Навигация по сайту
Страница 1 из 41234»
Модератор форума: FIRELORD, Пферцегентакль 
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Следопыты vs Передовой Дозор (Тау - ИГ)
Следопыты vs Передовой Дозор
Следопыты vs Передовой Дозор
1.Следопыты[ 7 ][50.00%]
2.Передовой Дозор[ 7 ][50.00%]
Всего ответов: 14
Создатели
Сообщений 32719
Not_have - 30 Сен 2013 в 09:03:23, №1
Ветераны множества битв, эти воины поняли, что хитрость и незаметность лучше чем тяжёлая броня, а хороший обзор позволяет бороться с противником лучше чем наличие большой пушки. Они - первыми приходят на поле боя и последними его покидают. Они - глаза и уши своих командиров. Они - та тень, что у вас за спиной.

Собственно, здесь я предлагаю пойти революционным для раздела путём: во-первых, обсуждать я предлагаю не возможности для взаимного уничтожения героев опроса, а их проф пригодность. Во-вторых, я предлагаю рассматривать не отдельно взятого бойца, а целое отделение ибо все фишки у этих двух отрядов являются командными.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Imperium_of_Man - 30 Сен 2013 в 13:35:20, №2

Цитата (Пферцегентакль)
Собственно, здесь я предлагаю пойти революционным для раздела путём: во-первых, обсуждать я предлагаю не возможности для взаимного уничтожения героев опроса, а их проф пригодность. Во-вторых, я предлагаю рассматривать не отдельно взятого бойца, а целое отделение ибо все фишки у этих двух отрядов являются командными.

Не думаю, что найдётся много желающих думать и обсуждать, в условиях когда они точно знают™ и всё очевидно®, ну давай начнём, что ли.

Чего там?
Опыт, навыки, оснащение, принцип действия, взаимодействия и возможности надо обсудить?
Создатели
Сообщений 32719
Not_have - 30 Сен 2013 в 14:20:22, №3, отредактировал Пферцегентакль - Понедельник, 30 Сен 2013, 14:47:53

Собственно, между Дозором и Следопытами есть одно огромное различие - гвардейцы могут не только вести наблюдение, но ещё и вмешиваться в ход боя и даже быть центральным элементом обороны.
Их экипировка не только включает в себя стандартное оснащение гвардии, но и множество специального оружия и снаряжения.
1) Первое что бросается в глаза - это плащи с особым камуфляжным рисунком, который не только позволяет замаскироваться на местности, но и в случае обнаружения значительно размывает фигуру гвардейца. Выходит так, что противник даже имея отличные приборы наблюдения и осознавая что "там" находиться гвардия не сможет вести по нему эффективный огонь.
2) Впрочем, Дозорные более чем смогут открыть ответный огонь - даже не смотря на то, что они имеют доступ к специальному оружию вроде плазменных винтовок, они предпочитают лонглазы. И более того, не редки случаи когда весь отряд Дозорных прибегает к использованию этого оружия, что позволяет им не просто вести ответный, оборонительный огонь, но и быть значимой противопехотной силой.
3) Исходя из указанного выше, было бы логично предположить, что дозорные предпочитают вести позиционный бой, засев на каком-нибудь холме и тревожа противника ведя по нему снайперский огонь и наводя артиллерию. Следовательно - единственный способ их победить, это вступить в ближний бой, но тут всё не так просто...
4) Отряды Передового Дозора полностью состоят из ветеранов прошедших чуть ли не сотни битв. Они знают всё о войне и зачастую сталкивались с ситуациями которые даже не описаны в Тактика Империалис - самом ведущимся военном труде Империума. Таким образом, их самое главное оружие, это не камуфляж или большие пушки - это их бесценный опыт. Пройдя через множество мясорубок, они прекрасно видят грань между жизнью и смерть: взять ещё пару гранат или напротив, избавиться от лишнего веса.
5) Исходя из этого, можно предположить что они являются мастерами импровизации и что самое удивительное - это действительно так. Во время обороны позиций они используют мины снарки и множество самодельных взрывных устройств, так что противник решивший атаковать их в ближнем бою, просто-напросто угодит в заранее расставленную ловушку.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Imperium_of_Man - 30 Сен 2013 в 14:41:39, №4

Цитата (Пферцегентакль)
это плащи с особым камуфляжным рисунком

Насколько я знаю это не рисунок даже, а меняющий цвет материал или вообще тиснённые микросхемы.
Простой камуфляж доступен и всей остальной гвардии. Этот же высокотехнологичный.

Собственно это то, чего нету у Следопытов Тау. У тех весь инфвизибл ушёл на Невидимок.
Создатели
Сообщений 32719
Not_have - 30 Сен 2013 в 14:47:25, №5
Цитата
Насколько я знаю это не рисунок даже, а меняющий цвет материал или вообще тиснённые микросхемы.

Как по мне, слишком круто))

Теперь не плохо бы увидеть описание следопытов. Может ты его и набросаешь? А вечером Шэп его если что дополнит.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Imperium_of_Man - 30 Сен 2013 в 14:50:32, №6
Цитата (Пферцегентакль)
Как по мне, слишком круто))

Цитата (Пферцегентакль)
Теперь не плохо бы увидеть описание следопытов. Может ты его и набросаешь? А вечером Шэп его если что дополнит.

Может быть, но всё же моё излечение от привычки голосовать за Империум потому что это Империум, не мешает мне хотеть, чтобы Империум всегда и во всё был лучше и я могу это сделать не корректно, не многим лучше чем противоборствующая сторона. Но попробую.
Создатели
Сообщений 32719
Not_have - 30 Сен 2013 в 14:51:14, №7
Ничего, если ты что-то забудешь, Шэп обязательно тебя поправит))
AlbovskiНе в Сети
Проверенные
Сообщений 4986
Not_have - 30 Сен 2013 в 15:57:42, №8
не видел дозорных, где они есть? (кодекс? страница?)
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Imperium_of_Man - 30 Сен 2013 в 16:02:16, №9
Интересно, кто был третьим, кто проголосовал с такой развёрнутой документацей как:
" "
biggrin

Цитата (Albovski)
не видел дозорных, где они есть? (кодекс? страница?)

Кодекс ИГ, страница с описанием доктрин для отрядов ветеранов.
Создатели
Сообщений 32719
Not_have - 30 Сен 2013 в 16:03:29, №10
Цитата
где они есть?

Те самые Forward sentries))
AlbovskiНе в Сети
Проверенные
Сообщений 4986
Not_have - 30 Сен 2013 в 16:36:59, №11
Цитата (Пферцегентакль)
Ветераны множества битв

имеют большой опыт и т.д. - в вахе это не играет роль)))
Ибо опытнейщие эльдары выносят опытных ИГ и дерутся наравне с молоденькой расой Тау wink

А так хз, инфы мало
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Imperium_of_Man - 30 Сен 2013 в 16:40:05, №12
Цитата (Albovski)
в вахе это не играет роль

wink
Создатели
Сообщений 32719
Not_have - 30 Сен 2013 в 16:41:19, №13, отредактировал Пферцегентакль - Понедельник, 30 Сен 2013, 16:46:15
Цитата
в вахе это не играет роль

Это пафосное общее описание обоих противников))

Цитата
А так хз, инфы мало

По следопытам её ещё меньше, хотя возможно я ошибаюсь. Собственно, без описания Следопытов от знатока рано делать выводы.
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Chaos - 30 Сен 2013 в 16:50:18, №14
Мой голос за Дозор. В отличии от следопытов они более автономное боевое соединение. Следопыта фактически являются поддержкой для основных сил и без оных довольно мало из себя представляют. А вот Передовой дозор в этом отношении более самостоятелен. Они способны выполнять куда более широкий спектр задач. Хотя возможно преимущество в разведке будет и за следопытами. Все же на их стороне несколько лучшие технологии (дроны ,сканеры ,маркеры цели...). Но если смотреть на них в общем спектре задач, то Дозор все-таки выходит победителем.
Создатели
Сообщений 32719
Not_have - 30 Сен 2013 в 18:47:01, №15
Где же Тау?
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Следопыты vs Передовой Дозор (Тау - ИГ)
Страница 1 из 41234»
Поиск: