Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, Пферцегентакль  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Дредноут vs. Осквернитель (Империум - Хаос)
Дредноут vs. Осквернитель
Кто сильней?
1.Дредноут[ 10 ][37.04%]
2.Осквернитель[ 17 ][62.96%]
Всего ответов: 27
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
19.10.2013 в 16:19, №46
Цитата
И до хрена демонических миров-кузниц...

Надеюсь, ты не станешь оспаривать тот факт что у Империума их всё равно намного больше?
Цитата
Стоп, мы сейчас вообще что обсуждаем?

Лично я - некую совокупную боевую эффективность. Если тебе интересней перекидываться миллиметрами бронирования, то уж это лучше к Фаеру.


Подпись пользователя:
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
19.10.2013 в 17:05, №47
Цитата Пферцегентакль ()
Надеюсь, ты не станешь оспаривать тот факт что у Империума их всё равно намного больше?

Мы не можем сравнить. У Империума их тысячи, да.
Но сколько в Оке демонических миров-кузниц - неизвестно.
Цитата Пферцегентакль ()
Лично я - некую совокупную боевую эффективность.

Если только по боевой - то Осквернитель вин. Тяжёлая орудийная платформа, добивающая навесным оружием тех, кто чудом пережил выстрелы гаубицы и загребающая клешнями в особо тяжком случае.
Кстати, Осквернители клепаются как пирожки на конвеере, а Дреды - мало.


Подпись пользователя:
ГрузовикНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3380
Репутация: 439
19.10.2013 в 17:09, №48, отредактировал Universal - Суббота, 19.10.2013, 17:09
Да осквернителя легко поразить, а особенно в его пушку в которой наверное есть не хилое количество снарядов
от которых он превратится в весёлый ферверк.


Подпись пользователя:
Лазган-самое надежное оружие.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
19.10.2013 в 17:12, №49
Цитата
Если только по боевой - то Осквернитель вин.

Ну, теперь понятно почему штаб из четырёх маринов по твоему прекрасно может управлять армией в 1200 голов))
Бой, это не только прямой огневой контакт.


Подпись пользователя:
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
19.10.2013 в 17:28, №50
Цитата Universal ()
Да осквернителя легко поразить, а особенно в его пушку в которой наверное есть не хилое количество снарядов от которых он превратится в весёлый ферверк.
А теперь вспоминаем облитераторов, рождающих патрон прямо в стволе и прямо перед выстрелом.
Цитата Пферцегентакль ()
Ну, теперь понятно почему штаб из четырёх маринов по твоему прекрасно может управлять армией в 1200 голов))

biggrin
Ролёвка, что тут.
Хотя надо бы допилить, спасибо.
Цитата Пферцегентакль ()
Бой, это не только прямой огневой контакт.

В данном случае мы именно огневой контакт и выясняем.


Подпись пользователя:
ГрузовикНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3380
Репутация: 439
19.10.2013 в 17:44, №51
Цитата Gross_Darkness ()
А теперь вспоминаем облитераторов, рождающих патрон прямо в стволе и прямо перед выстрелом.


Без разницы, попадание снаряда даже возле пушки, всё равно её снесёт, в отличии от дредноута.


Подпись пользователя:
Лазган-самое надежное оружие.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
19.10.2013 в 17:45, №52
Цитата
А теперь вспоминаем облитераторов, рождающих патрон прямо в стволе и прямо перед выстрелом.

Это уникальный вирус и колдунства тут ни при чём.


Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
19.10.2013 в 17:46, №53
Цитата Universal ()
Но боюсь он не взорвётся от попадания в магазин асолтки.

Что? ВТФ?
Цитата Gross_Darkness ()
При том что кистень - это как раз Осквернитель.

Я это и имел ввиду. Но лоялисты, почуяв прогирыш ,начали прикидывать ,что дред командует лучше осквернителя (хотя зачем "тарану" командовать? его задача - крушить wink ).
Цитата FIRELORD ()
В данном случае "внезапно" слово не подходящее.
Внезапно можно телепортировать или высадить дроп-подоб.
Но полноценную телепортацию тяжолой техники производят регулярно лишь Серые Рыцари и Караул Смери, для чего на технику надо спец-оснащение поставить.
А Варп разлом за просто так не открывается.

А дроп-поды у нас из воздуха материлизуются? Верно? Хотя нет ,стоп их запускают с корабля. А если корабль уничтожили, отогнали, повредили? То какие нафиг дроп-поды? Как мы видим, что для такой высадки тоже нужны довольно важные условия wink .

Цитата FIRELORD ()
Нет, конечно нет.
У одного только классического Дреда с рука+пушка в обычном кодексе 28 оружейных комбинаций. Без учёта ракет.
А присовокупив сюда расширения из ИА, а так же варианты с установленным дополнительными оружиями (причём мы не будем рассматривать вариант "ничего нет") мы у стандартной модели получим что-то в районе 320 комбинаций.

Так что да, "разновидностей штук 50" это анреал занижение потенциала Дреда.
Причём более чем в десять раз, ибо рассмотру не подверглись варианты с моно пушками или моно кулаками.

По прикидкам монопушки это ещё 40 разновидностей, а монооружие - более 200 вариаций.

Итого порядка шести сотен.

Так что говоря о вариативности, у которого комбинации вооружения больше, чем у всей существующей техники Тау в месте взятой, а может даже и с пехотой до кучи.

Это не обязательно означает вин, конечно это не единственное что стоит рассмотреть, но это объективно его сильная черта.

А ведь есть ещё Контемпторы...

Ты не понял что я имел в виду? Я говорил про вариантность дреда ,а не о том ,что на него вешают болтер чуть обльшего/меньшего калибра или же меняют авто-пушку и силовой кулак местами (та-дам - новая модель!!!).


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
ГрузовикНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3380
Репутация: 439
19.10.2013 в 17:48, №54
Цитата Samolichno ()
Что? ВТФ?


Магазины, батареи, ёмкости с промитеем и тд.


Подпись пользователя:
Лазган-самое надежное оружие.
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
19.10.2013 в 17:53, №55
[off]
Цитата Samolichno ()
Я это и имел ввиду. Но лоялисты, почуяв прогирыш ,начали прикидывать ,что дред командует лучше осквернителя (хотя зачем "тарану" командовать? его задача - крушить ).

Будь я проклят...
Я согласен с Сороритас?
Дожили... wink [/off]

Добавлено (19 Октябрь 2013, 17:53:40)
---------------------------------------------

Цитата Universal ()
Магазины, батареи, ёмкости с промитеем и тд.

Фишка Осквернителя в том, что всё это он рожает за микросекунду до нужного времени. Снаряд материализуется в пушке, а прометия нет. Осквернитель движется за счёт духовной силы демона.


Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
19.10.2013 в 17:55, №56
Цитата Пферцегентакль ()
Надеюсь, ты не станешь оспаривать тот факт что у Империума их всё равно намного больше?

Стану, как правильно заметил Gross_Darkness, один Тзинч разберет сколько их в Оке. И сколько имперских миров-кузней работает на ренегатов, хаоситов, ксеносов. Ты же понимаешь что далеко не все Имперские миры-кузни контролируются напрямую Империумом?
Цитата Пферцегентакль ()
Лично я - некую совокупную боевую эффективность. Если тебе интересней перекидываться миллиметрами бронирования, то уж это лучше к Фаеру.

Давай ка примем во внимание один важный факт ,что дред, что осквернитль - тяжелые боевые машины, для огневой поддержки армии или прорыва фронта. Присутствие командных функций у них конечно хорошо, но далеко не обеспечивает им вин в их основном аспекте (круши/ломай/убивай). Здесб важнее именно толщина брони и мощность оружия.
Цитата Universal ()
Без разницы, попадание снаряда даже возле пушки, всё равно её снесёт, в отличии от дредноута.

Ты очень сильно заблуждаешься ,очень. Далеко не каждый снаряд способен пробить броню осквернителя. Не равняй осквернителей с вашими картонными василисками ,которые даже от случайного чиха гвардейца взлетят на воздух.
Цитата Пферцегентакль ()
Это уникальный вирус и колдунства тут ни при чём.

А осквернителей создают именно с помощью колдунств. Заселение демона в новую оболочку как никак wink .

Добавлено (19 Октябрь 2013, 17:55:57)
---------------------------------------------

Цитата Universal ()
Магазины, батареи, ёмкости с промитеем и тд

У дреда есть все тоже самое. При попадании в боезапас дреда с мульти-мельтой или плазмой - также повредит дреда.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
ГрузовикНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3380
Репутация: 439
19.10.2013 в 17:57, №57
Цитата Gross_Darkness ()
Фишка Осквернителя в том, что всё это он рожает за микросекунду до нужного времени. Снаряд материализуется в пушке, а прометия нет. Осквернитель движется за счёт духовной силы демона.


Да но он очень большой и в него легко попасть в отличии от дреда. Ну ладно, допустим дредноут встал на
расстояние действия орудий, дальше всё зависит от того кто начнёт стрелять первым, ну а так как дред это
опытный герой, то разумеется он будет стрелять по этой самой пушке или другим орудиям.


Подпись пользователя:
Лазган-самое надежное оружие.
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
19.10.2013 в 18:06, №58
Цитата Universal ()
Да но он очень большой и в него легко попасть в отличии от дреда. Ну ладно, допустим дредноут встал на расстояние действия орудий, дальше всё зависит от того кто начнёт стрелять первым, ну а так как дред это опытный герой, то разумеется он будет стрелять по этой самой пушке или другим орудиям.

Согласен. Осквернитель большой, тяжелее, медленнее, но опаснее в огневом бою и клешнями танки рвёт.

А вот тут не совсем согласен. Бывают и Осквернители Слаанеш. А реакция демона Слаанеш - туши свет, эльдаров урабатывают.
Но не суть.
Меня забавляет вот что - а попадёт ли Дред, да прямо в пушку? Да прямо в материализовавшийся за микросекунду до выстрела снаряд?
Бьорну 10 тысяч лет и то - он на такое не способен.


Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
19.10.2013 в 18:14, №59
Цитата Universal ()
Да но он очень большой и в него легко попасть в отличии от дреда. Ну ладно, допустим дредноут встал на
расстояние действия орудий, дальше всё зависит от того кто начнёт стрелять первым, ну а так как дред это
опытный герой, то разумеется он будет стрелять по этой самой пушке или другим орудиям.

Дред маленький wacko ? Не знал ,что махина более чем вдвое выше КД - маленькая biggrin .

Ты видимо забываешь тот маленький факт ,что обычно этого "героя" вытягивают из "N-летнего сна". Так что рассказывать о том ,как он будет поливать из своих пушек уязвимые места не надо. Тем более что зачастую КД, после погребения в дреда, считает себя мега-крутым, поэтом вся наводка ограничивается простым наведением в стиле "противник где то там".


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
19.10.2013 в 18:44, №60
Мдааа...
И снова я согласен с Сороритас. Пойти, что ли, выпить...

Добавлено (19 Октябрь 2013, 18:44:30)
---------------------------------------------
Подсознательные ориентиры не обманешь.
Ты уже скатываешься. Когда начнёшь с безумными глазами распевать " A morte perpetual. Domine, libra nos." сообщи. Я буду знать, к кому прийти с крозиусом и "Тёмной верой". wink

Подпись пользователя:
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Дредноут vs. Осквернитель (Империум - Хаос)
Поиск: