после запуска ракета-искатель не может быть сбита с курса ни сигналами других целеуказателей, ни какими-либо другими средствами противодействия.

Соответственно каждой ракете нужен свой собственный луч.
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 22885
06 Окт 2013 в 18:54:22, №223
Цитата FIRELORD ()
Этот очевидный вопрос кажется не имеет у ГВ вменяетмого ответа. Мой вариант - подсветка и передача комнды на запуск ракеты это одно действия маркетлайта. Нажал кнопку, система оценила что да как и команду отдала. Хочешь ещё - будь добр дать системе оценить всё ещё раз и ещё раз пустить ракету.

Эм твой вариант не очень , так как запускает ракету Манта. А ракета сама наводится на маркер. Можно запустить все ракеты и они наведутся на маркер.
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 22885
06 Окт 2013 в 18:56:05, №224, отредактировал Shepard - Воскресенье, 06 Окт 2013, 18:56:58
Цитата Пферцегентакль ()
Они на них сидят и дёргают за рули что ли?))

Пферц как я уже сказал написано , что они управляются напрямую. Как вопросы к ГВ.
Цитата Пферцегентакль ()
Соответственно каждой ракете нужен свой собственный луч.

Эм нет. Ракеты не настроены на какой-то определённый блик.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
06 Окт 2013 в 19:31:00, №225
Цитата Shepard ()
Эм твой вариант не очень , так как запускает ракету Манта. А ракета сама наводится на маркер. Можно запустить все ракеты и они наведутся на маркер.

В настолке так нельзя.
Опровергающего в беке - не видел.
Хрен знает.
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Громовой ястреб vs Манты (Империум (Космодесант) - Tау)
Страница 15 из 18«12131415161718»
Поиск: