Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, Пферцегентакль  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Серые рыцари vs Отверженные (Парии) (Серые рыцари - Некроны)
Серые рыцари vs Отверженные (Парии)
Кто сильнее
1.Серые рыцари[ 14 ][66.67%]
2.Возрождённые[ 7 ][33.33%]
Всего ответов: 21
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
16.02.2015 в 13:48, №106
Цитата MrLico ()
Капитан по силе и др. параметрам превосходит обычного серого рыцаря, тем более что белые шрамы именно заточены под ближний бой.

Откуда сии выводы, господин школьник?


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
MrLicoНе в Сети
Проверенные
Сообщений 31
Репутация: 0
16.02.2015 в 14:05, №107
Цитата FIRELORD ()
Откуда сии выводы, господин школьник?

Кодекс внимательно читайте. И не надо пожалуйста делать из серых рыцарей божество во всей вселенной. Обычный космодесантник с мельтой замочит вашего СР при удачных обстоятельствах...СР человек, пусть даже и сверхчеловек, а люди имеют одно неприятное свойство как известно - умирать. Или по вашему СР - бессмертны?)...


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
16.02.2015 в 14:17, №108
Цитата MrLico ()
Кодекс внимательно читайте.

Правила я и так наизусть помню, память на числа благо годная, но речь вроде бы не о настолке. Не так ли?

Цитата MrLico ()
И не надо пожалуйста делать из серых рыцарей божество во всей вселенной.

Божество-не божество, но биологически они совершеннее среднего КД.
Ровно как и уровень обучения СР превосходит даже КДшный.

Цитата MrLico ()
Обычный космодесантник с мельтой замочит вашего СР при удачных обстоятельствах...

Обычный ИГ с мельтой может замочить почти кого угодно, и СР и Лич Стражей при удачных обстоятелсьтвах.
Это не о чём не говорит.

Цитата MrLico ()
СР человек, пусть даже и сверхчеловек, а люди имеют одно неприятное свойство как известно - умирать.

СР сверхчеловек по сравнению со сверхчеловеком - простым КД.

Цитата MrLico ()
Или по вашему СР - бессмертны?)...

А теперь вернёмся к тому, от чего начали:
Цитата MrLico ()
6) Капитан по силе и др. параметрам превосходит обычного серого рыцаря, тем более что белые шрамы именно заточены под ближний бой.

Цитата FIRELORD ()
Откуда сии выводы?

Вроде бы речь о бессмертии не шла, не так ли?


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
16.02.2015 в 14:27, №109
СР сверхчеловек по сравнению со
сверхчеловеком - простым КД.

Эм WHATS??


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
16.02.2015 в 14:31, №110
Цитата Shepard ()
Эм WHATS??

Бек. Пускай и фанам Хаоса его больно читать.

Цитата
Бесконечная война против демонов Хаоса требует больше чем просто космодесантника. Она требует Серого Рыцаря – воина, настолько сложного, настолько отличающегося от других космодесантников, насколько они сами отличаются от обычных людей.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
16.02.2015 в 14:42, №111
Очень плохая попытка , с тем же успехом я могу сказать , что Караул Смерти совершеннее обычных КД. Единственное отличие СР это заточка и обучение на демонятину. Всего-то.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
16.02.2015 в 14:47, №112
Цитата Shepard ()
Очень плохая попытка

Да, ГВ фу вас. Ваш бек не понраву Шепу.
http://coub.com/view/1r898

Цитата Shepard ()
Караул Смерти совершеннее обычных КД

Биологически - нет. Не передёргивай.

Цитата Shepard ()
Единственное отличие СР это заточка и обучение на демонятину. Всего-то.

Я понимаю. Бек - это боль и всё такое. ГрустьПечаль.
Но ничего, мы обязательно для тебя видосик сделаем, чтобы попроще было.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
16.02.2015 в 14:53, №113, отредактировал Пферцегентакль - Понедельник, 16.02.2015, 14:53
Караул Смерти набирают из обычных ореднов КД, Шэп, ну читни ты бэк.

Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
16.02.2015 в 14:54, №114
Заметь про биологию там ни слова.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
16.02.2015 в 14:55, №115
Цитата Пферцегентакль ()
араул Смерти набирают из обычных ореднов КД

Я знаю , в этом была и суть примера.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
MrLicoНе в Сети
Проверенные
Сообщений 31
Репутация: 0
16.02.2015 в 15:01, №116
Командирами у космодесанта просто так не становятся, а лишь за особые заслуги, храбрость и силу в бою и т.п., надеюсь ты не будешь спорить со мной в этом. Кто сказал, что обычный серый рыцарь сильнее капитана другого ордена? и кто сказал, что орден серых рыцарей самый сильный орден и всего многообразия других орденов космодесанта. СР лишь заточены на выполнение специфической задачи, а именно на сражении с демонами хаоса и другими порождениями варпа. Да, мб СР и сильнее большинства средних бойцов большинства других орденов, но вот капитаны могут и поспорить в этом вопросе. Что касается личей ты же не будешь отрицать очивидное, что личстражи действительно превосходят таковых в силе. Что касается живучести - преторианцы триарха даже будучи рассплавленными после боя с сервиторами, от плазменных пушек восстнанавливали столь кране серьезные повреждения. Я думаю по степени живучести, бронированию, и систем восстановления личстражи примерно равны или близки к претореанцам триарха. И Еще - тела данных некронов, лордов и далее выдерживают прямое попадание снарядов из артилеррии/танков, что увы не выдерживает даже броня терминатора (есть некая степень вероятности, что терминатор может отразить снаряд своим ЩИТОМ, но не более того и не прямое!)

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
16.02.2015 в 15:14, №117
Цитата Пферцегентакль ()
Караул Смерти набирают из обычных ореднов КД, Шэп, ну читни ты бэк.

+1

Цитата MrLico ()
Командирами у космодесанта просто так не становятся, а лишь за особые заслуги, храбрость и силу в бою и т.п., надеюсь ты не будешь спорить со мной в этом. Кто сказал, что обычный серый рыцарь сильнее капитана другого ордена?

Кто сказал обратное?
Особенно мне было интересно само понятие "силы". Не опыта там или ещё чего, а именно "силы".

Цитата MrLico ()
и кто сказал, что орден серых рыцарей самый сильный орден и всего многообразия других орденов космодесанта

Бек, вестимо.

Цитата MrLico ()
СР лишь заточены на выполнение специфической задачи, а именно на сражении с демонами хаоса и другими порождениями варпа.

А ещё они, к примеру, поголовно псайкеры, а некроны по прежнему таких не любят, ибо их антипсайкерская защита из кодекса это ломкое и очень энергозатратное сооружение, которое они даже не перевозят.

Цитата MrLico ()
Что касается личей ты же не будешь отрицать очивидное, что личстражи действительно превосходят таковых в силе.

Кого - таковых?
КД?
По статам да.

Цитата MrLico ()
Я думаю по степени живучести, бронированию, и систем восстановления личстражи примерно равны или близки к претореанцам триарха.

По настолке - да. Бек явно не говорит, но похоже на то.

Цитата MrLico ()
И Еще - тела данных некронов, лордов и далее выдерживают прямое попадание снарядов из артилеррии/танков, что увы не выдерживает даже броня терминатора (есть некая степень вероятности, что терминатор может отразить снаряд своим ЩИТОМ, но не более того и не прямое!)

Видимо ты не тот бек читал.
Броня Терминатора по беку даже метеориты держит.
Другое дело - частные случаи и частный бек далёких авторов.
Ну на тот этот бек и нужен.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
MrLicoНе в Сети
Проверенные
Сообщений 31
Репутация: 0
16.02.2015 в 15:40, №118, отредактировал MrLico - Понедельник, 16.02.2015, 15:42
Метеориты? cool Какой берд, я читал было такое действительно написано, но на мой взгляд это граничит со здравым смыслом. Ибо какой-то там энерго клнок разрезает терминатора пополам, а метеорит летящий со скоростью 20 км в секунду...Посмотри фото кораблей пробитых малым осколочком метеора, который делает дыру раз в 30 больше себя, будешь удивлен. Вообще в мире Вархаммера дофига чего может пробить броню теминатора, да куда уж там, даже дредноута насквозь. Из серии, что удар личстража идеальный и убивает всегда - и режет всех пополам с их мерцающим клинком - как видим на примере капитана белых шрамов это не так, так что помимо того что написано в кодексе нужные реальные бои (где описывается столкновения тех или иных супостатов). Что касается личстражей, то был подробно описан бой, только не их, а претрианцев триарха, где было четко описано, цитирую "преторианцы триарха выживали после того, что бы и сразило дредноута". Пруф искать не буду, долгое дело, читал давно про этот бой, если надо сами найдете.

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
16.02.2015 в 16:04, №119
Цитата MrLico ()
Метеориты?

"Высокоскоростные орбитальные осколки" если быть точным.

Цитата MrLico ()
Какой берд, я читал было такое действительно написано, но на мой взгляд это граничит со здравым смыслом. Ибо какой-то там энерго клнок разрезает терминатора пополам, а метеорит летящий со скоростью 20 км в секунду...

А почему бредом провозглашается первое, а не второе?
так же можно назвать бредом то, что энергоклинки режут термоброню.
Тем паче что они теперь и по настолке не шибко её режут.

Ну а вообще это конечно пафосЪ, но это не отменяет примера чуть выше.

Цитата MrLico ()
Вообще в мире Вархаммера дофига чего может пробить броню теминатора, да куда уж там, даже дредноута насквозь.

Какой берд, я читал было такое действительно написано, но на мой взгляд это граничит со здравым смыслом. Ибо даже метеорит не может термоброню прошить, да и вообще она проектировалась для гуляний внутри плазменного реактора, а тут вдруг что-то и насквозь...

Цитата MrLico ()
Из серии, что удар личстража идеальный и убивает всегда

Помнится там немного по другому было написано. Я не так давно для видео перечитывал туда-сюда весь кодекс.
Там вроде того, что они обычно убивают точно планируя удар.
Разве там было про всегда?

Цитата MrLico ()
Что касается личстражей, то был подробно описан бой, только не их, а претрианцев триарха, где было четко описано, цитирую "преторианцы триарха выживали после того, что бы и сразило дредноута".

С кем они сражались, если сравнение такое?
Это из Щита Баала что ли?


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
MrLicoНе в Сети
Проверенные
Сообщений 31
Репутация: 0
16.02.2015 в 16:19, №120
Цитата FIRELORD ()
Помнится там немного по другому было написано. Я не так давно для видео перечитывал туда-сюда весь кодекс. Там вроде того, что они обычно убивают точно планируя удар. Разве там было про всегда?

''Мерцающий клинок позволяет проходить через броню и плоть с одинаковой легкостью'' - читал такое по оружию некронов.

Цитата FIRELORD ()
С кем они сражались, если сравнение такое? Это из Щита Баала что ли?

С техножрецами при поддержке сервиторов, если память не изменяет. На их боевой корабль напали преторианцы.


Подпись пользователя:
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Серые рыцари vs Отверженные (Парии) (Серые рыцари - Некроны)
Поиск: