Навигация по сайту
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Модератор форума: FIRELORD, Пферцегентакль  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Воин Касты Огня vs Тактический десантик. (Тау - Империум)
Воин Касты Огня vs Тактический десантик.
Кто победит?
1.Тактический десантник[ 19 ][76.00%]
2.Воин Касты Огня[ 6 ][24.00%]
Всего ответов: 25
Sword_of_KhaineНе в Сети
Проверенные
Сообщений 126
Репутация: 20
Раса: Eldar
17.11.2013 в 22:58, №1, отредактировал Dark_Knight - Воскресенье, 17.11.2013, 23:00
Каста Огня — воины Тау. Их священный долг защищать другие касты. Жесткая селекция сделала их самыми крупными и сильными среди Тау, а Воины Огня в свою очередь формируют ядро любой армии Тау. Предпочитая бой на дистанции сражениям в рукопашной, они используют высокие оружейные технологии вместо грубой силы в любом бою.

Тактические отделения это хребет армии Космического Десанта. Они предназначены для выполнения всех ролей, которые диктует им поле боя; они удерживают позиции, обеспечивают огневую поддержку или бросаются в кровавый угар ближнего боя, в зависимости от того, что потребует постоянно изменяющийся театр военных действий.

Мое мнение - Воин Огня.
Технологический он лучше развит, да и предпочтение свое, я отдаю Тау...
Но у десантника тоже шансы неплохие...


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
17.11.2013 в 23:15, №2
Цитата Dark_Knight ()
Жесткая селекция сделала их самыми крупными и сильными среди Тау

Ты только что сравнил целую касту (привет Индии) с теми, кого выбирют по тысячи со всей планеты и только что сравнил евгенистическую силекцию и эволюциию с мощнейшим бионическими улучшениями. biggrin

Цитата Dark_Knight ()
Технологический он лучше развит

wacko
Позвольте спросить - чем?


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Sword_of_KhaineНе в Сети
Проверенные
Сообщений 126
Репутация: 20
Раса: Eldar
17.11.2013 в 23:31, №3, отредактировал Dark_Knight - Воскресенье, 17.11.2013, 23:31
Цитата FIRELORD ()
Позвольте спросить - чем?

Ну, мне кажется, что ионные бластеры и электромагнитные гранаты - более продвинуты, чем болтеры и осколочные гранаты...

Цитата FIRELORD ()
Ты только что сравнил целую касту (привет Индии) с теми, кого выбирют по тысячи со всей планеты и только что свранил евгенистическую силекцию и эволюциию с мощнейшим бионическими улучшениями. biggrin

Ну, это я так, к общим сведениям. Можете, внимания не обращать. biggrin


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
17.11.2013 в 23:37, №4
На самом деле если один на один , ВО будет с рельсовой винтовкой(которая стреляет в автоматическом режиме) и будет с дроном щитом , то он вполне может сделать КД.
Но при всех других раскладах ВО без рельсовой винтовки проиграет.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
17.11.2013 в 23:43, №5
Цитата Dark_Knight ()
Ну, мне кажется, что ионные бластеры и электромагнитные гранаты - более продвинуты, чем болтеры и осколочные гранаты...

Ионные бластеры ВО не носят.
Электромагнитные гранаты есть и у КД, хотя да, это не стандарт.
Но если лесть в нестандарт там уж точно КД рулят со своими вплоть до управления временем штуками.

Тем более что гранаты это не всё, что нужно для счастье и не единственное, что стоит сравнивать.

Цитата Shepard ()
и будет с дроном щитом

Т.е. не один на один.
Дрон-зит это отдельная боевая единица вообще-то. Ведь не сранивают КД + Сервитор.

Ну и да, рельсовую винтовку ВО, акромя Скаутов не носят. Тебе придётся как командир волевым решением улучшать отсталую в тактическом и КШ плане армию Тау и волевым решением делать её эффективной.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
17.11.2013 в 23:46, №6, отредактировал Shepard - Воскресенье, 17.11.2013, 23:47
Цитата FIRELORD ()
Ну и да, рельсовую винтовку ВО, акромя Скаутов не носят.

Цитата
Поэтому это оружие широко используется, особенно Следопытами.

Оно используется и ВО. Только ГВ почему-то в настолке им её взять не дают , хотя по беку они могут её брать.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
17.11.2013 в 23:52, №7
Цитата Shepard ()
Оно используется и ВО. Только ГВ почему-то в настолке им её взять не дают , хотя по беку они могут её брать.

Ну так откуда у тебя инфа, что они и не только Следопытами используются?

ЗЫ ГВ и так подарило дополнительную пехотную пушку Тау - и так радость, хоть что-то.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
17.11.2013 в 23:59, №8
Цитата FIRELORD ()
Ну так откуда у тебя инфа, что они и не только Следопытами используются? ЗЫ ГВ и так подарило дополнительную пехотную пушку Тау - и так радость, хоть что-то.

Цитата не в счёт?


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Sword_of_KhaineНе в Сети
Проверенные
Сообщений 126
Репутация: 20
Раса: Eldar
18.11.2013 в 00:21, №9
Да если и нет ионного бластера, рельсовая винтовка - тоже норм...
Многое, зачастую зависит, от опытности бойцов. Но то, что ВО по любому выиграет, я утверждать не буду...
Шансы есть у каждого.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
18.11.2013 в 08:54, №10
Собственно, маринки по ряду факторов:
1) Они совершенней с биологической точки зрения, ведь эти существа специально созданы для войны ещё самим Импи, а этот парень был богом генетики и ничего лишнего включать в КД бы не стал. Не спать целый месяц, дышать кислотой, поднимать одной рукой столько, сколько олимпийские чемпионы жимом не сделают - всё это могут КД за счёт своей изменённой физиологии.
2) Опыт. Тау в среднем живут по 40 лет, так что продолжительность активной службы у них в лучшем случае лет двадцать. К тому же ФВ - это самая первая ступень, занимают которую самые неопытные бойцы (кстати лол Тау заключается в том, что стать командиром отряда можно исключительно настреляв фрагов - всем пофиг умеешь ты командовать или нет, главное что меткий). КД же к тому моменту как они переводятся в тактикалы уже имеют огромный боевой опыт. Более того, когда их только отбирали в КД, они проходили такие тяжёлые испытания, что кое-кто на них умудряется погибать, а есть ордена где и вовсе остаётся только один.
3) Огневая мощь. Да, как массовое личное оружие винтовка Тау очень даже хороша, но это оружие для общевойскового боя. КД использует специальные виды вооружений, ведь все их задачи специальные. К тому же, говоря тактикал мы получаем то, что он является мастером по обращению со всеми видами вооружений, а тут и плазмакэнон, и гравган, и лазка. КД, вариативней в плане вооружения, но это вовсе не из-за отсталости Тау. Просто КД являются самыми элитными ударными подразделениями Империума а ФВ - всего лишь одни из многих. А если я вспомню про Менторв, то ситуация станет ещё печальней.
4) Броня. Силовой доспех лучше - он усиливает носителя, при чём очень значительно, даёт нереальный для пехотинца уровень защиты, снабжён отменными средствами связи, доступом к Имперскому бэтскейпу (который кстати есть, смотрите описание КШМной Рины), мега-нереальными приборами наблюдения и т.д. В то время как броня у Тау, это просто броня. В ней даже в открытый космос нельзя выйти.
5) Средства доставки. ВФ - линейные войска. Им не нужны специальные средства и вполне хватает БТРок, да общевойсковых (хотя других у Тау нет) орбитальных транспортов. У КД этих самых способов доставить маринов на поверхность - уйма.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
18.11.2013 в 13:18, №11
Цитата Shepard ()
Цитата не в счёт?

Какая?

Цитата Dark_Knight ()
Многое, зачастую зависит, от опытности бойцов. Но то, что ВО по любому выиграет, я утверждать не буду...

Любой КД провёл в тренировках больше, чем ВО способен прожить.
А учитывая, что мы говорим не про Скаута, а про тактикала уже, тем более про тактикала, а не воина поддержки опустошителей или штурмовика - боевого опыта у него тоже больше чем ВО способны прожить.
Как бы тут и сравнивать нечего.

Цитата Пферцегентакль ()
бэтскейпу

??


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
GercogRokНе в Сети
Проверенные
Сообщений 213
Репутация: 102
Раса: Space_Marines
18.11.2013 в 13:49, №12
Моё мнение безусловно Тактический Десантник. И по опыту и по оснащению. Однако ситуации то бывают разные. Откуда нибудь из-за угла здания, Огненный Воин вполне может кинуть гранатку а затем и метко попасть в уязвимое место в доспехе Десантника. ( Однако поигрывая недавно в ДоВ Соулсторм Воины касты Огня на практике доказывали обратное, в игре это лютые звери, не намного то отстающие по жизням от Тактиков и имеющие тяжёлую броню!)))

Подпись пользователя:
Я познал этот мир...
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
18.11.2013 в 14:21, №13
Цитата GercogRok ()
Огненный Воин вполне может кинуть гранатку

А что это даст?
У ВО слеповыхи, а у КД система автоблокирования ослепления. Собственно есть слепы, которве действуют на КД, но... они являются оснащением самих КД, созданные супротив ХКД.

В связи с полной бесполезностью против КД (ну и против Арбитров, СоБ и ряда войск АМ до кучи) тауянских противопехотных гранат, Тау следует юзать супротив КД свои противотанковые, да вот только КД ни разу не танк и попасть по нему противотанковой гранатой мягко говоря не просто. А ещё КД экранированны.

Цитата GercogRok ()
метко попасть в уязвимое место в доспехе Десантника

И?
Что для КД одно ранение?

Цитата GercogRok ()
Однако поигрывая недавно в ДоВ Соулсторм Воины касты Огня на практике доказывали обратное, в игре это лютые звери, не намного то отстающие по жизням от Тактиков и имеющие тяжёлую броню

Ну то ДоВ. Даже по сбалансированной настолке КД в перестрелке стабильно превосходят ВО при прочих равных (даже с простыми ботерами без спец. боеприпасов), а в РПГ от ФФГ, откуда кстати ГВ на постоянной основе начали брать арты для своих кодексов, столкновение ВО с КД обычно отыгрывается по правилам стай, ибо стандарнтый выстрел из болтера убивает ВО, в то время как ВО в среднем наносят в лучшем случаее 1 ранение КД в ответку.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
18.11.2013 в 15:15, №14, отредактировал Пферцегентакль - Понедельник, 18.11.2013, 15:26
Цитата
??

Не БИС, но уже и не тупое GPS. Техническое задание на это было сформулировано в JointVision 2010))
Если выражаться человеческим языком, то это совокупность всех средств наблюдения, поражения и управления присутствующие на поле боя. От БИС, его отличает то, что информация идёт снизу в верх, но не на оборот (то есть у капитана есть доступ к ней благодаря терминалу в ринке, но у простого марина его акромя вокса нет). Хотя у терми в доспехах вроде есть какие-то схожие девайсы, да и ринки\ЛРки не обделены собственными терминалами.


Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
18.11.2013 в 16:42, №15
Ну тут даже не сравнение. КД. Броня у него получше. И как выше правильно говорили - она не только защищает ,но и усиляет носителя. Во-вторых КД всегда может взять ранец и довольно быстро войти в контакт с ВО. Может взять болтер Охотник и снять его снайперским выстрелом. Может взять ХБ и не дать даже поднять головы ФВ. А может и с обычного болтера его уложить. Да и в принципе У КД выше скорость реакции, меткость, скорость... да в общем он превосходит ФВ во всем.

А потому что автор говорил. Так даже гвардеец имеет шанс кд уложить. Например со снайперской винтовки... из укрытия, когда кд его не видит. Но это отнюдь не делает его равным ему.

Добавлено (18 Ноябрь 2013, 16:42:13)
---------------------------------------------

Цитата Пферцегентакль ()
дышать кислотой

Плевать кислотой. Дышать они могут отравленным воздухом (хотя многие яды и их свалят ,если без шлема). Дышать кислотой не может ни одно живое существо в мире Вахи, как и в реальном.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Воин Касты Огня vs Тактический десантик. (Тау - Империум)
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Поиск: